28.09.2010

Мой уход. Часть первая: очищение

Здравствуйте, дорогие косметисточки! Решила написать о своем уходе.
Немного о себе: мне 34 года. Кожа комбинированная, летом Т-зона склонна к жирности, зимой ближе к нормальной. Сухих участков на лице нет. Поры расширены в Т-зоне. Склонна к куперозу. Высыпания периодические, но (слава Богу) единичные. Следы постакне.

Вот мои богатства:

1.Diademine Derma Detox (освежающий гель)
От производителя:
Поможет защитить кожу от воздействия токсинов, очищая её от макияжа и загрязнений. Утром и вечером наносите на влажную кожу лица. Тщательно смойте водой.
От меня:
Я покупаю его уже во второй раз, т.к. очень понравился. Имеет достаточно густую консистенцию, когда наносишь на лицо, он как — будто не просто скользит по ней, а цепляется за неё. Совершенно не раздражает глаза (даже пробовала открывать их). Макияж снимает замечательно. Не сушит. Приятно пахнет. Люблю его, особенно за такие смешные деньги (порядка 300 руб.)!
Оценка: 5!
2. Bioderma micelle solution sensitive skin (мицеллярный раствор для чувствительной кожи)
От производителя:
Очищение хрупкой, тонкой, чувствительной кожи, склонной к появлению покраснений.
Снятие макияжа (в том числе — водостойкого) с лица и контура глаз.
• Способ применения:
Нанести Сенсибио Н20 на ватный диск и аккуратно протереть кожу лица и контура глаз.
Использовать утром и вечером вместо умывания.
Не требует смывания. После применения промокните лицо хлопковым полотенцем.
• Свойства:
Сенсибио Н20 качественно и быстро очищает кожу лица и контур глаз путем микроэмульгирования загрязнений и макияжа, сохраняя при этом гидролипидный баланс рогового слоя кожи.
Успокаивает и увлажняет кожу.
Не содержит щелочи, спирта, феноксиэтанола и ароматизаторов;
рН-нейтральный.
От меня:
покупаю уже не первый раз. Не знаю, как я без него обходилась?! Хорошо очищает и освежает лицо. Никакой липкой пленки! Самое главное – успокаивает кожу. Применяю его после домашних пилингов (когда кожа очень раздражена). Покраснения уходят… Имеет слегка уловимый запах.
Оценка:5!

3. Payot Mousse Nettoyante (очищающий гель для умывания)
От производителя:
Гель с растительными экстрактами глубоко очищает и восстанавливает баланс кожи. При добавление воды образует мягкую нежную пену, которая дарит ощущения комфорта и безупречной чистоты.
Нежный гель для очищения кожи. Рекомендуется тем, кто любит умываться водой.
— Снимает макияж, удаляет загрязнения.
— Дезинфицирует и нормализует микрофлору кожи.
— Поддерживает уровень влаги.
От меня:
Гель как гель, ничего особенного. Хорошо очищает, в том числе и область глаз (никаких драматичных кругов под глазами). Глаза также не раздражает. Кожу лица не сушит. Минусы: не очень приятных запах (но уже привыкла). Не очень удобен в использовании (лучше бы с дозатором).
Оценка: 4 (за запах и неудобство использования)

4. Payot Tonique Purifiant (очищающий лосьон без спирта).
От производителя:
Тоник идеально завершает процесс очищения кожи, создавая ощущение комфорта и свежести. Входящие в его состав антиоксиданты питают и защищают кожу от преждевременного старения. Активные компоненты, способствующие выведению токсинов, предотвращают появление морщин и воспалительных реакций. В течение всего дня кожа сохраняет приятную матовость и упругость.
От меня:
Мне нравится, что он без спирта, т.к. спирт для моей кожи, склонной к куперозу, это враг №1. Хорошо и бережно очищает, не сушит. Но в последнее время начала замечать какое-то чувство липкости. Странно… в начале этого не было. Да и запах не особо нравится.
Оценка: 4 (за липкость и запах)

5. Clinique Take the day off (средство для снятия макияжа)
От производителя: kosmetista.ru/catalog/product/1653
От меня:
Неоднозначное мнение… С одной стороны, он очень хорошо справляется со своими функциями. Очищает замечательно, глаза не раздражает, кожа после него как у младенца (очень нежная). Но его консистенция и ощущения при умывании для меня не привычные. По консистенции – мягкий воск, который превращается в масло при соприкосновении с водой. Никак не могу понять: мало средства нанесла, либо достаточно (всё-таки люблю гели и пенки за то, что пенятся). Да и не гигиенично как-то всё время залезать в эту банку пальцами. Ну не моё… (а кому-то такой способ нанесения нравится).
Оценка: 5 — за очищение, 3 – за всё остальное…

