Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
01.09.2012
594

Чудо чудное… Отшелушивающий крем для тела Sparkle Skin Body Exfoliating Cream от Clinique

Доброе время суток, дивы!
Я безумно люблю своё тело, ухаживаю за ним, холю и лелею. Оно отвечает мне взаимностью. Помимо ежедневного очищения, один-два раза в неделю использую более «серьёзные» очищающие средства – скрабы, эксфолианты, пилинги. Крем-эксфолиант от Clinique был куплен уже давно без предварительного чтения отзывов, но начала я его использовать только этим летом. Не ожидала ничего сверхъестественного, но оказалось, что крем – просто чудо!



Текстура

Текстура

Состав

Производитель говорит о нём:
Полирует грубую, сухую кожу на таких участках, как стопы, локти, колени. Разглаживает и освежает кожу, придает ей ощущение прохлады. Подготавливает кожу к увлажнению и нанесению автозагара. Легко смывается.
Теперь от меня:
Крем имеет просто волшебную нежную тающую текстуру. Я такие текстуры никогда не пробовала! А перепробовала я немало косметических средств. Наношу крем на влажную кожу, массирую. Крем скользит по телу. Насколько это приятно, сложно передать словами, это нужно почувствовать. Над созданием этой текстуры, видимо, работали ангелы. Хотя в составе нет ничего, за что крем можно похвалить. Но у меня с ним получилась любовь вопреки.
Крем прекрасно очищает кожу. Кремовая текстура с достаточно жёсткими микрогранулами хорошо очищает, но при этом не травмирует кожу. После использования кожа очень мягкая, приятная. Никакого дополнительного ухода не наношу. Производитель пишет про ощущение прохлады, которое даёт ментол в составе, но я этого не заметила. Хотя ментол в составе есть.
Продукт очень экономичен в использовании. На всё моё маленькое тело хватает небольшого количества) Поэтому банки в 250 мл хватит очень надолго.
Крем имеет химическо-медицинско-ментоловый запах (странно, но мне очень нравится), потому что в составе нет парфюмерных отдушек. И нежно голубой цвет.
В общем, моё сердце и тело сейчас полностью принадлежат этому крему.

Объём: 250 мл.
Страна: США
Цена: 1450 руб.
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5

Лучшее за месяц

Комментарии

Jenya 01 сентября 2012, 15:21
Отличный скраб. лично я чувствовала охлаждающий эффект на коже. Надо ещё будет купить баночку.
Tanya-Samara 01 сентября 2012, 16:19
Ну то, что в скрабе этом лаурил натрия (даже не лаурет), чести Клиник не делает, конечно.
Tanya-Samara 01 сентября 2012, 16:21
Ах ты боже мой, и лаурет же есть, позорище…
RenataE 01 сентября 2012, 16:44
Не понимаю Вашего возмущения. Во-первых, крем смывается и никакие лауреты/лаурилы не успеют нанести никакой вред. Во-вторых, Клиник никогда не позиционировал себя как натуральный бренд. Вот, если бы было бы заявлено «100%-натуральная косметика», тогда действительно было бы позорище.
Tanya-Samara 01 сентября 2012, 19:21
В несмываемые продукты эти вещества и не кладут, ни к чему это, они же пену создают. Жутко дешевые и жутко противные павы, особенно лаурил, давно нигде не попадался, кроме дешевых зубных паст и геля для душа Эйвон.
Да, Клиник не натурпродукт, а хороший такой мидлкласс, вот и обидно.
RenataE 02 сентября 2012, 02:24
К сожалению, очень многие компании пользуются этими Пабами. Да возьмите все профессиональные линии для волос, тот же Керастаз. Там же одни лауреты, плюс силиконы. И ничего, популярен и недешев. Аптечные марки много ими пользуются.
Tanya-Samara 02 сентября 2012, 09:17
О, да, в профессиональные средства иногда такое кладут…
Tata_Dolphin 01 сентября 2012, 22:00
спасибо за комментарий ) действительно, состав не блещет натуральностью, но скраб настолько прекрасен, что я готова простить ему всё )))