Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
29.08.2012
2326

Два таких разных дезодоранта

Доброго времени суток, милые дамы!

Сегодня вашему вниманию представляю двух героев моего лета — DeoDry от The Body Shop и Deo Kristall Sensitive от Balea.


1. Полное название продукта:
The Body Shop DeoDry Dry-Effect Deodorant


На покупку данного дезодоранта натолкнул положительный отзыв здесь, на косметисте, и огромная необходимость в надежной защите при поездке в жаркую страну. Тестировать начала еще до поездки. Перво-наперво разочаровал этот беленький колпачок под крышкой. Он застрял в крышке. Но я до этого прочитала, что такое бывает. Ну да ладно. В дезодоранте же главное совсем не это =)
Наносится довольно приятно и пахнет неплохо. Аллергии не вызвал. Но… действия хватает ровно на час. Дальше – кошмар какой-то… запах становится ужасно сильным, появляется какая то липкость и мокрые разводы на футболке. И все это случилось еще в городе. Так что на море пользоваться и рисковать внешним видом не стала.

Свотчи:


Радует натуральный состав, низкая цена (250р.) и… все пожалуй.

Оценка: 2

2. Полное название продукта: Deo Kristall Sensitive от Balea.


Сие чудо было куплено уже в Хорватии. Давно хотела попробовать дезодорант-кристалл. И вот в дрогерии dm увидела его) Нераздумывая схватила… и не прогадала. Цвет запах нетральный. Перед нанесением необходимо немного намочить (это пожалуй единственное, что я поняла из описания на хорватском)). От запаха спасает в течение всего дня. Немного мокрых следов появляется, но ведь дезодорант не должен блокировать потоотделение? или я путаю что-то(
За месяц использования дезодоранта не убыло ни дюйм.
Единственный минус – если на коже есть микро-царапины (например, после бритья) немного щиплет. Аллергии не вызвал. С удовольствием бы попробовала другие варианты дезодорантов-антиперсперантов этой фирмы. Но пока поездок в Европу не планируется(

Свотчи:


Цена: около 200 руб.

Оценка: 5-

Спасибо за внимание! Надеюсь была полезна!
Приятных и полезных Вам покупок.

Анна. ко мне на «ты»

Лучшее за месяц

Комментарии

BOJIbXA 29 августа 2012, 21:46
у меня тоже кристалл:)если использовать по прямому назначению он и правда не убывает! а я как-то налила в чашку воду и сунула его дезодорантом в воду(пришла в голову фантазия чтоб в воде его раствор иметь).кристалл у меня длинный, может 6-7см.ну он малость растворился.получилось как бы снизу идет толстый, а потом как будто из толстого цилиндра торчит цилиндр потоньше.терпимо, но обидно:)зато наглядно получилось.это чудесное превращение заняло около полдня.
nikogdavsegda 29 августа 2012, 21:49
спасибо за комментарий) улыбнул) у меня из экспериментов разве что… хватило ума его лизнуть)) оказался такой… приятно-солененький)
BOJIbXA 30 августа 2012, 11:04
и кстати забыла сказать.я покупала его в индийском магазине.вроде как несколько видов их бывает, с добавками разными, с ароматами.там листовочки давали, и я вычитала что один из видов этого дезодоранта даже от прыщей может помочь.мой, правда, самый обычный, про него ничего такого не обещали.но я все равно повозюкала им по лицу.лицо высохло, а потом было как будто в пыли или песке мелком-мелком.фи.
nikogdavsegda 30 августа 2012, 11:08
ну ничего себе! о таком я еще не слышала) хотя, если бы мне такое пообещали я бы наверное тоже что-нибудь другое помазала кроме подмышек)
ewewe 29 августа 2012, 22:27
А у меня боди шоп валяется… Только розовый, случилась такая же ситуация с ним, что и у вас(( причем обидно, что купила его после восторженных отзывов тут. Сейчас пользуюсь vichy, этим полностью довольна.
nikogdavsegda 30 августа 2012, 06:02
какой именно у вас виши? все не решаюсь его попробовать))
ewewe 30 августа 2012, 12:01
С зеленой крышкой, роликовый.
Kokos15 29 августа 2012, 22:40
ниче се низкая цена)) за эту цену куплю две рексоны, которые по качеству в сто раз лучше ))
Ulishka 30 августа 2012, 03:28
зато здесь нет солей аллюминия
nikogdavsegda 30 августа 2012, 06:02
К сожалению рексоны и другие дезодоранты из масса мне вобще никак по действию((
krita_kano 30 августа 2012, 10:23
Присоединяюсь. Рексоны и проч — развод потребителей на деньги, а их навязчивые ароматы просто невыносимы.
nikogdavsegda 30 августа 2012, 11:09
точно) зато с кристаллом я уверена, что запах духов останется запахом духов, а не станет какой-нибудь жуткой смесью «дезодорант-парфюм»))
Kokos15 30 августа 2012, 19:04
кристалл не так распространен как обычные рексоны, ими пользуется больше половины потребителей… не думаю, что с их качеством все настолько печально
Milagros 30 августа 2012, 07:36
Тоже был дезик от Body Shop, купила как только появился, радовалась составу. Я в шоке была, не знала что такое у меня может случиться с подмышками.   Кажется, без него было бы и то лучше. Ни с одним дезодорантом такого не было.
nikogdavsegda 30 августа 2012, 08:26
дада и у меня похожего при использовании других дезодорантов не случалось(
Scolopendra 30 августа 2012, 09:20
Согласна с отзывами по поводу БШ — он ужасен!
krita_kano 30 августа 2012, 10:25
У меня део-кристалл от Стикс, я им очень довольна! Покупала уже и не помню когда, он может только на треть использовался, не боьше, и то с учетом того, что криворукая я его уронила в умывальник как-то и он сбоку немного откололся  
nikogdavsegda 30 августа 2012, 10:26
видимо если у меня что-то с этим кристаллом случится придется искать достойную замену в виде того же Стикс)
Galchonok 30 августа 2012, 12:42
Как говориться, на вкус и цвет все карандаши разные!
Для меня дезодорант БШ стал настоящим спасением от мокрых подмышек. всякие рексоны и иже с ними давали абсолютно обратный эффект.
nikogdavsegda 30 августа 2012, 12:47
это еще раз доказывает что все индивидуально  
Buruliska 31 августа 2012, 12:12
я покупала такой же кристалл в германии, 2 евро стоил) пару раз только попробовала, потом чего-то забросила его. надо опять поэкспериментировать)
nikogdavsegda 31 августа 2012, 17:41
Напряла память — нет, в Хорватии он точно стоил дороже))) Попробуйте — вдруг повезет как и мне)