28.08.2012

Cosmence: Gel nettoyant moussant quotidian and Re-Fine Pore Micro-Ciblage Gel

Сегодня хочу рассказать ещё о парочке французских средств (какой-то месячник французской косметики у меня получился). Речь пойдёт о двух удивительно здоровских гелях для умывания. После почти полугодового умывания дегтярным мылом мне было в какой-то момент страшно пробовать что-то другое (сразу вспоминалось лицо в прыщах, которое отбивало всякую охоту от экспериментов). С другой стороны, описания мне показались весьма многообещающими, поэтому на свой страх и риск решила пробовать. Что из этого вышло, узнаете под катом.

Cosmence Purifiance Gel nettoyant moussant quotidian — Очищающий гель против несовершенств кожи

Этот очищающий пенящийся гель разработан специально для жирной проблемной кожи, обещает очищение, антибактериальный эффект, уменьшение прыщей, угрей и прочих неприятностей с кожей (правда, мгновенного эффекта не обещают, говорят, что день ото дня кожа будет становиться чище и красивее). Не содержит мыла.

Гель прозрачный, голубого цвета, пахнет чем-то аптечным с ментолом. Кстати, в первое время использования был довольно ощутимый охлаждающий эффект, который сейчас практически мною не ощущается. Гель прекрасно очищает кожу, удаляет и кожное сало, и загрязнения. Имеет некоторый эффект матирования. Требует протирания лица тоником или лосьоном, так как слегка стягивает кожу. Что же касается обещанного анти-акне эффекта, то он вроде как и есть, но не так, чтобы уж совсем ах. Я бы сказала, что гель помогает поддерживать кожу в стабильном состоянии, если какими-то другими способами вы его уже достигли. От одного только умывания этим гелем прыщи не пройдут. С другой стороны, дополнительное anti-blemish воздействие никогда не бывает лишним.

За последний месяц мы с братом на двоих использовали уже половину средства. К слову, ему гель тоже пришёлся по душе (называется, дай один раз попробовать, потом за уши не оттянешь), хорошо очищает его жирную кожу с небольшими высыпаниями.

Ориентировочная цена: 7,00 € -15,90 €

Срок тестирования: 1 мес.

Cosmence Re-Fine Pore Micro-Ciblage Gel — Гель для умывания очищающий и сужающий поры

Второй гель направлен специально на очищение и сужение пор, содержит цинк и глину. Имеет весьма специфический запах, похожий на какое-то лекарство. Сам по себе гель абсолютно прозрачный, даёт мелкодисперсную пену (по сравнению с первым гелем, пена не такая пушистая и пышная).

Гель очень и очень здорово очищает кожу, приятен в использовании, хоть и не порадует любителей изысканных ароматизаторов и отдушек. Люблю использовать этот гель перед нанесением масок, да и на ночь им здорово умываться. Опять же, гель, в первую очередь, направлен на очищение пор и удаление кожного сала, из-за чего немного подсушивает кожу.

Даже затрудняюсь сказать, какой из этих двух гелей мне нравится больше, оба весьма хороши.

Ориентировочная цена: 5,00 — € 11,90 €

Срок тестирования: 1 мес.