Help! Чем вы пользуетесь для увлажнения кожи?

Девочки, милые! Помогите подобрать крем для увлажнения!
Ни чем не пользуюсь, все не нравится!

От тех, что пользовалась — лицо либо не дышит и потеет, либо пленка, либо не впитывается!
И такое ощущение, что кожа еще больше сохнет на следующий день!

Кожа нормальная, склонная к жирности.

Хотелось бы крем-гель какой-нибудь, любой марки и цены!
Главное чтобы быстро впитывался, не оставлял пленки и кожа дышала и была хорошо увлажнена!

Кто-нибудь пробовал VICHI Oligo? Он не подходит под эти характеристики?

Всем заранее спасибо!
Мой бессменный любимец Сухада Розегель. Требования были такие же, как у Вас. Я писала о нем пост
Спасибо! Классно! А где такое продается? Вы из какого города?
Продается в магазинах японской косметики или в инете.
  • Jans
  • 25 августа 2012, 02:02
Я тоже одно время была от него в восторге, но потом он начал ложиться пленкой как будто и скатываться, пока отложила его…
У меня было такое недавно, я сделала пилинг-скатку, и всё отлично, ложится идеально. Я уже банки четыре извела
У меня Vichy Aqualia Thermal, увы, сравнить не с чем, мне вроде подходит, после моря поняла что коже не хватает увлажнения, купи по совету фармацевта в аптеке.
  • LUANZA
  • 24 августа 2012, 21:32
А мне, в последнее время, очень нравится Decleor Aroma Purete Matt Finish Skin Fluid для комбинированной и жирной кожи.
У меня кожа комби, этот флюид быстро впитывается, никакой плёнки, лицо под ним не потеет и в то же время коже комфортно — нет сухости и стянутости, хоть он и матирующий.
классно, что матирующий! Подскажите, где он продается? в обычных летуаль есть? или это аптечные крема?
  • LUANZA
  • 24 августа 2012, 21:51
Я с Клубники выписывала в июне, по спец/цене ~800рэ. обошёлся, сейчас 1410 рэ. цена на Клубнике.
Где продаётся в общем, даже не знаю, в моём городе нигде не видела.
  • Pollly
  • 24 августа 2012, 21:36
Сейчас я использую нектар Sanoflore ночью- отличное увлажнение! Около месяца назад я довольно сильно иссушила кожу- он отлично спас меня. Шелушения не появляются, кожа увлаженная, и поры не закупоривает. А днем пользуюсь Sanoflore'овской эмульсией для проблемной кожи- зелененькой. Для теплого дня- самое то.
Виши, про который Вы говорите у меня тоже есть. Честно говоря, восторгов после себя не оставил. Как дневной крем\база под макияж — сойдет, но иногда случалось, что кожа потела- в целом не жарко вроде, но на носу и около него капельки. И ещё плюс Санофлор- их продукция вроде как натуральна, без силиконов(в моем отношении к ним я не до конца разобралась, но факт остается фактом- после использования этой косметики(Сан-р) в качестве увлажняющих средств и всяких очищающих мазюкалок- кожа у носа и на лбу снова стала ровнее)
Спасибо огромное!   Вот у всех справшиваю, где это продается? где искать — летуаль? аптека? или может заказывать?
  • Pollly
  • 24 августа 2012, 21:42
Не за что:) Продается во многих относительно крупных аптеках. В некоторых 36,6, но не во всех. Кроме аптек, честно говоря, не видела нигде.
  • max-max
  • 24 августа 2012, 22:13
ответ на вопрос в названии поста — масками и сыворотками…
хорошая и доступная увлажняющая маска Кларанс…
хорошие увлажняющие сыворотки у проф.марок — Эриксон и Филорга…
хорошее увлажнение есть у сыворотки АНР от ЭЛ…
сыворотки быстро впитываются и не оставляют пленки…
вышеуказанные сыворотки иногда можно использовать вместо крема…
Спасибо, вот про сыворотки я забыла! Действительно, надо брать!
  • Aleksa
  • 24 августа 2012, 22:46
У меня сейчас в ,, любимках,, гилауроновая кислота в порошке. Развожу ее минеральной водой до гелеобразого состояния и наношу на лицо. Можно в крема добавлять. Кожа моя ее полюбила, преобразилась))
Ух ты, как интересно! А где ее взять? в аптеке?
  • Aleksa
  • 25 августа 2012, 10:30
Нет, не в аптеке. Я на ebay покупала.
Самый самый мой любимый и незаменимый это la mer moisturizing cream, лучше не было. Если из бюджета то возьмите Malu wilz, из чуть дороже darphin но если самый самый то для меня это la mer. Еще нравится увлажняющий лосьон ren, la mer. Есть хорошие увлажнялки у швейцарской марки valmont
Спасибо! Эта марка предствавлена в летуаль? Я никогда не покупала уход, не представляю где искать=)
Я не в курсе, не живу в России. Зайдите на сайт la mer посмотрите где купить, в Мск у них есть магазины например ЦУМ. В Питере видела в галерее РГ. Если не найдете купите Дарфин, он чаще встречается возможно есть и в летуале. Кстати La Mer продается на клубнике, там можно заказать и цены там чуть ниже.
  • IrkaNL
  • 24 августа 2012, 23:30
Darphin hydraskin light. Крем--гель. Не оставляет пленку. Прекрасно увлажняет и не жирнит. За многие годы наконец я себе нашла идеальный крем. Попросите пробник. Возможно, вам подойдет :)
Спасибо! Уже хочу! А где его купить? в аптеке?
  • IrkaNL
  • 25 августа 2012, 11:09
Я не знаю где в вашем городе купить. Я беру на feelunique. Там неплохие цены. Почитайте отзывы девушек на косметисте :)

• AeonFlux
  • 25 августа 2012, 07:18
caudalie sos thirst quenching serum увляжняет, поры не забивает, легкая, крем сверху НЕ надо, стоит не дорого(по сравнению с обычной кодали виносорс сывороткой — почти в 2 раза дешевле) супер находка я щщитаю — рекомендую
это что? сыворотка? где такое продают?

• AeonFlux
  • 25 августа 2012, 07:23
да сыворотка, это новинка относилельно свежая,) эээ полагаю в ИДБ есть, я там брала кодали раньше,)
Спасибо! посмотрююю)))
Я перебробовлала множество кремов, как из аптечной косметики, так и из люкса. Кожа комбинированная, прыщики бывают, летом повышенное салоотделение. Сейчас пользуюсь Авен Ланжери (oil-free) Я просто в восторге! Пользуюсь с конца июня и мне безумно нравится этот крем! У меня кожа очень склонна к закупориванию пор, но этот крем не закупорил, не вызвал прыщи. После нанесения, буквально через минуту кожа становится бархатная, матовая и как-будто припудренная. Крем матирует и прекрасно увлажняет (убрал маленькие морщинки у глаз), + есть СПФ (15). Это является еще одним плюсом. + упаковка- туба, что гораздо больше гигиеничнее обычных баночек. Обязательно к нему присмотритесь! Он замечательный.
Цена — 800 рублей. (кстати он очень экономичный! при использовании в течении 2х месяцев на всё лицо и шею один раз в день, осталось еще больше трети тюбика)
круто! Спасибо! надеюсь найду! Авен это же аптека?
Да, все верно) Авен — это аптечная косметика