Чистим перышки

Добрый день. Сегодня решила поведать о чудо-скрабах для тела, которые верно служат мне, некоторые уже не первый год. Все продукты отличники, довольна ими аки розовый слон. Кому интересно приглашаю под кат
Полное название продукта на английском языке:
1. Organic Shop Organic coffee & sugar body scrab — Скраб для тела Бразильский кофе
2. Чистая линия: Скраб очищающий абрикосовые косточки
3. Clinique Sparkle Skin Body Exfoliating Cream – Отшелушивающий крем для тела

Фотография:

Начнем по порядку

Развернутое мнение: Очень многие наслышаны именно об этом скрабе — Бразильский кофе. Никогда не была в Бразилии, но верю, что кофе в Бразилии пахнет именно так. Запах… нет, не так ЗАПАХ — мммммммм. Это не передать словами. Волшебный кофейный аромат, слегка с горчинкой. Просто аромотерапия ))) Внешне выглядит ОЧЕНЬ вкусно. По консистенции очень густой, если перевернуть баночку и оставить ее в открытом виде, то ничего не стекает и не вываливается. По своим скрабящим свойствам отличается от всех моих скрабов тем, что в нем самые жесткие, грубые частички. То есть часто им не попользуешься, а для людей с очень чувствительной кожей, так и вовсе нужно быть очень осторожным. Скрабит очень хорошо, кожа после него мягкая, гладкая, но требует увлажнения. И еще один немаловажный момент для меня — после душа аромат совсем не остается на теле. Буквально какие-то 5 минут. Для меня это недостаток. Потому что такой аромат я бы с удовольствием носила на коже подольше, тем более, что такие процедуры провожу обычно вечером, поэтому, если бы аромат задержался на коже подольше, конфликтовать с туалетной водой ему бы не пришлось.
При нанесении на тело и растирании не пенится, вследствие чего расходуется неэкономично.

Оценка:
«5-». Минус поставила за то, что аромат бытро улетучивается.
Пользуюсь им уже месяца 3. Стоимость 165 руб без учета скидки в магазине «Элизэ».

2. Чистая линия: Скраб очищающий абрикосовые косточки

состав:

Развернутое мнение: Этот скраб за свои смешные деньги работает просто на УРА! Он отлично скрабит, у него потрясающий запах, который еще долго-очень долго остается на коже. Такой нежный, персиковый аромат. При фотографировании скрабов на руке он был нанесен самым первым. И несмотря на то, что после этого я испытывала еще 2 скраба, аромат сохранился именно этого. Не приглушенный или отдаленный, а хороший такой аромат, как будто после него я больше ничем руку не мазала.
Текстура у него более жидкая, чем у первого собрата. Достаточно легко выдавливается из тюбика. Разпенивается плохо, но лучше чем первый товарищ. Буду покупать еще — непременно. Недостатков не найдено. Единственное — очень маленький объем. Хватает на два-три применения.

Оценка:«5+++++». Очень достойный продукт. Стоимость в районе 48-56 рублей в обычных сетевых магазинах типа «Пятерочка», «Авоська». Срок использования — с зимы этого года.

Полное название продукта на английском языке:
3. Clinique Sparkle Skin Body Exfoliating Cream – Отшелушивающий крем для тела

Развернутое мнение: А теперь приглашаю оркестр и начинаю петь дифирамбы   Это старожила моей ванной полочки. За три года он меня не разочаровал ни разу. Очень нежный, деликатный, скрабит очень мягко. В баночке выглядит вкусно, как фисташковое мороженое. Аромат ментола потом еще долго остается на коже. И самое отличительное отличие, простите за масло масляное ))), ментол холодит кожу не только во время процедуры скработерапии ))), но и после. И продолжительность этого холодка зависит от того насколько долго Вы держите скраб на себе во время принятия душа. В жаркое, а особенно в знойное лето, это выручает на ура. На коже остается не просто ментоловый аромат, но и легкий холодок. А, если еще и подуть на кожу, то можно даже покрыться мурашками  .
Надо ли говорить, что я в восторге от этого скраба? Это мой обязательный маст-хэв. ОЧЕНЬ рекомендую! Особенно подойдет для девушек с нежной, тонкой кожей, которым не нужен мега-сильный скрабящий эффект. Хорошо распенивается горячей водой и щеткой. Очень экономичен в использовании. За 3 года это моя 3-я баночка.
Оценка: Если можно было бы поставить «10» из «5», то поставила бы. Стоимость — 1450 руб без учета скидки в ИДБ.

