23.08.2012

Elizabeth Arden Green Tea

Я люблю аромат Green Tea с 16 лет, с тех пор, как моя тетя подарила мне его на день рождения. Так вот уже пять лет он у меня всегда в наличии, и когда мне хочется чего-то легкого и свежего, я использую именно его.
Около полугода назад я нашла на клубнике набор, включающий этот аромат, а так же гель для душа и крем для тела, и мгновенно не раздумывая заказала. А что получила читаем дальше :)

А получила я красивый подарочный набор, упакованный в фирменный мешочек и с салфеткой в цвет. Так же я заказала большой крем 400мл, так как на него была заманчивая цена.
А теперь перейдем к описанию продуктов, начнем с самого главного:

Парфюмированный спрей Elizabeth Arden Green Tea, 100мл

Описание производителя: Green Tea от Elizabeth Arden построен на аромате зеленого чая. Прохлада, чистота и энергия – вот три составляющих этого парфюма. В этом свежем, прозрачном аромате все ноты настолько гармонично переплетаются, что создается иллюзия погружения в прохладную воду, ароматизированную листочками зеленого чая. Горечи в нем совсем немного и она так оттенена другими ингредиентами, что становится ненавязчивой и нежной. Парфюмерная композиция создана Фрэнсисом Киркджаном (Francis Kurkdjian) из Quest. Открывают аромат освежающие цитрусовые (лимон, апельсин и бергамот), в хор которые вступает перечная мята, несущая мощный заряд энергии. В «сердце» доминирует зеленый чай, которому «подпевают» жасмин, семена сельдерея и цветок гвоздики. «База» состоит из дубового мха, мускуса, белой амбры, тмина и фенхеля.
Мое мнение: Я не умею описывать ароматы, скажу лишь одно, что с описанием производителя согласна, аромат естественный, ненавязчивый, быстро исчезает шлейф, но на коже остается порядка 4 часов, он такой уютный и легкий, что в те дни, когда мне хочется единения с природой, я одеваю его. Так же с ним у меня связаны воспоминания о моей первой любви, о юношестве, школе, о той беззаботной жизни. Этот аромат изменил мою жизнь, вместе с ним мне нравятся теперь свежие, цитрусовые запахи, а так же я влюблена в зеленый цвет и природные оттенки. Можно писать до бесконечности, но этот парфюм будет всегда со мной. (Это уже 4 флакон)
Оценка:5! Он бесценен для меня!

Гель для душа Elizabeth Arden Green Tea Energizing Bath and Shower Gel, 100мл

Сам гель на фото справа, а слева это крем, описание которого пойдет ниже.
Мое мнение: Гель прозрачный, зеленого оттенка, хорошо пенится. Запах освежающий, цитрусово-чайный. Когда я его использую, то ароматом наполняется вся ванная, и он еще потом долго играет на коже, но так же ненавязчиво как и парфюм, замечают только близкие :) Расход у него экономичный, на фото он после полугодового использования, а в нем всего 100мл! Кожу он не сушит, а это очень важно для меня. Такой приятный нейтральный гель, если не знаю, какой гель для душа использовать — беру его, так как он точно не будет раздражать меня с утра (не выспавшуюся:)))
Оценка:5

Elizabeth Arden Green Tea Honey Drops Body Cream, 100мл и 400мл

Мое мнение: Это для меня, пожалуй, самое удивительное открытие. О креме не нашла никаких отзывов в интернете, но решила поверить марке, так как откуда-то у меня к ней безграничное доверие.
Крем густой, жирный, но не оставляет следов на коже и моментально впитывается, оставляя лишь приятный аромат, схожий с запахом всей серии+ немного кремового запаха, даже не знаю, как его описать. Крем тоже экономичный, большую банку я даже не открывала, а вот тюбик 100 мл почти добила. Использую я его только на шелушащиеся места, на ночь, обычно уже после первого применения кожа становится гладкой и причин для беспокойства больше нет. Только он меня выручает от шелушений на ногах после ношения джинс, за два дня применений после душа ножки уже гладкие!) Зимой пользоваться им будет одно удовольствие, очень спасет кожу от морозов и сухого воздуха в квартире. В креме, судя по названию, заявлены шарики меда, не знаю мед ли это, но в процессе нанесения шарики растворяются и я не успеваю их попробовать
Весной, когда я только приобрела набор, у меня была очень сухая кожа рук, крем хорошо увлажнял и сухость прошла. Все таки хочу заметить, что крем не для ежедневного использования, а для 2-3 раз в неделю или и того реже, потому что очень хорошо и надолго увлажняет.
Вот текстура крема:
Этой капли мне хватило на всю руку почти до плеча, он очень легко наносится!
Это рука спустя пару секунд, как видите никакой жирности!
Оценка: 5+++ ( Очень удивил!)
В заключении хочу сказать о том, что серия мне понравилась, уважение к марке возросло, я всем безумно довольна!
Вот и подошел к концу мой рассказ, если появятся вопросы задавайте!

