27.08.2012

Посоветуйте уход за очень уставшей кожей лица

Дорогие мои косметисточки, у меня к Вам просьба!

Помогите подобрать стоящие средства для улучшения внешнего вида век, лица и шеи. Я согласна и на люкс, и на масс, и на аптечную лишь бы действовало. Если это крем или сыворотка, желательно стоимостью не более 5000р. за продукт.
Проблема в том, что за последний год (в смысле с лета 2011 по лето 2012) случилось очень много стрессов (которые до сих пор не закончились), и кожа моя с каждым днем ухудшает свой внешний вид. Лицо становится все серее. Появилось несколько пигментных пятен (на шее в основном) Само лицо неоднородного цвета + пятнами порой желтоватого оттенка, порой коричневатого, в общем, пятнистая я, румянца своего уже нет. Под глазами синяки.
Временно спасает маска Juvena для сияния кожи, но это на несколько часов.
Мне не нужны средства от морщин, мне недавно исполнилось 27 лет, увлажнения мне хватает от многих кремов, сейчас заканчивается свисс лайн форс виталь, лежало на замену ему эсти дэй вэа, но я готова сменить уход целиком, лишь бы помогло от описанного выше.
Кожа у меня комби — лоб, нос и подбородок сверкают
Я понимаю, что многое идет изнутри, и если психологически тяжело, то и кожа страдает, но так я совсем зачахну. Я очень устала
Я вам всем доверяю больше, чем консультантам в магазинах — сколько раз уже брала по вашим отзывам

Что нужно:
крем для глаз
крем для лица (возможно 2 — еще один на ночь, хотя я не привыкла)
сыворотка для лица (скорее всего да, причем 2 — одна на день, другая на ночь)
маски (одну или две, с разным назначением)
скраб/гоммаж
тоник (один или два)
умывашка
ну и если что еще посоветуете приму к сведению

Мерси за помощь! @->-

PS извините, что без фоток — очень стесняюсь себя такую показывать, хотя живу сейчас со своим парнем и еще двумя нашими друзьями и прям ужасно боюсь сталкиваться с ними без макияжа в моем сегодняшнем виде  , а уж сюда выложить…

max-max 27 августа 2012, 19:19
из сывороток — АНР от ЭЛ… применять утром и вечером под крем…
хорошо помогает придать сияния коже — витаминный курс Филорга (который расчитан на 21 день)…
max-max 27 августа 2012, 19:34
вот этот курс с витамином С очень помогает для сияния — kosmetista.ru/blog/otzivi/9618.html
ladyNSK 27 августа 2012, 20:40
мерси   уже интересно стало — почитала
ladyNSK 27 августа 2012, 20:39
а вопрос — анр которая курсом 21 день или обычная? а то я не совсем между ними разницу понимаю
max-max 27 августа 2012, 20:44
АНР — это АНР от Эсте Лаудер… сыворотка, которую применяют каждый день утром и вечером под крем… в течение минимум трех месяцев для эффекта…
а витаминный курс Филорга — это витаминный курс (ссылка выше)…
это два абсолютно разных продукта…
просто после витаминного курса Филорга можно и нужно для эффекта применять АНР… результат точно будет… проверено уже 2 раза на себе…
ladyNSK 27 августа 2012, 20:51
не-не, я разницу не понимаю между сывороткой анр которую курсом применять на 21 день и сыворотку анр, которую можно и нужно дольше. вроде как супервосстановление за 21 день — но так ли это? или не стоит заморачиваться и лучше купить обычную.
вот эта курсом 21 день kosmetista.ru/catalog/product/2777
а эта сколько влезет kosmetista.ru/catalog/product/2776
так-то понятно, что филорга иной продукт )
max-max 27 августа 2012, 20:56
поняла теперь, что спросили…
брать надо именно АНР комплекс, а не АНР концентрат… там хороший и несиликонистый состав…
в АНР концентрат куча силиконов…
так что разница в составе… АНР комплекс реально хит-марки…
ladyNSK 27 августа 2012, 21:03
хорошо, значит анр классику )
ladyNSK 31 августа 2012, 19:21
уже купила анр ) сегодня буду мазюкаться
FromtheMars 27 августа 2012, 19:26
от себя могу посоветовать крем для глаз Авен для чувствительной кожи и больше сна
ladyNSK 27 августа 2012, 20:41
сон да, но сны ужасны   так и оттягиваю время до сна
спасибо, почитаю!
NadiN87 27 августа 2012, 19:27
Советую обратить внимание на марку Caudalie. Крем для глаз советую от Bert's Bees Radiance Eye Creme with Royal Jelly, мне 25 лет, кожа вокруг глаз сухая и от этого морщинки довольно глубокие. Этот крем творит чудеса. Кстати, эта серия Radiance призвана как раз для улучшения внешнего вида лица, марка позиционирует себя как натуральная. По цене довольно доступна. Кушайте больше фруктов, пейте витаминки, побалуйте себя и всё будет хорошо! Удачи!
ladyNSK 27 августа 2012, 20:42
спасибо ) буду читать )
кодали пока только крем для рук и бальзам для губ пробовала (остальное не припомню) — мама чем-то пользовалась, помнится
ShumelkaMish 27 августа 2012, 21:53
плюсуюсь к Кодали, хорошая марка
murmurchik 27 августа 2012, 19:27
Не скажу по конкретным продуктам, но в целом вам нужны витамины, С в частности. Не так и много где можно найти подобные сыворотки, но гугл в помощь как обычно. У авалон органикс есть серия с вит. С.
ladyNSK 27 августа 2012, 20:43
ок, поищу )
спасибо
Lasto4ka 27 августа 2012, 19:30
Сейчас очень вас понимаю, сама ищу что-то подобное. В свое время проблему решила кремами Ив Роше, но ту серии сняли с производства, сейчас тоже поглядываю на их серию именно для уставшей кожи (антистресс), думаю, что все таки куплю. Еще очень хорошая линейка кремов у Payot тоже из серии антистресс, правда сама не пробовала, только слышала положительные отзывы, сейчас от них использую дневной и ночной крем из других серии (для чувствительной/комбинированной кожи в тюбике и восстанавливающий с лавандой)- довольна. Из масса хвалят Люмине, кстати из восстанавливающей серии пробовала тоник, желтенький такой, супер-вещь! Еще у них хвалят сыворотку(оранжевенькую).
В общем все мои советы — только советы, т.к. сама в поиске, но вдруг пригодится.
Послушаю с вами советы, может тоже поможет определиться!
ladyNSK 27 августа 2012, 20:45
да, давайте )

