21.08.2012

Защита от солнца

Несмотря на то, что осень не за горами и вовсю раскупаются осенние коллекции, я бы хотела рассказать о своих летних помощниках, вдруг кому-то пригодится.
И так,Clarins Creme Solaire Anti-Rides Tres Haute Protection Special Intolerances SPF 30/Солнцезащитный крем для кожи, предупреждающий появление морщин, специально для кожи, не переносящей солнце с SPF 30
Упаковка — туба 75 мл. Крем больше напоминает эмульсию, текстур довольна жидкая, с легкой быстро исчезающей отдушкой, легко распределяется, практически не выбеливает лицо. После нанесения на коже очень долго остается липкий эффект. Производитель обещает обеспечение усиленной защиты кожи (теплоустойчивые UVA/UVB фильтры), это конечно плюс, как и обещание предупреждать появление морщин. На деле лицо загорает и еще как, причем не равномерно, к концу отпуска я уже с ужасной пигментацией по всему лицу.
Срок использования: 1 год
Цена: в районе 1,5 тыс. руб.

Clarins Spray Solaire Huile Emdellissante Faidle Protection/ Clarins Sun Care Spray Radiant Oil Spf 6/Солнцезащитное масло-спрей для тела и волос

Упаковка — прозрачный флакон с распылителем. Спрей на масляной основе, имеет приятный легкий миндальный запах. Использую его уже в конце отпуска, когда кожа хорошо загорит. Средство хорошее, водостойкое, придает загару красивый янтарный оттенок. Единственный минус — через несколько применений сломался распылитель, и все оставшееся время пришлось откручивать крышку вместе с распылителем.
Оценка: 5- (минус за сломанный распылитель)
Срок использования: 1 год
Цена: в районе 1 тыс. руб

Uriage Hyseac Sun Care SPF 50+/Солнцезащитная эмульсия SPF 50+
в каталоге Косметисты Ссылка
Упаковка — туба 50 мл. Средство очень жидкое, флюидного типа, белого цвета, отдушка не навязчивая, при нанесении как следует выбеливает лицо, минут через 20 впитывается без остатка. Эмульсия специально предназначена для смешанной и жирной кожи, не содержит масел. Производитель обещал матирование и увлажнение, и не обманул. Лицо в течение дня не блестит, даже если использую пудру.
Оценка: 5- (минус за жидкость текстуры)
Срок использования: 2 месяца
Цена: 900 руб.

Nivea Sun Спрей солнцезащитный Невидимая Защита SPF 10
Упаковка — флакон с распылителем 200 мл. Спрей на масляной основе, с резким запахом (единственный минус). Пользуюсь этим спреем уже много лет, хорошо впитывается, нет липкого эффекта, водостойкое. Им хорошо пользоваться когда кожа уже подготовлена к солнцу и имеет загар. Хорошее средство за небольшие деньги.
Оценка: 5 -(за запах)
Срок использования: несколько летних отпусков
Цена: в районе 300 руб.

Dulgon Sun SPF 20 sun milk laite solaire/Солнцезащитный лосьон для загара СПФ 20
Упаковка — туба 250 мл. Средство легкой кремообразной текстуры, почти без запаха, водостойкое. Наносится достаточно легко, впитывается быстро. Однако при контакте с соленной водой образует белый налет. Защищает от солнца очень хорошо, даже лучше средств имеющих СПФ 25-30.
Оценка: 5- (за непонятную реакцию с водой)
Срок использования: 2 месяца
Цена: в районе 300 руб.

Lancaster Legendary tan Sensual Oil /Масло после Загара «Легендарный Загар Ланкастер»
Упаковка — стеклянная бутылка с распылителем 100 мл. Покупаю это средство второй год подряд, уж очень мне нравятся мои загорелые ножки после нанесения этого масла :-)). Масло хорошо питает и увлажняет кожу, делает ее бархатистой, усиливает загар и придает коже золотистое сияние (никаких блестящих и светоотражающих частиц нет). Масло имеет довольно сильный косметический запах, впитывается достаточно быстро, но если поторопиться с одеванием, то одежду можно испачкать (все отстирывается).
Срок использования: 2 года
Цена около 1,5 тыс. руб.

Sun Energy Panthenol/Эмульсия для интенсивного загара, ускоряющая загар
Упаковка — туба 150 мл (не удобная откручивающаяся крышка). Кремообразное средство, почти без запаха, легкое, хорошо распределяется, но не быстро впитывается, не водостойкое, не плохо увлажняет. Как раз для поклонников интенсивного загара! :-)) Наносить нужно на загорелую кожу иначе не избежать ожога. Загар с этим средством становится глубоким и темным, использую в последние 3-4 дня отпуска. Не большая ремарка — средство можно использовать в солярии.
Срок использования: в общем 2 недели
Цена: подарок

Спасибо за внимание! Желаю Вам теплых и солнечных дней!