6. Clinique Anti-blemish Solution Oil-control cleansing mask (очищающая маска)
От производителя:
Очищающая маска Anti-Blemish Solutions Oil-Control Cleansing Mask поможет любой коже оставаться чистой, свежей и красивой благодаря уникальному, научно подтвержденному четырехстороннему подходу к эффективному и целенаправленному устранению самих причин прыщей без вреда для кожи:
1. Отшелушивание омертвевших сухих клеток для очищения пор
2. Устранение факторов, которые вызывают прыщи
3. Контроль выработки кожного жира, который может закупоривать поры
4. Устранение раздражения и красноты
Anti-Blemish Solutions Oil-Control Cleansing Mask — это интенсивная очищающая маска, которая не сушит и не стягивает кожу. Она приятно ложится на кожу и легко смывается всего через пять минут. Эта маска на основе глины помогает успокоить воспаленные участки, уменьшить размер и количество прыщиков, очистить и сделать менее заметными поры, снять раздражение и красноту и предотвратить новые высыпания.
Маска подходит для всех типов кожи, и использовать ее можно два-три раза в неделю. Маску можно наносить на все лицо или только на пораженные участки.
От меня:
Очень нравится она мне. Результат, как говорится, на лицо (даже после первого нанесения). Очищает мои поры замечательно. Лично у меня лицо не стягивает, а после умывания не сушит. Личико чистенькое, матовое, поры немного уменьшены, прыщики подсушены и «теряют» свою красноту.
Оценка: 5!

7. Dr. Pierre Ricaud Derma Ecolia Soothing fluid makeup remover (очищающее молочко для чувствительной кожи лица и контура глаз)
От производителя:
Снимает макияж с кожи лица и контура глаз. Наносит с помощью ватного диска или кончиками пальцев. Не смывать.
От меня:
это средство у меня давно, с тех пор как у меня был полностью уход от. Dr. Pierre Ricaud. Вообще я не люблю молочко, но держу на случай отключения воды. Хорошо очищает, глаза не раздражает, липкости после него нет. Запах приятный.
Оценка: 5.

8. Yves Rocher Demaquillant Express Yeux Sensibles (Жидкость для снятия косметики с особо чувствительных глаз с экстрактом василька).

От производителя:
Нежирный, быстро снимает макияж, даже водостойкий. Взболтать перед употреблением. Смочить ватку и протереть глаза.
От меня:
Замечательно снимает макияж с глаз. Я сначала прикладываю ватку к глазу, жду секунды две-три, и затем протираю глаза. Так как средство двухфазное, то оно содержит масло. И, конечно же, оставляет после себя немного жирности. Но… это масло быстро впитывается, тем самым увлажняя кожу глаз. Я для себя обратила это в плюс. Мне нравится!
Оценка:5

9. Кора Крем-маска с фруктовыми кислотами Эксфолиант.
От производителя:
Кислоты гликолевая, винная, лимонная, молочная, масло виноградной косточки, Д-пантенол, аллонтоин. Отшелушивает ороговевшие клетки, ускоряя процесс обновления кожи, разглаживает морщины и рубцы, способствует глубокому увлажнению, улучшает тонус кожи, возвращает коже мягкость и эластичность. Применение: Для достижения стабильных результатов маску необходимо применять 1 раз в неделю курсом не менее 20 процедур. Нанести на чистую кожу лица, шеи, декольте тонким слоем, оставляя открытыми область глаз и губ. Смыть маску через 5–10 мин теплой водой.
От меня:
Решила отказаться от механических скрабов в пользу этой маски. Провела пока 11 процедур, поэтому пока рано говорить о том, как она справляется со своими задачами. Всё жду когда посветлеют мои постакне. Маска кремообразная, совершенно без запаха. Неприятных ощущений после этой маски предостаточно. Она жутко щиплет. Лицо после неё очень раздраженное. В первые недели использования мучилась прыщами. Консы говорили, что это благоприятный признак очищения кожи. И предупреждают, что эту маску нельзя использовать самостоятельно. Это может привести к стрессовому состоянию кожи. После неё нужно обязательно использовать другие маски, например увлажняющую ли успокаивающую. Так и сделала. Стала использовать успокаивающую маску …. прыщи ушли (слава Богу). Посмотрим, что будет дальше…Но вряд ли я её ещё разок куплю. Найду что-нибудь более щадящее.
Оценка: пока не ставлю.

