28.08.2012

Хотите дезодорант без парабенов и солей алюминия? Выбирайте Yves Rocher Bio Stay Fresh Deodorant With Organic Aloe Vera

Девочки, здравствуйте!
Хочу поделиться с вами информацией о находке, которая может быть интересна многим из вас — «полезном» дезодоранте Yves Rocher Bio Stay Fresh Deodorant With Organic Aloe Vera «Свежесть Алоэ Вера Био».
Кому интересно, добро пожаловать!

Мои впечатления: Поиски подобного чуда я вела давно, в первую очередь ради своей дочери-подростка, которая, вступив в фазу гормональных всплесков, в течении дня жизнерадостно излучает свой «фирменный аромат», который навевает легкую грусть с воспоминаниями о том замечательном времени, когда мой ребенок пах исключительно молочком   К сожалению, всем известно что большинство дезодорантов напичканы под завязку всякими парабенами и солями алюминия, что очень меня напрягает и пугает (сама то пользуюсь), но рука не поднимается дать такой дезодорант ребенку. И вот где-то на глаза мне попалась информация о том, что такой дезодорант есть в магазинах Ив Роше. Проходя мимо, я не прошла и, к счастью, нашла то, что искала. Меня привлекло то, что дезодорант не нарушает естетственный процесс потоотделения; оставляет на коже легкий аромат; не оставляет следов; состоит на 98% из натуральных ингридиентов; не содержит парабенов и солей алюминия.
Что касается ощущений: шариковый дезодорант с обычной для таких продуктов текстурой (прозрачно-молочного оттенка, нелипкой). Дезодорант имеет ярко выраженный аромат (меня даже это испугало поначалу) и кстати, не могу его идентифицировать, чем же он пахнет, но после нанесения аромат становиться тише и воспринимается мной и дочкой очень спокойно. Он даже стал мне нравится. Так что если он вас испугает из флакончика, не бойтесь, на теле он не такой кричащий. Легкий аромат держится до самого вечера. С моим парфюмом не смешивается и они не мешают друг другу. Влажность легкая в течении дня периодически возникает, но того самого «фирменного» запаха я на себе не ощущаю вообще (хоть он и не антиперспирант). На доче легкие и ненавязчивые нотки «фирменности» к вечеру появляются, НО по сравнению с мировой революцией   я считаю это победой. Следов на темной одежде не оставляет, смывается легко без всяких усилий, а вот обычный свой антиперспирант я иногда намыливаю дважды, чтобы смыть. Что сказать? Я довольна, дочка тоже. Подумываю «добить» свою Рексону и больше к антиперспирантам не возвращаться. Зачем?

Оценка: 5 (для меня) и все-таки 5 с минусом для дочи (из-за легких ноток фирменности)
Стоимость: 5 долларов
Срок тестирования: месяц

На этом все. Надеюсь, мой пост многим будет полезен. Спасибо за внимание.

Юля (ты)

