Avene Cleanance Lotion-Toner. Purifying, mattifying. - Мой летний спаситель

Добрый день, девушки)
Хочу рассказать вам о моем летнем спасителе — очищающем и матирующем лосьоне Avene.
Весной, после отмены кислотного крема, состояние моей кожи день ото дня, к сожалению, стало ухудшаться. И это при том, что уход я не меняла, просто перестала пользоваться вечером кремом с кислотами. Сначала начали забиваться поры, потом появляться маленькие бугорки на коже, ну и потом полезли прыщи. При чем все это происходило только на лбу. Все остальное лицо было чистое. Когда ситуация дошла до критической, я приняла радикальные действия — полностью сменила весь уход, чем мне удалось остановить стремительное распространение прыщей)) Но мне было мало их остановить, я хотела срочно вернуться к прежнему состоянию кожи.
Не читая ни одного отзыва, просто наобум, пошла в аптеку и купила этот лосьон, даже не читая этикетку.
Это отличнейший лосьон! Именно он помог мне полностью очистить лоб за какие-то пару недель. Полностью. Мало того, совершенно исчезли даже старые следы пост-акне. Это для меня вообще новость, что их можно убрать. Кожа была чистой, но тут и там, если присмотреться были такие маленькие красные пятнышки, из-за этого цвет лица был слегка неоднородным. Сейчас, по прошествии, наверное, двух месяцев и второй бутылки лосьона я могу с уверенностью заявить, что он работает. За все лето у меня не случилось ни одного воспаления. Были парочку мелких поверхностных прыщиков в пмс, которые сами засыхали на второй-третий день, с того места, где они были, слазила малюсеньким кружочком кожа и на следующий день нельзя даже рассмотреть места где был этот прыщик. Никакого красного пятнышка не остается. Они уходят бесследно   Кстати, на лбу, большие воспаления проходили так же, с них слазила кожа до тех пор, пока не оставалась гладкая и новая. Эта не слазит, не бойтесь. Хочу особо отметить, что кожа НЕ шелушится, просто с прыщиков, когда проводишь по ним ватным диском, смоченным лосьоном, она скатывается. Но так, кожа гладкая.
Еще лосьон хорошо чистит поры. Конечно, очищающую маску он вам не заменит, но поддержать кожу в порядке между масками и удалить собравшуюся в них за день грязь — это ему под силу.
Вдобавок он еще существенно стягивает поры и ненадолго матирует.
Разумеется, один лосьон вам вряд ли поможет, как и во всем нужен комплексный уход. И я ни сколько не умаляю работы моих кремов и масок. Но именно работу лосьона я реально вижу.
Не буду зарекаться, но пока я не собираюсь менять его ни на что другое. Недавно купила вторую бутылку даже не задумываясь.
Лосьон не очень экономный, хотя, может это я его так основательно пользую. Обильно дважды в день протираю кожу после умывания. Именно протираю, уделяя особое внимание проблемным местам, а не слегка дотрагиваюсь. Первой бутылки, объемом 200 мл., мне хватило месяца на полтора, может чуть больше.
Вот часть состава, которую удалось заснять
Оценка: моя совершенно чистая и гладкая кожа кричит, что пятерки маловато будет
Цена: около 500 р.руб