Спасибо за внимание! Буду признательна за комментарии и отвечу на все вопросы!
Пока я «готовила» этот пост, у меня появились ещё два средства от Shiseido. Если интересно, могу написать и о них…

DinKa 28 сентября 2010, 09:12
с интересом прочитала до конца. У меня тоже сейчас в обращении Пайо и гель и тоник-вот полностью с ваими согласна со всем. И липкость сейчас появилась (тоника осталось столько же как у вас), хотя может это от крема. я еще на зиму крем к-нить хочу Пайо
gaga 28 сентября 2010, 09:38
Рада, что прочитали с удовольствием:))) У меня липкость именно от тоника, минут через пять после… Вообще, очень нравился тоник от Clarins с ирисом. Вот решила попробовать Payot. Думаю, что в последний раз. Сейчас прикупила тоник от Shiseido Pureness. Как распробую, напишу… А какой у Вас тип кожи? У меня есть крем Payot Creme Purifiant (балансирующий). Пока нравится…
DinKa 28 сентября 2010, 10:26
у меня летом кожа жирная, с расширенными порами в т-зоне. Зимой-обезвоженная, чуствительная
gaga 28 сентября 2010, 10:46
Поробуйте кремчик, который я выше указала. Думаю, что Вам может подойти (на зиму). Он хорошо увлажняет, дискомфорта не вызывает. При этом жирного блеска с ним нет…
DinKa 28 сентября 2010, 16:15
спасибо, надо присмотреться
kizy 28 сентября 2010, 10:17
И у сейчас пользуюсь Пайо, у меня после него чувство стянутости кожи. Но очищает он ничего.
gaga 28 сентября 2010, 10:46
Вы имеете ввиду гель?
kizy 28 сентября 2010, 10:49
Да, именно!!! )))) Совсем забыла написать )))))
gaga 28 сентября 2010, 11:02
Консультанты иногда говорят, что чувство стянутости может быть не от косметических средств, а от жесткости воды… Может это уловка?:)))
Natalja 28 сентября 2010, 09:42
Полностью согласна с Вами насчет очищающей маски Clinique и Bioderma. О КОРА и до этого поста слышала и читала
очень противоречивые отзывы: кто-то просто молиться на нее, другие очень недовольны ее агрессивным действием
(думаю от покупки воздержусь))Что касается средства для снятия макияжа в банке, то моя подруга жалуется, что скоро оно наверное у нее забродит (из-за постоянного залезания пальцами). Из увиденного заинтересовал Diademine, я так
поняла им можно снимать макияж и с глаз?
gaga 28 сентября 2010, 10:01
О, да! Конечно можно! Он абсолютно не агрессивен! Даже когда я отчаянно намыливаю лицо (и тут-же мой сынишка лезет с просьбой), я без опасений открываю глаза. Никакого дискомфорта… Рекомендую!
gaga 28 сентября 2010, 10:08
Вот и я, пожалуй, воздержусь от Коры…
milenkaya 28 сентября 2010, 09:46
Хорошие комменты. Сама пользуюсь очищающей маской от Клиник. А после нее увлажняющую маску не делаете? У меня кожа немного стянута после нее. И интересен продукт под №5. Им можно косметику спокойно смывать и кожа будет очищена или это продукт для утреннего умывания?
gaga 28 сентября 2010, 10:07
№ 5 как раз предназначен для снятия косметики, в том числе с глаз (не более)! Косметику снимает отлично, и личико после него волшебное. Для утреннего умывания, на мой взгляд, не подходит… Т.к у тром больше нужна «дезинфекция» и устранение кожного сала. В Клиник не выполняет эти функции, просто снимает макияж. Утром пользуюсь Payot:)))
kizy 28 сентября 2010, 10:13
Я тоже хотела такую маску купить (хочу бороться с черными точками, кожа у меня комбинированная в зоне Т жирноватая), но конс отговарила, сказала, что очень сушит кожу. Я не стала покупать.
gaga 28 сентября 2010, 10:54
