27.08.2012

4 дня на "боевые" действия

Всем доброго дня, я к вам с срочной проблемой.
Два дня назад на носу вылез подкожный прыщ, пробовала убрать самостоятельно, своиими методами, но ничего не помогает, так что прошу совета у вас.

Он большой, примерно 5-6 мм в диаметре, уже виден небольшой слой гноя, но давить не стоит, оттуда вряд ли все вытянется, да и можно «разодрать» нос так, что будет только хуже.
У меня последнее время раз в 2 месяца почти на одном и том же месте появляются эти ужасные прыщи, проходят они недели полторы (всегда влезала туда поковырять), а последний раз он проходил больше месяца, уже даже боялась, что прийдется обращаться к хирургу (гной располагался очень глубоко), но помог лист каланхоэ два раза примотаный на ночь.

У меня есть 4 дня, чтобы избаться от него или хотя бы от содержимого (как быстро залечить ранку я знаю), уж очень мне не хочется идти на первое сентября с красным носом. Посоветуйсте что-нибудь, чтобы убрать этот ужас.

MyD 27 августа 2012, 15:53
мне мазь Вишневского помогает.У меня она не вытягивает гной, а рассасывает прыщ.Я с ней за неделю от фурункула гигантского избавилась
NLiberty 27 августа 2012, 15:55
Спасибо, аптека ждет меня
Talya 27 августа 2012, 15:58
тоже плюсуюсь-супервещь!
Но моя паста чуть быстрее работает.
В общем оба хороши.
NLiberty 27 августа 2012, 15:59
Буду чередовать)
Talya 27 августа 2012, 16:01
100% поможет. главное не ковырять.А то инфекция попадет и прыщ там постоянно будет появляться при неблагоприятных условиях
NLiberty 27 августа 2012, 16:09
В этом я уже убедилась на 100%)
Сделала пасту, положила ее на ватный диск, и прилепила пластырем, надеюсь ничего не высыпалось. А вы ее как прилепляете?
Talya 27 августа 2012, 16:11
ТОже пластырем.Только про ватный диск не догадалась и она иногда подтекала противненько)))ыыы
NLiberty 27 августа 2012, 16:13
А у меня пластырь узкий и без ватного диска не получалось))
Talya 27 августа 2012, 15:53
Не надо ничего ковырять!
Сначала протрите место хлоргексидином или другим антисептиком и на него такую пасту: мед, соль.сода в равных пропорциях и под пластырь.Ходите с такой пастой-стольок.чколько можете и на ночь обязательно.
У меня огромный подкожник за 2 или 3 дня рассосался без следов
Механизм действия таков- соль размягчает ткань, сода дезинфицирует, мед- антисептик и регенератор.
Отец так от фурункула избавился. Я теперь на этот рецепт молюсь.
И если есть эфир чайного дерева, наносите на прыщ не разбавляя.
NLiberty 27 августа 2012, 15:56
Пойду сделаю, спасибо
Talya 27 августа 2012, 15:59
Удачи!
Chyudo 27 августа 2012, 15:54
Я бы посоветовала идти к хорошему косметологу и его удалять с помощью косметической иглы.
NLiberty 27 августа 2012, 15:55
Нету у нас в городе хорошего косметолога, о стерильности я вообще сомневаюсь, а поехать куда-то я не могу, мне пока ходить много нельзя
Chyudo 27 августа 2012, 16:06
Очень жаль! Тогда остается пробовать варианты, предложенные выше :)
KatrinaYatt 27 августа 2012, 16:22
Как выше писали — протрите хлоргексидином, слегка массируя. Затем либо ихтиолку на ватку и под пластырь, либо( если кожа не пересушена) йодом. Но тут нужно смотреть насколько быстро йод впитывается у Вас.
И руки прочь: не трогать и не ковырять!
Удачи!:)
NLiberty 27 августа 2012, 16:25
А ихтиолка это вообще что?))
Спасибо))
KatrinaYatt 27 августа 2012, 17:17
Я на себе не пробовала — нет нужды, но свекровь ей спасается!
Ихтиоловая мазь — стоит копейки, но эффект есть! Правда, пахнет она — брррр.
Еще эффективнее — чистый ихтиол 20 %. Лучше мази вишневского в разы!
за ночь вытягивает любую гадость.

