25.08.2012

Знакомство с косметикой Ole Henriksen

В феврале я купила стартовый набор состоящий из 7 бестселлеров от Ole Henriksen.
Марка OLE HENRIKSEN создана датским косметологом Оле Хенриксен. Все выпускаемые средства основаны на натуральных экстрактах, в них часто используются фруктовые кислоты и антиоксиданты.Все продукты марки не содержат парабенов, сульфатов, триклозана и генетически модифицированных компонентов.

Мои исходные данные: 28 лет, кожа комбинированная, летом Т-зона жирная, зимой почти нормальная. Купила я этот наборчик потому что захотелось попробовать что-то новое.

Начнём:
1.Ole Henriksen African Red Tea Foaming Cleanser-Пенка для умывания с экстрактом Африканского красного чая
Пенка обогащена растительными экстрактами, препятствующими старению кожи. Африканский красный чай содержит мощные антиоксиданты и витамин-C.
Любовь с первого нажатия! Во первых эта пенка пахнет только-что почищенными апельсинами. Такой натуральный приятный запах, просто ароматерапия. Во вторых, текстура пенки очень нежная, невесомая, воздушная-такое ощущение что умываешься облаком. Достаточно одного нажатия на помпу на всё лицо, но я всегда делаю 2-я люблю когда много пены.
Производитель обещает что пенка смывает макияж, но я тут немного сомневаюсь. На мой взгляд она очень нежная и очищает лицо деликатно. Я сейчас пользуюсь только пудрой и она мне ее смывает, но я не знаю сможет ли она полностью смыть тональник или ББ крем.
Кожу пенка не стягивает и пользоваться ей одно удовольствие. Её запах и текстура прямо поднимают мне настроение. Обязательно куплю полную версию.
Оценка: 5+++

2. OIe Henriksen Walnut Complexition Scrub-пенка скраб для лица с грецким орехом и экстрактом женьшеня
Скраб густой, плотный, и довольно жесткий. На мокром лице начинает немного пениться. Отшелушивает отлично-кожа после него свежая и сияющая. С одной стороны он жесткий, а с другой он не травмирует мою кожу. Пользуюсь им раз в неделю, хотя производитель советует 2-3 раза в неделю. Пахнет очень приятно сладкими орешками. Его минус-частицы залазят под ногти если много его набираешь.

3. Ole Henriksen Ultimate Lift Eye Gel-Гель-лифтинг для кожи вокруг глаз с огурцом и календулой
Производитель говорит что гель возвращают упругость, гладкость и подтягивает кожу вокруг глаз. Можно использовать утром и вечером, но лучше на ночь.
Гель немного липкий, но быстро впитывается. Немного приятно холодит, хорошо успокаивает и увлажняет кожу. Я не заметила никакой подтяжки или упругости вокруг глаз. На круги под глазами не оказывает никакого действия. У меня его запах ассоциируется с клопами которые живут на растениях-очень не приятно; мажусь не нюхая.

2 дневных средства:

4. Ole Henriksen Truth Serum Collagen Booster-Сыворотка для лица стимулирующая выработку коллагена
Высокоэффективная сыворотка с витамином С, которая предотвращает и уменьшает выраженность возрастных изменений, улучшает цвет лица. Стимулирует выработку коллагена.
Сыворотка имеет текстуру жидковатого геля, приятный легкий запах апельсина, во флаконе немного оранжевого цвета, но на коже никакого оттенка не дает. Липкая, но моментально впитывается. Придает коже легкое сияние и увлажняет. Я наношу только утром, а производитель советует утром и вечером. Я сыворотками вообще не пользуюсь, это моя первая. Приятная штучка.
Оценка: 4+

5. Ole Henriksen Truth Revealed Super Crème SPF 15- дневной крем с SPF 15
Наношу этот крем после сыворотки. Крем удивительно плотный, по сухому лицу просто не реально размазать, всегда наношу на влажное. Так же как сыворотка приятно пахнет свежими апельсинами. Моментально впитывается, хорошо увлажняет, поры не забивает.Так же как после сыворотки лицо как бы нежно сияет. Подходит для всех типов кожи.
Оценка: 4+

