29.08.2012
2059

Хороший, плохой, злой Organic Shop

День добрый)
В начале лета подруга презентовала мне небольшой пакет с подарочками. О них-то я и расскажу сегодня.
О марке Органик шоп я конечно слышала, но так… краем уха, потому что данная марка у нас не представлена. Сказать честно, то я вообще как-то с осторожностью к ней отнеслась и поэтому пакет долго пылился в шкафу, но вот один за другим я все ж опробовала все продукты. Начну с Расслабляющей пены для ванны Organic Orchid & salvia

Вообще-то я не любительница валяться в ванной, мне больше нравится стоять под душем, поэтому я не так много пенок в своей жизни пробовала, но сравнить есть с чем. Эта пенка мне понравилась запахом, очень ненавязчивый и приятный, как говорит надпись на упаковке, аромат орхидеи. Пена тоже отличная, только вот мне не понравилось, что с этой пеной, точнее после нее все равно душ принять нужно. Если выйти из ванной и просто вытереться полотенцем, то кожа будет неприятно липкой. И кожу она совершенно не увлажняет, т.е. пена просто ради красоты, никакой полезной функции, типа увлажнения, она в себе не несет.

Потом я достала из закромов Крем-гель для ног Organic Mind & wormwood
Очень приятный крем-гель. Быстро впитывается, кожа после него не сказать чтобы мега мягкая, но неприятные сухие ощущения уходят. Еще крем содержит ментол, только об этом я не сразу догадалась. То ли у меня на ногах кожа слоновья, то ли так и задуман был столь лайтовый эффект, но в основном, явный холодок я испытываю только между пальцами на руке, которой наносила этот крем на ноги))
В целом ощущения в ногах приятные. Снимает чувство усталости и слегка освежает.
Оценка: не знаю, мечусь между 4 и 5

А на последок самое «вкусненькое». Маска Омолаживающая для лица Organic Coffee & silk
Вот как чувствовала, что не нужно ее на лицо мазать, нет же… достала и нанесла. Вот честное слово, все это время пока сидела с маской, держала в руках зеркало, чтобы если хоть что-то не так пойдет, метнуться и смыть ее к едрене фене. Но все было хорошо. Запах очень приятный, по-моему, это какао. Легкий, ненавязчивый, но слюноотделение вызывает))) Маска легенькая, приятная коже и обладает несколько холодящим эффектом. Я даже как только этот эффект почувствовала, побежала смотреть упаковку, не гелем ли для ног я лицо намазала, но нет, все в порядке. Отсидела положенное, смыла хорошенько, сижу «омолаживающий» эффект в зеркале разыскиваю.
И тут у меня покраснел нос.
Потом у меня покраснел лоб.
В общем, через минут 5 я выглядела как после дня проведенного под летним солнцем без солнцезащитного крема. Но в очках. Потому что вокруг глаз и рта были белые круги, нетронутые этой чудо-маской.
Пулей залила себе лицо толстым слоем Пантенола, только дырочки для глаз оставила, чтобы в зеркало смотреться)))
Не знаю, что это было, но через 40 мин. с кожей было все в порядке. Никакого намека, на красноту. Я думаю, может это реакция на кофеин, который идет на первом месте? Как вы думаете?

VicTusia 29 августа 2012, 19:43
Оль, органика может вызвать такую реакцию как покраснение, натуральные компоненты довольно агрессивные, особенно для чувствительной кожи, поэтому я ушла от органического и а-ля натурального для лица.
ShumelkaMish 29 августа 2012, 21:25
Вика, я по-моему, тоже набаловалась органикой. Вот купила себе первый за полтора года шампунь человеческий)))
Arcobaleno 29 августа 2012, 20:49
Люблю из Органик некоторые продукты для тела. А вот в сторону масок для лица смотрела с опаской. И не зря видимо  . Очень посмешили этой историей ))).
ShumelkaMish 29 августа 2012, 21:26
вы знаете, я бы тоже ничего не купила этой марки для лица, но коль лежит, что ж уж не попробовать
Lipochka1981 29 августа 2012, 21:01
Да, маска с кофеином — та еще дрянь. У моей подруги случился отек Квинке после ее применения. Хорошо, что у меня всегда под рукой есть антигистамины. А у меня был скраб. Мне понравился. Теперь хочу и пену для ванны. Спасибо, Оленька, за пост!
ShumelkaMish 29 августа 2012, 21:27
Ты шутишь?!   обалдеть… только не говори, что именно от этой!
Lipochka1981 29 августа 2012, 21:38
Именно от этой. Так что выкини эту дрянь! У тебя тоже, судя по описанию симптомов, аллергия!
ShumelkaMish 30 августа 2012, 10:44
Липочка, уже избавилась! хорошо что обошлось малой кровью
was_the_sun 29 августа 2012, 21:41
о_____О ужас… производителям писали?
nikogdavsegda 29 августа 2012, 21:18
спасибо за предупреждении о маске для лица. Я хорошо отношусь к продукции данной фирмы, но пожалуй теперь воздержусь от их масок)
ShumelkaMish 30 августа 2012, 10:45
так я тоже в жизнь не купила бы, но это ж подарок был...(
Bela 29 августа 2012, 22:24
Спасибо за пост, очень нужные предупреждения. Не зря пишут, что надо проверять на небольшом участке кожи… теперь всегда буду тесты проводить :)
ShumelkaMish 30 августа 2012, 10:47
тоже никогда в жизни не проверяла. Буду относиться к маскам с большей осторожностью теперь
RitaMix 29 августа 2012, 22:38
Вижу, что с кремом для ног тебе больше повезло, чем мне(((
А вот с маской действительно засада. Я уже говорила, что лицо для меня — это слишком чувствительная часть тела, поэтому на него я кабы что никогда не намажу. Ты прям смелая такая   Я считаю, что ты сильно рискнула с этой маской… Явно в маске что-то есть, о чем производитель скромно умолчал, т.к. я все же не думаю, что это не кофеин. В принципе кофеин — отличный компонент, но разве что индивидуальная непереносимость или его качество плохое… Ведь он часто встречается в разных кремах, масках, поэтому даже не знаю…
ShumelkaMish 30 августа 2012, 10:52
Рит, я тоже абы чё не мажу. Но это подарок был и про анонсирован положительно! Как я поняла, подруга пользовалась таким же и осталась довольна… Про индивидуальную переносимость кофеина ничего сказать не могу, раньше вроде ни разу его в составе не замечала. А кофе, как и чай и другую лабуду (кроме воды) я не пью вовсе
Loukoumi 29 августа 2012, 22:48
Я к органик шоп отношусь хорошо, но лицо бы ему не доверила…
ShumelkaMish 30 августа 2012, 10:54
теперь тоже буду обходиться болле проверенными марками…
mysia 29 августа 2012, 23:35
У меня с этой маской было точь-в-точь как вы описываете — очень приятные ощущения, но когда смыла — белые круги вокруг глаз, а вся кожа как обоженная, и даже на ощупь была горячей. Я полезла на сайт, где ее брала, и нашла там три таких негативных отзыва — и симптомы у всех одинаковые. Но я ж отзывы обычно читаю после покупки, а не до))