Aqua_Marina 28 августа 2012, 22:00
Очень интересная штука. Пожалуй загляну в ближайший Ив. Спасибо Юль.
jbarda4ok 28 августа 2012, 22:01
Марина, рада если мое мнение пригодится. Спасибо!
AnnaVita 28 августа 2012, 22:12
Юленька, Ты умница, что поделилась такой важной инфой! Обязательно попробую! Спасибо
jbarda4ok 28 августа 2012, 23:29
Анют, бери на заметочку. Спасибо!
marino4ka 28 августа 2012, 22:21
очень интересная информация:) спасибо, теперь буду знать о такой новинке:) хотелось бы послушать мнения других, кто пользовался этим дезодорантом:))
jbarda4ok 28 августа 2012, 23:30
Может быть, кто-то (испытавший) присоединится в комментах.
RitaMix 28 августа 2012, 22:22
Эх, жаль, что я не люблю такой формат (шариковый). Юляша, спасибо за ценную информацию.
jbarda4ok 28 августа 2012, 23:31
Ритуль, спасибо! Я, кстати, смотрела дезодоранты Адидас после твоего поста. И что интересно, в составе там нет алюминия, а вот на этикетке-переводе в составе алюминий указали. Я долго думала и не взяла.
RitaMix 29 августа 2012, 11:20
Ну что мне тебе на это сказать...? Как-то уж у вас с этикетками слишком вольно поставщики обращаются…
Anima 28 августа 2012, 22:24
Не видела пока такой у нас, но буду посматривать. Я сама уже больше года пользуюсь кристаллом, но дезодорант без солей с удовольствием попробовала бы.
jbarda4ok 28 августа 2012, 23:32
На сайте Ив Роше он уже есть, может и у вас уже такой есть :)
LadyV 28 августа 2012, 22:40
Спасибо за пост, Юля! Очень актуально, ну и надо сказать цена эксперимента невелика )))
jbarda4ok 28 августа 2012, 23:33
Вот именно, что недорого. И если результат не особо устроит можно хоть иногда чередовать с антиперспирантом, чтобы уменьшить поступление всякой фигни в организм.
Mrs_Elena 28 августа 2012, 22:43
Отличная штучка, наверняка подойдет тем у кого нормальное и умеренное потоотделение.
jbarda4ok 28 августа 2012, 23:34
Ну вот, у меня нормальное, у дочки — повышенное, а результат хороший у обоих.
Loukoumi 28 августа 2012, 22:50
спасибо, буду знать о такой штучке от ИвРоше))
Сама пользуюсь кристаллом и таким же дезом, но другой фирмы.
jbarda4ok 28 августа 2012, 23:34
Рада пригодится :)
Mary_smile 28 августа 2012, 23:21
Спасибо за информацию) Нужно попробовать непременно, а то сейчас столько всего вредного…
jbarda4ok 28 августа 2012, 23:35
Вот и я о том же. По возможности нужно минимизировать вред.
Tanya-Samara 28 августа 2012, 23:28
Вау, круто. Ив Роше исправляются. Как раз заканчиваю свою Природную защиту Нивеа (тоже хороший состав), надо этот испытать.
jbarda4ok 28 августа 2012, 23:36
О, посмотрю вашу Природную защиту от Нивеи :) 2 продукта пока у Ив Роше в серии Био.
Tanya-Samara 29 августа 2012, 10:02
Природная защита 48 часов, если точнее.
RitaMix 29 августа 2012, 11:25
Я брала этот дезодорант (спрей). Мне понравился))) но Адидас я люблю больше.
Tanya-Samara 29 августа 2012, 12:46
Рита, я помню ваш пост про дезики Адидас, тогда постенялась написать, но сейчас скажу)) Там в каких-то есть в составе bht (бутилгидрокситолуол), нехороший компонент, для дезодоранта особенно.
RitaMix 29 августа 2012, 13:05
Да я знаю про него, это химический аналог витамина Е. Его считают вредным в виде пищевой добавки (Е321), т.к. он вызывает торможение процессов окисления. Вредность применения его как антибактериального наружного препарата не доказана. Я думаю, что он все же лучше солей алюминия.
Кстати, его применяют как лекарство при лечении обморожений и некоторых видов рака.
Anita 29 августа 2012, 12:51
Я тоже искала Адидас после вашего поста, но у нас все Адидасы антиперспиранты
hetman-t 29 августа 2012, 00:03
Спасибо за пост! Обязательно куплю еще и такой, когда закончится мой дезик «Зеленый чай»
jbarda4ok 29 августа 2012, 00:04
Таня, а «Зеленый чай» чей? Их?
hetman-t 29 августа 2012, 00:14
Да, их, у них в серии Fraîcheur Végétale есть дезодоранты Жимолость, Вербена и Зеленый чай, я только последний пока пробовала. Вообще из дезиков ИвРоше я пробовала еще Гамамелис, Хлопок и Зеленый лимон Мексики. Зеленый чай больше всех понравился.
jbarda4ok 29 августа 2012, 00:22
И Вербену вот еще хвалят, буду смотреть, спасибо!
Gektora 29 августа 2012, 00:11
Я много лет беру растительную серию yves rocher, самый лучший для меня Антиперспирант «Вербена»
