22.09.2012

Мой уход за комбинированной кожей

На фото нет средства Sisley Pain de Toilette Facial Soapless Facial Cleansing Bar – Очищающий «хлебец» с тропическими смолами без мыла, но оно также принимает участие в посте.

Всем привет! Рада присоединиться к вам
Ранее использовала в своем уходе только люксовые средства, веря, что чем больше заплатишь, тем лучше результат. Но открыв для себя Косметисту, увидела массу продуктов из аптечной и бюджетной уходовой косметики, которые также представлены в этом посте и которые очень помогли моей коже.
Расскажу о своей коже: Мне 25 лет. Кожа жирная в т-зоне, на носу с подросткового возраста куча черных точек, на крыльях носа небольшой купероз. Под глазами синячки. Щечки у меня нормальные, но в последнее время их и овал подбородка просто обсыпало закрытыми комедонами. В связи с чем я решила, ввести в свой обычный уход кислоты. Итак, приступим

Первый этап очищения:
1. Loreal Dermo-Exspertise — Трио Актив Мягкое Средство для Снятия Макияжа с Глаз
Начну с того что, я никогда не смываю косметику с глаз средством для умывания. Глаза чувствительные, да еще я и линзы ношу. Поэтому всегда смываю тушь подобными средствами (двухфазные не использую, текстура не нравится).
Данное средство мягко удаляет макияж, не раздражает, не щиплет, пахнет приятно чем-то сладким, баночка компактная, удобно брать с собой куда-либо, но после него глаза все равно умываю средствами для умывания.
Цена: 180 рублей в магазине Подружка
Срок использования: 1, 5 месяца
Оценка: 5 (покупала и буду покупать)

2. Гель для умывания L'oreal Трио-Актив — Гель-мусс Балансирующий для нормальной и смешанной кожи
Это очень жидкий гель с приятным свежим запахом. Мне этот запах чем-то напоминает аромат DKNY Be Delicious. Им я умываюсь только вечером после удаления макияжа с глаз. Почему средство называется гель-мусс, мне непонятно. Мусса там совершенно никакого нет, да и само средство очень плохо пенится. После него кожа чистая, но не до скрипа. Есть ощущения стянутости. Второй раз точно покупать не буду
Цена: 169 рублей в магазине Подружка
Срок использования: полгода с перерывами

3. Natura Siberica — Очищающий Пенящийся Мусс для Умывания жирной и комбинированной кожи
К продуктам бренда Натуры Сиберики у меня неоднозначное отношение. Кремы для лица их не люблю. Но эта пенка меня покорила
Ее я использую по утрам и вечерам, когда не крашусь, ибо макияж она не смоет. Трехкратным нажатием помпы образуется нежнейшая невесомая ароматнейшая пена. Именно такое количество необходимо на мое лицо. Совершенно не сушит мою кожу, а очень приятно как бы обволакивает. С утра поднимает мне настроение. Она не экономична, но для меня это плюс ибо люблю пробовать новое. Единственный ее минус — это механизм помпы. Нужно приложить усилия, чтобы выдавить пенку. Но с другой стороны своеобразный тренажер.
Цена: 120 рублей в магазине Подружка
Срок использования: 1,5 месяца
Оценка: 5 (куплю еще)

4. Darphin Aromatic Сleansing Balm With Rosewood – Ароматический бальзам для умывания с эфирным маслом розового дерева
Его я прикупила в порыве увлечения косметикой Darphin и под влиянием множества постов на Косметисте. Сам бальзам представляет собой мягкую маслянистую субстанцию медового цвета. Им я пользуюсь следующим образом: набираю маленькую каплю ложечкой и наношу на палец. Он сразу же начинает таять и превращается в жидкое маслице. При взаимодействии с водой трансформируется в белое молочко.
Средство хорошо смывает косметику, пахнет приятно молоком с медом, увлажняет кожу и «согревает» в холодное время года. Минусом этого бальзама для меня является упаковка. Во-первых, устав вечером, не очень хочется возиться с банкой и следить, как бы в нее не попала вода. Для меня проще пользоваться тубами. Во-вторых, производитель не положил ложечки для зачерпывания средства, а без нее им пользовать неудобно. Для меня эта вещь приятное баловство и не более
Цена: 2500 руб. на сайте feelunique.com
Срок использования: 11 месяцев

