Два таких разных дезодоранта

Доброго времени суток, милые дамы!

Сегодня вашему вниманию представляю двух героев моего лета — DeoDry от The Body Shop и Deo Kristall Sensitive от Balea.

1. Полное название продукта:
The Body Shop DeoDry Dry-Effect Deodorant

На покупку данного дезодоранта натолкнул положительный отзыв здесь, на косметисте, и огромная необходимость в надежной защите при поездке в жаркую страну. Тестировать начала еще до поездки. Перво-наперво разочаровал этот беленький колпачок под крышкой. Он застрял в крышке. Но я до этого прочитала, что такое бывает. Ну да ладно. В дезодоранте же главное совсем не это =)
Наносится довольно приятно и пахнет неплохо. Аллергии не вызвал. Но… действия хватает ровно на час. Дальше – кошмар какой-то… запах становится ужасно сильным, появляется какая то липкость и мокрые разводы на футболке. И все это случилось еще в городе. Так что на море пользоваться и рисковать внешним видом не стала.

Радует натуральный состав, низкая цена (250р.) и… все пожалуй.

2. Полное название продукта: Deo Kristall Sensitive от Balea.

Сие чудо было куплено уже в Хорватии. Давно хотела попробовать дезодорант-кристалл. И вот в дрогерии dm увидела его) Нераздумывая схватила… и не прогадала. Цвет запах нетральный. Перед нанесением необходимо немного намочить (это пожалуй единственное, что я поняла из описания на хорватском)). От запаха спасает в течение всего дня. Немного мокрых следов появляется, но ведь дезодорант не должен блокировать потоотделение? или я путаю что-то(
За месяц использования дезодоранта не убыло ни дюйм.
Единственный минус – если на коже есть микро-царапины (например, после бритья) немного щиплет. Аллергии не вызвал. С удовольствием бы попробовала другие варианты дезодорантов-антиперсперантов этой фирмы. Но пока поездок в Европу не планируется(

Цена: около 200 руб.

Оценка: 5-

Спасибо за внимание! Надеюсь была полезна!
Приятных и полезных Вам покупок.

Анна. ко мне на «ты»
  • BOJIbXA
  • 29 августа 2012, 21:46
у меня тоже кристалл:)если использовать по прямому назначению он и правда не убывает! а я как-то налила в чашку воду и сунула его дезодорантом в воду(пришла в голову фантазия чтоб в воде его раствор иметь).кристалл у меня длинный, может 6-7см.ну он малость растворился.получилось как бы снизу идет толстый, а потом как будто из толстого цилиндра торчит цилиндр потоньше.терпимо, но обидно:)зато наглядно получилось.это чудесное превращение заняло около полдня.
спасибо за комментарий) улыбнул) у меня из экспериментов разве что… хватило ума его лизнуть)) оказался такой… приятно-солененький)
  • BOJIbXA
  • 30 августа 2012, 11:04
и кстати забыла сказать.я покупала его в индийском магазине.вроде как несколько видов их бывает, с добавками разными, с ароматами.там листовочки давали, и я вычитала что один из видов этого дезодоранта даже от прыщей может помочь.мой, правда, самый обычный, про него ничего такого не обещали.но я все равно повозюкала им по лицу.лицо высохло, а потом было как будто в пыли или песке мелком-мелком.фи.
ну ничего себе! о таком я еще не слышала) хотя, если бы мне такое пообещали я бы наверное тоже что-нибудь другое помазала кроме подмышек)
  • ewewe
  • 29 августа 2012, 22:27
А у меня боди шоп валяется… Только розовый, случилась такая же ситуация с ним, что и у вас(( причем обидно, что купила его после восторженных отзывов тут. Сейчас пользуюсь vichy, этим полностью довольна.
какой именно у вас виши? все не решаюсь его попробовать))
  • ewewe
  • 30 августа 2012, 12:01
С зеленой крышкой, роликовый.

• Kokos15
  • 29 августа 2012, 22:40
ниче се низкая цена)) за эту цену куплю две рексоны, которые по качеству в сто раз лучше ))
  • Ulishka
  • 30 августа 2012, 03:28
зато здесь нет солей аллюминия
К сожалению рексоны и другие дезодоранты из масса мне вобще никак по действию((
Присоединяюсь. Рексоны и проч — развод потребителей на деньги, а их навязчивые ароматы просто невыносимы.
точно) зато с кристаллом я уверена, что запах духов останется запахом духов, а не станет какой-нибудь жуткой смесью «дезодорант-парфюм»))

• Kokos15
  • 30 августа 2012, 19:04
кристалл не так распространен как обычные рексоны, ими пользуется больше половины потребителей… не думаю, что с их качеством все настолько печально
  • Milagros
  • 30 августа 2012, 07:36
Тоже был дезик от Body Shop, купила как только появился, радовалась составу. Я в шоке была, не знала что такое у меня может случиться с подмышками.   Кажется, без него было бы и то лучше. Ни с одним дезодорантом такого не было.
дада и у меня похожего при использовании других дезодорантов не случалось(
Согласна с отзывами по поводу БШ — он ужасен!
У меня део-кристалл от Стикс, я им очень довольна! Покупала уже и не помню когда, он может только на треть использовался, не боьше, и то с учетом того, что криворукая я его уронила в умывальник как-то и он сбоку немного откололся
видимо если у меня что-то с этим кристаллом случится придется искать достойную замену в виде того же Стикс)
Как говориться, на вкус и цвет все карандаши разные!
Для меня дезодорант БШ стал настоящим спасением от мокрых подмышек. всякие рексоны и иже с ними давали абсолютно обратный эффект.
это еще раз доказывает что все индивидуально
я покупала такой же кристалл в германии, 2 евро стоил) пару раз только попробовала, потом чего-то забросила его. надо опять поэкспериментировать)
Напряла память — нет, в Хорватии он точно стоил дороже))) Попробуйте — вдруг повезет как и мне)