01.09.2012

Чудо чудное… Отшелушивающий крем для тела Sparkle Skin Body Exfoliating Cream от Clinique

Доброе время суток, дивы!
Я безумно люблю своё тело, ухаживаю за ним, холю и лелею. Оно отвечает мне взаимностью. Помимо ежедневного очищения, один-два раза в неделю использую более «серьёзные» очищающие средства – скрабы, эксфолианты, пилинги. Крем-эксфолиант от Clinique был куплен уже давно без предварительного чтения отзывов, но начала я его использовать только этим летом. Не ожидала ничего сверхъестественного, но оказалось, что крем – просто чудо!

Текстура

Текстура

Состав

Производитель говорит о нём:
Полирует грубую, сухую кожу на таких участках, как стопы, локти, колени. Разглаживает и освежает кожу, придает ей ощущение прохлады. Подготавливает кожу к увлажнению и нанесению автозагара. Легко смывается.
Теперь от меня:
Крем имеет просто волшебную нежную тающую текстуру. Я такие текстуры никогда не пробовала! А перепробовала я немало косметических средств. Наношу крем на влажную кожу, массирую. Крем скользит по телу. Насколько это приятно, сложно передать словами, это нужно почувствовать. Над созданием этой текстуры, видимо, работали ангелы. Хотя в составе нет ничего, за что крем можно похвалить. Но у меня с ним получилась любовь вопреки.
Крем прекрасно очищает кожу. Кремовая текстура с достаточно жёсткими микрогранулами хорошо очищает, но при этом не травмирует кожу. После использования кожа очень мягкая, приятная. Никакого дополнительного ухода не наношу. Производитель пишет про ощущение прохлады, которое даёт ментол в составе, но я этого не заметила. Хотя ментол в составе есть.
Продукт очень экономичен в использовании. На всё моё маленькое тело хватает небольшого количества) Поэтому банки в 250 мл хватит очень надолго.
Крем имеет химическо-медицинско-ментоловый запах (странно, но мне очень нравится), потому что в составе нет парфюмерных отдушек. И нежно голубой цвет.
В общем, моё сердце и тело сейчас полностью принадлежат этому крему.

Объём: 250 мл.
Страна: США
Цена: 1450 руб.
Срок тестирования: 2 месяца

Jenya 01 сентября 2012, 15:21
Отличный скраб. лично я чувствовала охлаждающий эффект на коже. Надо ещё будет купить баночку.
Tanya-Samara 01 сентября 2012, 16:19
Ну то, что в скрабе этом лаурил натрия (даже не лаурет), чести Клиник не делает, конечно.
Tanya-Samara 01 сентября 2012, 16:21
Ах ты боже мой, и лаурет же есть, позорище…
RenataE 01 сентября 2012, 16:44
Не понимаю Вашего возмущения. Во-первых, крем смывается и никакие лауреты/лаурилы не успеют нанести никакой вред. Во-вторых, Клиник никогда не позиционировал себя как натуральный бренд. Вот, если бы было бы заявлено «100%-натуральная косметика», тогда действительно было бы позорище.
Tanya-Samara 01 сентября 2012, 19:21
В несмываемые продукты эти вещества и не кладут, ни к чему это, они же пену создают. Жутко дешевые и жутко противные павы, особенно лаурил, давно нигде не попадался, кроме дешевых зубных паст и геля для душа Эйвон.
Да, Клиник не натурпродукт, а хороший такой мидлкласс, вот и обидно.
RenataE 02 сентября 2012, 02:24
К сожалению, очень многие компании пользуются этими Пабами. Да возьмите все профессиональные линии для волос, тот же Керастаз. Там же одни лауреты, плюс силиконы. И ничего, популярен и недешев. Аптечные марки много ими пользуются.
Tanya-Samara 02 сентября 2012, 09:17
О, да, в профессиональные средства иногда такое кладут…
Tata_Dolphin 01 сентября 2012, 22:00
спасибо за комментарий ) действительно, состав не блещет натуральностью, но скраб настолько прекрасен, что я готова простить ему всё )))