5. Sisley Pain de Toilette Facial Soapless Facial Cleansing Bar – Очищающий «хлебец» с тропическими смолами без мыла
Купила это средство после ошеломительных результатов автора данного поста в надежде избавиться навсегда от прыщей, комедонов и черных точек, а также уменьшить поры. Пользуюсь им несколько раз в неделю. Оно подсушивает прыщи, не имеет какого-то ярко выраженного запаха, после его использования кожа немного стянута. Впечатляющих результатов пока не увидела, буду продолжать пользоваться в надежде на то, что средство оправдает свою немаленькую цену.
Цена: 2295 руб. — 25 % = 1721,75 в Иль де ботэ

6. Спонж для лица из натуральных морских губчатых растений QVS
Спонж из целлюлозы шел в комплекте из 2 штук. Пользуюсь им каждый день днем и вечером вместе со всеми средствами для умывания. Для меня просто незаменимая вещь  .
Цена: 159 руб. в магазине Подружка

Переходим к тонизированию:
7. Avene Cleanance Lotion-Toner Purifying, Mattifying – Очищающий матирующий двухфазный лосьон-тоник
Так как моя кожа склонна к жирности Т-зоне мне необходимо хорошее средство для матирования и уменьшения выделения кожного сала. В этом мне и помогает данный тоник. Он представляет собой водичку с пудровой прослойкой, которую перед применением нужно встряхнуть и тем самым размешать. Его я использую только по утрам, т.к. кожу это средство подсушивает.
Цена: 601 руб. со скидкой в сети аптек «Самсон Фарма»
Срок использования: 2,5 месяца

8. Michel Laboratory Stopproblem — Салициловый лосьон для жирной кожи
Всеми известная «Звезда Косметисты»  . Прозрачная, пахнущая кислинкой водичка. Прекрасно очищает, подсушивает прыщи, убирает жирный блеск. Буду покупать еще много-много раз! В запасе уже второй бутылек)
Цена: 50 руб.
Срок использования: 1,5 месяца

Увлажнение, уход:
9. Chanel Hydra Beauty Serum – Увлажняющая сыворотка для защиты и сияния кожи
У меня были различные продукты декоративной косметики Chanel, и мне они очень нравились по качеству и дизайну. Решив попробовать что-нибудь из уходовой косметики этой марки я рассчитывала на хороший результат.
Средство имеет очень жидкую текстуру и приятный легкий запах, но со временем я стала ощущать нотки алкоголя в аромате. Эта сыворотка напрочь испортила мне всю кожу   После ее использования все мои щеки и виски покрылись комедонами, она забила все поры.
Я применяла ее летом только по утрам, давала ей несколько шансов, и когда моя кожа пришла в совсем плачевное состояние, прекратила ее использовать. Даже теперь и не знаю, куда ее приспособить. Для себя сделала вывод, что в уходовой косметике Chanel далеко не лидер, больше наверное ничего из этой линейки пробовать не буду.
Цена: 80 евро в дьюти-фри

10. Darphin Arovita Eye And Lip Contour Gel — Крем-гель для контура глаз и губ
Этот крем имеет очень легкую гелевую текстуру, пахнет очень приятно цветами, мгновенно впитывается, под макияжем не скатывается, кожу увлажняет, не щиплет, аллергию не вызывает. Объем продукта большой 30 мл. Расходуется медленно. Какого-то видимого влияния на морщинки я не заметила. Для губ я его не использую.Вообщем, просто крем как крем. Хочется найти какое-то по-настоящему действенное средство для области вокруг глаз. Если знаете, поделитесь
Цена: 2650 руб. — 25% = 1987,5 руб. в Иль де ботэ
Срок использования: 8 месяцев

11. Darphin Overnight Refining Lotion — Ночной восстанавливающий лосьон
Это средство также было куплено в период увлечения маркой Darphin. Оно призвано бороться с несовершенствами. Наношу на ночь на все лицо пару раз в неделю. Оно подсушивает небольшие прыщики, высветляет постакне, немного сужает поры. Видимо, все-таки я возлагала на этот лосьон слишком большие надежды, а он их не оправдал, так как в борьбе с комедонами и воспаленными прыщами он бессилен, поэтому продолжу свои поиски.
Цена: 1480 руб. — 25% = 1110 руб. в Иль де ботэ
Срок использования: 1 год
Оценка: 4+

12. Exfoliac Acnomega 100 — Эксфолиак Акномега 100 крем
Это средство с кислотами я использую пару раз в неделю. Оно имеет какой-то неприятный кисловатый запах, а для меня аромат средств важен. Первый раз после использования этого крема я проснулась с обсыпанным мелкими прыщами лбом, после чего его на лоб не наношу. Ожидала от крема уменьшения количества черных точек, помощи в борьбе с блеском лица и выравнивания кожи, а в итоге особых результатов не увидела.
Цена: 550 руб. со скидкой в сети аптек «Самсон Фарма»
Срок использования: 6 месяцев

