Из грязи в князи или Грязевая маска для проблемной кожи (с эфирным маслом чайного дерева) ТМ Гиттин/«ИскусЪ»

Здравствуйте, дорогие девушки. Давно ничего не писала, пора исправляться.
Приключилась со мной беда. Некогда нормальная кожа стала жирниться и появились ямы расширенные поры на щеках и носу  , мало того огромные прыщи. Сказать, что я была в панике ничего не сказать.
Весь уход заменила на дегтярное мыло и полоски для носа, после них появился купероз. Нужно было что-то более щадящее и нетравматичное.
Вспомнились мне сашетки с черной грязью из аптеки, однако поиски не оправдались. Через некоторое время была приобретена эта чудесная маска с маслом чайного дерева. Всех прошу под кат
Фотография:

Ссылка
Дело в том, что моя маска не в фирменной стеклянной упаковке, а в баночке из под детского питания   Заказывали полкило в обычном пластиковом контейнере с наклейкой фирмы.

Что пишет производитель: Очищает и сужает поры, нормализует секрецию сальных и потовых желёз. Удаляет токсины и аллергены, оказывает антисептическое, отшелушивающее и анти-себорейное действие. Эффективна при угревой сыпи, ограниченных формах нейродермита.
Состав: Грязь бальнеологическая, глина косметическая, цеолит природный, эфирное масло чайного дерева.
Итак, обо всем по порядку.
Консистенция Кремовая, если поставить в холодильник расслаивается.
Запах Пахнет как эфирное масло чайного дерева фирмы STYX (для меня показатель)
Расход При нанесении кистью очень экономичная
Применение Храню маску в холодильнике. Перед применением производитель рекомендует перемешать и подогреть маску до 38-42 градусов. Я просто достаю небольшое количество из баночки и оставляю при комнатной температуре на полчасика. Далее наношу тонким слоем кистью для тона РГ. Оставляю на 10-15 минут. Маска не успевает потрескаться, а так же не осыпается как это бывает, например, с косметической глиной. Смываю большим пористым спонжем и наношу увлажняющий крем.
Результат Кожа нежнейшая, поры очищаются и немного стягиваются, при чем лицо не скрипит как от многих опробованных мною масок. После двух применений кожа перестала блестеть как блин, видимо это обещанная нормализация сальных желез.Теперь пользуюсь два раза в неделю.
Вывод Достойная маска для проблемной кожи, состав полностью натуральный. Из недостатков, думаю, возможна аллергическая реакция на эфирное масло чайного дерева.
Свотчи (только декоративной косметики):
Консистенция густого крема.
Только нанесла
Подсохла, отправляюсь смывать
Цена:
В интернет-магазинах и мыльных кондитерских от 255 руб. за 75 мл
Покупали 500г за 710 руб, что получается почти в три раза дешевле.
Срок тестирования:
1.5 месяца

Спасибо, кто дочитал до конца.
Всегда ваша Moka

• Natali09
  • 22 августа 2012, 19:17
Мне кажется такую самой легко сделать. чайное дерево и черная глина. собственно как я и делаю результат замечательный
  • 22 августа 2012, 19:23
глина и грязь-разные вещи. Глина высушивает кожу, а грязь-нет.
  • 22 августа 2012, 19:24
Возможно, но глину из пакетиков неперевариваю. Лицо стягивает. Раньше мама приносила голубую глину и она была кремовой текстуры. К сожалению больше в продаже не встречала. А это всё таки грязевая маска с добавлением глины. Спасибо, что зашли
  • 22 августа 2012, 19:24
Меня эта грязь тоже очень интересует и в планах на покупку.
  • 22 августа 2012, 19:26
Пожалуйста! Я с маслом герани заказала) Как распробую отпишусь
Поглядываю на грязевые обертывания для тела, больно уж завлекательные
  • 22 августа 2012, 19:31
Буду следить за постами))
  • Garina
  • 22 августа 2012, 20:52
Я этой маской уже почти год пользуюсь. Воняет она, конечно, будь здоров… Но зато мою проблемную кожу успокаивает, матирует, если делать ее через день, то воспаления не появляются, а моя кожа к этому склонна. Но смыть ее просто нереально. Делаю всегда перед тем, как пойти в душ, иначе вся измажусь, пока ее смою.
  • 22 августа 2012, 20:58
Спонжем РГ желтым пористым отлично смывается) спасибо, что заглянули
  • Garina
  • 22 августа 2012, 21:01
У меня есть этот спонж, я все маски им смываю, но только не эту.
Интересненько… Поищу и я ее себе:)))
  • Eva_Rash
  • 24 августа 2012, 17:11
У меня есть и с чайным деревом, и с геранью (правда с геранью ещё не тронута). Если честно стоят заброшенные… Делала курс, долго, мучительно (не нравится мне их отмывать-кое-где вдруг оставишь кусочек, потом ходишь как свинья немытая   — ну это я лично про себя ), накрывала пищевой пленкой, чтоб не засыхала… И если честно результатов как таковых не увидела — видимо маска для менее проблемной кожи, чем у меня   никакой нормализации желез, ни на воспаления никак… как ни странно   А возлагались на них очень большие надежды!   Надо бы снова что ли возобновить курс…   Может хоть что-то полезное да и будет
  • Zhakonia
  • 24 августа 2012, 17:18
На себе проверила, что грязь для проблемной кожи может если не сотворить чудо, то улучшить состояние точно
Правда, в моем случае это была маска с грязью мертвого моря.
Спасибо за пост! Присмотрюсь к «родным» грязям, пожалуй