Доброе время суток, дивы!
Я безумно люблю своё тело, ухаживаю за ним, холю и лелею. Оно отвечает мне взаимностью. Помимо ежедневного очищения, один-два раза в неделю использую более «серьёзные» очищающие средства – скрабы, эксфолианты, пилинги. Крем-эксфолиант от Clinique был куплен уже давно без предварительного чтения отзывов, но начала я его использовать только этим летом. Не ожидала ничего сверхъестественного, но оказалось, что крем – просто чудо!

Текстура

Чудо чудное… Отшелушивающий крем для тела Sparkle Skin Body Exfoliating Cream от Clinique Текстура

Чудо чудное… Отшелушивающий крем для тела Sparkle Skin Body Exfoliating Cream от Clinique Состав

Производитель говорит о нём:
Полирует грубую, сухую кожу на таких участках, как стопы, локти, колени. Разглаживает и освежает кожу, придает ей ощущение прохлады. Подготавливает кожу к увлажнению и нанесению автозагара. Легко смывается.
Теперь от меня:
Крем имеет просто волшебную нежную тающую текстуру. Я такие текстуры никогда не пробовала! А перепробовала я немало косметических средств. Наношу крем на влажную кожу, массирую. Крем скользит по телу. Насколько это приятно, сложно передать словами, это нужно почувствовать. Над созданием этой текстуры, видимо, работали ангелы. Хотя в составе нет ничего, за что крем можно похвалить. Но у меня с ним получилась любовь вопреки.
Крем прекрасно очищает кожу. Кремовая текстура с достаточно жёсткими микрогранулами хорошо очищает, но при этом не травмирует кожу. После использования кожа очень мягкая, приятная. Никакого дополнительного ухода не наношу. Производитель пишет про ощущение прохлады, которое даёт ментол в составе, но я этого не заметила. Хотя ментол в составе есть.
Продукт очень экономичен в использовании. На всё моё маленькое тело хватает небольшого количества) Поэтому банки в 250 мл хватит очень надолго.
Крем имеет химическо-медицинско-ментоловый запах (странно, но мне очень нравится), потому что в составе нет парфюмерных отдушек. И нежно голубой цвет.
В общем, моё сердце и тело сейчас полностью принадлежат этому крему.

Объём: 250 мл.
Страна: США
Цена: 1450 руб.
Срок тестирования: 2 месяца
  • Jenya
  • 01 сентября 2012, 15:21
Отличный скраб. лично я чувствовала охлаждающий эффект на коже. Надо ещё будет купить баночку.
Ну то, что в скрабе этом лаурил натрия (даже не лаурет), чести Клиник не делает, конечно.
Ах ты боже мой, и лаурет же есть, позорище…
  • RenataE
  • 01 сентября 2012, 16:44
Не понимаю Вашего возмущения. Во-первых, крем смывается и никакие лауреты/лаурилы не успеют нанести никакой вред. Во-вторых, Клиник никогда не позиционировал себя как натуральный бренд. Вот, если бы было бы заявлено «100%-натуральная косметика», тогда действительно было бы позорище.
В несмываемые продукты эти вещества и не кладут, ни к чему это, они же пену создают. Жутко дешевые и жутко противные павы, особенно лаурил, давно нигде не попадался, кроме дешевых зубных паст и геля для душа Эйвон.
Да, Клиник не натурпродукт, а хороший такой мидлкласс, вот и обидно.
  • RenataE
  • 02 сентября 2012, 02:24
К сожалению, очень многие компании пользуются этими Пабами. Да возьмите все профессиональные линии для волос, тот же Керастаз. Там же одни лауреты, плюс силиконы. И ничего, популярен и недешев. Аптечные марки много ими пользуются.
О, да, в профессиональные средства иногда такое кладут…

спасибо за комментарий ) действительно, состав не блещет натуральностью, но скраб настолько прекрасен, что я готова простить ему всё )))