Так что не сомневаюсь что данный продукт тоже хороший!
Спасибо за пост
jbarda4ok 29 августа 2012, 00:21
Возьму на заметочку! Спасибо! Но там, наверное, есть соли алюминия?
was_the_sun 29 августа 2012, 01:48
судя по составу — нет
Tanya-Samara 29 августа 2012, 09:54
Есть там везде алюминий
jbarda4ok 29 августа 2012, 10:15
Тогда — мимо. Спасибо! Ну мне так и консультанты сказали, что без алюминия только один вот этот, в одном запахе.
was_the_sun 29 августа 2012, 01:47
на днях заходила в Ив Роше, но такого дезодоранта не видела
jbarda4ok 29 августа 2012, 01:50
Он стоит так в куче со всеми дезодорантами, я бы не нашла, если бы не спросила.
Mahonie 29 августа 2012, 07:44
Спасибо за пост, Юля!
jbarda4ok 29 августа 2012, 10:20
Маша, на здоровье!
Jeanette 29 августа 2012, 08:29
Давно уже видела рекламу этого дезика в рекламных проспектах Ив Роше. которые они вкладывают в журналы. Очень любопытно было прочитать ваш отзыв. Думаю на зиму его попробовать как добью свой гарньер)
jbarda4ok 29 августа 2012, 10:20
Я так понимаю, что это новинка.
Jeanette 29 августа 2012, 15:47
Так и есть! Недели 3 назад узнала о ней.
Lipochka1981 29 августа 2012, 08:35
Юль, а в течение суток действует? А то я тут намедни приобрела дезодорант без парабенов и солей аллюминия от Ньювейс. То ли у меня потовые железы бешено работают, то ли дезодорант подкачал, в общем он со мной не справился. Обязательно попробую! Спасибо, родная, за пост!
jbarda4ok 29 августа 2012, 10:19
Липочка, сутки я не держала, так как всегда вечером смываю его в душе. Но даже в сильную жару от меня запаха не было. Но только ты обратила внимание, что влажность периодически с ним возникает? Если это не пугает, попробуй.
niikaa65 29 августа 2012, 09:37
Юля, спасибо! Мне как раз такой дезодорант надо — с хорошим не вредным составом))
Посмотрю в магазине.
jbarda4ok 29 августа 2012, 10:16
Ника, обязательно посмотри. Я рада, что хоть в этом вопросе нашла для себя и дочки лучший вариант, теперь она с удовольствием им пользуется, а я не нервничаю.
Tatty 29 августа 2012, 09:51
Спасибо за наводку! Буду рядом с магазином, обязательно присмотрюсь к нему.
jbarda4ok 29 августа 2012, 10:15
На здоровье!
Chyudo 29 августа 2012, 10:28
Юля, спасибо большое за информацию! У меня что-то тоже откуда не возьмись появилась, как ты нежно сказала, «фирменность» :( Искала дезедорант без парабенов и алюминия, за месяц перепробовала кучу! Не подошел Дарфин, Biotherm, остановилась пока на кристале L'occitane. Он справляется лучше всех. но тоже не на 5. Попробую его чередовать с Ив Роше!
jbarda4ok 29 августа 2012, 10:38
Надя, всегда пожалуйста. Я не думаю, что он будет идеален, но такой вариант на данный момент меня устраивает.
Chyudo 29 августа 2012, 11:05
Немного оффтоп: для меня он вдвойне интересен по той причине что без дела валяется уже месяца 4 подарочный сертификат Ив Роше ;)
jbarda4ok 29 августа 2012, 11:52
Тем более :)))
ilknur 29 августа 2012, 10:51
Спасибо за наводку, Юля
jbarda4ok 29 августа 2012, 11:52
Катюш, не за что!
Talya 29 августа 2012, 11:32
Юль.после твоего отзыва теперь точно закажу))
очень хорошо, что смывается с кожи легко.значит раздражать и чесаться не будет
jbarda4ok 29 августа 2012, 11:51
Наташ, абсолютно никакого раздражения.
Zhakonia 29 августа 2012, 11:54
Спасибо, очень полезный отзыв!
А насчет «фирменности» — насколько я поняла, натуральные средства на 100% никогда и не спасут. Но сделать так, что окружающие не почувствуют — могут.
Поскольку я для себя сделала выбор в пользу натуральности — обязательно попробую.
jbarda4ok 29 августа 2012, 12:16
Абсолютно согласна. Например, Кристалл тоже не спасал меня от влажности и легкого запаха. Здесь же отдушка полностью нивелирует «фирменный» стиль :)
Zhakonia 29 августа 2012, 12:26
Увы, кристалл мне вообще не подошел :(
Потому ИвРоше очень заинтересовал. А главное, доступно, не надо искать за границей, переживать за доставку…
jbarda4ok 29 августа 2012, 12:35
Если попробуете, поделитесь впечатлением :)
Talya 29 августа 2012, 12:26
для меня кристалл-вообще пустышка(((
Anita 29 августа 2012, 12:45