Надеюсь кому-то помогла выбрать «свой» продукт.
Я — Инна и ко мне по-прежнему на «ты».
Всем нескучного окончания рабочей недели!
  • Chyudo
  • 24 августа 2012, 12:36
К последнему скарбику присмотрюсь, спасибо!

действительно рекомендую

второй раз купила Бразильский кофе Органик шоп — и ужаснулась — он отчего-то пачкает, как будто смешан с грязью или краской… приходится слегка тереть тело, на ванне остаются пятна-потеки. у ВАс такое было?

то, что тело пачкает, не заметила. про потеки на ванне заметила в самый первый раз, поэтому в последующие разы просто стала тут же быстро все смывать с ванны.

Скраб очищающий с абрикосовыми косточками, «Чистая линия» вы используете для тела я так понимаю? Потому что для лица мне его хватало на долго)) уж очень понравился за копейки

да, для тела. Для лица, мне кажется, он будет уж слишком жестковат…

у меня кожа чувствительная, но я его смешиваю с пенкой виши, и только для Т-зоны пару раз в неделю, для меня это щедящий режим с этим скрабом)
  • tat__v
  • 24 августа 2012, 13:05
как я люблю скрабы органик шоп! ммм… скраба кофейного нет, т.к. предпочитаю делать его сама. Кстати, сама хотела на днях делать пост про скрабы, а то давно ничего скрабящего не косметисте не было

да, кофейный скраб, также как и кофейное мыло можно делать самой. Но все ручки не доходят… а тут дешево и сердито )))
Кстати, если Вы покажете урок как делаете кофейный скраб, то думаю, что многих заинтересует
  • tat__v
  • 24 августа 2012, 15:33
поверьте, самим сделать кофейный скраб гораздо дешевле)) не знаю, успею ли сделать пост про коллекцию скрабов за выходные (их ооочень много), но обязательно включу самодельный в качестве бонуса.

обожаю бонусы
  • Anetaaa
  • 24 августа 2012, 13:25
скрабы органик шоп классные, попробую и «кофе», и клиником заинтересовалась :)

у меня только один от органик шоп, но, думаю, что это не предел
Как я согласна с Вами насчет клиник скраба, он идеальный)))

это точно )))
Спасибо, что зашли
первые два уже побывали в моей ванной, теперь по заманивающему комментарию про клиник надо и его прикупить

надеюсь, что не пожалеете
  • Schi88
  • 24 августа 2012, 14:18
Ещё один положительный отзыв на кофейный скраб, а мне он что-то никак не попадается в магазинах, хочу попробовать, но пока мы с ним друг друга не нашли…

мне удалось с ним встретиться сразу как только прочитала заманущий отзыв про малиновый скраб ))) Могу подсказать конкретное место, где он есть )))

О, как я люблю скраб от Клиник! Он просто волшебный!

предлагаю организовать секту любителей скраба от клиник
Спасибо, что не прошли мимо
Органик Шоп купила недавно… я в него влюбилась, теперь он будет со мной всегда

а Вам не кажется, что его частички уж слишком жестковаты?
По мне так он уж сильно термоядерный.
Я тоже с недавнего времени счастливый обладатель скраба от Органик Шоп. Только у меня Сладкий Апельсин, запах тоже обалденный  . Купила его только из-за запаха, в его «натуральность» слабо верится, но работает за свои деньги скраб хорошо)) Еще нравится, что расходуется он достаточно быстро и не успевает надоесть  .

да, не очень экономичный )))
  • niikaa65
  • 24 августа 2012, 19:48
Инна, скраб Органик шоп видела в магазине, теперь возьму, люблю запах кофе))
Второй постоянно беру сыну, и малиновый тоже — нравится.

с малиновым ни разу еще не встречалась, хотя наслышана о нем больше, чем о его собрате. Очень хочу попробовать
Очень нравятся скрабы Чистая линия — за такие деньги прекрасный результат)

согласна ))
Спасибо, что зашли
  • Nionisi
  • 30 августа 2012, 16:24
у чистой линии ведь скраб специально для тела есть, вот у него объем хороший. 200мл
а этот для лица идет, потому и маленький такой)

органик мне нравится, есть пара скрабов, но те же абрикосовые косточки чистой линии, как мне кажется, лучше шлифуют кожу

ни разу не встречала в объеме 200 мл… Но, если этот для лица, то мне кажется, что он слишком уж жесткий, там достаточно грубые частички…
Согласна, что чистая линия лучше скрабит органика. От органика больше аромотерапии, наверное
  • Nionisi
  • 31 августа 2012, 15:49
а он такой скромный, что его с трудом найти можно
но я вот сегодня нашла, закупила

ух ты, спасибо! Поищу!