Moisture Surge от Clinique или как мгновенно увлажнить кожу

Хочу Вам рассказать о прекрасном чудо-средстве, полное название которого Moisture Surge Extended Thirst Relief от Clinique, когда я его покупала, я даже не знала, как я его полюблю. Теперь эта розовая баночка, будет неотъемлемым спутником моей косметички.

От производителя:
Интенсивный увлажняющий гель длительного действия Moisture Surge Extended Thirst Relief
Формула этого крема обеспечивает увлажнение на протяжении целых 12 часов и учитывает при этом изменения внешней температуры и влажности. Новые технологии, лежащие в основе Moisture Surge Extra Thirsty Skin Relief, помогают коже адаптироваться к этим меняющимся условиям. Крем обеспечивает глубокое, интенсивное увлажнение с момента нанесения и поддерживает уровень увлажненности кожи на протяжении всего дня или ночи. Этот легкий крем с гелевой текстурой повышает способность кожи самостоятельно удерживать влагу, благодаря чему она всегда остается комфортно увлажненной. Он устраняет причины и последствия обезвоживания кожи, проникая глубоко в ее роговой слой и быстро насыщая ее необходимой влагой.

Moisture Surge Extra Thirsty Skin Relief подходит для всех типов кожи, и его можно наносить на всю поверхность лица так часто, как Вы считаете нужным. Его можно использовать в качестве увлажняющего крема для лица дважды в день, в качестве средства для повышения уровня увлажненности кожи (вместе с Вашим обычным кремом), или в качестве средства для дополнительного увлажнения в любой момент в течение дня (поверх макияжа или крема).

Наносите крем легкими похлопываниями поверх других средств ухода. Его также можно применять как 5-минутную увлажняющую маску для лица – распределите крем толстым слоем по очищенной коже, а затем либо сотрите его салфеткой, либо впитайте в кожу легкими массирующими движениями.

Мое мнение: Начну с того, что кожа у меня склонна к сухости, иногда после умывания, чувствую безумную стянутость и шелушение, конечно я все делаю для того, чтобы этого не было, но видимо недостаточно. Перечитав кучу отзывов и всего остального, в поиске суперувлажняющего средства — к однозначному решению так и не пришла, и как-то в магазине проходя мимо стенда Clinique увидела эту баночку, вспомнила про отзывы и вообще, что за средство и рискнула попробовать.
Данное средство действительно напоминает гель розовато-персикового цвета.

Несмотря на то, что заявлено суперувлажнение, средство достаточно легкое, не оставляет на лице жирной пленки, не забивает поры (что очень важно для меня), легко наносится и растирается, а также быстро впитывается.

вот такая консистенция

растерла и подождала 10 секунд

Что я еще могу рассказать о данном средстве, то, что я в него влюбилась я уже написала, вроде все мы знаем, чтобы понять как действует средство необходим хотя бы месяц, но я скажу честно, я эффект почувствовала с первой минуты нанесения, я потом полчаса не могла успокоиться и все время трогала щеки и лицо, потому, что лицо было бархатное, все мои шелушения пропали за 5 минут, и не появились ни утром ни к концу дня, теперь я могу пользоваться любыми тональными средствами (что раньше не делала, так как боялась, что тональный крем подчеркнет шелушения, что он всегда и делал, Я наверное замучила на этом сайте многих, вопросом после очередного поста с тональными средствами, подходит он для сухой кожи? подчеркивает шелушения? и т.д.), теперь лицо у меня ровное, Этим средством не обязательно пользоваться постоянно, достаточно наносить его тогда, когда вашей коже необходимо дополнительное питание и увлажнение, так же консультант сказала, что его можно смешивать с обычным кремом, для усиления эффекта увлажнения. Его расход напрямую зависит, от того, какой степени увлажненности Вы хотите.
Ну вроде все описала, я конечно понимаю, что все индивидуально, то, что подходит мне, может не подойди совсем другому, но все таки, девушкам, с кожей склонной к сухости, стоит обратить внимание на данное средство. ( и еще его также можно использовать только на определенный участок лица, который нуждается в увлажнении, я так стала делать последнее время)

Моя оценка: 5+
Цена: 1900 рублей за 50 мл. без скидки в Летуаль, 1400 руб. — по золотой карте, также имеются баночки по 30 мл.

