Natura Siberica - Северное мыло-детокс на основе активированного угля для глубокого очищения кожи лица

Natura Siberica — Северное мыло-детокс на основе активированного угля для глубокого очищения кожи лица

Добрый день!
Не так давно на «Косметисте» видела пост про это мыло. Пост мне очень понравился и, как это часто бывает, начитавшись хвалебных отзывов в интернете, я пошла в магазин. =) Именно за этим мылом.

Когда-то давно у меня было средство для умывания от Lush «Ангелы Ночи» (Очищающее средство-скраб для жирной кожи). Не плохое по своим свойствам. Не слишком нежное, но удивительно то, что для моей чувствительной кожи оно подошло, но чистило не на 5+. ( По крайней мере не было раздражения. Зато оставалася серый налет, который приходилось смывать мылом. Снова покупать «Ангелов ночи» мне не хотелось, поэтому решила взять это.

Что говорит производитель
С давних времен известны полезные свойства северных трав и ягод, богатых ценными маслами и витаминами. Северные народы традиционно использовали их для приготовления целебных настоев и отваров, которые помогали им восстановить силы, сохранить здоровье, удивительную жизненную энергию и молодость. Специалисты Natura Siberica тщательно изучили и собрали воедино древние рецепты северных народов — ненцев, селькупов и хантов и приготовили уникальный натуральный продукт — Северное мыло — детокс для глубокого очищения кожи лица. Мыло изготовлено на основе активированного угля — высокоэффективного адсорбента, который легко впитывает поверхностные и глубокие загрязнения из пор кожи и «Северного сбора» — масел и экстрактов дикорастущих трав и ягод, собранных на Севере России и Сибири.

Активированный уголь получен из экологически чистого сырья — древесины березы повислой (Betula pendula) — путем воздействия водяным паром при высокой температуре с последующим мелкодисперсным дроблением, поэтому отличается высокоразвитой микропористой структурой, способной максимально поглощать загрязнения.

«Северный сбор»:
Масло облепихи смягчает, тонизирует, питает, повышает упругость кожи.
Экстракт лимонника дальневосточного — эффективное тонизирующее средство, активно принимает участие в стимулировании обменных процессов, обеспечивает коже надежную защиту от окружающей среды.
Масло сибирского кедра содержит витамин E и витамин Р, которые способствуют смягчению, увлажнению и укреплению кожи, регулируют процессы обновления клеток кожи.
Масло семени льна оказывает противовоспалительное и антисептическое действие. Содержащийся в нем витамин F заживляет воспаления на коже.
Экстракт почек карликовой березы эффективно увлажняет кожу, способствует её регенерации, обладает тонизирующим действием, успокаивает и омолаживает кожу, восстанавливает естественный цвет и упругость кожи, делая её мягкой и нежной.
Экстракт морошки содержит витамин С, полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 и Омега-6 и актиоксиданты. Он эффективно восстанавливает кожу и защищает ее от внешних воздействий.
Экстракт брусники стимулирует обменные процессы в клетках кожи, повышает тонус и эластичность, а также обладает ранозаживляющим и противовоспалительным действием.
Масло косточек малины сахалинской оказывает противовоспалительное и бактерицидное действие.

Способ применения:

1. Намочите спонж (спонж внутри упаковки)
2. Окуните спонж в мыло
3. Распределите мыло по лицу, мягко массируя лицо спонжем, избегая области глаз. При попадании в глаза тщательно промойте водой.
4. Смойте спонжем мыло с лица
5. Нанесите на сухое лицо Ваше основное увлажняющее средство (крем/сыворотку)
6. Промойте и высушите спонж
Рекомендуется использовать не более двух раз в неделю.

Как оно выглядит
Для удобства я разрезала спонж на 2 части. Уж очень он был большой для лица. Даже не представляю зачем его таким сделали.
Кстати, изначально, спонж был в небольшом пакетике, видимо, с водой, потому что он был весь запотевшим.
На открытом воздухе спонжик высыхает и твердеет как морская губка. Не советую хранить в пакете, потому что он может заплесневеть, к примеру.
Я оставляю в ванной, пока не высохнет, а потом просто убираю в шкафчик, а когда требуется размачиваю его в воде. =)
Средство темного цвета, очень густое, немного тянется как желе. Блестит, как мыло Cool Face от Lush (кто видел, тот точно поймет о чем я говорю).
Густое и плотное, от того не очень хорошо размазывается, но если нанести толстым слоем то все окей)
Запах приятный, сдержанный. Подробнее не могу описать, так как для каждого, думаю, он будет разным. Да и, на мой взгляд, какая разница как оно пахнет, главное ведь как оно очищает кожу)