13. Exfoliac Facial scrub — Эксфолиак Отшелушивающий Гель с AHA
Этот гель я просто обожаю! Он помог мне выровнять цвет лица, избавиться от комедонов, сократить поры, уменьшить количество черных точек на носу. Я использовала его курсом по 30 минут 10 дней подряд, потом раз в неделю на 15 минут и после скрабировала и смывала. Буду покупать еще и еще много-много раз!
Цена: 550 руб. со скидкой в сети аптек «Самсон Фарма»
Срок использования: 1 месяц

Спасибо за внимание
Дина)
Ко мне на «ты»

_belize_ 22 сентября 2012, 23:36
Я тоже плотно дружу с кислотами))) средства Эксфолиак как раз у меня в ходу сейчас) а Вам отшелушивающий гель с АНА кожу не сушит? все хожу вокруг да около него, но не решусь взять — в описании производитель советует его для жирной кожи, а у меня комбинированная.
dinkasm 23 сентября 2012, 00:35
Спасибо большое за комментарий!
Нет, мне гель кожу не сушит, там небольшая концентрация кислот. Он только пощипывает при нанесении, Советую все-таки решиться и попробовать. Думаю, не пожалеете! Ко мне можно и на «ты»
dolllyth 22 сентября 2012, 23:37
Chanel Hydra Beauty Serum мне тоже испортила кожу   Появились прыщики, поры забились, ужас в общем!   Кстати, некоторые другие продукты из ухода шанель тоже не вызвал восторгов, вряд ли что-то еще буду пробовать…
dinkasm 23 сентября 2012, 00:43
На самом деле ужас, а не средство. До этого ни один крем таких глобальных проблем не вызывал!
Пробовала из Шанель еще маску, придающую сияние, так я ее даже не использовала до конца, потому что ну совершенно бестолковая. И я, так же как и Вы, разочаровалась в их уходовой линейке.
Думаю, такая высокая цена только лишь за имя, а эффекта от их средств по уходу — 0!
Жалко денег! Этой сывороткой теперь если только шею мазать
А вы ее куда приспособили?
dolllyth 23 сентября 2012, 18:43
Я мазала шею, но что-то ей тоже эта сыворотка не очень понравилась ((((
Еще был из этой серии крем-гель — реакция та же что и на сыворотку, только он еще и жирный блеск оставляет (при моей то сухой коже), немного липкий…
Elechka 22 сентября 2012, 23:37
Спасибо вам за пост:) обязательно куплю себе пенку для умывания от Сиберики, давно к ней присматриваюсь:)
dinkasm 23 сентября 2012, 00:44
Вам спасибо большое за комментарий!
Купите, не пожалеете: и умывалка, и тренажер
Rasa 22 сентября 2012, 23:51
у меня есть acnomega 100, результатов тоже не увидела. буду покупать 200. Вы не пробовали Uriage Huseac крем с aha? ЭКСФОЛИАК отшелушивающий гель с AHA — очень нравится. Для глаз могу посоветовать Shiseido Men Eye Soother.
dinkasm 23 сентября 2012, 00:49
Спасибо за совет! К Шисейдо присмотрюсь, я пользовалась из этой марке средством для умывания, и мне оно очень нравилось
Я читала про акномегу 200, что она прям для очень сильных воспалений и высыпаний, поэтому и не решилась взять ее.
Из Урьяж еще ничего не пробовала. Очень хочу попробовать их умывалку, и это крем возьму на заметку. Спасибо еще раз!
DaMas 23 сентября 2012, 08:23
простите, что влезу. Акномега очень жирная,200 жирнее чем 100. Из-за этого часто забивает поры. Из кислотных кремов посоветую обратить внимание на Aven CleananceK или Dukrey Keraknil регулирующий крем. Последний самый легкий по консистенции, но в клинансе % кислот повыше. А вообще обострение в начале использования кислот-это нормальная реакция.
dinkasm 23 сентября 2012, 14:56
У меня как-то после использования Акномеги 100, желания пробовать Акномегу 200 не возникает совершенно. По мне и 100 — жирновата.
Avene Cleanance K я пробовала в миниатюре, и на меня он вообще не подействовал. Из Dukrey ничего не пробовала, так что возьму на заметку. Спасибо
Rasa 23 сентября 2012, 10:38
У меня есть Uriage Hyseac крем с aha, тоник Hyseac, маска и умывалка.Покупаю уже не первый раз.
Rasa 23 сентября 2012, 10:44
сама не раз убедилась, что люкс и проблемная кожа не дружит
dinkasm 23 сентября 2012, 15:00
