Три на три! Clinique vs Michel Laboratory

Доброго дня всем красавицам!
Сегодня мой рассказ будет о двух наборах средств для ухода за кожей лица. Абсолютно разные, но одинаково обещающие идеальную кожу!

Итак. Начну с набора Clinique, который был куплен в дьюти-фри.

1. CLINIQUE Anti-Blemish Solutions Cleansing Foam. Пенка для умывания для проблемной кожи.

К моменту использования этой пенки у меня как раз закончился очаровательный мусс от Caudalie и я было решила что это будет неплохой заменой. Прогадала… Первое что не понравилось – запах. Искусственно-пластиковый…Брр. Во время умывания никаких особенных ощущений – пенка нежная и не щиплет. Очищает на, мой взгляд хорошо – до скрипа. Увы, потом кожу стянуло так… что захотелось намазаться всеми кремами сразу. Нверняка, в жаркую погоду эта умывалка пошла бы на «ура», но на Урале жара уже закончилась, поэтому пенка просто стоит на полке в ванной.

Срок использования: периодически в течение месяца.

2. CLINIQUE Anti-Blemish Solutions Clarifying Lotion. Отшелушивающий лосьон для проблемной кожи.

Поскольку много-много времени я провожу на косметических форумах, я знала что в этом лосьоне спирт. Но что столько я и не догадывалась! Запах убил на повал. Даже глаза защипало. Дозатора нет – и это совсем неприятно. По фото видно сколько израсходовано и это в большей степени потому что выливается на ватный диск неимоверно много. Первый раз я рискнула протереть все лицо. Кхм… Защипало, кожу стянуло… Это были самые ужасные моменты моего «косметического» опыта =) Пришлось в экстренном порядке умываться просто водой. В итоге остатками средства на диске протерла клавиатуру)
Теперь использую это средство точечно и при необходимости что-либо продезинфицировать.

срок использования: единожды из-за «сильного» эффекта, точечно недели 2.

3. CLINIQUE Anti-Blemish Solutions Clearing Moisturizer. Увлажняющее средство для проблемной кожи .

После двух предыдущих средств это показалось просто волшебным! Запах почти нейтральный, увлажнило кожу после одноименной пенки для умывания очень хорошо. Быстро впитывается и жирности на коже не оставляет. Не скатывается. Поры не забивает. Но и не матирует. Наношу на ночь после умывания-тонизирования или утром, если никуда идти не надо. В целом хороший крем, без особенного эффекта.

Срок использования: 2 недели… пока в поисках чего-то более стоящего

Больше ничего из вышеперечисленного не куплю)

Цена за набор: около 1200р.

4. Michel Laboratory «Stopproblem салициловый гель-скраб для умывания»

С этим средством я знакома пока не особенно долго (по сравнению с двумя другими). При покупке делала упор именно на слово «Скраб». Зря. Скрабящих частиц очень мало, они куда-то исчезают при намыливании и ну уж очень деликатно скрабят. Зато как средство для умывания пошло на ура. Кожу очищает хорошо, не стягивает. После применения кожа гладкая и воспалительных элементов стало меньше.

Срок использования: 2-3 недели
Оценка ( как средству для умывания): 5
Цена: около 90 р.

5. Michel Laboratory «Stopproblem — Салициловый лосьон для чувствительной кожи»

Просто звезда косметисты) У меня это уже 4 бутылочка и ничего более подходящего в плане лосьона я для себя еще не нашла. Прозрачная, слабо пахнущая водичка. Не сушит, не щиплет, освежает кожу. Использую утром, вечером и днем когда вздумается) Убираеныт жирный блеск мгновенно, не оставляет какой-либо пленки или липкости. Воспалительных недоразумений с ним стало меньше!

Срок использования: более полугода
Цена: 50 р.

6. Michel Laboratory «Stopproblem — Салициловый гель для нормальной и комбинированной кожи»

Это средство для точечного применения, прозрачное, с чуть уловимым запахом. Использую только на ночь, поскольку на месте применения остается пленочка. Полностью за одну ночь прыщик не проходит, но на мой взгяд уменьшается в размерах и красноты становится меньше. Производитель советует так же использовать на места от укусов насекомых – в данном виде еще не пробовала) но при возможности – протестирую. В целом – никакого чуда.

Срок использования: 2 недели точечно.
Цена: около 70р.

Итак. На первые три средства я возлагала большие надежды, но получила только разочарования. А вот совершенно не внушающие доверия (на первый взгляд) продукты Michel Laboratory вызвали весьма положительную реакцию. Продолжу знакомство с продукцией этой фирмы и дальше, а вот от ухода Clinique пока воздержусь!

