L'occitane "Soft Hands trio": Pivoine flora, Shea Butter & Fleur Sherie hand creams

Этот наборчик L'Occitane был куплен мною в Duty Free.
Фотография:
Вот составы кремов по порядку расположения в коробке:
Про крем с маслом Карите(Ши) уже много всего написано. Скажу одно, он мне нравится уже давно, в любое время года, чудесный крем, во всех отношениях.
Pivoine Flora и Fleur Cherie абсолютно идентичны по текстуре и действию, различие только в ароматах, и в цвете: первый розоватый, второй белый. Ручки после них гладенькие(спасибо, глицерину, видимо  , в составе над глицерином есть сносочка, что он натуральный), аромат тонкий остается на руках, наверное, увлажняет.., руки у меня беспроблемные в принципе, тем более, пользовалась летом. Но, думаю, их увлажнения на зиму не хватит. Состав у этих кремов, конечно, многим проще, чем у крема с карите, поэтому и ощущения после нанесения гораздо менее приятные, нет той напитанности и защиты… Покупать отдельно данные два крема больше нет желания, если честно, не вижу особой разницы между ними и обычными дешевыми кремами. Разве что, оформление приятнее и запах

Свотчи (только декоративной косметики):
Текстуры по порядку расположения в коробочке.
Немного размазала каждый крем, чтобы была понятна разница текстур:

Цена: 19 евро за набор, по отдельности каждый крем стоит 7 евро за тюбик в Duty Free.

Срок тестирования: крем с маслом Карите — несколько лет, два других — 2 недели.

Оценка: крему с маслом карите — 5, двум другим — 4, поскольку можно найти кремы с аналогичным действием и составом и намного дешевле.
Крем с карите, как я предполагала, лучший в наборе! И мой фаворит на холодное время года)
А мне он и в жару всё равно больше нравится)))
С вишней у меня в любимчиках, нравится гораздо больше чем классика с карите. Увлажнение для меня лучше и сам крем не густой, легко распределяется по коже.
Запах хороший у него, на лето текстура хороша
  • Margowa
  • 19 августа 2012, 13:54
У меня есть с пионом приканчиваю тюбик, осталась им недовольна никакого толку.На очереди крем от Мануфактуры, на первый взгляд получше, посмотрим в длительном применении
а что за Мануфактура, она только в России?
  • Margowa
  • 19 августа 2012, 14:51
Я в России видела только в интернет-магазинах, здесь много постов о этой марке, посмотрите
Я покупала в Праге, там эти магазины везде
Хорошо, спасибо, надо посмотреть в интернете)))
  • mashan
  • 19 августа 2012, 13:59
пробовала все три, запахи прекрасны:)
карите — на ночь и в холодное время года

локситан — моя любовь))
Согласна, фирма очень достойная, много хорошего!
В составе не сносочка «всё натурально», а сносочка, что все ингредиенты со значками ** — натурального происхождения, если Вы понимаете разницу. Разница, безусловно, есть.
да понимаю я разницу   я тогда писала про глицерин, а над ним как раз сносочка))) подправила, если и Вы понимаете разницу
  • mkovalen
  • 19 августа 2012, 15:03
был похожий наборчик, первый крем не понравился, ни консистенция ни аромат, а второй до сих пор маст-хев, покупаю всегда.
я так понимаю, у всех примерно сходны впечатления))
  • irka369
  • 19 августа 2012, 21:34
Вот блин, я тоже готовила пост именно об этом наборчике, но не успела=) Классные кремики!
сорри, что опередила!))
  • Ovejita
  • 20 августа 2012, 07:11
У меня есть все 3, но покупались не набором. А у меня наоборот сложилось другое мнение — крем с маслом Карите можно заменить каким-нибудь дешевым и жирным в железной тубе, а вот кремов с ароматами и текстурой двух остальных я не знаю) Для меня они — роскошные штучки, которыми я пользуюсь, когда хочу себя побаловать, а не просто увлажнить ручки.
Надо же))) Думаю, в ароматах дело, мне тоже нравятся они)))
  • AnnSanna
  • 21 августа 2012, 02:04
Fleur Cherie — сумочный завсегдатай. Капитального увлажнения и питания мои руки не требуют, а как лёгкая холя — крем прекрасен. Впитывается быстро, пахнет долго.