Essence Hydra Balance hand lotion. Лосьон для рук

Сегодня на работе закончился крем для рук. За время пользования он полюбился мне настолько, что решила вас с ним познакомить. Начну с предисловия.

Летом на работе из-за кондиционеров очень сухой воздух, руки высыхают моментально. Зимой кожа рук постоянно сохнет от холода. Помимо этого несколько раз в день приходится муть руки с мылом, из за чего тоже очень сохнет кожа, да и вода на работе далеко не самого лучшего качества. Круглый год я нахожусь в поиске идеального крема для рук. И кажется, я его нашла.

Несколько лет подряд пользовалась различными кремами «Бархатные ручки», но со временем он вместо того, чтоб впитываться стал оставлять после себя пленку, и кожа иссушалась еще больше. После этого началась погоня за кремами, при чем обладающими определенными требованиями.

Мой крем для рук должен:
-хорошо увлажнять
-быстро впитываться
-быть не жирным и не оставлять после себя жирных следов
-не оставлять после себя пленку и липкость
-обладать уходовыми и заживляющими свойствами
-приятно пахнуть
-иметь экономичный расход.

Покупала разные крема, пока не остановилась на Essence. Оборотная сторона тюбика:

Состав:

Лосьон обладает всеми заявленными мной требованиями. Он очень легкий по текстуре и имеет приятный ненавязчивый аромат. Распределяется по коже легко, моментально впитываясь и оставляя после себя мягкость и нежность кожи рук. Кроме того, кривлекает его компактность — тюбик 75мл совсем небольшой, хватает примерно на 2 месяца. Хорошо залечивает трещинки и заусенцы (которые остались от предыдущего крема). Обладает действительно длительным действием — увлажненнности хватает на 2 выходных дня, при условии нормальной влажности воздуха дома и на улице.

Консистенция лосьона и примерное количество, которое я использую на раз.

Фото через 2-3 недели использования лосьона.

Фото через 2 месяца использования (полный тюбик):

Этот крем — спасение моих рук! Зная, что у мамы такая же проблема с сухостью рук, после первого же применения своего крема купила и ей и еще парочку себе. Обе очень довольны. Завтра принесу на работу новый тюбик этого лосьона.

Срок использования: 2 мес (1 тюбик) Куплено еще 4 таких лосьона.
Цена: 79 руб.
  • February
  • 23 августа 2012, 23:35
Спирт, парафин и глицерин на первом месте,- всё, как мы любим))
  • 23 августа 2012, 23:42
он реально защищает от чрезмерно сухого воздуха и вредного воздействия воды (такая плохая течет на работе, что иногда может потрескаться кожа). это главное. Спасибо за отзыв!
  • Aleksa
  • 24 августа 2012, 00:53
Мне нравятся эти крема( благо у essence выбор большой) всегда покупаю с разными ,, наполнителями,, радует, что крем быстро впитывается, не оставляя жирности, для меня это важно + приятный запах и увлажнение.
  • 24 августа 2012, 08:51
у меня тоже много других кремов эссенс, но они плотные — на холода. всего сейчас 4 лосьона этих и 10 бальзамов
не пробовала, но топовые ингредиенты состава пугают

У меня таких 2 было из Рождественской коллекции — клубника и шоколад. Мои руки тоже очень страдают от кондиционеров и воды, а эти кремы действительно хорошо работают. Жаль, к нам их уже не возят. Идеальное сочетание цена\качество\эффект\запах\комфорт и т.д.
Не понимаю паники из-за состава. Почему глицерин и спирт в креме biotherm за 150 дол для лица никого не пугает, а в Эссенс для рук — фи?
  • 24 августа 2012, 08:57
у нас в городе их и не было. я заказывала в интернет-магазине. там была акция при покупке лосьон+защитный бальзам в подарок бальзам из рождественской коллекции, у меня все ароматы есть. 2 таких набора я раздарила и еще 4 хранятся в холодильнике. бальзамами буду с октября наверно пользоваться, когда от холода рукам некомфортно будет. тоже не понимаю паники из-за состава
Спасибо за пост, давно на эти крема смотрю. Особенно ароматы привлекают) А на составы не смотрю, по сути- почти везде одно и тоже…
  • 24 августа 2012, 08:58
Благодарю! Попробуйте!
  • Ovejita
  • 24 августа 2012, 13:30
Спасибо за отзыв, думала, что это очередные «пустышки», не оказывающие никакого действия. Теперь буду иметь ввиду, закажу)
  • 24 августа 2012, 13:44
Закажите! Надеюсь, понравится. Кому ни дарила — все довольны!
Я купила, как-то крем Эссанс для рук в Подружке за 50 руб по акции, на следующий день я пришла и скупила весь крем для рук Эссанс, что был в наличии! Не взирая на состав, крем по действию просто прекрасен, аромат тоже нравиться! За смешные деньги — очень достойный продукт! Подарила маме несколько туб, ей тоже понравился, в своей ценовой категории очень хороший, во всяком случае по действию и запаху в 100 раз лучше Бархатных ручек, Черного Жемчуга, Гарнье, Чистой линии и т д, на мой взгляд! Особенно в желтой тубе и в голубой нравятся! Жалко, что встречаются редко! Сейчас у меня крем в разы дороже, но совсем не нравиться, так, что цена не показатель! Тоже не понимаю многих, что за ФИ?
  • 25 августа 2012, 02:02
спасибо за комментарий!