Я вот тоже недавно задумалась о полезности дезодоранта и отправилась на поиски. Столкнулась с тем, что у нас все полки заставлены антиперспирантами и найти дезодорант не так уж просто. В общем поиски меня привели в магазин Ватсонс и у них я нашла марку Isana от Rossman, я купила в спрее, но есть и шариковый, я довольна, он так же маркирован знаком по результатам тестирования косметики, продающейся в Германии, на качество и экологичность по отношению к человеку и окружающей среде. По их данным Исане дали оценку удовлетворительно, а Yves Rocher,L'Oreal,Schwarzkopf&Henkel — неудовлетворительно (кому интересна табличка исследования по экологичности могу скинуть в личку, она довольна большая).
Еще я купила Fa в ролике и мужу Олд Спайс тоже нашла дезодорант.
Ив роше возьму на заметку, у меня ничего нет этой марки. Спасибо за наводку, для меня, на сегодня это актуально.
jbarda4ok 29 августа 2012, 13:08
Спасибо. Посмотрю еще Isana.
RitaMix 29 августа 2012, 13:15
Марина, а как спрей Isana справляется? нормально? Я тоже в Чехии видела эти дезодоранты в Rossman, но побоялась, что будут не очень. А из мужских еще АКС неплохой дезодорант, муж его себе всегда покупает.
Anita 29 августа 2012, 13:19
Спасибо, АКС посмотрю. А Isana вполне у меня справляется, никакого неприятного запаха нет, хочу еще попробовать в ролике.
lanadr 30 августа 2012, 01:00
скажите Fa тоже с хорошим составом?
Anita 30 августа 2012, 02:11
честно говоря, я составами не заморачиваюсь и особо не разбираюсь в них, мне достачно слова дезодорант. Может другие девочки подскажут, мне тоже интересно.
Lasto4ka 29 августа 2012, 19:34
Ой, у меня тоже пост на этот дезодорант в черновиках лежит! Мне тоже понравился, и с запахом, вроде сдружилась!
jbarda4ok 29 августа 2012, 19:46
О, значит он действительно того стоит. Все равно публикуйте пост, это поможет девчонкам принять решение. Правда, запах сначала странноватым кажется? :)
Lasto4ka 29 августа 2012, 19:50
Конечно опубликую!
Дезодорант без солей алюминия у меня уже третий, и у предыдущих запахи были похожи, поэтому мне он уже привычен!
dolllyth 30 августа 2012, 18:20
Спасибо за пост! Очень полезный и себе такой прикуплю! )
jbarda4ok 30 августа 2012, 18:24
На здоровье!
Ludmilka 31 августа 2012, 00:22
Юличка, спасибо за наводку!
jbarda4ok 02 сентября 2012, 13:14
Людочка, рада, если мое мнение пригодится :)
M-Olly 31 августа 2012, 16:04
Юля, чуть не пропустила такую ценную информацию! Спасибо! Я бывалый охотник за «безвредными» дезиками. Много раз разочаровавшийся, но все же не потерявший надежду)))
Завтра же пойду за ним (сегодня леееень   )
jbarda4ok 02 сентября 2012, 13:14
Оля, спасибки! А какие у тебя безвредные любимчики?
M-Olly 02 сентября 2012, 14:13
К сожалению, никаких. Перепробовано было много, но я с ними к концу дня пахну как солдат после марш-броска. Чуток лучше других кристалл и веледа (там спрей на основе спирта).
scout 03 сентября 2012, 10:05
Я покупала дезодорант Sephora без парабенов и солей Al, всё бы хорошо, но запах сильный и мужской какой-то, хотя если сверху одежда, а не лёгкий сарафан, то прокатит.
jbarda4ok 03 сентября 2012, 21:54
Вот сильным ароматом они, скорее всего, и забивают запах.
Dushechka 16 декабря 2012, 18:46
ждала его 2 месяца пока завезли… купила, попробовала и разочаровалась… ни от одного дезика у меня не было таких желтенных следов на белом! боюсь его с черными вещами сочетать и вовсе! только с вещами балохонистого типа или майками. с ним, когда потею, только запах дезодоранта ощущаю, ну а так конечно в конце дня и потиком пахну. а запах продукта очень понравился.

такое вот мое мнение.
jbarda4ok 16 декабря 2012, 19:16
Я следов от него на одежде не вижу. А вы просушиваете насухо подмышки после его нанесения?
Dushechka 17 декабря 2012, 21:36
и не только после нанесения этого, а вообще после любого дезика.
jbarda4ok 18 декабря 2012, 00:17
Жаль, что вам не подошел.
Алина Щукина 22 октября 2018, 05:20
Для меня пот был вечной проблемой. Использовала разные дезодоранты.
В этой статье
прочитала про соли алюминия и их вред, там же предлагают натуральные
дезодоранты не содержащие соли алюминия. Между прочим, они не плохо справляются и безвредны.
Алина Щукина 22 октября 2018, 05:20
Для меня пот был вечной проблемой. Использовала разные дезодоранты.
В этой статье
прочитала про соли алюминия и их вред, там же предлагают натуральные