30.08.2012

Серия "Отбеливание". Отбеливающая маска от Витєэкс

Эта маска была первым продуктом из «Отбеливающей» серии, который я попробовала. Сейчас я на пару с ней пользуюсь еще тоником-пилингом, о нем расскажу позже.
Фотография:

Развернутое мнение: Думаю, данная маска известна очень многим, и в первую очередь тем, что она содержит кислоты. В ней (производителем заявлено) 10% фруктовых кислот и 1% салициловой кислоты.
По консистенции маска довольно текучая, надо приноровиться наносить (удобнее это делать кисточкой, конечно). Белого цвета. В первые минуты после нанесения ощутимо пощипывает, но терпимо. Держу 20-25 минут, за это время она успевает подсохнуть, но не стягивает. Смывается средненько, с некоторыми усилиями.
Эффект сразу после применения — лицо выглядит посвежевшим, цвет лица более ровный.
При регулярном использовании маска действительно осветляет, выравнивает тон, пост-акне светлеют. В целом состояние кожи становится получше. Не так сильно забываются поры. Правда, на черные точки маска никак не действует. Отбеливающий эффект заметен недели через 2, веснушки тоже посветлее становятся.
Летом, конечно, лучше кислот избегать (хотя на тюбике никаких предостережений нет, а зря, не все читают Косметисту). Я в солнечное время делала эту маску если на следующий день (а лучше 2 дня) никуда не выходила.
Маска мне понравилась, хоть она и не сушит, но все же не рекомендую для очень сухой кожи и, конечно, для чувствительной, пожалуй, тоже.
Цена: 2,5 доллара.
Срок тестирования: 3 месяца.
Оценка: 5.

tat__v 30 августа 2012, 12:46
После применения разных продуктов из разных серий этого производителя, четко дала себе установку — не покупать больше ничего! Дешево и настолько сердито, что мне приносило больше вреда, чем пользы. Для лица не рискнула покупать. Искренне рада, что вам понравилось! А подобные маски я сама делаю. Основные компоненты этой маски — вода, каолин + добавки, из которых нужны только кислоты (если ставить цель отбеливать), остальные добавки по сути не нужны. Я навожу каолин (белую глину) с минеральной водой и наношу на лицо на 10-15 минут. при желании можно ввести масла или немного сока лимона (для отбеливания).
lovegood 30 августа 2012, 12:55
спасибо за первый комментарий.
честно говоря, это всего лишь третий продукт (среди ухода за лицом, волосами и декоративной косметики) который мне у них нравится и подошел.

глиняные масочки тоже мешаю себе время от времени с разными добавками
tat__v 30 августа 2012, 12:58
самое простое для отбеливания — протирать кожу свежим огурчиком ))
lovegood 30 августа 2012, 13:01
летом — самое то, да)))
делала себе еще на теплое время лед с лимонкой — тоже отбеливает, писала о нем тут.
tat__v 30 августа 2012, 13:12
мне так отбеливание вобще не нужно — лицо светлее тела. наоборот его чуть затемняю, а то как не мое. уже пожалела, что тональник с спф купила
lovegood 30 августа 2012, 13:30
говорят что если протирать лицо чайной заваркой — тон становится потемнее. не пробовала — не знаю так ли это на самом деле.
tat__v 30 августа 2012, 13:55
это может быть правдой, очень даже. вспомните, что бывает, если капнуть чаем на белый лист — он покоричневеет. Спасибо, может попробую.
Malena 30 августа 2012, 15:58
у меня такая есть)пользовалась пока что только 2 раза, но эффект нравится
lovegood 30 августа 2012, 17:23
мне она еще чем-то похожа на Антибактериальную от СРК, но по действию как-то получше))
Andrea 30 августа 2012, 17:03
полостью с Вами согласна, купила эту маску повторно, а продукты, которые я повторяю можно пересчитать по пальцам одной руки!   Кстати, тоник тоже понравился, поначалу не поняла-вода водой, но к концу флакона оценила!))
lovegood 30 августа 2012, 17:25
меня на «ты») и с продуктами у меня так же — очень мало маст-хевов.

тоником пользуюсь меньше недели, не могу оценить в полной мере, но по ощущениям нравится))
Idema 30 августа 2012, 19:48
От всей серии прыщики были :(
lovegood 30 августа 2012, 20:21
очень жаль, что не подошло… :(
_belize_ 30 августа 2012, 20:27
использую эту маску как сос-средство от расцвета несовершенств — купирует воспалительные процессы на ура
lovegood 30 августа 2012, 21:20
да, как сос-средство это тоже ВЕЩЬ, согласна с Вами)