Скраб для тела Черный жемчуг «Идеальная кожа»

Здравствуйте, девочки и мальчики! если они тут есть Вот я и созрела для первого серьезного поста. Сегодня хочу рассказать о своем любимом скрабе, который надолго поселился у меня на полочке. Добро пожаловать под кат за подробностями

Посмотрим, что обещает нам производитель:

Кофейный скраб эффективно очищает кожу, делая ее идеально ровной и мягкой. Яркий аромат кофе превосходно тонизирует и приподнимает настроение! Действие тонизирующего Vita-комплекса:
Натуральные отшелушивающие Bio-ГРАНУЛЫ бережно обновляют и выравнивают кожу
Кофеин стимулирует микроциркуляцию, повышает тонус и упругость.

Мое мнение: Начну пожалуй с того, что я не ждала от скраба чуда. То есть не верю, что один-единственный скраб может превратить чью-то апельсиновую корку в попку младенца   Так что оценивала исключительно отшелушивающие свойства. Сказать, что он покорил меня — не сказать ничего! Кожа после него совершенно не нуждается в дополнительном увлажнении. Частички настолько маленькие, что не способны травмировать кожу. В составе сказано, что это абрикосовые косточки. Но они в разы меньше, чем в одноименном и столь известном скрабе от «Чистой линии», которым я скраблю исключительно ноги, т.к. он уж очень ядреный. «Черный жемчуг» скрабит очень мягко, оставляя кожу нежной и шелковистой. Запах — отдельная тема, он восхитительный   В нем присутствует не только аромат кофе, но и нотка горького шоколада, немножко карамели… Настоящая ароматерапия! К моему сожалению, аромат не задерживается надолго на теле. Стоит также отметить упаковку. Скраб помещен в удобную мягкую пластиковую тубу объемом 200 мл с крышечкой, которая открывается достаточно легко, не ломая ногти. Для душа идеальный вариант, не приходится потеть, чтобы извлечь содержимое

Качество фотографии оставляет желать лучшего, но видно совсем маленькие частички:

Итог: Однозначно буду брать еще и еще, и еще, и еще Лучше пока не нашла. Бюджетный скраб стал моим маст-хэвом надолго.

Цена вопроса: 101 рубль

Срок тестирования: 2 месяца

Спасибо всем, кто прочитал. Надеюсь, мой отзыв будет полезным для Вас. Я Карина, со мной исключительно на «ты»
  • tat__v
  • 04 сентября 2012, 00:31
Вы меня покорили! Хочу этот скраб немедленно! Хоть беги среди ночи в магазин! Хорошо, что они все закрыты. я просто таю от шоколада! Кстати, как эффект от него?
Попробуйте, возможно он тоже станет вашим любимчиком)
Меня эффект устраивает на 100%. Кожа после применения нежная, гладкая и божественно пахнущая
  • tat__v
  • 04 сентября 2012, 08:21
эх… хочется так! но если я принесу еще один скраб, то меня точно выгонят из дома со всеми своими банками-тюбиками   придется прятать
Ох, как мне это знакомо
  • Ariel
  • 04 сентября 2012, 09:25
А у меня запах пару часов после душа держится.
Обожаю этот скраб!
У меня запах долго в ванной еще стоит, а вот на теле почему-то не слишком задерживается
  • xxx71x
  • 04 сентября 2012, 09:54
для меня ОН тоже любимчик, но я здесь ранее столько плохого про него начиталась в других постах.)))
Идельных продуктов нет, которые подходили бы всем)
  • 04 сентября 2012, 15:09
Аромат у меня на всю ночь задерживается в ванной) на себе недолго слышу, и это хорошо, иначе уснуть было бы сложно. А вот крышка…   я даже не пытаюсь ее открывать, снимаю всю сразу, ибо и без ногтей это невозможно сделать. Сам по себе скраб хороший, но в следующий раз сделаю сама)
Может мне повезло с крышкой?)
Ни разу не пробовала делать сама, руки никак не доходят до «самодеятельности»
  • 04 сентября 2012, 15:51
или не повезло только мне:)
Может она со временем станет проще открываться?
  • 04 сентября 2012, 15:56
неа, я скоро «прикончу» уже его:)
  • Guliana
  • 04 сентября 2012, 15:38
Тоже нежно люблю этот скраб! :) после него кожа на ощупь действительно как попка у младенца :)
а запах!
Рада, что здесь есть те, кто разделяет мой восторг)
Отличный скраб, один из немногих, устраивающих меня. Правда у меня запах на коже держится достаточно долго, два-три часа точно.
Какое совпадение, я его сегодня купила) Я спросила продавца скраб пожестче, и она предложила этот. Попробовать пока успела его только на руках, но запах держится уже минут 15. Для меня это скорее минус, посмотрим, как поведет себя на ногах.
Пожестче — это не про него. Но надеюсь, что вы всё равно не слишком разочаруетесь в нем)
  • Jasmine
  • 04 сентября 2012, 22:22
Люблю все кофейное, значит, надо и этот скраб опробовать.
Запах не чисто кофейный, но попробовать стоит.
  • Lenkin
  • 05 сентября 2012, 16:43
Уже не первый раз слышу хорошие слова в адрес этого скраба, наверное, пора его уже купить
А можно увидеть его состав, пожалуйста?
Water (Aqua), Prunus Armeniaca (Apricot) Seed Powder, Cetearyl Alcohol, Urea, Glyceryl Stearate, Sodium Laureth Sulfate, Propylene Glycol, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-9 Oleate, Cocamide DEA, Potassium Cetyl Phosphate, Prunus Armeniaca (Apricot) Seed Powder, Hordeum Distichon (Barley) Extract, Fomes Officinalis (Mushroom) Extract, Escin, PVP, Caffeine, Threonine, Citric Acid, Methylparaben, Propylparaben, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol, Parfum.
  • Lenkin
  • 06 сентября 2012, 07:22