Med Response — средство для умывания 2 в 1 с эффектом глубокой очистки с белой глиной

Добрый день!
Давно читаю «Косметисту», но сама никогда тут ничего не писала. Думаю, пришло время и мне поделиться отзывом о косметике. =)

Многие, наверное, не раз слышали и видели косметику марки Med Response в аптеках «36 6». Удивительно, но отзывов о ней так мало, хотя стоят средства не так уж и дорого.
Много перепробовала всяких средств для ухода за проблемной комбинированной кожей (и средства класса «люкс», и массмаркет и народные всякие=).
Пару недель назад я купила «средство для умывания 2 в 1 с эффектом глубокой очистки с белой глиной». Долго думала в магазине брать или не брать. Это вроде и не гель и не пенка для умывания. Во общем, рискнула и не сколько не пожалела. Это средство для меня стало теперь «маст хэв».

Что говорит производитель
Предназначено для ежедневного ухода за комбинированной и жирной кожей лица. Эффективно при мелких и средних множественных угревых высыпаниях, а так же для предупреждения появления прыщиков в жаркое время года.
При ежедневном умывании эффективно очищает кожу от загрязнений, адсорбирует избыток кожного жира, препятствует появлению прыщиков, дарит ощущение свежести.
Экспресс-маска глубоко и надолго очищает поры кожи. Комплекс анти-акне в сочетании с АНА-кислотой значительно уменьшает существующие угревые высыпания, предотвращает появление новых.

Как оно выглядит

Как видно по фотографии, средство белого цвета, непрозрачное.
Довольно густое и похоже, скорее не на крем, а на желе. Расходуется довольно экономно.
Возможно использование как маски.

На мой взгляд, средство не слишком хорошо справляется с «уменьшением существующих высыпаний», хотя небольшой эффект есть. По мне так, плюсы его в другом. При умывании, если нанести средство на кожу и помассировать, не оставляя как маску, а используя просто как гель или пенку для умывания, оно отлично вычищает забитые поры и суживает их. При длительном использовании кожа становится заметно чище и ровнее.

Кожа у меня комбинированная и чувствительная (есть высыпания, черные точки, местами шелушится и от многих средств, если не подходят, моментально выступает краснота) и требует очень бережного и постоянного ухода.

Я использую это средство после умывания мылом Cool Face (Lush) со спонжем (The Body Shop). Наношу на пару минут и смываю. За что мне это средство так нравится, так это за то, что подобного эффекта раньше можно было добиться при использовании маски с белой глиной, но эффект был не продолжительным, да и маску не стоит использовать чаще, чем 2-3 раз в неделю (иначе краснота и раздражение). Не могу не отметить то, что это средство очень бережно относиться к коже. Пользуюсь им каждый день, утром и вечером.

Цена: 176 р. в аптеке «36 6»
Оценка: 5/5. Обязательно куплю еще как это закончится
Срок тестирования: около месяца
Надеюсь, была полезной)

П.С. Спасибо, что прочитали мой отзыв. Не судите строго, это мой первый пост =)
Спасибо за отзыв. Раньше не покупала ничего из 36.6, а теперь прикуплю это средство:)
  • Dominka
  • 21 августа 2012, 15:12
Люблю эту серию, пробовала крема для чувствительной кожи: для глаз и для лица — очень довольна. Обязательно и средство для умывания попробую, когда закончу имеющееся..)))
  • 21 августа 2012, 15:14
Есть у 36,6 действительно хорошие вещи.
Мне нравится карандаш для кутикулы и было солнцезащитное молочко.А знакомая похвалила энзимный пилинг-очень хочу опробовать.
Всегда пожалуйста!
а мне нанокерамическое покрытие для маникюра очень нравится :)
раньше, когда-то давно покупала тоник 36,6. водичка-водичкой.
поэтому больше ничего не брала, а покрытие случайно прихватила ))
надо будет снова попробовать что-нибудь из ухода. может, со временем что-то изменилось
  • 21 августа 2012, 17:33
Это как лак, что то лечебное?
да, как лак. это верхнее покрытие — с ним любой лак держится дольше.
  • 21 августа 2012, 18:11
о, спасибо!
  • vibit
  • 21 августа 2012, 15:25
Спасибо за отзыв! Такие находки очень кстати, особенно если ограничен финансово.
О да! Я много чего перепробовала из средств по уходу за проблемной и комбинированной кожей и пришла к выводу, что всякие раскрученные люксовые средства в разы хуже малоизвестных недорогих средств у нас в стране. Да и знакомый косметолог сказала мне как-то, что разные Garnier и Сlinique у нас попросту подделываются((((

• man_i_ya
  • 21 августа 2012, 17:28
У меня был скраб из этой серии мед респонс, очень нравился. покупала не единожды. и средство для интимной гигиены у них хорошо)))
  • Nasinka
  • 22 августа 2012, 11:37
Агата, спасибо Вам=*давно видела его на полочках… приобрету…
У меня есть такое средство — при ежедневном использовании мою жирную кожу очень сильно сушит! Использую его только как гель для умывания перед маской (из него же) в периоды «прыщевого обострения».
сушит? кожа шелушиться от этого или просто стянутой становиться? если второе, то думаю это нормально