я пайо пробовала крем увлажняющий, не подошел, умывалка не подошла, сыворотка увл. не понравилась, кароче я в расстройстве от пайо была   а маме увлажняющая линейка понравилась — у нее сухая кожа.

люмене у меня рыженький тоник был — на себе эффекта не заметила, только аромат очень нравился
Lasto4ka 28 августа 2012, 20:00
Ой, надо же как все индивидуально. А мне Payot очень нравится и от тоника я эффект вижу! Но, справедливости, ради стоит сказать, что у меня нормальная кожа, летом с тенденцией к комбинированной, зимой — к сухой.
Serenity 27 августа 2012, 19:32
Matis Reponse Vitalite Line, хорошая линия для уставшей кожи. Я пост писала об этой лини, почитайте если интересно
ladyNSK 27 августа 2012, 20:47
обязательно почитаю ) в перерывах на работе как раз косметисту читаю )
slastenka 27 августа 2012, 19:33
Рискну предположить, что крем даже за 10.000 не поможет, пока Вы не отдохнете и не избавитесь от стрессов.
Если нет возмможности уехать на отдых, но посвятите выходной походу в СПА-салон… И отдохните там от кончиков волос до пальчиков на ножках))) Результат будет сразу!
ladyNSK 27 августа 2012, 20:54
да, но только удастся мне это где-то в конце сентября   сейчас поездки предстоят, плюс работа, плюс сб-вс не отдых, а морока. понимаю, что все придет в норму, но когда.
вот и хочу хотя бы за этот месяц как-то восстановиться.
PS идея хорошая. и мне думается массаж при этом обязателен )
rumpumpel 27 августа 2012, 19:37
Мне помогают освежить цвет лица жемчужная маска Anna Lotan и крем-пилинг с энзимосферидами Pevonia Botanica.
ladyNSK 27 августа 2012, 20:56
А где Вы берете Anna Lotan?
Pevonia Botanica уже нашла на клубнике
rumpumpel 27 августа 2012, 21:20
У официального представителя марки в Санкт-Петербурге, во всяком случае, они так себя называют.
LUANZA 27 августа 2012, 20:49
Мне понравилось состояние кожи лица после пилингов Missha Super Aqua Oxygen Micro Essence Peeling и Missha Super Aqua D-TOX Peeling Gel. После пилинга (по 1 разу в неделю каждое) наношу Clarins Hydra Quench Cream Mask, Estee Lauder Advanced Night Repair использую на ночь (всё таки это Night средство). Есть ещё несколько масок.
С утра Decleor Aroma Purete Matt Finish Skin Fluid.
Сейчас летом ночным кремом практически не пользуюсь, хватает АNR.
Кожа комби. Имею от природы скорее бледную кожу, но по утрам наблюдаю даже лёгкий здоровый румянец.
По моим ощущениям сейчас моя кожа лица не хуже, чем 10 лет назад.
ladyNSK 27 августа 2012, 21:01
Деклеор пробовала — понравился, но у меня от него только увлажнение
АНР смотрю мне советуют уже дважды
А Missha где можно купить, подскажите, пожалуйста )
Кларанс увлажняющая маска не подошла   Если в двух словах — послее использования сальные железы работали раза в 2-3 сильнее, и прыщики вылазили. Не свезло (
Mozzarella 27 августа 2012, 21:43
Обратитесь к врачу. Проверьте функцию печени, почек. Неполадки в работе этих органов могут давать подобные проявления. Исключите вначале проблемы со здоровьем, потом думайте о косметике, эффект от правильно назначенной терапии будет сильнее и быстрее, чем от чудо-кремов.
ladyNSK 28 августа 2012, 18:48
проверила — все в норме. щитовидка тоже в норме. сделала узи кучи органов. я как раз в конце лета — начале осени всегда проверяюсь по всем фронтам. привычка.
