4 дня на "боевые" действия

Всем доброго дня, я к вам с срочной проблемой.
Два дня назад на носу вылез подкожный прыщ, пробовала убрать самостоятельно, своиими методами, но ничего не помогает, так что прошу совета у вас.

Он большой, примерно 5-6 мм в диаметре, уже виден небольшой слой гноя, но давить не стоит, оттуда вряд ли все вытянется, да и можно «разодрать» нос так, что будет только хуже.
У меня последнее время раз в 2 месяца почти на одном и том же месте появляются эти ужасные прыщи, проходят они недели полторы (всегда влезала туда поковырять), а последний раз он проходил больше месяца, уже даже боялась, что прийдется обращаться к хирургу (гной располагался очень глубоко), но помог лист каланхоэ два раза примотаный на ночь.

У меня есть 4 дня, чтобы избаться от него или хотя бы от содержимого (как быстро залечить ранку я знаю), уж очень мне не хочется идти на первое сентября с красным носом. Посоветуйсте что-нибудь, чтобы убрать этот ужас.
  • MyD
  • 27 августа 2012, 15:53
мне мазь Вишневского помогает.У меня она не вытягивает гной, а рассасывает прыщ.Я с ней за неделю от фурункула гигантского избавилась
  • 27 августа 2012, 15:55
Спасибо, аптека ждет меня
  • 27 августа 2012, 15:58
тоже плюсуюсь-супервещь!
Но моя паста чуть быстрее работает.
В общем оба хороши.
  • 27 августа 2012, 15:59
Буду чередовать)
  • 27 августа 2012, 16:01
100% поможет. главное не ковырять.А то инфекция попадет и прыщ там постоянно будет появляться при неблагоприятных условиях
  • 27 августа 2012, 16:09
В этом я уже убедилась на 100%)
Сделала пасту, положила ее на ватный диск, и прилепила пластырем, надеюсь ничего не высыпалось. А вы ее как прилепляете?
  • 27 августа 2012, 16:11
ТОже пластырем.Только про ватный диск не догадалась и она иногда подтекала противненько)))ыыы
  • 27 августа 2012, 16:13
А у меня пластырь узкий и без ватного диска не получалось))
  • 27 августа 2012, 15:53
Не надо ничего ковырять!
Сначала протрите место хлоргексидином или другим антисептиком и на него такую пасту: мед, соль.сода в равных пропорциях и под пластырь.Ходите с такой пастой-стольок.чколько можете и на ночь обязательно.
У меня огромный подкожник за 2 или 3 дня рассосался без следов
Механизм действия таков- соль размягчает ткань, сода дезинфицирует, мед- антисептик и регенератор.
Отец так от фурункула избавился. Я теперь на этот рецепт молюсь.
И если есть эфир чайного дерева, наносите на прыщ не разбавляя.
  • 27 августа 2012, 15:56
Пойду сделаю, спасибо
  • 27 августа 2012, 15:59
Удачи!
  • Chyudo
  • 27 августа 2012, 15:54
Я бы посоветовала идти к хорошему косметологу и его удалять с помощью косметической иглы.
  • 27 августа 2012, 15:55
Нету у нас в городе хорошего косметолога, о стерильности я вообще сомневаюсь, а поехать куда-то я не могу, мне пока ходить много нельзя
  • Chyudo
  • 27 августа 2012, 16:06
Очень жаль! Тогда остается пробовать варианты, предложенные выше :)
Как выше писали — протрите хлоргексидином, слегка массируя. Затем либо ихтиолку на ватку и под пластырь, либо( если кожа не пересушена) йодом. Но тут нужно смотреть насколько быстро йод впитывается у Вас.
И руки прочь: не трогать и не ковырять!
Удачи!:)
  • 27 августа 2012, 16:25
А ихтиолка это вообще что?))
Спасибо))
Я на себе не пробовала — нет нужды, но свекровь ей спасается!
Ихтиоловая мазь — стоит копейки, но эффект есть! Правда, пахнет она — брррр.
Еще эффективнее — чистый ихтиол 20 %. Лучше мази вишневского в разы!
за ночь вытягивает любую гадость.