Надеюсь, мой пост кому-то поможет!
Оля, привет)) у меня летом обычно ужас творится на лице местами))) правда это лето было исключением, может уход подобрала для себя оптимальный. Присмотрюсь к лосьону, для комби кожи он тоже ведь подойдет?
да, у меня комби-кожа, Настя. я от него в восторге
  • Laleska
  • 22 августа 2012, 15:23
А мне, к сожалению, он совсем не подошел… ((( Наоборот от него сильно прыщило мелкими красными и больше жирнил кожу в последствии.
  • Garina
  • 22 августа 2012, 15:27
У меня была точно такая же ситуация, после этого лосьона всю обсыпало.
ниже прочитала такой же комментарий. я от этого лосьона балдею
для меня оказался бесполезной водичкой, после которой еще больше начинает блестеть лицо и мелкие прыщики вылазят(
рада, что вам подошел)
  • Garina
  • 22 августа 2012, 15:26
А мне этот лосьон совершенно не подошел. Начитавшись восторженных отзывов, купила его. И уже где-то на 5 день меня всю обсыпало мелкими прыщиками, пошла к косметологу, она сказала, что это аллергия чистой воды. И вообще там в составе полно спирта, а он противопоказан жирной и проблемной коже.
у меня комбинированная кожа, пользуюсь ежедневно около двух месяцев, ну да в посте все написано… мне идеально подошел
  • Andrea
  • 22 августа 2012, 15:45
Мне тоже нравится этот тоник, я Вас поддерживаю ) Для меня он совсем не агрессивен, ненавязчивая отдушка и этот осадок матирующей пудры, который нужно взбалтывать, меня прям умиротворяет
о да, я не написала, что его взбалтывать нужно! но думаю, девушки разберутся
  • Anna_11
  • 22 августа 2012, 16:03
+ я его тоже очень люблю
  • M-Olly
  • 22 августа 2012, 16:10
мой любимый красный рис локситана сняли с производства. Буду заменять этим =)
  • Margowa
  • 22 августа 2012, 16:26
А его уже сняли? Мне консультанты Локситана месяц назад говорили, что линейку Красный рис обновляют
  • M-Olly
  • 22 августа 2012, 16:35
не знаю. Мне консы полтора месяца назад сказали, что все, зе энд.:)
Привет) попробуй, я с ним все лето не знала бед)
  • AnnaVita
  • 22 августа 2012, 16:36
Люблю эту марку
Анна, это первый продукт этой марки у меня. я очень впечатлена, хочу попробовать маску у них очищающую (если есть такая) а чем ты пользовалась? что нравится?
Вот как раз сижу и пинцетом удаляю шелушинки с носа после этого тоника:))) он отличный, купила его на особо сложные времена (бывает выскочит что-нибудь, или перед КД) но не на каждый день — с моей комбинированной кожей надо осторожней, т.к. высушивает сильно. был у меня и Efaclar LRP, в принуципе и тот высушивал так же. Но изредка подсушить бяки или для профилактики пару раз в неделю- отличная вещь)
спасибо за подсказку, если высушивает, то я подумаю над его применением в осенне-зимний период. все лето у нас + 30 и моя комби прям тает к обеду, так что пока ничего не сушит, а вот к зиме наверное придетя заменить его…

• NadiN87
  • 22 августа 2012, 18:40
Отзыв хороший, аж так и просится на покупку! Но спирт в составе для меня не приемлем, поэтому мимо
если бы я прочитала состав, то тоже ни за что в жизни не купила бы)
  • Rasa
  • 22 августа 2012, 19:34
была умывалка из этой серии, сушила кожу
не знаю — не пробовала
  • Malta
  • 22 августа 2012, 20:26
Всегда интересовал этот лосьон, но пока что попробовала только умывалку из этой серии (очень понравилась), сейчас пользуюсь любимым Клиник из 3-ступенчатой системы. Спасибо за отзыв, возьму на заметку!
а у них умывалка гелем да? я по-моему, видела. Но у меня в последнее время страсть к пенкам. Гелем вообще не могу умываться, кажется, что он ничего не смывает. Может с умывалкой этот тоник будет уже слишком, говорят, что он сушит дико. Меня правда эта беда обошла стороной, но вместе с умывалкой может многовато будет
  • Malta
  • 24 августа 2012, 19:25
да, это гель, очень густой и экономичный))
  • b_eaute
  • 22 августа 2012, 21:33
для меня оказался бесполезной вещью. Хоть и не навредил. И это радует.
Оль, клевая штука! Тоже жизни не смыслю без лосьонов и тоников. Авен, к сожалению, не пробовала. А в любимцах ирисовый Кларанс. Летом то, что доктор прописал. Спасибо за пост!
Липочка, я тоже фанатею от тоников) Кларенс не пробовала, хорош?
Хорош до безобразия! Ирисовый. в частности. Обязательно попробуй!
нужно записать куда-нибудь, а то забуду)
Оль, интересный тоник у тебя. У меня тоже забиваются поры с зимы в носогубном треугольнике замучалась с этим бороться, может попробоую твой лосьон?
Юля, попробуй конечно, только тут говорят, что сушить может, так ты сначала только на проблемные места наноси, посмотри на реакцию кожи.
Он на денатурированном спирте, к сожалению, это и как для сухой, так и для жирной кожи плохо.
чем?
  • VicTusia
  • 23 августа 2012, 14:55
Я у Авен только термальную воду покупала, больше ничего не пробовала.
После твоего поста появилось желание приобрести что-нибудь для своего типа кожи.
я тоже ничего у них больше не пробовала, вот тепперь думаю маску взять очищающую