AnnaBelle 27 августа 2012, 21:49
Я Вам могу посоветовать оратиться к косметологу для таких процедур: ультразвуковая чистка, миндальный пилинг — его можно делать даже летом, так как он не делает кожу чувствительной к солнцу, криомассаж лица — делается специальным препаратом на конце которого постоянно поддерживается температура минус -20, массаж по жаке, альгинатные маски. Я хожу к своему косметологу уже 2 года, с уверенностью могу сказать, что если состояние кожи «пипец полный» (простите за выражение, но у меня именно такое было), то реальный эффект сможет сделать только грамотный специалист. Конечно, свой уход я тоже полность поменяла за 2 года несколько раз (потребности кожи постоянно меняются). В основном — это проф. средства, которые мне дает косметолог. Но есть и любимчики среди люкса, аптечной и японской косметики.
Мой Вам совет — найдите хорошего косметолога, и не пожалейте потратить на него сумму, которую вы возможно потратите на средства, которые вновь Вас разочаруют и не дадут ожидаемого результата.
И действительно, девочки выше уже насоветовали витаминов пропить, фруктов есть — это реально помогает поддерживать организм в стрессовые периоды. Пейте еще апельсиновые и морковные фреши, обычной воды побольше негазированной, поменьше кофе.
Ну и конечно я бы могла Вам посоветовать сходить 2 раза в солярий на несколько минут — для получения витамина D, он способствует выработке гормона счастья (сиротонина). Тем самым поможет в борьбе со стрессом.
А проблема отсутствия свободного времени — это извините, но не проблема в наше время, особенно если это касается оправданий по отношению ухода за собой. Я, как и вы, как и многие другие девушки — трудоголики, работаем до поздна, но время на себя всегда нужно уметь выделять! Не 5 минут в ванной для умывания и нанесения кремя, а именно дополнительное время для глобального ухода. И главное — не лениться! Бывает, что очередную маску для лица я делаю в 12 ночи, или даже в 6 утра, потому что другого времени нет, но знаю что нужно! Бывает, что к косметологу иду в 9 вечера и до 11! При большом желании — времени хватит на все, а прежде всего на Вас любимую!
Andrea 28 августа 2012, 09:44
во всём с Вами согласна, кроме солярия ) Витамин Д существует в капсулах, так что я думаю лучше кожу лишний раз в солярии не портить…
ladyNSK 28 августа 2012, 19:05
в солярии мне плохо становится   ни ногой туда
AnnaBelle 28 августа 2012, 23:08
На счет солярия — у всех разное мнение по этому поводу:) Кто-то категорично против, кто-то за, но думаю, что если знать меру, то можно… И косметолог мой тоже так считает) а ей я доверяю) Я лишь советую то, что сама испробовала на себе, в том числе солярий, но утверждать что всем это пойдет на пользу — конечно же не могу, все индивидуально!
Ну а если переносимости солярия нет — то и речи быть не может, это понятно…
ladyNSK 31 августа 2012, 19:27
видимо не переношу. мне просто как-то плохо становится, как будто на солнце перележала
ladyNSK 28 августа 2012, 19:05
апельсиновый сок, да… подзабыла. стоит соковыжималка без дела.

про то, что дома маску — без проблем, но к косметологу записываться сейчас не смогу.
за собой как раз не ленюсь ухаживать. столько склянок ни у одной моей подруги нет. просто не помню такого сильного стресса за всю свою жизнь.