Ну, из люкса у меня кожа очень хорошо дружит с Clarins и Esteе Lauder.
Просто думаю, что из косметики Шанель только декоративку можно использовать, а уход у них — никакой, пустышка.
dinkasm 23 сентября 2012, 14:58
Все, теперь еще больше желания попробовать Uriage я разорена
vibit 22 сентября 2012, 23:58
Ого! Вы 10 день подряд скрабировали кожу?! Я все правильно поняла? Где вы узнали о таком способе применения скраба эксфолиак?
dinkasm 23 сентября 2012, 00:55
Я 10 дней делала пилинг, точнее будет сказать. О таком способе я вычитала опять же здесь на Косметисте, и вот решила попробовать это на себе. Получилось удачно
vibit 23 сентября 2012, 01:15
А в чем принципиальная разница? А можно подробнее о способе?
dinkasm 23 сентября 2012, 01:33
Ну, скраб для меня-это средство, которое я наношу на влажную кожу и начинаю тереть, массажировать, отшелушивать в течении примерно минуты и смываю. А используя это средство как пилинг, я наносила с утра его на сухую кожу и ходила 30 минут, потом смывала. Хотелось какого-то более глубокого воздействия с помощью кислот, чтобы он все воспаления подсушил хорошенько и на закрытые комедоны повлиял, а то до этого ничего на них не действовало.
Я считаю, это средство можно использовать и как скраб, если хочется поверхностного очищения, обновления кожи, и как пилинг — для более глубокого воздействия. Ну и осень — подходящее время для пилингов)
vibit 23 сентября 2012, 01:41
Домашние пилинги обычно содержат до 10-15% кислот, даже не знаю, сколько в этом скрабе-геле. Вы знаете?
dinkasm 23 сентября 2012, 01:51
Сейчас посмотрела: AHA: 10,2% – гликолевая кислота. Мне хватает
Я думаю пилинги с бОльшим содержанием кислот в домашних условиях делать будет опасно. Это только у косметолога.
vibit 23 сентября 2012, 03:48
Ого! даже не ожидала. Насчет большего содержания вы правы конечно же.
Надо будет прикупить и попробовать. Спасибо!
dinkasm 23 сентября 2012, 15:00
Всегда пожалуйста
Masha-ars 23 сентября 2012, 00:09
Засматривалась на этот гель для контура глаз и губ от Darfin, теперь подумаю, стоит ли заказывать… Сама нахожусь в поисках крема для глаз, тоже 25 лет, хочется побольше увлажнения, люблю лёгкие текстуры, но ничего никак не могу подобрать.
Из кислот посоветую La Roche Posay попробовать, серия Effaclar, мне очень помогает поддерживать кожу в нормальном состоянии (кожа комбинированная, частые закрытые камедоны). Avene Clenancе K вообще не понравился, поэтому ничего из этой линейки не пробовала больше.
Спасибо за обзор, было интересно почитать
dinkasm 23 сентября 2012, 01:08
Спасибо большое Вам за комментарий!
Гель для контура глаз и губ от Darfin по-моему — ну совершенно обычный крем, при этом после открытия у него срок годности полгода при таком большом объеме. У меня он не портится, поэтому продолжаю его использовать. Если любите легкие текстуры, он Вам может понравится.
Я тоже в поисках крема для области глаз, до этого у меня был крем от Orlane, но он вытекал из тубы и скатывался после нанесения.
У меня из La Roche Posay только пробник умывалки Effaclar был. Думаю. что в будущем что-нибудь себе там прикуплю. Спасибо за совет
Знаете. мне при покупке тоника от Avene столько миниатюрок разных дали, в том числе и Clenancе K. Он меня также не впечатлил. но были и неплохие средства
Loukoumi 23 сентября 2012, 13:09
Я совсем недавно приобрела ароматический бальзам от Дарфан. Так как у меня сохранилась очень удобная ложечка от другого продукта, то с ней я пользуюсь и данным бальзамом. Очень нравится, что очищение безумно мягкое и приятное.
А вот о Хлебце Сислей все еще думаю и думаю :) Можно и так сказать. Из-за подсушивающего эффекта хочется взять, так ак пару раз в месяц мне нужно именно такое действие на кожу. Но, к сожалению, не знаю какой срок хранение у хлебца после вскрытия.
Был у меня и мусс от Сиберики — особо не впечатлил, но если с ним умываться по утрам — то ничего так.