Следующая пара ночных средств:

6. Ole Henriksen Invigorating Night Gel-Укрепляющий ночной гель
От производителя: Гель с нежирной легкой текстурой обладает противовоспалительным и отбеливающим действием. Содержит альфа-гидрокси кислоты(АНА), которые обеспечивают деликатную, эффективную регенерацию клеток кожи лица. Способен проникать в глубокие слои кожи, при этом эффективно осветляет, увлажняет и смягчает благодаря содержащимся в нем минералам и витаминам. Кожа становится гладкой и сияющей.
Легкий, полу-прозрачный с зеленным оттенком гель слегка пахнущий чем-то кисленьким. Самый неоднозначный для меня продукт.
Когда я начала им пользоваться, я не прочитала что в его составе комплекс альфа-гидрокси кислот. Первый раз щипало жутко, я аж напугалась. Зимой меня хватило на него на 3 недели. Каждый раз неприятно щипало лицо. Так же он скатывался с моей кожи просто как гоммаж. Я прочитала что так бывает когда наносишь много, стало наносить маленькую капельку. Так иногда скатывался, иногда нет. Мне эта пытка надоела, я забросила его и только вспомнила о нем в мае. В этот раз он вообще перестала щипать, только в первые 10-15 секунд ощущается легкое покалывание. После него кожа просто молит увлажнение. Я наношу 2 слоя крема, брызгаю термалкой и все кажется что мало. У меня от него на коже не ощущается ни пленки ни стягивания, но хочется его или смыть и погрузить лицо в бочку с увлажняющим кремом. Я этот продукт совершенно не поняла и больше не пользуюсь им. Стоит практически полная баночка на полке.
Оценка: 2 (мне абсолютно не подошёл)

7. Ole Henriksen Sheer Transformation: An anti-aging, skin-perfecting complex-Противо-возрастной, улучшающий кожу кремОт производителя: Способствует уменьшению гиперпигментации(веснушки, возрастная пигментация, вредное воздействие солнечных лучей). Бета-гидрокси кислоты способствуют ускоренному обновлению клеток кожи, разглаживают мелкие морщинки. Обеспечивает защиту от вредного воздействия.
Легкий белый крем без запаха. Для всех типов кожи, можно использовать утром и вечером. Я им пользуюсь как вечерним кремом, потому что в нём нет SPF. Легко распределяется по коже, быстро впитывается, отлично увлажняет. Мне немного отбеливает лицо. Кожа после него гладкая и нежная. Поры не забивает.

Общие впечатления о комплексе:
Плюсы-все средства выравнивают цвет/тон кожи, придают ей как бы нежное сияние, хорошо увлажняют. Практически все очень приятно пахнет. Маленькие баночки быстро расходуются и не надоедают.
Минусы-Лично я не заметила разницы в мимических морщинках. Я не люблю геле-образные кремы, мне не приятно вообще но них дотрагиваться.
Кремы меня не впечатлили, а вот средства очищения ( пенка, скраб) очень понравились. Думаю продолжу знакомство с Оле в этой серии.

Цена: $55 за набор
Срок использования: 5-6 месяцев

Спасибо за внимание! Будьте красивыми.

