02.09.2012
2008

La Roche-Posay Cicaplast Baume B5

Фотография:

Развернутое мнение: Этот бальзам предназначен для очень сухой кожи. Им хорошо пользоваться после «клинанса» и «эффакляр дуо», никаких шелушений, никакой пересушенной кожи. Очень хорош и при морозах, при обветривании. Отлично увлажняет кожу. Бальзам жирноват, поэтому чаще всего наношу на ночь. И из-за густой текстуры довольно долго впитывается. Но зато наутро лицо гладкое и мягкое, увлажненное. Пахнет скорее нейтрально, запах почти не ощущается после нанесения. Наносила утром под макияж, пудра на бальзам ложиться очень хорошо. И хранится он, кстати, после вскрытия всего полгода. Сейчас использую не каждый день, только после очищающих масок. Средством довольна, очень-очень, заканчивается, обязательно куплю еще.

Оценка: 5+++.
Цена: 370 рублей.

Срок тестирования: 5 месяцев.

Isterika 02 сентября 2012, 11:35
Я уже купила второй тюбик)) Безумно довольна этим бальзамом, хоть у меня и жирная кожа… Летом пользовалась после долгого пребывания на солнце (на ночь), зимой ежедневно (тоже на ночь). Обалденный!
miu_miu 02 сентября 2012, 11:39
Хорошее средство)
max-max 02 сентября 2012, 12:07
думаю о покупке этого крема на зиму… чувствую сильно будет сохнуть кожа…
уже наделала запасов увлажняющих масок… и этот крем наверно надо запасти для ночного применения…
tiya 02 сентября 2012, 12:30
У нас в аптеках такой бальзам стоит в два раза больше :(
У меня есть миниатюра — дали в аптеке, попробовать. Думала купить бальзам на смену своему любимому ночному крему payot, но поняла, что бальзам проигрывает. Может быть мини-версия не позволила мне «распробовать» cicaplast, я всеобщего восторга так и не поняла.
krita_kano 02 сентября 2012, 12:59
А Вы пишете, что под макияж наносили — сколько времени у Вас прошло между нанесением бальзама и макияжа? Он же долго впитывается достаточно.
miu_miu 02 сентября 2012, 13:06
Минут 15-20)
SashaEf 02 сентября 2012, 13:06
Уже месяц меня радует)) Зимой — вообще не заменим будет на ночь! Соглашусь с Вами, на утро лицо после него просто «Ах!»
elenakot 02 сентября 2012, 13:19
Спасибо огромное за пост! Я как раз в поиске насыщенного средства, чтобы наносить после очищающей маски.
miu_miu 02 сентября 2012, 15:00
Рада, что помогла)
arina0001 02 сентября 2012, 13:44
да, цикопласт это вещь… это первый крем после которого моя кожа не просто увлажнена, но и выглядит лучше в плане высыпаний… пользуюсь им почти месяц и ни одного прыщика
Yazichnica 02 сентября 2012, 13:56
Я мажу им сыну ступни (там кожа растрескивается у него до мяса) эффект отличный!
katarios 02 сентября 2012, 14:36
Хорошо заживляет ранки, но для жирной кожи, увы… Силикон в составе на третьем месте. Пользовалась им на ночь — с утра кожа вся блестит и лоснится, но увлажена, ранки от выдавленных прыщиков заживляет, но поры от него забиваются.
Я для себя сделала выбор в пользу обычного бепантена — действие схожее, но состав лучше, без силиконов.
miu_miu 02 сентября 2012, 15:00
Ох, очень жаль, что Вам не подошел. Но для меня цикапласт лучше бепантена, больше увлажнения)
stasalj 02 сентября 2012, 15:25
Мне этот бальзам очень понравился — это мой спасатель.Я его наношу экономнее за счет того что сначала разбрызгиваю на лицо термальную водичку — а потом наношу крем.Из-за того что лицо мокрое — крем ложится тоньше, лучше, экономичнее.Люблю его без термалки наночсить на ночь под глаза.Потрясающий крем.И да, очень похож на Бепантен.
Lentus 02 сентября 2012, 22:21
С полгода мажу им младшую дочь (не полностью конечно, только проблемные места).
Отличная штука, шелушения давно прошли.
На себе не пробовала, но видимо надо.
MissBora 05 сентября 2012, 21:14
Думаю этот кремик на зиму взять! Спасибо за положительный отзыв)))))
biscotto 22 мая 2015, 16:56
Подскажите, а подойдет ли этот бальзам для кожи, склонной к аллергическим высыпаниям? У меня дерматит на внутренних сгибах рук и иногда бывают пятна на лице. Бепантен мне не помог абсолютно — измазала целый тюбик совершенно безрезультатно.
В этом креме немного смущает силикон в составе