P.S. Если у кого возникнут вопросы, с радость отвечу.
  • Oxotnica
  • 28 сентября 2010, 19:25
мой любимчик)
  • 28 сентября 2010, 19:28
Рада за Вас, теперь и мой тоже :) Приятно найти единомышленника.
  • Nadia333
  • 28 сентября 2010, 19:28
Все! Теперь точно такой куплю! Спасибо за пост. Я вообще очень люблю крема Клиник.Всеми которыми пользовалась осталась довольна-а сейчас как раз шелушения появились, хотя кожа у меня не сухая.
  • 28 сентября 2010, 19:30
Им наверное можно и просто в целях профилактики, тем более скоро почти всех ждет мороз и отопительный сезон :(
  • lemura
  • 28 сентября 2010, 19:31
А как он ведет себя под макияжем?
Не скатывается ли при нанесении тонального крема и т.д.?
  • 28 сентября 2010, 19:35
Неааа, он как «вторая кожа» — т.е. прям вообще не ощущаешь, он впитывается просто мгновенно, ясейчас опять свое лицо трогаю, надо по рукам себе давать :), правда я в основном его только вечером наношу.
  • makffa
  • 28 сентября 2010, 19:34
Чет мне кажется для клиник дорого… ну это так, мысли вслух )))
Спасибо за отзыв, запомню средство
  • 28 сентября 2010, 19:36
Может не спорю :( но я сейчас его купила с 40% скидкой. Но он реально каждую копеечку отрабатывает :)
  • lemura
  • 28 сентября 2010, 19:38
Про цену абсолютно согласна, как-то не по-Клиниковски ))). Еще немного и можно люкс взять.
  • katenok
  • 28 сентября 2010, 20:12
Поверьте, этот крем намного лучше увлажняющего Диор и т.д. Сама им пользуюсь очень давно (уже, наверное, третья баночка) и не могу нарадоваться!
  • 28 сентября 2010, 20:17
Согласна с Вами, уж скока всего перепробовала, но у этого суперувлажнение, мне даже маски такого эффекта не дают.
  • katenok
  • 28 сентября 2010, 20:47
Да-да, у меня кожа комбинированная ближе к жирной и для меня он абсолютно не тяжёлый!
Самое лучшее увлажнение! :)
  • Emeralda
  • 28 сентября 2010, 20:17
Это и мой любимый крем!
Я им еще и как маской пользуюсь как тут написано на 5 мин, когда на лице полный ахтунг. Кожа у меня комбинированная, зимой склонна к сухости — крем отлично подходит.
А еще я им перед и после самолета спасаю кожу, т.к. обычно делаю сразу 2 перелета подряд и крем действительно очень выручает.
Ну и что, что дорого стоит для Клиник, зато он точно отработает каждый потраченный рубль, согласна с Hisja :)
  • makffa
  • 28 сентября 2010, 21:09
Ну что-то прям таааак расхвалили этот кремик, пожалуй добавлю в избранное, потестю в магазе )))
  • ladydg
  • 28 сентября 2010, 21:38
Супер крем, не провоцирует жирный блеск в отличии от Шанель Гидрамакс и супер увлажняет (мой вечно стянутый лоб чувствует себя комфортно, все морщинки от обезвоживания разглаживаются). От меня тоже 5+
Кстати кожа у меня комби, но больше жирная и цена оч даже приемлемая, так что одни плюсы
  • JoKeR
  • 28 сентября 2010, 21:47
+1, крем действительно волшебный!!! Трепетно люблю его
  • deep
  • 28 сентября 2010, 22:40
)))) И пост, и комментарии говорят за этот крем гораздо больше чем написали сами производители))))))))
Все, пойду завтра тестить с магазин) Как раз искала следующий крем, взамен почившему миндально-яблочному локситану)))
  • 28 сентября 2010, 22:44
Я тоже подумала, что сколько много любителей данного крема, я бы после такого кол-ва комментов положительных, тоже бы пошла тестить, мне конс первый раз сначала на руку нанесла, я посмотрела как впитывается, пахнет, а потом взяла :)

• Kris
  • 28 сентября 2010, 23:22
В РГ он 1000 стоит по золоту)
  • 28 сентября 2010, 23:25
О, спасибо, 50 мл или 30?

• Kris
  • 28 сентября 2010, 23:47
За 50)У меня просто рг и летуаль находятся возле дома и есть 2 золота, так что я примерно знаю что где дешевле)
  • 28 сентября 2010, 23:56
Отлично, сестра как раз хотела на неделе купить, спасибо :)
  • 28 сентября 2010, 23:53
ой, а коробочки у вас не сохранилось? интересно составчик почитать, а то клиник я обычно обхожу стороной, наслышавшись про «агрессивность» их ухода (у меня кожа неееежненькая), а вы так расхвалили, что я прям даже задумалась его посмотреть поближе)
  • 28 сентября 2010, 23:54
Есть, ща постараюсь сделать :)
  • 28 сентября 2010, 23:59
спасибо! жду)
  • 29 сентября 2010, 00:01
У меня кстати тоже нежная, чуть что, сразу все на лице :(
  • 29 сентября 2010, 00:00
Ну как то вот так, по другому фото не получается
  • 29 сентября 2010, 00:38
спасибо!
добавила в избранное, завтра изучу поплотнее, но пока не поняла, зачем сорбитол в составе))))) может кто просветит…
  • 29 сентября 2010, 00:43
Вот что нашла
SORBITOL (с сайта скин доктор)
Придают косметике приятный вкус. (надо попробовать на вкус)
Удерживают влагу, предотвращая высыхание косметики.
Увлажняют кожу, увеличивая процент содержания влаги в верхних слоях кожи.
Предотвращают потерю влаги из косметики в процессе ее использования
  • 29 сентября 2010, 00:53
сорбитол — это тот сахзам, который в жвачке) но у самого по себе вкус довольно противный (хотя тут на любителя)
о, не думала, что он с влагой так дружит…
  • Juliette
  • 29 сентября 2010, 09:17
Хороший крем) прошлой зимой его купила — спасла свое иссушенное и обветренное морозами личико, ничего не помогало) Сейчас почти закончился, пользовалась не каждый день, а так как говорит автор данного письма — по мере сухости)) Баночка 50 мл, около 2000 в ИДБ. В общем твердая и уверенная 5)
спасибо за отзыв! обязательно присмотрюсь!
  • shana
  • 29 сентября 2010, 16:29
У меня к сожалению полностью противоположное мнение сложилось об этом креме  . Было такое ощущение что кожу после него стягивает, и она становится еще более сухой чем была…
Мне этот крем подарили, зная о моей проблеме(сухость)сама бы вряд ли купила бы его.
Быть может он подойдет представителям жирной кожи, но тем у кого сухая кожа, я бы не советую покупать без затеста.
В любом случае рада что вам помог этот крем
  • Monroe
  • 29 сентября 2010, 17:29
спасибо за пост! Добавила себе в избранное и сделала фото в телефоне! Куплю)
  • 29 сентября 2010, 19:54
Буду рада если мой пост для Вас, окажется полезным :)