AeonFlux 25 августа 2012, 07:15
Женя, о Небеса-это за ВСЁ 55? завидую молча   у нас набор из трус сыворотки+мини кремика одноименного стоит 28 чтоли -плакаю

Кароч я пробовала сыворотку-мне ооооооооочень понравилась, выравнивает цвет лица, увлажняет, поры не забивает! то минус-жидковата-надо крем после нее, мне сыворотки-то и нравятся тем, что не обязательно кремом сверху мазюкать,) а еще запах химозной фанты-как мне кажиццо,) но сыворотку куплю и не раз еще!
завидую вашим ценам-ну правда! это акция была на набор или он обычно так стоит?
Zhenia_z 25 августа 2012, 07:20
Спасибо за первый коммент! Он так обычно на Сефоре стоит.
AeonFlux 25 августа 2012, 07:26
мамма миа! ну просто тут 60 стоит полновеская трус серум-а 84 набор и 3х средств! я в шоке, дарагая ридакцЫя! такое кол-во Оле хенриксена за такие деньги-восхитительно!
Zhenia_z 25 августа 2012, 07:32
Я в шоке от ваших цен! Я вообще не понимаю почему в России и в Европе такие наценки на косметику, особенно когда косметика сделана там.
Serenity 25 августа 2012, 08:11
Как во время! Как раз планирую заказать набор с красным чаем.
Zhenia_z 25 августа 2012, 08:24
Я рада :) Я тоже планирую купить 2 средства с красным чаем когда закончатся запасы.
Talya 25 августа 2012, 08:48
Спасибо, спасибо! Эта марка мне очень интресна. Особенно крем для глаз с КРасным чаем))
AeonFlux 25 августа 2012, 09:07
ну вот крем с кр-чаем-судя по пробникам-самый крутяцкий для глаз,) сыворотка с кр-чаем жирновата, крем для лица с кр чаем- нипаняяяятный,)
я возьму полноразмерник крема для глаз как-нибудь
Talya 25 августа 2012, 09:09
ну так я только после твоего отзыва и хочу брать)))
А крем для лица уже нет)))
AeonFlux 25 августа 2012, 09:12

на след лето я наверное возьму тоже кр чай для глаз, ибо на зиму будет шисейдо, он попиталельнее,)
Serenity 25 августа 2012, 09:35
а чем крем непонятный?
Talya 25 августа 2012, 10:25
Лен, Вика говорит, что текстура не очень приятная, липкая.И нет приятных ощущения после нанесения крема.
AeonFlux 25 августа 2012, 10:30
потому что не могу его понять,)))) может дело во мне, погоде и фазе лунного цикла, а не в креме
нипаняяятна что он должен делать, и делает ли что-то вообще, но пахнет вкусно,) у меня еще 3граммовый пробник есть, может в более холодное время года пойму его-пока захомячила пробники-буду стараться понять осенью-зимой
сыворотка сама как крем, даже обезвоженной коже после нее не нужен крем вроде как — мои опять таки впечатления-посмотрим как поведет себя в более прохладной температуре
ооо и у меня идиотическая привычка держать нахомяченое добро крема в холодильнике, пока ими не пользуюсь, кароч пробник сыворотки зажелировался! не знаю о чем это говорит-просто желе как лизун детская игрушка-так збавно,) упругое желе такое,)))
AeonFlux 25 августа 2012, 10:33
Наташ, о вот все помнишь! надо мне вести бортовой журнал тестировавшихся продуктов, я вот маразматик и забыла про липкость уже-ага ага,) наверное коже пока ту мач такое,)
Serenity 25 августа 2012, 11:00
я вот такой набор хочу Ссылка
Andrea 25 августа 2012, 10:13
ооо! всё в одном наборе да за такую цену!   я видела наборы только по типам кожи… спасибо за отзыв, сразу отсеялось несколько претендентов на покупку!
Zhenia_z 25 августа 2012, 20:24
Пожалуйста! Рада что оказалась полезной
M-Olly 25 августа 2012, 11:06
а я и не знала о такой марке. Спасибо за знакомство! Тоже хочу такой наборчик=)
Zhenia_z 25 августа 2012, 20:25
Пожалуйста!
Tanya-Samara 25 августа 2012, 12:07
Хорошие антиэйдж средства у бренда, все мечтаю что-нибудь попробовать.
Zhenia_z 25 августа 2012, 20:27
Ага, я тоже думаю может на зиму что-то купить