26.08.2012

Немного о Green Mama

Здравствуйте, девушки!
Сегодня хочу Вас познакомить с некоторыми продуктами марки Грин Мама.

Это мои первые продукты данной марки, ранее видела на нее только отзывы, самостоятельно тестировать что-то не приходилось. Ознакомившись с отзывами решила начать свое знакомство с маркой со следующих продуктов…

1. Green Mama – Маска для лица «Уссурийский хмель и китайский лимонник»
Мое мнение: я очень люблю маски для лица, у меня их огромное множество и к выбору своих масок я отношусь довольно скептически. В данной маске меня заинтересовал довольно натуральный состав — бегая глина, обогащенная маслами и антиоксидантами. Никаких нагружающих кожу глицеринов, силиконов и прочих неприятных пленкообразователей. По консистенции маска похожа на густую сметану, на лице немного подсыхает но нет ощущения, что лицо залили бетоном, пока ходишь в маске. Маска заявленная как питательная, но, видимо, для моей суховатой кожи этого питания недостаточно. Для себя я обозначила ее как освежающую. Она чуть-чуть подсушивает (подчеркну — мою) кожу, освежает, очищает кожу. После нее кожа смотрится бархатной и обновленной. В целом, маска на твердую «4», т.к. у меня в арсенале есть более действенные маски на основе белой глины, у которых очищение и питание выражены больше — та же маска от The Body Shop. Могу рекомендовать эту маску обладательницам всем типам кожи — она поможет освежиться жарким летом.

Цена: 180 руб / 45 грн
Оценка: твердая 4
Срок тестирования: 2 месяца

2. Green Mama – Гель после эпиляции «Алоэ Вера и арника»
Мое мнение: Я давно искала средство после эпиляции, которое помогало бы эффективно бороться с раздражением кожи и очень желательно — замедляло рост волос. Т.к. я пользуюсь эпилятором, то давно отказалась от кремов для тела и после эпиляции т.к. покрывая кожу пленкой, они способствовали врастанию волос. Да-да, я слышала про скрабы, но это мне мало помогало. Поэтому важным фактором в выборе средства после эпиляции была его жидкая консистенция, максимум — как гель. Перепробованные мной ранее ампулы Depileve «Золотой концентрат» и Depilflax не давали нужного результата. Первое быстро расходовалось и не снимало раздражения, а второе вообще мимо меня. Грин Мама на фоне этого стала приятной находкой, да еще и какой бюджетной! средство имеет консистенцию геля, легко распределяется и расходуется очень экономично. Раздражение пропадает в течении ближайших минут. Сразу после нанесения гель немного липнет, но по мере впитывания липкость пропадает. Следов на одежде не оставляет, не скатывается (как некоторые Эйвонские кремы для тела ;) ). Про замедление роста волос ничего сказать не могу, т.к. дни между эпиляциями не считаю. Как показала практика, гель снимает любое раздражение! Помогал мне даже от укусов комаров — они сходили на нет за пару минут и зуд полностью прекращался. В общем, я безумно довольна покупкой, обязательно возьму еще:)
Цена: 110 руб / 30 грн
Оценка: 5++
Срок тестирования: 2 месяца

Марина, на «ты» или «Вы» — кому как больше нравится:)

3 отзыва

Zhakonia 26 августа 2012, 18:13
Спасибо за пост!
Согласна, средство после депиляции просто отличное.
Интересный вариант использования в качестве средства после укусов комарих
marino4ka 26 августа 2012, 18:14
спасибо за первый комментарий:) оно вообще любое раздражение снимает — мульфункциональное средство, как оказалось:)
Lipochka1981 26 августа 2012, 19:15
Марина, спасибо за пост! Очень люблю Зеленую Маму за маски, тоники и напоминание о юности!
marino4ka 26 августа 2012, 20:05
спасибо, что читаете:)
max-max 26 августа 2012, 22:49
надо прикупить гель после эпиляции… доверяю Грин маме…
marino4ka 26 августа 2012, 22:58
попробуйте, я и сама купила его по хорошим отзывам — ни разу не пожалела:)
Gradiva 27 августа 2012, 00:44

все бы хорошо, но в маске есть глицерин
marino4ka 27 августа 2012, 10:53
он указан как продукт растительного, а не хим.происхождения, поэтому сочла это незначительным:)
miss-Ann 27 августа 2012, 11:35
У меня есть такая маска, как раз сегодня ее делала))) Тоже поставила бы ей 4. Приятная, но ничего особенного, подорожник и хвощ мне нравится намного больше. А вот гель куплю пойду. Даже не знала, что он у них есть. Спасибо
marino4ka 27 августа 2012, 20:24
надеюсь, останетесь довольны покупкой:)