Лена

tat__v 21 августа 2012, 16:50
Какая хорошая коллекция солнцезащитных средств! Я в начале лета покупаю, пользуюсь недели 2 и забываю. Итог — сгораю.
Serenity 21 августа 2012, 16:56
Спасибо! Я всегда на отдыхе чем-то мажусь, даже если уже хорошо загорю :-))
LYU 21 августа 2012, 17:47
Лена, вот это наборчик средств!:) Спасибо за обзор! Детишки все твои?
Serenity 21 августа 2012, 17:56
Всегда пожалуйста! :-)) Да, дети мои
Ilyasovna 21 августа 2012, 20:05
Лена! Спасибо за полезный обзор! Мне тоже Кларанс не понравился этот крем. Хорошо, что был в миниатюре у меня. Я в восторге от Ваших детишек. Преклоняюсь перед Вам. Успевать ухаживать за собой, быть такой красавицей и такой счастливой мамой!
Serenity 22 августа 2012, 07:24
Спасибо Вам за теплые слова! Повезло Вам с Кларанс, а мне вот теперь приходится его «домазывать» :-))
tanysha 21 августа 2012, 20:42
Спасибо Вам за пост!
Четыре дочуры-супер!
Serenity 22 августа 2012, 07:24
И Вам спасибо за внимание!
niikaa65 21 августа 2012, 20:51
Лена, спасибо за полезный пост! А я у меня совсем нет ничего солнцезащитного, даже не знаю, нужно ли мне))
Дочки у тебя прелестные!
Serenity 22 августа 2012, 07:25
Ника, может тебе стоит что-нибудь прикупить из солнцезащитного, ты ведь на даче часто отдыхаешь?
krita_kano 21 августа 2012, 22:08
Ого, даже жаль что первый Кларанс разочаровал, даже не ожидала от него! А так коллекция отличная, есть все, что необходимо! Заинтересовало масло Ланкастер, я люблю масла в принципе, а тут такое!
Девчушки-дочушки — суперрр!
Serenity 22 августа 2012, 07:26
Лена, спасибо, что заглянула! :-))Масло отличное, если есть возможность — покупай, загар с ним становится очень сексуальным :-))
Talya 22 августа 2012, 08:34
Ого! вот это арсенал!
а я в этом году вообще проще стала отниситься к защите, может и не права.Но тело вообще никогда не мажу.Только фейс и то, только когда на пляж или долгая прогулка под солцем.Вроде никаких новых пятен не появилось
Serenity 22 августа 2012, 08:42
Я когда в солярии загорала тело тоже ничем не мазала, теперь не могу — сгораю :-))))))
Ulianna 26 июля 2013, 22:58
Здравствуйте! Подскажите, а Ланкастер надо после солнца мазать или до? Не поняла немного))Уж очень я люблю красивый шоколадный загар, но загореть, поняла в этом году, могу только с маслом))И Кларанс масло, с ним правда оттенок бронзовый??))
Serenity 28 июля 2013, 11:46
Lancaster наношу после солнца. Кларанс тоже масло, правда имеют маленькую защиту, поэтому наносить его нужно на предварительно подготовленную солнцем кожу, иначе можно запросто сгореть.
Salamand-ra 02 сентября 2013, 15:01
Здравствуйте, спасибо Вам за обзор! Особенно интересно было почитать про Урьяж, в этом году использовала матирующий Виши с таким же фактором, понравился, но мне совсем не хватило матирования от него. Теперь попробую этот Урьяж.
И еще у меня вопрос на тему Sun Energy Panthenol, пользовались ли Вы защитными кремами это марки?
Serenity 02 сентября 2013, 17:14
нет, не пользовалась
xxx71x 20 марта 2015, 20:17
рассматриваю вашу фотку с маслом Clarins, и не вижу какой СПФ? ПОДСКАЖИТЕ?
xxx71x 29 марта 2015, 17:31
прошу прощения, углядела шестерку)))
Violetta999 10 августа 2018, 11:21
У меня точно такой же крем Clarins Solaire Anti-Rides Tres Haute Protection Special Intolerances SPF 30 я его наношу на лицо и зону декольте, распределяю равномерным тонким слоем, и ничего у меня не сгорает, и не обгорает. Да легкий загар появляется, но он получается равномерным.