Объем 120 грамм

Развернутое мнение
Так вот, увидев пост об этом средстве, я решила попробовать его. И не прогадала. Оно конечно не идеал (а такое вообще существует xD ?), но у него есть масса положительных качеств. Производитель рекомендует его использовать не более 2 раз в неделю. В целом, этого достаточно, если не забывать использовать и другие средства для ухода (ежедневные очищающие пенки/гели/мыло, крема и, по необходимости, SoS-средства против отдельных прыщиков).
По сути, это как маска, только не нужно держать на лице 20 минут, достаточно и 5.
Средство очень бережно чистит кожу, освежает цвет лица, кожа становиться светлее (не отбеливает, а именно освежает).
После использования, прыщики, становится заметно меньше, подсыхают, а то и вовсе пропадают.
Матирует, но не сразу после использования, а скорей в последующие дня 2-3. После него нужно обязательно использовать увлажняющее средство, иначе кожа будет немного стянутой.

Неделю я была на отдыхе, где как назло кроме мыла ничего «очищающего»=) у меня с собой не было. Думаю, обладательницы проблемной комбинированной кожи поймут, что могло произойти с лицом за эту неделю -_-. По возвращению домой, я первым делом хорошенько почистила кожу спонжем The Body Shop (естественно без фанатизма) и после использовала это мыло. Эффект был потрясающим. Покраснения, черные точки и некоторые прыщики исчезли вовсе. Кожа засияла.

Безусловно, если от прыщей можно избавиться, то вот с черными точками и рельефом от них на лице справиться не так просто. Долгое время я вообще не надеялась, что моя кожа может быть чистой, ровной и гладкой, а самое главное матовой без всяких матирующих средств. Я уверенна, что это возможно если регулярно ухаживать за кожей, ни в коем случае не выдавливать прыщи (!!!), спать (не 2-3 часа в день, а как полагается хотя бы 6-8, понимаю, что это сложно в наше время, но вполне реально), и самое главное — правильно питаться, как-то давно знакомый дерматолог сказала мне, что наше лицо — это зеркало нашей пищеварительной системы. Если с ней, что-то не так, то результат на лице.

Но вернемся к северному мылу =)

Цена: 260 рублей в Organic Shop

Оценка: 5/5

Срок тестирования: 4 недели

Спасибо, надеюсь была полезной)
  • max-max
  • 22 августа 2012, 08:13
состав (судя по упаковке) очень хороший… натуральный…
у нас мало где его можно купить, а там где можно, быстро разбирают. Моя охота за ним продолжается. А после поста, еще раз убедилась что не зря бегаю по городу
  • kate9644
  • 22 августа 2012, 09:14
Если Вы из Питера, то это мыло есть в фирменном магазине Натуры Сиберики
В Москве видела только в Подружке и в Organic shop
  • ElenaS
  • 22 августа 2012, 08:23
У меня такое же-очень нравится.Только я наношу его руками-а смываю спонжем-мне так удобней)
Агата, спасибо за отзыв! Цвет черной ваксы и гудрона поражают воображение. Обязательно попробую такое мыло, тем более, что Сиберику люблю всей своей женской сущностью!
Не стоит бояться необычного цвета =)
  • Ovejita
  • 22 августа 2012, 09:31
Я как раз собиралась такое купить, спасибо за отзыв!
  • 22 августа 2012, 09:52
Только вчера на него смотрела! Прямо мысли читаете :) Спасибо большое за отзыв, сегодня он будет в моем шкафчике :)
  • Loukoumi
  • 22 августа 2012, 09:54
И у меня такое есть. Но… не знаю возьму ли я еще раз… слишком уж стягивает кожу(((
Большинство средств, хорошо очищающих кожу, обладают таким эффектом ( Но вы ведь наверняка пользуетесь и увлажняющими средствами? А если нет, то поверьте это необходимо, даже жирной коже. Через много лет она вам за это спасибо скажет)
  • Loukoumi
  • 22 августа 2012, 13:32
Конечно пользуюсь. Увлажнение — костяк моего ухода за кожей.
  • 22 августа 2012, 09:58
А при комби-коже не сушит щечки?
И сколько вы держите это чудо на лице? Сразу смываете?
У меня комби-кожа. После использования сушит только нос и немного кожу в районе скул. Наношу крем и все в порядке (матирующий крем). И целый день могу ходить без жирного блеска.
Наношу, немного массирую губкой и сразу смываю. Мне этого хватает. Просто у меня кожа чувствительная и, если долго подержать какое-либо средство, сразу краснота выступает =(
  • 22 августа 2012, 14:09
спасибо, что поделились!
  • tat__v
  • 22 августа 2012, 10:15
Хочу, хочу, хочу! Спасибо огромное за отзыв! Как увижу, возьму его! По описанию и вашему отзыву — то, что мне нужно!