А меня, наоборот, конс уговорила. Когда подбирала, для меня был тоже важен критерий «сухости». Конс уверяла, что обязательно подойдет, т.к. расчитана на все типы кожи (вплоть до сухой и чувствительной). И ткнула пальцем в коробочку, где написано (1, 2, 3, 4). Консу доверилась, т.к знаю, что она не просто конс, а координатор марки и по Инету отвечает на все вопросы связанные с маркой Клиник (от лица бренда). Она оказалась права… мне маска подошла. Хотя по поводу сухой и чувствительной кожи не берусь говорить…
gaga 28 сентября 2010, 10:48
Забыла сказать про масочку от Клиник. У меня нет чувства стянутости (но я её не передерживаю), поэтому после неё обхожусь только увлажняющим кремом.
Topochka 28 сентября 2010, 09:54
Конечно пишите… про новые средства… нам все интересно
gaga 28 сентября 2010, 10:09
Как распробую, обязательно напишу. На счет одного из средств Shiseido уже назрела мысль...)))
skypilot 28 сентября 2010, 09:56
О, давно ждала отзыв про бальзам для снятия макияжа от Клиник. Я, наверное, из тех, кому нравятся такие текстуры.
Порадовало, что смывает хорошо. Больше всего мне заманчиво в нем то, что можно и для лица, и для глаз использовать.
gaga 28 сентября 2010, 10:14
Снимает макияж и, правда, отлично! Глаза не раздражает, но… после того, как умылись им, на некоторое время при открытых глазах появляется белая «пелена». Но, абсолютно не дискомфортная. В первый раз испугалась, но потом привыкла. Видимо, это образующееся масло попадает и ненадолго «застилает» глазки. Это быстро проходит… В этом я особого минуса не вижу… Самый большой плюс этого бальзама именно в том, что личико после умывания очень нежненькое на ощупь.
Nadezzda 28 сентября 2010, 21:41
Купила бальзам за какую-то необычность (ну не попадалось мне ничего подобного) в использовании очень нравится. Но у меня плохо смывает тушь — остается под глазами, и я ее сначала спонджем со средством смываю.
gaga 29 сентября 2010, 10:21
Я думаю, что многое зависит от самой туши. Родные туши Клиник он очень хорошо смывает (да они и обычной водопроводной водой хорошо смываются). А есть туши, которые в принципе плохо смываются независимо от средства...)))
barbie-brunette 28 сентября 2010, 10:48
интересный пост))
gaga 28 сентября 2010, 10:55
Спасибо:)))
Christina_Guettler 28 сентября 2010, 11:25
первый раз читаю, что Кора такая агрессивная… спасибо большое за пост, полезно!!!
gaga 28 сентября 2010, 11:32
Да, для меня агрессивная, к сожалению… Я ведь тоже её не с бухты-барахты взяла. Читала много положительных отзывов, у некоторых эта маска маст-хев. И я ведь её держу на лице по минимуму — 5 минут. И всё равно, мне жалко моё личико((((
Pogoda 28 сентября 2010, 11:58
А вы случайно не знаете какой % кислот в этой маске? Весь инет перерыла — не могу найти информации!
gaga 28 сентября 2010, 12:09
К сожалению, процентность не знаю((( На баночке только перечислен состав…
Pogoda 29 сентября 2010, 20:22
Консультант сегодня привезла масочку и сказала, что в ней всего 12%. Видимо ваша кожа просто плохо переносит кислоты, потому что 12% это очень мало.
gaga 29 сентября 2010, 20:38
Ой, спасибо Вам за инфо! Видимо Да — моя кожа и кислоты (или какая-то из них) вещи несовместимые… А жаль! Я так рассчитывала на эту вещицу(((((
Elena_SPb 28 сентября 2010, 11:39
Яна, очень заинтересовалась Вашей покупкой от Shiseido. С нетерпением жду их описания.
gaga 28 сентября 2010, 11:48
Обязательно:)))
Olik 28 сентября 2010, 14:34
3. Payot Mousse Nettoyante (очищающий гель для умывания)

