EOS Honeysuckle и Summer Fruit Moisturizing Lip Balm Round

Добрый день, дорогие косметисточки!

Сегодня поделюсь с вами впечатлениями о своих бальзамах для губ марки EOS.
У меня 2 вида таких бальзамов. Подкупили перед покупкой многочисленные положительные отзывы и необычный дизайн. И я нисколько не сожалею, кругляшики мне очень понравились каждый по своему.

1. EOS Honeysuckle Moisturizing Lip Balm Round (зеленый)

Этот бальзам я попробовала первым. Бальзам имеет легкий ненавязчивый запах. Он достаточно густой, но на губах после нанесения тает. Увлажнение дает очень хорошее. Губки с ним увлажнены и напитаны. Через минут 10 после нанесения он практически полностью впитывается. По ощущениям на губах похож на бальзам для губ Нюкс.

2. EOS Summer Fruit Moisturizing Lip Balm Round (розовый)

После положительного опыта с медовый бальзамом я решила попробовать и другие кругляши. Мятного бальзамчика я не смогла найти, и выбор пал на фруктовый.
Запах у этого бальзама уже более выражен, но тоже не резкий. Текстура у него уже более мягкая, более маслянистая. Если конек медового кругляшика – увлажнение и питание, то у фруктового – это смягчение и разглаживание. Он моментально снимает чувство стянутости и разглаживает губки. Отлично подходит как база для полупрозрачных нюдовых помад. Я с ним дала второй шанс всем известной помаде Shiseido BE206. С ним она смотрится полупрозрачной, ложится равномерно.

У меня никогда не было серьезных проблем с губами. Редко бывают сильные шелушения, но кожа на губах очень чувствительна. Бальзамчики подошли мне идеально, никаких неприятных ощущений и раздражения не было.

Но есть и минусы у этих бальзамов. Это упаковка. Форма мне очень нравится, для меня она очень удобная. Но вот сам футляр… он сделан матовым, нескользящим. И со временем это покрытие пачкается и отмыть его нереально. Выглядит это не очень эстетично. Хотя я и ношу бальзам только в сумке или косметичке, но через 3 месяца вот так выглядит зелененький. Розовый теперь берегу.

Итог: самим бальзамам 5+, но вот качеству упаковки 3-
Цена: около 6$
И напоследок свотчи бальзамчиков:

Татьяна, желательно на «ты»!
  • Loukoumi
  • 02 сентября 2012, 11:30
Интересная форма :)

попробуйте ватку и спирт   может, поможет оттереть
пробовала   но эти пятна, как-будто, вьелись ((( самое интересное, что не пойму откуда темные пятна. косметичка всегда чистая. в сумке тоже ничего не пачкается
  • Idema
  • 02 сентября 2012, 14:22
это колонии микробов… бууу
ахаааха )))
  • Chyudo
  • 02 сентября 2012, 15:56
Какие лапульки! Увидила на свотчах надпись 95% органик, подкупает :)
да, кстати ))) это не может не радовать )))
  • Zhakonia
  • 02 сентября 2012, 21:06
Спасибо! Давно на такие бальзамчики смотрю… Тем более, скоро холода…
Только мне интересно — а насколько удобно их домазывать? Много приходится выбрасывать с упаковкой?
думаю, как и любые гигиенички ))) при желании можно пользоваться кисточкой. я обычно такие использую только дома и на… та даммм… на кутикулу ))))
  • Loosha
  • 04 сентября 2012, 22:41
Как я люблю всякие интересные баночки-флакончики-тюбички! Как дитятко малое   Такие прикольные кругляшки, хочу-хочу)))))
ооо   это и моя слабость )))))
  • haus
  • 10 сентября 2012, 06:55
очень интересное средство, судя по свотчам:)
не подскажите, — чье это производство? Англия, США? не нашла оф. сайта по названию(
я находила оф. сайт. сделано в США