• Alina151
  • 22 августа 2012, 10:57
У меня есть такое, купила за 190 руб. Не кидайте в меня тапками, но я пребываю в твёрдой уверенности, что вся Сиберика не содержит и половины того, о чём заявляет на упаковке. А так мыльце приятное, за счёт большого количества угля в составе хорошо очищает кожу, думаю, что и детокс тоже присутствует благодаря всё тому же углю.)
Согласна с вами. Я тоже не очень-то верю, что все так идеально может быть) Думаю, все производители лукавят, когда пишут состав продукта. =)
мне не понравилось тем, что поры после него черные! ((((
  • 22 августа 2012, 12:27
Что, правда?
Правда, конечно потом они вымываются.
Но сразу после смывания — да, некоторые поры окрашиваются в черный.
Теперь извожу его на тело
Любопытно, у меня такой эффект был после «Ангелов ночи» от Lush ( Может быть вам стоит попробовать маску на основе белой глины? (я иногда пользуюсь такой (рецепт, конечно, подсмотрела в интернете)) — косметическую белую глину смешиваю с молоком и медом, белая глина чистит на ура, да и мед с молоком очень положительно влияют на кожу) Попробуйте)
Маски я и так делаю постоянно (кожа проблемная), правда покупные.
Но мне мыло это не понравилось и по другим причинам:
— консистенция мне не понравилась — слишком вязкая, склизкая;
— губка для размягчения требует много воды (счетчик), можно конечно и миску какую-нибудь приспособить, но так заморачиваться само мыло не сподвигает.
А запах нравится — приятный нежный, облепиховый.

Рада, что вам понравилось.
А я только на тело теперь его изведу.
  • Alimdull
  • 22 августа 2012, 11:13
Потрясающая штука! Это мыло помогло мне привести кожу в порядок. По-моему, стар-продукт у Нат. сиберики
не могу его никак поймать   ,как и черное мыло агафьи, а так хочется оценить
Я тоже не сразу нашла. Если вы в Москве живете, зайдите в Organic shop, там оно точно есть
  • Aigul
  • 22 августа 2012, 11:37
У российских производителей особенно удаются черные продукты (из любимых: зубная паста Сплат Blackwood, маска в пакетиках с черной глиной (не могу вспомнить название) и хочу попробовать мыло-детокс. Спасибо за пост!
Да, забавно, радует что и у нас наконец научились делать неплохие вещи, хоть и глядя на запад и америку)
  • Aigul
  • 23 августа 2012, 23:17
В России много чего хорошего делают. А опыт западных производителей только на руку.
У меня уже вторая баночка заканчивается)Очень люблю это мыло)
  • DaNY
  • 22 августа 2012, 15:45
интересный продукт, но вот не пойму нужен ли он мне… Кстати, то, что спонж такой большой — это очень продуманно со стороны производителя. Можно легко подогнать под свой вкус.
  • Asfarel
  • 22 августа 2012, 19:39
На лето пригодилась бы такая штуковина, а вот зимой у меня кожа становится суше и я боюсь, что мне это мыльце сушить сильно будет. Но беру средство на заметку, черный цвет меня не пугает
  • Marietta
  • 22 августа 2012, 20:59
Спасибо за пост! Всё больше убеждаюсь в том, что у меня уже большой список того, что я хочу от Натуры Сиберики. но у нас в магазинах можно найти только шампуни, бальзамы и кремы для лица. Так что прийдётся обследовать интернет-магазины.
  • Lasto4ka
  • 22 августа 2012, 21:01
И у меня оно есть! Очень довольна, очищает кожу замечательно.
  • Lampsy
  • 22 августа 2012, 21:29
хочухочухочу такую вещицу, но никак не могу застать в наличии
  • AnnSanna
  • 22 августа 2012, 21:34
Так надо ли его держать какое-то время на лице перед взмыливанием? Что это дает? Или принципиально сразу смывать…
В инструкции про это вроде ничего нет…
Как я поняла, не обязательно долго держать
  • 23 августа 2012, 14:20
Купила такое мыло и, о ужас, спонжика внутри не было :((( он у Вас изначально такой черный был?
ну да
  • 24 августа 2012, 09:25
  так хотела черный спонжик! Вообще у НС не первый раз такие косяки: покупала маме крем для лица, он был упакован в картонную коробку и запаян пленкой. В итоге оказалось, что внутри лежал совершенно другой крем!   Хорошо хоть тоже для лица!
Ой, хочу-хочу))
Скажите, а черные точки уменьшились у Вас за время использования его?
Если использовать только это мыло против черных точен, то разочарую, оно с этим не справится в одиночку. Я пользуюсь мегамятной маской (Lush). Увы, но пока только она справляется с этой задачей. Думаю чуть позже напишу пост о своих масках и кремах, если это будет интересно кому-то.
Ой, я уже месяца 2 никак не могу застать мегамятную в наличии, все время она закончилась!!(((
А пост мне будет очень интересен, буду ждать))