Я намазала лицо фенистил-гелем, выпила лоратадин и тоже где-то через минут 40 ничего уже на лице не было.

Так что у вас не единичная реакция на эту маску — видимо, в этой маске что-то такое есть, что у многих вызывает аллергию. Хотя я, ттт, аллергией никогда ни на что не страдала.
ShumelkaMish 30 августа 2012, 10:58
Ну вот же гадость какая… Хорошо, что я вообще никогда аллергией не страдала, а то неизвестно чем бы дело закончилось. Вот Липочка написала, что у ее знакомой отек Квинке случился.
У меня только раз была похожая реакция на лосьон Живанши, с тех пор как-то уход этой марки обхожу стороной. Теперь и от Органик Шоп буду держаться подальше.

Mechtatelnaya 30 августа 2012, 02:36
Заманчиво выглядит, но пока ничего у них не брала, не работают на мне органические продукты — аллергия появляется слишком часто. Лучше переношу «химию»)
ShumelkaMish 30 августа 2012, 13:30
Лена, вот на сколько мой ЛМ терпеть ненавидит косметику, но он мне всегда говорит, что если пользуешься, то пользуйся химией. Она намного безопасней органики… Вот и думай после этого
bambinina 30 августа 2012, 06:36
Оля, прости, но я чота ржу)) «но в очках»
пусть это будет самый негативный опыт общения с косметикой в твоей жизни!
ShumelkaMish 30 августа 2012, 13:34
Ну теперь- то и поржать можно, а тогда как- то не до смеха было. а я еще девушка мнительная, подверженная всякого рода паническим атакам, все думаю, помру ща, дверь с цепочки сняла, телефон в руки взяла и легла на диван ждать неминуемой погибели
bambinina 30 августа 2012, 14:58
Оляяяя, ты бы хоть смайлы ставила — без них еще ржачнее))))
tat__v 30 августа 2012, 09:21
Предостерегли меня от этих трех продуктов, хотя скрабы, шампунь и маска для волос мне нравятся. Для лица маску я бы выкинула. Как то делала себе из 100% кофе маску-скраб для лица, никаких раздражений, покраснений и прочего. Может у вас аллергия, а может и гадость какая то там наложена
ShumelkaMish 30 августа 2012, 13:36
Про аллергию не знаю- не знаю, раньше такого за мной не замечалось… Вверху пишут, что мой отзыв на эту маску уже не первый в своем роде
tat__v 30 августа 2012, 13:53
значит для лица лучше ничего не брать у них.
Gatta 30 августа 2012, 10:47
У меня есть такая пена(я даже о ней писала). И еще одна из этой серии(шоколад). Но никакой липкости я не замечала.
ShumelkaMish 30 августа 2012, 13:39
Может вы ее смываете, выходя из ванной, а я привыкла, что предыдущие мои пены или бомбочки смывать не нужно было, они шли как увлажняющие. С маслом наверное. Просто встаешь из ванны, промакиваешь тело полотенцем и даже кремом пользоваться не нужно. Кожа мягкая и увлажненная. А тут реальная липкость и сухость чувствуются
Gatta 30 августа 2012, 14:27
Нет, не смываю, просто вылезаю из ванны и промакиваю кожу полотенцем. На кожу почти никак не влияет. Просто пена и слабый приятный запах. Может, вы много средства добавляете?
nastyamk2007 30 августа 2012, 11:19
Неприятно получилось! Ну зато — больше не купишь их средства для лица)
ShumelkaMish 30 августа 2012, 13:40
Вряд ли я вообще когда решусь на эту марку. ну ее куда подальше
rozovaja_golfa 30 августа 2012, 13:03
у меня из органик шоп только скрабы. остальное пробовать не хочу. Сомневаюсь, что там уж настолько безвредный натуральный состав, потому что косметика достаточно бюджетная…
ShumelkaMish 30 августа 2012, 13:42
Я тоже очень сильно сомневаюсь. производитель явно указывает не полный состав на этикетке