Пора запасаться, или Мой любимый зимний защитник "Миндаль: Питательный Бальзам для Губ" от Yves Rocher

Мой пост не адресован косметисточкам, проживающим в «теплых краях». Потому что речь пойдет о суровой зиме, с вьюгами, с морозами и с колючим снегом. О зиме с шелушениями и обморожениями.

(в коллаже картина финского художника Aimo Katajainen)

Про бальзамы для губ от Ив Роше знают уже почти все. Но на всякий случай кратенько напомню:
фирма: Yves Rocher
серия: Baumes Levres Soin — Растительный Уход для Губ
продукт: «МИНДАЛЬ: Питательный Бальзам для Губ»
описание производителя: Бальзам питает кожу ваших губ и дарит ей ощущение комфорта и нежности.

Многие уже знают, что этот бальзам больше напоминает собой гигиеническую помаду, чем бальзам. Ощущения нежности он у меня никогда не вызывал. Но когда на улице холодно, морозно, ветрено, этот бальзам с маслом миндаля — самая востребованная вещь в моем доме.
Каждый год у меня уходит минимум три стика этого бальзама. Много? А я каждый зимний день, когда есть ветер, или температура опускается ниже 10 градусов мороза, «крашу» деткам не только губки, но и щечки, носики, лбы и подбородки. Чем сильнее шанс обморозить кожу лица, тем бОльшую площадь приходится намазывать. Когда мороз сильно «колется», мажу щеки и себе.

Состав:

Мои впечатления:
На лице: первые секунды ощущение чего-то необычного на коже, но потом становится вполне комфортно, и есть чувство укрытости, защищенности. В отличии от народных «антиморозных» средств — гусиного жира и свиного нутряного сала,- этот бальзам ощущается легче (но на коже чем-то их слегка напоминает), в тепле практически не липнет и почти не блестит. Раздражения детской кожи не вызывает, смывается легко. Хорошо защищает от обморожения, и делает это быстро: намазали щеки, и можно сразу выходить на улицу.
На губах: в холода это хороший защитный бальзам, а в другое время он кажется «тяжеловатым». Если губы уже шелушатся, то потребуется дополнительный уход.

Мне очень нравится, что намазанное этим бальзамом лицо практически не блестит. Я нарисовала сынишке полоски на щеках. В тени их вообще не видно, а на солнышке пришлось постараться, чтобы поймать ракурс, когда они заблестели:
Вот они блестят на солнышке:

А вот их нет в тени и на солнышке:

Цена: 99 руб
Срок пользования: 5 лет

В этом году этот бальзам получил от своих производителей другую «одежку», осталось проверить, не изменилось ли содержимое
  • ewewe
  • 29 августа 2012, 23:04
Я бы не догадалась до такого:)) купила себе пару недель назад такой, как бальзам для губ не понравился… Буду теперь мазать щеки
  • 29 августа 2012, 23:18
А мне «пришлось» догадываться. Просто в какой-то момент в сумочке был только этот бальзам, а надо было в сильный мороз с детьми возвращать домой по улице. Посмотрела, что воды в составе нет, и рискнула деткам щечки намазать. Когда вечером посмотрела на детские щечки, увидела, что даже намечающееся шелушение прошло. Так и начала бальзамом в холода защищаться.
Только мне кажется, в Москве сильные морозы — совсем большая редкость. Это вам придется зимой куда-нибудь в горы или на Север ездить, чтобы бальзам на щеки мазать
Cпасибо за обзор!
Правда считаю, что на щечки можно использовать девушкам с беспроблемной кожей, а то не известно какую реакцию даст кожа на масла((
  • 30 августа 2012, 13:47
Полностью с вами согласна. Кожа может дать реакцию на масла.
Но этот бальзам, по крайней мере, у моих знакомых аллергиков никакой реакции не вызывает. И ведь, если средство предназначено для кожи губ, которая, как известно, и тоньше, и уязвимее, и нежнее, то вряд ли кожа лица будет страдать.
я про возможность забитых пор(

я таким долго пользовалась, но потом именно для зимы нашла еще лучше бальзам, тоже у Ив Раше. Из серии Био, в тюбике с дырочкой)) Он и пахнет как бальзам — травами, и защищает и питает хорошо. В теплое время использую редко, когда губы в непорядке, хватает один раз намазать и они подлечиваются. Советую очень попробовать
  • 30 августа 2012, 01:47
Спасибо за совет. У меня есть такой. ИвРашевцы подарили вместе с очередным почтовым заказом. Мне такой запах как-то не очень…
Сейчас его лень искать, но когда найду, посмотрю состав. Если воды в составе не будет, попробую этой зимой губки от мороза им защищать.
  • Nikataft
  • 30 августа 2012, 18:04
а у меня после этого бальзама губы только хуже( все ооочень индивидуально…
  • belymsha
  • 29 августа 2012, 23:35
я хоть и живу в теплых краях, но у нас зимой обязательно от -15 до -30, ужасно больно лицу, а во многих кремах вода в составе.
теперь тоже прикуплю такой бальзамчик и буду им щеки мазать)))
Можно наносить хороший питательный крем часа за 2, мороз не страшен. Средство для губ на щеки я бы точно не догадалась, да и не стала бы наносить
  • 30 августа 2012, 01:38
А я часто использую средства не по назначению. Например, кремом для похудания убираю второй подбородок, а кремом для век мажу все лицо. Кожа губ более нежная и уязвимая, чем кожа лица. Что страшного может случиться с щеками, если с губами ничего плохого не происходит?
К тому же, не всегда бывают эти два часа. Даже 15 минут не всегда бывают.
  • verdy154
  • 30 августа 2012, 13:19
Сорри за офф…
Я про использование крема для похудения для подбородка… Помогает?
  • 30 августа 2012, 13:34
Работает ))) По крайней мере мой
Второй подбородок — вообще отдельная тема. Там все-таки без массажиков не обойтись. Кожу надо в тонусе поддерживать.
  • Vera0305
  • 30 августа 2012, 00:25
У меня был такой бальзам. И еще два его собрата. Честно сказать, не понравился. Парафиновый бальзам.
  • 30 августа 2012, 01:41
Как бальзамы для губ мне они тоже не очень. Но и не совсем уж

• Alina151
  • 30 августа 2012, 01:24
Ну можно видимо и так от мороза спасаться, но ведь есть специальные средства, например серия Морозко. Крема там есть для детских щёчек и для ручек, а уж какая гигиеничка, то никакой кармекс рядом не валялся.)
  • 30 августа 2012, 01:57
Насколько я знаю по отзывам, кремы серии «Морозко» лучше наносить за час до выхода на улицу, иначе лицо сильно блестит. Но все равно, когда нарвусь на эту серию, обязательно посмотрю. тем более что цена совсем маленькая. Спасибо.
обожаю этот бальзам, пользуюсь и зимой и летом и круглый год, но вот на что-то кроме губ мысли и потребности наносить не было никогда :)