спасибо огромное, помогли!

PS времени нет — это не оправдание, это правда жизни. в данный момент перед поездкой на неделю в сентябре и в связи с отпусками работников работаю с 9 до 20, плюс 1,5 часа на дорогу, плюс 1 час на занятия (физические, в смысле), плюс вождение 2 раза в неделю. в пятницу вечером уезжаю и в вс возвращаюсь — дача — на даче работу работаю — у бабушки проблемы с поясницей, папа большую часть времени с пчелами возится. заготовки… плюс помывка квартиры, уборка, постирушки, готовка ужина и завтрака, порой и заранее обед с ужина или с завтрака оставляю… мыться-бриться… на горшок и спать   и снова. ну, Вы поняли
нету пока времени. в ближайший месяц нет. без шуток и отговорок. в конце сентября из отпусков все выходят. дача заканчивается. буду свободнее. решила для поднятия настроения вернуться танцами заниматься — положительные эмоции как никак   партнера уже нашла готового к бою ) так что вот так. потихоньку-помаленьку все образуется… так обычно бывает.
AnnaBelle 28 августа 2012, 23:16
Могу Вам только посочувствовать… Я никоем образом не хотела Вас обидеть, но просто у самой постоянно напряженно со временем, но стараюсь к косметологу например бегать регулярно:) Бывают периоды такие в жизни, как у Вас, но главное, что все рано или поздно заканчивается — особенно плохое:) Поэтому желаю Вам скорейшего завершения данного неблагоприятного периода! Надеюсь, что после того, как все станет на свои места — у Вас появится гораздо больше времени на разные «удовольствия» для Вас, и Ваша кожа снова прийдет в себя, так сказать))
Рада, если мой комментарий выше хоть немножко был для Вас полезным)
ladyNSK 31 августа 2012, 19:25
он очень полезен! и большое спасибо! @->-
надо, надо к косметологу…
не, не обидели ) я потому что сама такая — всю жизнь по принципу «отсутствие времени это отговорки», пока вот за последнее время не поняла, что бывают и исключения.
ShumelkaMish 27 августа 2012, 22:03
я бы посоветовала в первую очередь купить витамины.
во вторую — обязательно маски и сыворотки
fabulous_iry 27 августа 2012, 22:27
Могу вам посоветовать сыворотку с витамином С Ссылка и крем вокруг глаз kosmetista.ru/blog/otzivi/26375.html. Они мне помогли улучшить мою кожу лица!
ladyNSK 28 августа 2012, 18:43
спасибо )
сколько советов-то )
в принципе хорошо — больше выбор, лучше вопрос изучу, меньше вероятность, что ошибусь )
ladyNSK 28 августа 2012, 18:47
да, да, витаминки начала уже. но химия же ш… курсом 30 пропью и хватит. масок вообще можно несколько разных и вперемешку ими пользоваться
_belize_ 27 августа 2012, 22:36
А может обратиться к ароматерапии? У Styx есть чудные сборные композиции. Я по настроению иногда добавляю аромамасла по капле в тоник или маску — и кожа довольна, и настроение от любимого запаха улучшается
ladyNSK 28 августа 2012, 18:41
люблю запахи ароматные, маслица разные, но зимой этой случилась страшенная аллергия на ароматы. еле выкарабкалась. пока опасаюсь
парфюмами сейчас даже с осторожностью пользуюсь
beauty-shmuty 27 августа 2012, 23:16
если есть возможность посетить хорошего косметолога — сходите) это наилучший вариант!
Пилинги и маски с кислотами будут в тему)
ladyNSK 28 августа 2012, 18:40
окей, на заметку
Lipsy 27 августа 2012, 23:27
Хорошо Вас понимаю, сама практически год нахожусь в стрессе, плюс заболевания желудка сразу обострились, строжайшая диета уже 5 месяцев, минус 8 кг, вообщем, кожа не в самом хорошем состоянии была  . Месяца 3 пользуюсь кремчиком Collagen Cream Thalgo и сывороткой под него Collagen Concentrate Thalgo, под глазки Creme contour des yeux fermete, разгладились даже мимические морщинки, которые уже в 18 лет были. Плюс, конечно, термальная вода, без нее никак, покупаю Виши, мне подходит, лет 5 ею пользуюсь. Раз в неделю обязательно очищение поглубже и масочка (люблю на основе альгината, хорошо увлажняют и питают кожу). Кремчики Вам по возрасту как раз подойдут, думаю, не пожалеете.
И самое важное, почаще улыбаться, даже через силу
ladyNSK 28 августа 2012, 18:38
мерси ) учту тальго )
мне 50 мл хватает на 3 месяца обычно, поэтому я уже как раз рассматриваю несколько вариантов — с сентября и до лета будущего года. чтобы уж наверняка выглядеть хорошо )
термальная виши мне тоже нравится, но забыла про нее за последние пару лет