Полезных Вам покупок!
До следующих постов!

Анна.
Тоже люблю этот гель с гранулами от Michel Laboratory. Очень приятный во всех отношениях. А этот термоядерный лосьон Clinique как у вас стоит практически без дела. И даже точечно применять не хоцца  , такая гадость!
спасибо за комментарий. где-то в интернете наткнулась на выражение девушки «я лосьонами со спиртом только клавиатуры протираю»… очень в точку относительно этого средства)))
  • la_roux
  • 30 августа 2012, 10:11
Очень радует стоимость продуктов Michel Laboratory :-)
Я использую лосьон от Книник №2 (фиолетовый). Нравится. Хорошо очищает поры и воспаления заметно подсыхают.
Эту серию не пробовала, но судя по Вашему отзыву, не много потеряла. Спасибо за пост!
рада, что была полезна! к сожалению другие лосьоны от клиник не пробовала. но Ваш комментарий и следующий дали почву для размышления над этим)) обязательно какой-нибудь неспиртовой возьму на пробу!
У Клиник есть наидостойнейший отшелушивающий тоник Mild clarifying, он не на спирту, как этот, а на салицилке, которой там правильный процент, достаточный для полного (и нужного всем девочкам) отшелушивания.
спасибо за наводку. почитала описание Mild clarifing. понравилось что подходит для чувствительной кожи. Попробую в будущем)
Пользовалась всей линейкой anti-blemish solutions — положительного эффекта никакого, только кожу пересушила сильно   а от неимоверного количества спирта в тонике вообще пошло раздражение, которое прошло только после назначения дермаьтологом соответствующей терапии
ох, сочувствую Вам. я вот и не рискнула дальше использовать этот тоник на все лицо.

Если у вас такая чувствительная кожа то не стоит клиник для жирной подбирать, присмотритесь на 3 ступенчатую умывалку #1, все тоники мимо вас, но можно заменить биодермой, а крем на ваше усмотрение, из той же 3 ступенчатой, крем жирный и я его только на ночь использую. А Michel Laboratory не понравился уход вовсе.
спасибо за советы! кстати, биодерму никогда не использовала… как-то мимо меня этот производитель прошел

Я не пою о ней оды, средство нормальное. Мне нравится полная 3-х ступенчатая система от Clinique
  • 30 августа 2012, 12:01
У меня тоже стоит такая баночка, но я протираю им только места, где есть воспаления.
Аня, а как вы очищаете область вокруг глаз? Подходит ли для этого салициловый лосьон?..

простите, что вмешиваюсь. Но как Вы себе представляете салициловым раствором очищать область вокруг глаз? Вы что враг своему собственному здоровью?
  • 30 августа 2012, 13:32
  Конечно, я этого не делаю. Я боюсь даже и близко наносить этот лосьон к области глаз! Поэтому и пользуюсь им локально на воспаления. Мне интересно было узнать, не щипет ли лосьон глаза, если наносить его, например, на всю поверхность лба и носа.
нет, салициловый лосьон для этого не подходит. Область вокруг глаз очищаю молочком для снятия макияжа от гарньер. Для меня он идеален в отношении удаления туши, теней и тонального крема)
  • 30 августа 2012, 13:33
Спасибо за ответ, у меня та же схема очищения

клиник жутчайше сушит. Непонятно вообще для кого было придумано средство с таким количеством содержания спирта…
Про stopproblem согласна — отличная находка по отличной цене!

Мне подходит тоник от клиник, у меня очень жирная кожа. Но я им не смываю макияж.
у меня раньше тоже была очень жирная кожа. Года за 2 использования агрессивных средств превратилась в чувствительную, с шелушениями на подбородке и щеках. но воспаления никуда не делись при этом(

У меня редкие высыпания, раз в месяц( ну вы поняли) а так у меня черные точки и очень жирная т зона
хотела клиник как раз брать, но после поста пригляжусь к Мишель) лосьон у меня такой есть, очень нраивтся
  • mooncake
  • 01 сентября 2012, 00:15
У меня такие средства стоппроблем, только лосьон для комби кожи. Гель-скраб сушит, редко им умываюсь. Лосьоном иногда лоб протирала (у меня там периодически прыщи), но не систематично, поэтому рез-та не вижу. Еще наносила лосьон на прыщики на спине, вот там заметен был результат, проходили быстрее (по словам МЧ, который этим лосьоном мне спину протирал  ).
Про гель согласна, вроде немного воспаление убирает. У меня если прыщик выскочил, то хоть что делай-ни базирон, ни этот гель, ни масло чайного дерева его быстро не убирают, будет дня 3-4 сидеть.