Ахиллесова пята

Добрый день, красавицы! Хочу поделиться с вами секретом мягких нежных пяточек. Несмотря на то что я никогда не страдала от особых проблем с пятками, таких как трещины и сильное огрубение, всегда мечтала иметь пяточки как у младенца. Мои помощники в этом: Flexitol Бальзам для стоп и CAMILLEN Тёрка для ног и педикюра

CAMILLEN Тёрка для ног и педикюра.

Пилка прямая (для меня она намного удобнее, чем изогнутая), длина абразивного покрытия 16 см. Покрытие двустороннее, причем с разной степенью жесткости: крупная — для снятия ороговевшего слоя кожи, мелкая — для шлифовки.
Крупнозернистая сторона:

Мелкозернистая сторона:

Чистую сухую кожу стоп пилю сначала крупнозернистой стороной ( в процессе несколько раз промываю водой и промокаю полотенцем, чтобы пилка была сухая), затем мелкозернистой. Уже после первого применения состояние пяток заметно улучшается, только главное не переусерствовать, иначе можно стереть и здоровую кожу. Эту процедуру я повторяла каждый день в течение 3 дней; в дальнейшем — 1-2 раза в неделю.
Производитель: Германия
Цена: 240 р

Flexitol Бальзам для стоп
Состав:

От производителя:
Специально разработанное высокоэффективное средство для ежедневного ухода за сухой растрескавшейся кожей стоп. 25% мочевина и увлажняющая смягчающая основа способствуют быстрому устранению огрубелостей и трещин. Видимый эффект наступает уже через 2 недели. Может быть использован для ухода за сухой, грубой кожей и лечения трещин на стопах, появления которых, в частности, связано с сахарным диабетом.
От меня: Я схватила этот крем, только увидев цифру 25% мочевины и не прогодала   Ведь это одно из лучших увлажняющих и смягчающих веществ! Крем белого цвета с желтоватым оттенком, запах я называю «бабкин крем»  , такой душисто-травянистый. Текстура у крема плотная, при выдавливании из тюбика он даже стоит колом   ( такая текстура идеальна для моих пяточек):
Сразу после нанесения:
Крем незаметен, но после нанесения образует тончайшую пленочку, поэтому я наношу только на ночь ( за ночь крем как раз полностью впитается). Кожа мгновенно становится мягкой, увлажненной и необыкновенно приятной на ощупь!
Производитель: Австралия
Цена: 260 р.
Оценка: 5 +
Всем спасибо и будьте красивы!
  • Vera0305
  • 27 августа 2012, 14:42
Спасибо за пост! Есть еще российский крем Аквапилинг. В нем тоже 25% мочевины.
  • 27 августа 2012, 14:44
Аквапилинг тоже пробовала, но у Флекситола более плотная текстура, мне он больше нравится поэтому
  • Serenity
  • 27 августа 2012, 14:43
Пилку люблю, ничего лучше у меня еще не было.
  • 27 августа 2012, 14:45
Согласна! Сколько пилок перепробовала — всё не то! А эта просто идеальная
  • Monro
  • 27 августа 2012, 14:57
крем не пачкает постельное белье? или вы сверху носочки одеваете?
  • 27 августа 2012, 15:00
Носочки сразу, он не так быстро впитывается, поэтому не рискую его так в открытом виде оставлять
  • NLiberty
  • 27 августа 2012, 15:01
Увидев пилку, пришла идея про шлифовку...)
Пилка -шедевр! Очень хорошая! Ни одна другая с ней не сравнится! Пользуюсь именно ей уже 7 лет! Пяточки гладенькие, ножки довольны.