ps выздоравливайте!
Olechka217 27 августа 2012, 23:55
Тут много советов напишут, но самый эффективный способ, чтобы сразу увидеть результат — забить на все и лечь спать сразу после работы и до утра. Сразу на утро будет совсем другой внешний вид. Ощутила на себе после очень сложного семестра с постоянными недосыпами, а затем после 1,5 месячного забега с экзаменами и курсачами.
Ну, а кремики и без меня посоветуют. Я особо на них не рассчитываю.
ladyNSK 28 августа 2012, 18:35
да, после сессии хорошо спится
Ksenika 28 августа 2012, 07:26
никакие крема волшебные кардинально ситуацию не поменяют. Исключите стрессы из жизни, как бы сложно это ни было. Стрессы, особенно перманентные, приводят к куда более тяжелым последствиям для организма, чем тусклый цвет лица. Поверьте мне.
Спите больше, кушайте хорошо и гуляйте, гуляйте. Желательно на природе.
Сыворотка АНР от Эсте Лаудер-лишней не будет. Отличная вещь. Вообще лучше на сыворотки и проф. маски сделайте упор. Все-таки более концентрированные штучки.
ladyNSK 28 августа 2012, 18:34
у меня дед умер месяц назад. у моей подруги 3 месяца назад умер отец. у моего друга 5 месяцев назад умерла мама. до этого в прошлом году не стало брата моего друга. еще чуть раньше раньше не стало деда моего парня.
я не могу избежать стресса. это невозможно.
стараюсь, конечно, на природу. на дачу на выходные уезжаю. только там все напоминает о моем деде. вроде и отдыхаешь, и делом занят, а каждая травинка о чем-то напоминает. преувеличила немного. но вы меня поняли, я думаю.
подруга попала в страшную аварию 2 недели назад. друг попал тоже осенью той. оба летали через крышу на трассе. все живы остались.
ну и по мелочи — дважды смена работы, влетание в долг и вылезание из него, в который раз несдача экзамена по вождению (5 месяцев уже прошло с начала обучения) нервы сжигаю тоннами — как ракеты на взлете
ladyNSK 28 августа 2012, 18:38
пардон, вырвалось
Ksenika 29 августа 2012, 06:37
да… череда несчастий. сочувствую. У меня был такой период, наверное как и у всех.
Andrea 28 августа 2012, 09:51
про витамины, специалистов и питание Вам уже всё написали, хочу лишь добавить, что согласна насчёт кремов с содержанием вит. С- он никогда лишнем не бывает, и желательно присутствие кальция и магния-они улучшают кровообращение возвращая тем самым вашей коже румянец! Я прошлой зимой использовала мультивитаминную сыворотку и крем Lierac — там и минералы, и апельсиновый сок в составе, мне очень понравилось, этой зимой повторю! Удачи Вам!))
ladyNSK 28 августа 2012, 18:16
спасибо )
жизнеутверждающий рыженький цвет у баночек однакось )
уже позитивом веет
Mrs_Elena 28 августа 2012, 11:00
Витамины, мед больше фруктов. Сделайте пилинги еще, обновляют кожу хорошо.
ladyNSK 28 августа 2012, 18:15
пилинги в смысле в косметических салонах? а какие лучше?
Alstromery 28 августа 2012, 13:08
Когда мне нужно привести кожу лица в порядок (увлажнение и здоровый цвет лица) то я пользуюсь активно Дарфан, очень нравится сыворотка увлажняющая kosmetista.ru/catalog/product/3909, очень концентрированная и эффект виден сразу, через неделю активного использования, можно возвращаться к своему обычному уходу, пользуюсь уже не первый год, проблем не знаю.
ladyNSK 28 августа 2012, 18:14
а кроме увлажнения что дает? потому как увлажняющая у меня свисс лайн есть — мне и она прекрасно увлажняет.
ladyNSK 31 августа 2012, 19:22
мне посоветовали ампулы SERUM VEGETAL ИВ РОШЕ — кто-нибудь пробовал, действительно ли они «возвращают лицу сияние, когда кожа потускнела»?
ladyNSK 31 августа 2012, 19:28
а, и временный ли это эффект или пролонгированный при условии использования постоянно