Главное — верьте в результат и не переживайте, тогда пройдет)
  • MyD
  • 28 августа 2012, 00:57
и мне ихтиол только вытаскивал весь прыщ наружу.С утра просыпалась с кучей гноя… По мне тогда уж лучше вишневский
  • ewewe
  • 27 августа 2012, 16:35
А как быстро залечить ранку, подскажите?
  • 27 августа 2012, 16:40
Мне хорошо помогает мазь Эплан, и от ранок после прыщей и от царапин, все заживает очень быстро, но запах у него противный, технический и впитывается долго
  • ewewe
  • 27 августа 2012, 17:14
Спасибо, попробую.
Салицилово-цинковую пасту наложите на воспаление (густенько) и как можно дольше подержите. Я например если дома сижу, накладываю часа на 4 так точно, потом вытираю аккуратно чем-нибудь спиртовеньким (настойка календулы, салициловый спирт), чтобы пасту полностью убрать и к этому времени прыщ полностью созревает, вскрывается и сходит со стержнем когда провожу диском с календулой, либо же очень хорошо выходит на поверхность и еще такой же денек — выйдет полностью.
Ну а ночью конечно можете добить всем вышеперечисленным под пластырем
  • 27 августа 2012, 16:41
Салицилово цинковую пасту готовить самостоятельно? Из чего и как? Я ничего не знаю в этом деле))
не не   в аптеках продается, стоит совсем недорого, до 50 рублей точно.
  • 27 августа 2012, 16:44
Аа, спасибо, как раз через пару часов спускаться в аптеку за борной кислотой)
а мне салицилово-цинковая совершенно не помогает. даже, если на ночь плотно нанести — результата никакого
ну в нашей борьбе все средства хороши, испробовать то надо всё   если бы все методы помогали, всё было бы намного проще))

Мне не помогла ни ихтиоловая мазь, ни цинковая паста, ни куриозин, ни другие средства локального действия:(
Пару дней назад психонула и купила себе антибиотик Зинерит (его только на воспаленные участки надо).
Вроде как все начало быстрее заживать.
Можно на это место наскрести и прилепить размокшую кашицу от дегтярного мыла или от старого хозяйственного (коричневое такое) этот метод очень хорошо помогает. Наскрести и оставить насколько угодно. Мне аткой метод помогает.

у меня почти такая же фигня появилась перед морем, все время на море мазала эм чайного дерева, не прошло((( но и хуже не стало, к счастю. Сегодня пошла к дерматологу, она сказала чем умываться (физиогель), прижигать борным спиртом и мазать бетадермом. Не знаю поможет ли Вам это, но такие ситуации ужасны(
  • 27 августа 2012, 17:51
Ужасно это точно, последние пол года у меня регалярно почти на одном и том же месте появляются(
  • tat__v
  • 27 августа 2012, 22:40
Кроме умывания дегтярным мылом ничего не знаю. Тут столько полезных рецептов и советов, что пост — в избранное. Желаю скорейшего выздоровления и красавицей прийти на день знаний!
  • Malena
  • 27 августа 2012, 23:41
у моей мамы на такие случаи есть рецепт))) мёд, на него капустный лист, все это под марлю, сверху пластырь и так спать))
  • Eva_Rash
  • 28 августа 2012, 12:14
А для меня масло чайного дерева просто спасение! Ничто так не помогает… Ну и конечно здесь уже не раз говорилось, что покупать его в аптеках не стоит
  • 28 августа 2012, 12:49
А где стоит его покупать?)
У моей мамы тоже рецепт завалялся:
Порезать немного репчатого лука на квадратики (штук 5), нагреть их на сковородке до того, как станут прозрачными, и прикладывать к воспалению насколько возможно горячими.
Честно говорю, сама этим рецептом не пользовалась, его механизма действия не понимаю, но вдруг кто прокомментирует, самой интересно…
Вообще у мамы кожа беспроблемная, всем на зависть. Но раньше она долгое время жила на другом континенте, потом вернулась в Россию. Видимо, от такой резкой перемены организм взбунтовался, и у нее полезли фурункулы по всему телу. Вот этим рецептом, по ее словам, она их и выводила…
у меня такая ситуация была пару месяцев назад на подбородке, аж нерв сводило, за один день ушла:
1. дорсенваль (он убивает микробы спровоцировавшие его образование)
2. любой крем для точечного нанесения, у меня был под рукой Матис мандариновая паста.
Я чередовала сначала дорсенваль, потом пасту намазала, потом снова досренваль через несколько часов. гной «вытянуло» наружу, на след. день выдавила с легкостью, дорсенвалем продолжила обрабатывать через марлю, чтоб рассосался подкожный синячок.