AngelSandra 23 августа 2012, 15:54
Люблю Elizabeth Arden начиная от лёгкого парфюма, до ухода) В летние дни особо освежает с ароматом зелёного чая и уютно, и комфортно! Спасибо за пост!
UltraMarina 23 августа 2012, 16:04
Спасибо, а что вы предпочитаете из ухода в этой марке?))
AngelSandra 23 августа 2012, 16:12
Крем для тела с питательной формулой «green tea honey drops body cream» must have, один из любимых кремов для тела. Он действительно питает кожу и увлажняет. Мне очень нравится его использовать после душа, тоник для лица и жидкость для снятия макияжа, снимает даже водоустойчивую косметику, даже при попадании в глаза, абсолютно не раздражает глаза, как будто водой умылась.
UltraMarina 23 августа 2012, 16:33
Спасибо большое, за рекомендации!)
AgentKilka 23 августа 2012, 15:54
Я разделяю Вашу любовь к этому запаху. он прекрасен)
UltraMarina 23 августа 2012, 16:05
Спасибо за понимание))
dora_nyia 23 августа 2012, 21:20
и я разделяю.Вот уже 8 лет не могу обойтись без него на полке (или без многочисленных лимиток каждого года от Е.А.)
delirium92 23 августа 2012, 15:57
С ароматом зеленого чая у меня был O — zone   Запах и правда дивный и свежий
UltraMarina 23 августа 2012, 16:05
Спасибо!)
max-max 23 августа 2012, 16:06
давным-давно покупала парфюм ЕА… нравился…
сейчас уже немного переросла такой аромат…
как раз в 20 лет пользовалась…
UltraMarina 23 августа 2012, 16:34
Да, возможно в нем есть что то юношеское ))
nastia1591 23 августа 2012, 16:52
о помню пользовалась до тошноты этими запахами, пока не начала чесаться, видимо аллергия началась)
очень крутые, до сих пор нравятся)
Rasa 23 августа 2012, 17:00
Был пробник elizabeth arden eight hour cream body treatment — очень понравился! В планах купить банку 500 мл
TigerGirl 23 августа 2012, 17:06
Один из любимых ароматов моей мамы!
NadiN87 23 августа 2012, 17:37
До беременности крем для тела Элизабет Арден был самым любимым, увлажнял супер, запах свежий и приятный. Но только как забеременела, то запах стал вызывать головную боль и рвотный рефлекс. Ребёнку уже почти 3 года, а к запаху так и осталось отвращение   Долго искала крему замену, но нашла
Вообще крем этот и его классическая версия — хиты продаж, не удивительно что он многим нравится
UltraMarina 23 августа 2012, 18:31
Очень интересно узнать о его заменителе?))
NadiN87 24 августа 2012, 13:41
А замена ему L'Occitane Almond Milk Concentrate, конечно стоит прилично и расходуется ужасно быстро, но оно того стоит (писала про него пост). А из более дешёвых альтернатив нравится Hempz (примерно такая же ценовая категория как и ЭА)
Lipochka1981 23 августа 2012, 18:07
Оень-очень давно, наверное в прошлой жизни я безумно любила аромат от Элизабет Арден. Вкусы с возрастом изменились, но к аромату отношусь с теплом и душевностью. Спасибо за вызыванные постом воспоминания!
UltraMarina 23 августа 2012, 18:30
Пожалуйста, я сама так люблю воспоминания :)
Esperanza 23 августа 2012, 20:06
На мне не держится этот аромат, через 20 мин уже нет и следа. Не стойкий парфюм!
PinkOrchid 24 августа 2012, 05:22
Аболютно потрясающая серия. У них ещё был разогревающий скраб для ног! Это был лучший скраб, что я пробовала. Жаль, больше он мне не встречался