dinkasm 23 сентября 2012, 15:17
Да, я тоже использую ложечку от другого средства Дарфан. Мне нравится, что после использования этого средства кожа увлажненная, ну и конечно же запах.
Я свой хлебец покупала в декабре 2011 года, использовать стала только летом. Срок годности — вроде точно не меньше года после вскрытия. Так что использовать успею!
pretty_kitty 23 сентября 2012, 13:30
Спасибо за такой обширный пост; о)))
когда-то очень хотела пасту дарфен, но так она мне и не встретилась; о(
шанель честно говоря удивил(в плохую сторону; о((), хотя я никогда поклонницей их ухода и не была.
Для глаз я в 25 любила: Эсти Лаудер estee lauder advanced night repair для глазок, клиник clinique all about eyes.
dinkasm 23 сентября 2012, 15:19
Спасибо большое за комментарий!
Шанель, меня не то, что удивил, а сразил наповал. Такой ужасной моя кожа никогда не была! Я теперь точно не поклонница их ухода
У меня была миниатюра от Эсти Лаудер, вроде помню неплохая. Вот Клиник тоже хочу попробовать   Спасибо)
Tatty 23 сентября 2012, 16:54
Пенка от Натуры Сиберики моя любовь! Покупаю уже третий бутылек.
dinkasm 23 сентября 2012, 17:40
Да, согласна! Прекрасная вещь
AleksaByr 24 сентября 2012, 00:04
Мне кажется что идеального крема для контура глаз в природе не существует!  . Девушки хвалят гидромаску для глаз от Sisley, эффект есть, но как оказалось он кратковременный. Буквально на несколько часов. А денег стоит просто бешанных. Мне кажется что уже вообще дешевле к косметологу ходить и у них ухаживать за кожей вокруг глаз.
AleksaByr 24 сентября 2012, 00:06
Ой, немного не туда оставила свой комментарий!
dinkasm 24 сентября 2012, 11:55
У меня разные продуты были от Sisley, и я считаю, эта косметика вообще не стоит своих денег. Я смотрела эту маску, но какой-то странный запах и маленький объем удержали меня от покупки. Так что я буду верить, и искать дальше иделальное средство для контура глаз
Saishom 24 сентября 2012, 11:21
ТРИ нажатия — для умывания пенкой от натуры сиберики? ничего себе :) мне одного с лихвой хватает… иногда даже до конца не дожимаю :)
dinkasm 24 сентября 2012, 11:49
Для меня пены от одного нажатия ну слишком мало. Опять же все индивидуально
mooncake 24 сентября 2012, 11:36
И я крем для глаз не могу найти, чтобы хотя бы увлажнял достаточно. Мне 21, уже есть мелкие морщинки под глазом. Сейчас пользуюсь Кодали, но восторгов нет.
У меня тоже лоб ближе к жирному, на носу сосуды, щеки нормально-сухие, но тоже на них какие-то бугорки появились и пару раз даже прыщи (никогда на щеках не было). Хотела вот акномегу 100 попробовать, отзывы положительные читала. Теперь вот сомневаюсь
Как-то страшно начинать пользоваться кислотами, обострений не хочется
dinkasm 24 сентября 2012, 11:53
Порой мне кажется, что крем для глаз — это маркетинговый ход и не более. И может мазать все одним средством: и лицо. и область под глазами?
Ой, Ваша кожа очень похожа на мою. Прыщей тоже никогда на щеках не было, но здесь мне поры Шанель все забил.
Да, с кислотами надо поосторожней. Я, когда после первого применения обнаружила весь лоб в мелких прыщах, даже выкинуть хотела эту Акномегу. Сейчас тоньшайшим слоем наношу, т.к. она оч жирная.
mooncake 24 сентября 2012, 21:27
То, что бяка после кислот лезет-это вроде нормально. Но неприятно :(
Да, кремы для глаз в чем-то маркетинговый ход. Но с др. стороны они должны проходить спец тесты (офтальмологические?). И мне кажется, у кожи вокруг глаз особые потребности-нужно очень хорошее увлажнение, но не должно быть излишней жирности. А вот бывает ли такое, другой вопрос)
Я ночью под глазами мажу тем же кремом, что и щеки, довольно жирненьким (LRP Hydreane Riche). А днём кодали, быстрее впитывается.
dinkasm 24 сентября 2012, 23:12
Да. там даже не прыщи были, а малюсенькие бугорки на каждый милиметр кожи. Вот это и ужаснуло!
Из кодали мне нравился крем-сорбет. Оч классный, конечно!