Мои незаменимые средства для умывания от Lush: Ангел и Эликсир природы

Хочу поделиться своим мнением о двух самых любимых продуктах в Лаше — очищающих средствах «Ангел» и «Эликсир Природы».

Полное название продукта на английском языке: Lush Herbalism, Эликсир Природы, на сайте заявлен как скраб
Производитель заявляет такой состав: молотый миндаль (Prunus dulcis), каолин, глицерин, хлорофиллиновая вода (CI 75810, Aqua), экстракт крапивы и розмарина на рисовом уксусе (Urtica dioica, Rosmarinus officinalis), рисовые отруби (Oryza sativa), экстракт гардении (Gardenia jasminoides), абсолют розы (Rosa damascena), масло ромашки римской (Anthemis nobilis), масло шалфея лекарственного (Salvia officinalis), парфюмерная композиция.
Способ применения согласно производителю: отломить небольшой кусочек, добавить теплой воды и полученную смесь нанести на кожу лица массажными движениями. Смыть теплой водой.
Фотография:
Вот я отщипнула маленький кусочек (чуть менее чем мне надо на 1 раз применения)
Добавила воду
Ну, а вот так это выглядит при нанесении
Это моя любовь и страсть. Нравится все — начиная от запаха, заканчивая эффектом.
Поначалу было непривычно пользоваться, сложности какие-то, из рук выпадали маленькие кусочки. Но это быстро прошло.
Итак, запах… Его почему-то оценивают по-разному, кому-то пахнет суши, кому-то зеленью, а мне пахнет немного ржаным хлебом, закваской (не кислой) — очень приятный, уютный и расслабляющий аромат.
Средство заявлено как скраб, но, по-моему, это актуально лишь для обладателей чувствительной кожи. Я им умываюсь почти каждый день (чередую с ангелом), никаких негативных последствий не замечено.
За счет неравномерной структуры мягко (очень мягко) отшелушивает сухие частички.
Идеален для лета — матирует мою комбинированную (летом жирную) кожу. Ни о каком пересушивании нет и речи — летом не всегда хочется наносить крем, кожа и так увлажнена.
Замечен положительный эффект при появлении каких-то кожных воспалений — заживает быстрее. Но при регулярном применении меня эта проблема все чаще обходит стороной.
Очищает хорошо, но не уверена что достаточно силен, чтобы смывать косметику. Потому использую для утреннего умывания.
Иногда оставляю на лице как маску, пока чищу зубы.
В составе есть глицерин, но у меня не остается пленки после умывания. Просто увлажнение.
Цена: около 10 дол за 100 грамм.
Срок использования: Более 1 года
Оценка: 5+++

Полное название продукта на английском языке: Lush Angels on Bare Skin, по-нашему просто Ангел , очищающее средство
Производитель заявляет такой состав:молотый миндаль (Prunus dulcis), глицерин, каолин, вода (Aqua), масло лаванды (Lavandula augustifolia), масло розы (Rosa damascena), масло римской ромашки (Anthemis nobilis), масло бархатцев (Tagetes minuta), резиноид бензоина (Styrax benzoin), цветки лаванды (Lavandula augustifolia), лимонен*, линалоол*.
*Компоненты эфирных масел.
Способ применения как у Эликсира Природы.
Фото сделаны по тому же принципу, что описан выше.
Фотография:
Вот я отщипнула маленький кусочек (чуть менее чем мне надо на 1 раз применения)
Добавила воду
Ну а вот так это выглядит при нанесении
А это мой любимец в холодные периоды.
В составе есть запах лаванды, в рулет добавлены кусочки соцветия (на фото именно они, а не мусор). Потому применения превращается в настоящую спа-процедуру, полную удовольствия. В ванной остается нежный аромат еще около 15 минут (если рулет свежий — и дольше).
Ангел и по текстуре мягче, чем Эликсир Природы, соответственно, превращается в ладошке в более однородную массу, которую легче распределять.
Однако, с легким отшелушиванием Ангел тоже отлично справляется.
Очищения до скрипа ждать не стоит, как и снимать им косметику — он не справится, но нежное очищение кожи с утра (либо после предварительного снятия макияжа), вместе с увлажнением — вот его конек!
Зимой при регулярном применении этого средства даже улучшился цвет лица, кожа выглядит здоровой, будто и нет на улице морозов и ветров.
А теперь самый спорный момент, о котором нечестно будет промолчать — тут глицерин чувствуется сильнее, потому иногда после умывания остается легкое ощущение масла на лице. Нет, лицо не лоснится, испариной кожа не покрывается, это слышно лишь на ощупь. Но знаю, что не всем такое нравится.
Мне же эти ощущения очень приятны, кожа после Ангела действительно увлажнена. А при выходе на мороз это даже создает небольшую защиту от погодных условий.
Также люблю оставлять на лице как маску во время чистки зубов.
Цена: около 10 дол за 100 грамм.
Срок использования: Более 1 года

Хочу также отметить, что средствами пользуюсь попеременно. Несмотря на то, что летом лучше Эликсир Природы, а зимой Ангел, я через какое-то время начинаю просто скучать за другим средством. Приходится чередовать, от чего кожа(и я) только рады.
Оба средства имеют маленькие сроки хранения из-за натурального состава (3 месяца), в холодильнике стоят лучше, потому я стараюсь держать всю покупочку там, а на неделю отламывать кусочки и держать их уже в ванной.
Из-за наличия в составе масел рекомендую аллергикам быть осторожнее.
И никому не советую применять, если изменился цвет/текстура/запах.
В остальном же — это мои незаменимые продукты, надеюсь, понравится кому-то еще.