Главное — верьте в результат и не переживайте, тогда пройдет)
MyD 28 августа 2012, 00:57
и мне ихтиол только вытаскивал весь прыщ наружу.С утра просыпалась с кучей гноя… По мне тогда уж лучше вишневский
ewewe 27 августа 2012, 16:35
А как быстро залечить ранку, подскажите?
NLiberty 27 августа 2012, 16:40
Мне хорошо помогает мазь Эплан, и от ранок после прыщей и от царапин, все заживает очень быстро, но запах у него противный, технический и впитывается долго
ewewe 27 августа 2012, 17:14
Спасибо, попробую.
nadegdo4ka 27 августа 2012, 16:35
Салицилово-цинковую пасту наложите на воспаление (густенько) и как можно дольше подержите. Я например если дома сижу, накладываю часа на 4 так точно, потом вытираю аккуратно чем-нибудь спиртовеньким (настойка календулы, салициловый спирт), чтобы пасту полностью убрать и к этому времени прыщ полностью созревает, вскрывается и сходит со стержнем когда провожу диском с календулой, либо же очень хорошо выходит на поверхность и еще такой же денек — выйдет полностью.
Ну а ночью конечно можете добить всем вышеперечисленным под пластырем
NLiberty 27 августа 2012, 16:41
Салицилово цинковую пасту готовить самостоятельно? Из чего и как? Я ничего не знаю в этом деле))
nadegdo4ka 27 августа 2012, 16:42
не не   в аптеках продается, стоит совсем недорого, до 50 рублей точно.
NLiberty 27 августа 2012, 16:44
Аа, спасибо, как раз через пару часов спускаться в аптеку за борной кислотой)
KateFirsova 28 августа 2012, 08:03
а мне салицилово-цинковая совершенно не помогает. даже, если на ночь плотно нанести — результата никакого
nadegdo4ka 28 августа 2012, 08:38
ну в нашей борьбе все средства хороши, испробовать то надо всё   если бы все методы помогали, всё было бы намного проще))
Inna_DInova 27 августа 2012, 16:47
Мне не помогла ни ихтиоловая мазь, ни цинковая паста, ни куриозин, ни другие средства локального действия:(
Пару дней назад психонула и купила себе антибиотик Зинерит (его только на воспаленные участки надо).
Вроде как все начало быстрее заживать.
jbarda4ok 27 августа 2012, 17:25
Можно на это место наскрести и прилепить размокшую кашицу от дегтярного мыла или от старого хозяйственного (коричневое такое) этот метод очень хорошо помогает. Наскрести и оставить насколько угодно. Мне аткой метод помогает.
FromtheMars 27 августа 2012, 17:48
у меня почти такая же фигня появилась перед морем, все время на море мазала эм чайного дерева, не прошло((( но и хуже не стало, к счастю. Сегодня пошла к дерматологу, она сказала чем умываться (физиогель), прижигать борным спиртом и мазать бетадермом. Не знаю поможет ли Вам это, но такие ситуации ужасны(
NLiberty 27 августа 2012, 17:51
Ужасно это точно, последние пол года у меня регалярно почти на одном и том же месте появляются(
tat__v 27 августа 2012, 22:40
Кроме умывания дегтярным мылом ничего не знаю. Тут столько полезных рецептов и советов, что пост — в избранное. Желаю скорейшего выздоровления и красавицей прийти на день знаний!
Malena 27 августа 2012, 23:41
у моей мамы на такие случаи есть рецепт))) мёд, на него капустный лист, все это под марлю, сверху пластырь и так спать))
Eva_Rash 28 августа 2012, 12:14
А для меня масло чайного дерева просто спасение! Ничто так не помогает… Ну и конечно здесь уже не раз говорилось, что покупать его в аптеках не стоит
NLiberty 28 августа 2012, 12:49
А где стоит его покупать?)
markovkinamama 28 августа 2012, 13:32
У моей мамы тоже рецепт завалялся:
Порезать немного репчатого лука на квадратики (штук 5), нагреть их на сковородке до того, как станут прозрачными, и прикладывать к воспалению насколько возможно горячими.
Честно говорю, сама этим рецептом не пользовалась, его механизма действия не понимаю, но вдруг кто прокомментирует, самой интересно…
Вообще у мамы кожа беспроблемная, всем на зависть. Но раньше она долгое время жила на другом континенте, потом вернулась в Россию. Видимо, от такой резкой перемены организм взбунтовался, и у нее полезли фурункулы по всему телу. Вот этим рецептом, по ее словам, она их и выводила…
elenashastlivaya 02 сентября 2012, 11:25
у меня такая ситуация была пару месяцев назад на подбородке, аж нерв сводило, за один день ушла:
1. дорсенваль (он убивает микробы спровоцировавшие его образование)
2. любой крем для точечного нанесения, у меня был под рукой Матис мандариновая паста.
Я чередовала сначала дорсенваль, потом пасту намазала, потом снова досренваль через несколько часов. гной «вытянуло» наружу, на след. день выдавила с легкостью, дорсенвалем продолжила обрабатывать через марлю, чтоб рассосался подкожный синячок.