Любимые и не очень бальзамы для губ

Доброго времени суток обитателям Косметисты!
Бальзамы для губ — актуальная тема и в зимнюю стужу, и в летний зной. О тройке сегодняшних уже было немало сказано, но свои пять копеек внести все-таки хочется. Кому интересно — прошу под кат.

1.Cherie ma Cherie Lip Balm with Ananas

Этот бальзам был куплен прежде всего из-за своего оформления и чудесного натурально-сладкого запаха ананаса. Я изначально не возлагала особых надежд на его уходовые свойства, но была приятно удивлена, нанеся бальзам на губы. Он совершенно не липкий, сладенький на вкус, а запах чувствуется даже спустя какое-то время после нанесения. Более того, губы после него гладкие и мягкие. От обильных шелушений, конечно, не спасет, но вполне подойдет для придания губам ухоженного вида. Явным минусом для меня стала только упаковка. Ни смотря на то, что именно из-за нее он так запал мне в душу, для жизни она совсем неудобна. Приходится наносить бальзам пальцем (можно, конечно и кистью), что не особо гигиенично, а потому он стал для меня исключительно домашним вариантом. Да и баночка без резьбы открывается не очень охотно, если ее закроешь чуть плотнее чем задумано. Но все это я не ставлю в минусы продукту, потому что знала на что шла, покупая бальзам в таком формате.
Цена: 100 р.
Оценка:5
Срок тестирования: месяц

2.Бальзам для губ Himalaya herbals Lip Balm
Если бы было необходимо описать его одним словом, это было бы слово «странный». Как видно на фотографии он представляет из себя матовую прозрачную субстанцию, которая пахнет жвачкой и абсолютно никак не влияет на состояние губ. Наверное, стоит порадоваться, что и вовсе их не сушит. На губах чувствуется как толстенный слой вазелина! Как ни странно спустя какое-то время после нанесения из абсолютно матового становится немного глянцевым, что было бы приемлемо для носки хотя бы в качестве влажного финиша, если бы не дискомфорт и ассоциации с вазелином, конечно. Его единственный плюс в том, что он абсолютно нелипкий, но минусов определенно больше.
Цена: 60 р.
Оценка:2
Срок тестирования: полгода

3.Бальзам для губ Neutrogena Norwegian Formula Lip
Из всей троицы, этот, пожалуй, самый любимый. Он комфортен и удобен для меня во всем, начиная с упаковки и заканчивая своими свойствами. Твердый стик как бы плавится при соприкосновении с губами, благодаря чему мягко наносится. Хотя, все же чувствую его на губах, но совсем немного. После его покупки я долго принюхивалась и пыталась вспомнить что же мне так напоминает его приятная отдушка и бинго! Может это мои субъективные ассоциации, но этот запах так напоминает мне духе Escada Incredible me. Несильно конечно, будто легкая версия парфюма. Глянец у бальзама есть но весьма слабый и деликатный. Отлично увлажняет и питает, а в холодную погоду еще и защищает губы.
Цена: 150 р.
Срок тестирования: год
Самому моему любимому бальзаму Вы поставили 2  .
Забавно, мне он так подходит  !
  • 28 августа 2012, 17:18
насколько же все индивидуально! надеюсь не обидела ваши чувства все-таки разным людям подходят совершенно разные вещи) читая состав в магазине я никак не думала, что у нас с ним настолько не заладится.
Ну что вы! Мы же тут для этого и сидим, высказываем мнение, делимся…
нитроджина, ван лав прям
  • 28 августа 2012, 17:19
что есть то есть)
  • Ovejita
  • 29 августа 2012, 06:30
У меня есть второй и третий. Himalaya все прощаю за приятный для меня запах, а Neutrogena использую под капризную помаду и в сильный мороз.
  • 29 августа 2012, 13:42
да запах у него неплох а neutrogena бывает и сама под помады или блески наношу)
  • Irrokez
  • 29 августа 2012, 12:14
а мне очен6ь нравится бальзам Himalaya herbal, он единственный не сушит мои губы и надолго их увлажняет, покупать перестала, так как пропал из продажи в том магазине, гле ранее приобретался
  • 29 августа 2012, 13:44
опять же все индивидуально) а вот продается он и правда не везде. у нас в городе знаю всего одну сеть магазинов где его как правило можно встретить на прилавках)
  • Irrokez
  • 29 августа 2012, 14:01
ну да, согласна, отзывы в постах исключительно субъективны, особенно что касается уходовой косметики. кому-то что-то не подходит категорически, а кто-то от того же продукта просто в восторге
  • 29 августа 2012, 14:07
вы правы) и мы все разные, и наши впечатления от одних и тех же продуктов разные) сама не раз встречала негативные отзывы о косметике, которую давно и нежно люблю.

• Kesh
  • 30 августа 2012, 15:05
Настчет Himalaya такого же мнения! Он ужасен
  • 31 августа 2012, 20:16
значит вы меня понимаете)
  • dolllyth
  • 30 августа 2012, 18:23
У меня был Бальзам для губ Himalaya herbals — мне очень подошел, губы просто спасал зимой, хотя я не фанат всяких бальзамов для губ, но этот очень понравился! Единственное, что аромат может надоесть со временем ))))))
  • 31 августа 2012, 20:19
вам повезло если нашли «свое» практически с первого попадания)