Спасибо за внимание,
Женя
На первом фото похоже на халву   интересные штучки…
  • 25 августа 2012, 15:39
Что-то есть, я и не замечала
Только эта халва очень-очень нежная и приятнопахнущая

никогда не пробовала Лаш, но эти средства безумно вкусно выглядят
  • 25 августа 2012, 15:45
По-моему, это идеальные средства для знакомства с Лашем!
Ну и, конечно, их фирменные духи.
Просто аналогов подобных средств я не встречала
  • she_is
  • 25 августа 2012, 15:46
Очень люблю их в холодное время года, нужно бы сходить тоже взять, осень начинается. Еще люблю помощь природы и тоник чайное дерево. Самые любимые штучки из лаш для ухода

• Iuliia
  • 25 августа 2012, 15:46
ой, как я люблю их штуки для умывания! такие еще не пробовала, было интересно почитать
Никогда не пробовала Лаш, да и отзывы не нравятся, но Вы так описали эти интересные штучки, что даже попробовать захотелось!:)))
  • 25 августа 2012, 16:25
Если опасаетесь реакции — пробник всегда можно раздобыть.
А вдруг и Вам понравится? По крайней мере я очень на это надеюсь
Я тоже надеюсь:) А как можно раздобыть пробник?
  • she_is
  • 25 августа 2012, 16:37
Они дают на пробу все что продается на развес насколько я помню :)
  • Khanum
  • 25 августа 2012, 18:14
очень интересно, правда, боюсь, что сын может принять за настоящую халву  .
  • Paranoya
  • 25 августа 2012, 18:15
Спасибо за интересный пост! Я пыталась заменить Эликсир природы Черным ангелом (жуткая жуть), но о просто Ангеле я как-то не подумала. Эликсира природы я уже извела на себя килограмм наверное, при регулярном применении он творит настоящие чудеса!
  • 25 августа 2012, 18:49
Ооо, черный скраб для меня тоже оказался страшен. Первый раз все было отлично. а потом не могла смыть с лица черную пыль.
А просто Ангел стоит попробовать ближе к холодам, должен подойти
А после умывания Эликсиром у вас нет ощущения, будто с лица еще не все смыто? использовала пока только один раз, но после маски пришлось еще гелем лицо умыть, не проходило чувство, что лицо не стерильно чисто.
  • 25 августа 2012, 18:48
Лично у меня ни разу такого не было. Но, во-первых, в случае с Лашем в разных замесах пордукт может немного отличаться, а во-вторых, я б советовала попробовать тоник, а не гель. Тоник как раз снимет излишки (я так иногда с ангелом делаю), а гель… просто жалко гелем после такой масочки
  • 25 августа 2012, 18:56
И по срокам все нормально? Если не совсем свежий — может менять консистенцию и становиться жирнее
  • Paranoya
  • 25 августа 2012, 19:09
Гелем жалко, весь эффект уйдет! У Лаша прекрасные тоники есть, мягкие и без спирта, может вам стоит попробовать? Моему личику после Эликсира+тоника и крем никакой не нужен.
  • verunyaa
  • 25 августа 2012, 19:35
Купила буквально на прошлой неделе Ангела, консультант нахваливала его в качестве пилинга. Мне ну оочень сложно дается его использование. Все слипается в один комок, ужасно неудобно, по лицу не распределить… а уж если в волосах запутается — то все! Это навсегда   Может, и правда руку надо набить?..
Очищающего эффекта не заметила, действительно, как вы и пишете, глицерин дает о себе знать. В общем, не теряю надежды подружиться с этим средством так же, как и вы!))
  • 25 августа 2012, 19:49
Насчет использования — это правда надо набить руку. Попробуйте посильнее размять в ладошке. Но 100% равномерно наноситься не будет, комочки на лице оставаться будут (где-то как на фото).
С волосами — точно беда, бывало у меня и такое, что срочно голову мыла. Теперь только с обручем
А насчет глицеринового эффекта — тут кто знает, может и не подойти   Увы, нет универсальных средств. Хотя я надеюсь, что Вы подружитесь.
  • verunyaa
  • 25 августа 2012, 19:56
У ангела нет выбора, ему придется со мной подружиться))
  • 25 августа 2012, 19:58
Если что — оставьте кусочек и попробуйте дать ему шанс в холода.
  • MyRedCat
  • 26 августа 2012, 05:08
Раньше, когда увлекалась Лашем, у меня были оба эти средства)) Ангел был моим любимчиком, я им не один месяц пользовалась. Мне в нём нравилось именно то, что кожа остаётся покрытой лёгким слоем масел, и это (именно это) способствовало устранению жирного блеска на носу и лбу.
Единственый минус в этих средствах — неэкономичность(((
  • 26 августа 2012, 11:38
Спасибо, всегда интересно читать другие мнения.
У меня это средство очень экономично, я даже не всегда успеваю закончить до окончания срока годности (потому стараюсь покупать 50 грамм, а не 100)