4. Payot Tonique Purifiant (очищающий лосьон без спирта).

скажите, а какой объем у этих средств, а то я давно хочу приобрести эту марку =)
gaga 28 сентября 2010, 15:05
Оба средства по 200 мл.
sheba 28 сентября 2010, 15:31
спасибо за пост, немножко напряглась из за описания Коры, зато перестала её хотеть)) Др. Пьер Рико были кремики пару лет назад, очень помню такие простенькие баночки, без изысков, но крема неплохие. С остальными средствами незнакома, буду полагаться на Ваше мнение.
gaga 28 сентября 2010, 18:33
Да, я тоже перестала её хотеть… но после того как купила:))) Пьер Рико действительно неплохая косметика, но душа всегда ищет всё более совершенного…
Ledi_Vai 30 сентября 2010, 18:24
А я прочитала и удивилась, первый раз такое о маске КОРА слышу. но тем не менее купила, всё ок, никакого раздражения после использования, небольшое покалывание пока держишь. но терпимо, буду ждать результатов. Почему интересно её нельзя самостоятельно использовать? Я когда в аптеке покупала там на витрине было написано «Профессиональная косметика для домашнего использования».
gaga 30 сентября 2010, 20:59
Когда я говорила о «самостоятельности» я имела ввиду не себя и домашнее использование, а то, что её нельзя использовать ОДНУ без дополнительных увлажняющих или успокаивающих масок после. Так мне объясняли консультанты, и так я её стала использовать. И моя кожа «успокоилась»… Рада, что Вам подходит. Всё индивидуально! Видимо, у меня есть «непереносимость» какой-либо кислоты. Грешу на лимонную. Но я не одна такая, MamaLena в коменте ниже тоже написала о своем негативном опыте с этой маской…
Katrinka 28 сентября 2010, 19:54
Очень полезный пост! Нашла у вас мою любимую жидкость для снятия макияжа с глаз и гель Payot. Мне кстати его запах почему-то нравится. хотя читала, что многих он просто раздражает. У меня с ним другая проблема, если его ставлю на крышку, то потом, когда открываю, гель начинает сильно вытекать. Приходится держать его крышкой кверху, подперев об стеночку))
gaga 28 сентября 2010, 20:41
Рада, что полезный! Запах геля Payot меня тоже в первые два дня сильно напрягал. Но потом я просто перестала сильно принюхиваться. И как оказывается, он очень даже ничего (запах). У меня гель тоже «подтекает». Поэтому очень «оперативно» с ним «работаю»… Жидкость от Ив Роше тоже очень люблю, считаю его очень достойным продуктом.
Katrinka 28 сентября 2010, 23:05
А средство № 1.Diademine Derma Detox (освежающий гель) для какого типа кожи? не подскажите?
gaga 29 сентября 2010, 07:23
По типу кожи там ничего не сказано. Но по состоянию кожи: рекомендовано для тусклой и уставшей кожи. Вот так!
masik 28 сентября 2010, 23:19
Очень интересный пост! Скажите пожалуйста а Bioderma micelle solution sensitive skin хорошо косметику с глаз смывает при этом эффект увлажнения есть?
gaga 29 сентября 2010, 07:24
Я никогда им не снимала макияж с глаз, пользовалась только после основного очищения. Но ради Вас сегодня проведу эксперимент и обязательно отпишусь...:)))
gaga 29 сентября 2010, 20:16
Эксперимент удался! Тушь смыла! Глаза абсолютно не раздражает! Очищает мягко, но… не ждите мгновенного результата. Времени потребуется чуточку больше, чем для средства специально для этого предназначенного.
masik 30 сентября 2010, 07:51
  Спасибо вам большое за такой эксперимент!!!
RitaMix 29 сентября 2010, 12:25
Спасибо за пост, особенно за отзыв о Diademine Derma Detox. Тоже пользуюсь этим гелем. Средство не очень дорогое и очень качественное. Косметику смывает идеально, приятный запах и кожу не сушит, а она у меня нормальная склонная к сухости.
gaga 29 сентября 2010, 20:13
Я рада, что ещё кто-то любит это средство! Оно действительно очень достойное:)))
MamaLena 30 сентября 2010, 00:49
На 100% согласна про Кору (Крем-маска с фруктовыми кислотами Эксфолиант). У меня кожу так щипало, аж мурашки бегали по телу. И лицо потом было раздраженное. Вот прочитала что оказывается масками надо было кожицу успокаивать. Но все равно больше не куплю.
gaga 30 сентября 2010, 21:00
С этой масочкой нам с Вами не повезло(((((
happy9307 30 сентября 2010, 19:19
Diademine Derma Detox действительно очень хороший.кожа после него супер нежная и ощущение чистоты(не путайте со свежестью), единственное что мне кажется для людей с жирной кожей не очень подойдёт)у меня комбинированная кожа и то я стараюсь не слишком часто им очищаться, потому как остается небольшое ощущение что что то «не домыла»))))))а так и запах и текстура прятная
duipopochka 13 октября 2010, 16:32
тоже недавно начали использовать Кору Крем-маска с фруктовыми кислотами Эксфолиант и пока довольна ей… таких страшных ощущений как у автора у меня не было, посчипывало щеки немного и все… после масочки они и покраснели немного. Но где то через час краснота прошла и такое ощущение что кожа задышала. Думаю краснота была потому что маску использовала самостоятельно… Планирую на этой неделе прикупить успокаивающую маску… еще очень нравиться крем для вес с маслом ши против отеков и марщин