Японская косметика часть 2

Теперь для лица и тела.
Пенка для умывания с экстрактом листьев персика Naive Канебо.

Прочитала кучу отзывов на различных форумах и все очень хвалили и советовали эту пенку.Что я могу про нее сказать) Вызлядит как крем для бритья, экономичность просто на грани фантастики(выдавив 1 см можно помыться целиком))) хорошо пенится, хорошо удаляет макияж, не стягивает после применения… но один минус лично для меня… она пахнет мылом и ощущения тоже мыльные потом, но никакой сухости нет.У меня была пенка шисейдо(обычная, европейская… которая у нас во всех магазинах продается) и там тоже было ощущение мыла.Может это особенность такая?
Моя оценка: твердая такая четверочка)
Очищающий крем с экстрактом подснежника и розы Naive Канебо.
На фотке сменный блок, у меня в банке… как на этом пакете нарисовано.Хорошую фотку найти не могу.
От производителя: Крем для удаления водостойкого и обычного макияжа, для глубокой очистки пор.
От меня: я ооооочень довольна.Легкий крем-гель, почти как желе.Тоже экономичный, действительно хорошо очищает, нет сухости, нет липкой жирной пленки после умывания( ведь это крем), Отлично справляется с любой задачей, запах… ммммм отличный)Он подойдет и для сухой кожи и для жирной.Еще там пишут, что подходит для массажа после удаления макияжа.Его надо наносить на влажное лицо влажными руками, короче… чуть разбавлять водой.Почти все средства имеют сменную упаковку, которая конечно дешевле.
Моя оценка: 5+++
Далее у меня идет тоник для кожи лица с водой горячих источников Loshi
От производителя: содержит воду горячих источников и 3 увлажняющих компонента: яичная скорлупа, яичный белок, яичный желток.
От меня: вообще к японской системе надо привыкнуть.Там все не так… как мы привыкли)Это не жидкость, это прозрачный гель, который рекомендуют наносит именно как гель для лица… просто рукой.Конечно я не могу себя перебороть и использую ватный диск.Действие у него хорошее, увлажняет, разглаживает, после него такое гладенькое лицо и более однородная кожа.Свеженькая такая.Упаковка вообще выше всяческих похвал.Лаконичный японский дизай)
Моя оценка :5
  • orchid
  • 14 декабря 2009, 21:00
да вы фанат )
  • 14 декабря 2009, 23:46
мне до фанатизма еще очень далеко)
Где вы это добыли? в этом джапшопе?
  • 15 декабря 2009, 00:58
неа, в другом магазине.Там просто фотки взяла
  • 15 декабря 2009, 01:13
тоже такое хотите?))) bagirus.ru/
спс, а они только по москве?
  • 16 декабря 2009, 02:49
не знаю
  • apple
  • 15 декабря 2009, 11:53
про крем хочу спросить — вот вы им стерли макияж и потом не умываетесь совсем?
У меня сухая кожа, мне такая текстурка бы подошла, но я чисто физически не могу не умываться водой или хотя бы тоником лицо не протереть после снятия макияжа(
  • 15 декабря 2009, 17:41
умываюсь конечно, для сухой кожи просто шикарно)
  • Puppa
  • 15 декабря 2009, 15:10
интересно как яичная скорлупа может увлажнять %)
  • 15 декабря 2009, 17:43
этот вопрос к производителю.Тоник работает)
  • medvedko
  • 08 февраля 2010, 01:42
вот такой же у меня шампунь с персиком — как на первом тюбике. неплохой, не сушит кожу головы, но и ничего особенно полезного для волос я не заметила. положительная сторона его — это большой объем и удобная бутылка — с дозатором.
  • 08 февраля 2010, 02:04
ну он средненький совсем) есть намного лучше.Я вчера белый шисейдо купила… это даааа, просто сказка)