04.10.2012

Garnier: мастхэв и двоечник

Сегодня хочу рассказать вам о двух продуктах одной марки, которые вызывают у меня совершенно противоположные чувства. Если интересно, прошу под кат

1. Garnier — Успокаивающее средство 2-в-1 для снятия макияжа «Бережный уход»
Это средство стало моим настоящим мастхэвом. Надо сказать, что я вообще являюсь поклонницей демакияжа Гарньер и долгие годы использовала их жидкость для снятия макияжа с глаз из зеленой серии. Никаких нареканий оно у меня не вызывало, кроме того, что тушь снимало недостаточно быстро и эффективно. Порой наутро я находила под глазами ее остатки. Однажды меня потянуло на эксперимент и я купила это средство)
Что обещает производитель? Что это средство, которое быстро и бережно очистит кожу даже от водойстойкого макияжа, подходит для чувствительной кожи. Его формула с растительными экстрактами и успокаивающим про-витамином B5 разработана специально для чувствительной кожи и не содержит спирта, красителей и отдушек (к слову, красители там все-таки есть).
В действительности производитель оказался прав во всем, кроме завлекательного описания состава. Средство прекрасное, очень мягкое, маслянистое, но никакой пелены на глазах не оставляет. На коже остается тонкая масляная пленочка, но для кожи вокруг глаз это даже полезно. Имеет слабый химический запах и снимает любой макияж если не одним, то двумя движениями точно. И что самое важное, не надо тереть кожу и растягивать, просто прижать диск, подержать, снять — все, макияж полностью удален!
Я использую уже вторую бутылочку и нарадоваться не могу. Расход средний — хватает где-то на полтора месяца. Но при его цене это не так уж и плохо
Срок тестирования: 3 месяца
Цена: около 150 рублей
Оценка: 5+

А сейчас буду ругаться

2. Garnier — Mineral Deodorant «Бережная защита для чувствительной кожи»
Всю жизнь я пользовалась рексоной и была абсолютно довольна. Но душа в очередной раз запросила экспериментов, и когда пришла пора покупать новый дезодорант, на глаза попался этот. Большими буквами на упаковке было написано:«Бережная защита для чувствительной кожи. Позволяет коже дышать. Гипоаллергенно. 0 % спирта» Сзади также не раз упоминается о бережной защите и отсутствии аллергических реакций.
После первого использования я осталась не довольна и сразу решила, что повторно дезодорант не куплю: на коже он оставляет слой белого налета, который впоследствие сильно пачкает одежду. Но это оказались цветочки. Дезодорант преподнес куда больший сюрприз. Через несколько дней, прошу прощения за подробности, у меня вдруг страшно заболела грудь. Я недоумевала, т.к. у меня такое случилось впервые. Для меня это совершенно не характерно, и я, начиная подозревать самое плохое, терпела несколько дней, а затем записалась к врачу. А потом вдруг вспомнила слова одной бьюти-блогерши на youtube о том, что дезодоранты с аллюминием и прочими вредными веществами плохо влияют на лимфосистему и через нее на молочные железы. Я отнеслась к ее словам легкомысленно и совершенно не поверила. И вдруг мне пришла в голову нелепая мысль, что грудь может болеть от нового дезодоранта. Я решила перестать им пользоваться. И каково же было мое удивление, когда буквально через два дня все прошло само собой   И к врачу идти не пришлось.
Девочки, я не аллергик и никогда ею не была, как никогда у меня до этого не было такой реакции на дезодоранты. Поэтому мой отзыв — просто предупреждение. Задумайтесь, возможно, к страшилкам о дезодорантах с вредным составом стоит отнестись серьезнее.

Скажу лишь, что после этого опыта я НИКОГДА больше не куплю дезодорант из тех, что продаются в наших магазинах — гарньер, рексона, lady speed stick и прочие. Теперь у меня дезодорант с идеально безвредным составом, о котором я хочу написать пост чуть позже. Пусть его пришлось заказать в интернете и ждать почти месяц, зато я спокойна за свое здоровье.

Срок тестирования: 5 дней, продукт вызвал аллергическую реакцию
Продукт вызвал аллергическую реакцию, тестировался менее 2 недель
Цена: ок. 100 р.
Оценка: 0.

Спасибо за внимание!
Алла

Isterika 04 октября 2012, 19:13
Было и то и то, с Вашими оценками и мнениями согласна полностью!
Uji 04 октября 2012, 20:10
В спреях не пробовала дезодоранты Garnier, а вот шариковым пользуюсь уже два месяца и не могу нарадоваться. Очень понравился. Сочувствую, что у Вас так получилось.
was_the_sun 05 октября 2012, 01:31
плюсую про шариковые гарньер) особенно активный контроль)
AgentKilka 04 октября 2012, 20:26
полностью согласна с Вами) двухфаз покупаю 3й раз… а спрей не впечатлил, + эти пятна белые… но запах хороший был
Freya_girl 04 октября 2012, 20:41
двухфазка реально гениальное средство само по себе, и у гарньер очень удачно реализованное
GalinaGalina 04 октября 2012, 20:32
А врач поддержал Ваши мысли о виновности дезодоранта?
Freya_girl 04 октября 2012, 20:34
я к нему не пошла, т.к. все прошло)
shmakodyavina 04 октября 2012, 20:53
а что за дезодорант такой, который безвредный, скажите, пожалуйста.
Freya_girl 04 октября 2012, 20:58
crystall deodorant с айхерба, в виде ролика. Очень хороший, он не уменьшает потоотделение, но неприятный запах предотвращает капитально)
Isterika 04 октября 2012, 22:02
Я дико извиняюсь, но crystall deodorant с айхерба нравится далеко-далеко не всем… И я тоже из их числа)) По мне, так он вообще ни о чем…
Freya_girl 04 октября 2012, 22:30
Может быть. Я не страдаю усиленным потоотделением, но все-таки на тренировках в тренажерном зале он меня спасает — ничего не пахнет, хотя пот есть. Но я не стремлюсь убрать потоотделение — я считаю, что пот должен быть. Потоотделение это естественный процесс и не надо его нарушать.
nastyaka 04 октября 2012, 21:04
Спасибо за пост и предостережение! с нетерпением буду ждать пост о кристалле, надо переходить на натуральное)
Freya_girl 04 октября 2012, 22:30
В ближайшее время напишу
Kesh 04 октября 2012, 21:30
Ой, как я с Вами согласна! Сейчас пользуюсь первым, представленным Вами, средством и очень нравится)
Freya_girl 04 октября 2012, 22:31
Оно замечатльное)
was_the_sun 05 октября 2012, 01:31
первое средство всегда со мной, а вот у гарньер лучше шариковые дезодоранты…