Серия "Отбеливание". Отбеливающая маска от Витєэкс

Эта маска была первым продуктом из «Отбеливающей» серии, который я попробовала. Сейчас я на пару с ней пользуюсь еще тоником-пилингом, о нем расскажу позже.
Фотография:
Развернутое мнение: Думаю, данная маска известна очень многим, и в первую очередь тем, что она содержит кислоты. В ней (производителем заявлено) 10% фруктовых кислот и 1% салициловой кислоты.
По консистенции маска довольно текучая, надо приноровиться наносить (удобнее это делать кисточкой, конечно). Белого цвета. В первые минуты после нанесения ощутимо пощипывает, но терпимо. Держу 20-25 минут, за это время она успевает подсохнуть, но не стягивает. Смывается средненько, с некоторыми усилиями.
Эффект сразу после применения — лицо выглядит посвежевшим, цвет лица более ровный.
При регулярном использовании маска действительно осветляет, выравнивает тон, пост-акне светлеют. В целом состояние кожи становится получше. Не так сильно забываются поры. Правда, на черные точки маска никак не действует. Отбеливающий эффект заметен недели через 2, веснушки тоже посветлее становятся.
Летом, конечно, лучше кислот избегать (хотя на тюбике никаких предостережений нет, а зря, не все читают Косметисту). Я в солнечное время делала эту маску если на следующий день (а лучше 2 дня) никуда не выходила.
Маска мне понравилась, хоть она и не сушит, но все же не рекомендую для очень сухой кожи и, конечно, для чувствительной, пожалуй, тоже.
Состав:
Цена: 2,5 доллара.
Срок тестирования: 3 месяца.
Оценка: 5.
  • 30 августа 2012, 12:46
После применения разных продуктов из разных серий этого производителя, четко дала себе установку — не покупать больше ничего! Дешево и настолько сердито, что мне приносило больше вреда, чем пользы. Для лица не рискнула покупать. Искренне рада, что вам понравилось! А подобные маски я сама делаю. Основные компоненты этой маски — вода, каолин + добавки, из которых нужны только кислоты (если ставить цель отбеливать), остальные добавки по сути не нужны. Я навожу каолин (белую глину) с минеральной водой и наношу на лицо на 10-15 минут. при желании можно ввести масла или немного сока лимона (для отбеливания).
  • 30 августа 2012, 12:55
спасибо за первый комментарий.
честно говоря, это всего лишь третий продукт (среди ухода за лицом, волосами и декоративной косметики) который мне у них нравится и подошел.

глиняные масочки тоже мешаю себе время от времени с разными добавками
  • 30 августа 2012, 12:58
самое простое для отбеливания — протирать кожу свежим огурчиком ))
  • 30 августа 2012, 13:01
летом — самое то, да)))
делала себе еще на теплое время лед с лимонкой — тоже отбеливает, писала о нем тут.
  • 30 августа 2012, 13:12
мне так отбеливание вобще не нужно — лицо светлее тела. наоборот его чуть затемняю, а то как не мое. уже пожалела, что тональник с спф купила
  • 30 августа 2012, 13:30
говорят что если протирать лицо чайной заваркой — тон становится потемнее. не пробовала — не знаю так ли это на самом деле.
  • 30 августа 2012, 13:55
это может быть правдой, очень даже. вспомните, что бывает, если капнуть чаем на белый лист — он покоричневеет. Спасибо, может попробую.
  • Malena
  • 30 августа 2012, 15:58
у меня такая есть)пользовалась пока что только 2 раза, но эффект нравится
  • 30 августа 2012, 17:23
мне она еще чем-то похожа на Антибактериальную от СРК, но по действию как-то получше))
  • Andrea
  • 30 августа 2012, 17:03
полостью с Вами согласна, купила эту маску повторно, а продукты, которые я повторяю можно пересчитать по пальцам одной руки!   Кстати, тоник тоже понравился, поначалу не поняла-вода водой, но к концу флакона оценила!))
  • 30 августа 2012, 17:25
меня на «ты») и с продуктами у меня так же — очень мало маст-хевов.

тоником пользуюсь меньше недели, не могу оценить в полной мере, но по ощущениям нравится))
  • Idema
  • 30 августа 2012, 19:48
От всей серии прыщики были :(
  • 30 августа 2012, 20:21
очень жаль, что не подошло… :(
  • _belize_
  • 30 августа 2012, 20:27
использую эту маску как сос-средство от расцвета несовершенств — купирует воспалительные процессы на ура
  • 30 августа 2012, 21:20
да, как сос-средство это тоже ВЕЩЬ, согласна с Вами)