Маска для лица Shiseido Whitening Essence

Купила эту маску из интереса, никогда не видела маски Shiseido в пакетиках. Вес 18 г.
Полное название продукта на английском языке:Shiseido Whitening Essence Hydra-Therady
Описание производителя:Восстанавливающая маска для лица с минеральной глиной влияет на старые клетки эпидермиса. Витамин Е защищает клетки эпидермиса, а эластин и коллаген от разрушения, к которому могут привести свободные радикалы. Как результат, кожные покровы подтягиваются и разглаживаются под влиянием витамина Е, который предупреждает появление аллергических реакций и угрей. Делает кожу лица ровной и здоровой.
Развернутое мнение: Маска черного цвета, густая по консистенции. После нанесения отмыть ее с рук проблематично, она похожа на расплавленный каучук. Производитель рекомендует нанести маску на 25-30 минут, после чего снять пленку. Оказалось, что сделать это не так просто. Засыхает маска явно не полчаса, мне пришлось проходить 50 минут с ней. И это при том, что я разделяла ее на 2 раза, то есть слой был тоньше, чем положено. Снимается с очень неприятными ощущениями, вырывая на своем пути волоски с лица. Эффект от маски неплохой, кожа становится гладкой, подтянутой, морщины она, конечно, не разгладит, но цвет лица неплохо выравнивает. Неплохая масочка, покупала 2 раза (мне хватило на 4 использования), но больше не куплю из-за сложностей в нанесении, а особенно удалении ее с лица.
На лице фото ее просто ужасны, не для слабонервных, поэтому их добавлять не буду.
Вот что остается после снятия ее с лица:
Цена: 12 грн.
Срок тестирования:1 месяц
Оценка:4
Спасибо за внимание.
  • Anasty
  • 29 августа 2012, 20:40
Я тоже когда-то отзыв об этой маске писала. Помнится, тогда почти все в один голос сказали, что, скорее всего, это подделка. С другой стороны, маска имеет определённые особенности, из-за которых я её время от времени покупаю. Конечно, на всё лицо наносить — это пытка и самоистязание (пока она высохнет, капая с кончика носа на одежду, пока выдерет все волоски с лица...), поэтому использую только на определённые участки (нос, лоб, подбородок). Работает как очищающие полоски, неплохо удаляет комедоны. Чтобы маска не засыхала, перелила из саше в баночку с закручивающейся крышечкой.
Нужно будет попробовать как полоски! Да, с нанесением и удалением -это какой-то изощренный садизм выходит)))
Только что прочитала ваш пост.Жаль я его раньше не видела, ни за что бы ее не купила, ощущения от ее использования у нас одинаковые.Хоть радует что лицо не краснело.

• 29 августа 2012, 23:27
я покупала другие маски из этих одноразовых Шисейдо: увлажняющую с молочными компонентами, что то с рыбой :-) и другие
мне очень подошли, но только те что в очень широких пакетах, в таких как у вас размером все тряпочки непонятно зачем разрезаны в большом количестве мест, пока натянеш на лицо она лезете туда-сюда
Не знаю оригиналы это или нет, некоторые маски на оф. сайте есть. некоторых нет.
Может быть для внутреннего рынка сделан бюджетный вариант, но он попал и к нам.
Да черт с ним, главное что увлажняют хорошо и подходят коже, остальное не важно )))
У меня тоже закралось подозрение, что не оригинал.Цена очень смешная для Шисейдо.

• 30 августа 2012, 00:41
это может быть дочернее предприятишко отдельно от люксовой линии марки,
к тому же можно достичть безотходного производства, что им стоит налить в пакетики остатки сывороток или других компонентов?, пропитанные ими тряпочки вполне стоят своих денег 1-1,5 долларов :-)
Ни чего себе какая черная! Вы правы она на расплавленную резину похожа. Или на нефтяное пятно. Она меня сначала внешне привлекла, но раз так тяжело удаляется — даже пробовать не буду. Спасибо за пост.
Да, удаляется ужасно.С рук я ее отмывала губкой и фэйри.
  • MissBora
  • 29 августа 2012, 22:13
А мне эта маска безумно нравится! Обалденно чистит поры, их содержимое прям столбиками потом торчит из маски.Мне ее на 5 раз хватило, видимо вы ее очень плотным слоем наносили, потому что она у меня за 15 мин. отлично застывает.С рук она у меня с помощью мыла хорошо смывается.
  • 30 августа 2012, 08:55
А, где Вы купили эту маску? Это случайно не подделка? Просто, я у Шисейдо не видела никогда такой маски, да и на оф. сайте России и других стран такая маска не представлена.
Да и осветляющая линия идет в розовых тонах и ее название иное. А здесь, оформление по цветовой гамме напоминает линию The Skincare, но название другое.
А вообще, Шисейдо подделывают часто и причем часто, очень грубо и неграмотно.
В общем, делаю выводы, что это подделка. Просто, я боюсь подделок, т.к. кожа у меня очень чувствительная.
Купила в сети Космо(Украина).А как Вы определили, что подделка? Я тоже думала об этом, только не знаю как определить.
  • verdy154
  • 30 августа 2012, 13:22
Можно я отвечу?
Во-первых — у Шисейдо на оф.сайте таких масок нет
Во-вторых — слишком низкая цена для оригинального продукта этой достаточно не дешевой марки

• 30 августа 2012, 14:14
в Киеве они также продаются масово в аптеках, где все эти аптеки их набрались?
точно нужно написать Шисейдо, прикрепить фото да спросить: «ваше, не ваше?»
Да, если уж в аптеках и крупных сетях продают подделки, то это просто ужас…
  • 31 августа 2012, 12:17
Так, я же вуше подробно очень написала.
  • 31 августа 2012, 12:17
Еще, очень популярен среди распространиетей пилинг-скатка с зеленым чаем вроде бы. Такого даже в природе не существует.