17.08.2012

В погоне за чистотой

Приветствую Вас, Косметисточки
Все мы знаем, что путь к прекрасной коже начинается с очищения. Пожалуй, это важнейшая часть на этом нелегком пути. И сегодня мне хотелось бы поделиться с вами мнением о трех «умывалках»…

Предыстория. До определенного момента у меня не было каких то глобальных проблем с кожей. И покупка ощущающего средства, по большей части, проходила в ближайшем супермаркете. Пересмотреть свое отношение к уходовым средствам пришлось после визита к дерматологу, которая вынесла вердикт – никаких агрессивных средств, никакого мыла. Ничего содержащего спирт, SLS в огромном количестве. Все средства только для чувствительной, склонной к сухости кожи. Вздохнув, я отправилась в магазин косметики.

Clarins Gentle Foaming Cleanser With Shea butter

Это было первое что я приобрела. Консультант марки меня заверила, что оно прекрасно пенится и нежнейшая формула не сушит кожу. Ведь разработано оно специально для сухой и чувствительной кожи.
Мое мнение. Конс несколько слукавила.   Средство оооочень плотный по консистенции крем, слегка желтоватого цвета.
Вспенить его для меня оказалось просто нереально, сколько я не пыталась.

При соприкосновении с водой крем чуть-чуть теряет свою плотность, но никак не желает пениться. Пока умываешься, чувствуется довольно сильный запах. Наверное так пахнет масло карите. Кожу очищает хорошо. Как средство для снятия макияжа, его не пробовала. Но само по себе использование такой плотной текстуры было мне некомфортно. И даже при минимальном количестве крема, кожа после умывания была стянутой. Разочарованию не было придела. Но в какой то момент я вспомнила про этот пост, сделала себе сеточку =)

И тут свершилось чудо! Крем наконец превратился в пенку! Приятную, пушистую, нежнейшую пенку!

Умываться стало куда приятнее, да и расход средства значительно уменьшился. Кожа после нее мягкая, нежная. Стянутость пропала. Единственное что омрачает картину, так это все таки наличие в средстве SLS, хотя и не на первом месте. Да, не посмотрела в магазине внимательно на состав и поверила на слово консультанту.

Срок использования: 4 месяца
Оценка: 4 за танцы с бубном.
Цена около 800р

Decleor Aroma Cleanse Mousse Demaquillante Foaming Cleaser

Это мой любимчик. Был приобретён на замену заканчивающемуся крему Clarins. Нежнейший легкий мусс, перламутрового цвета. Обладает приятным травяным запахом, достаточно легким, не раздражающим. По утрам приятно бодрит =)

Пенится без сеточки лучше своего предшественника. Но с сеточкой это воздушная невесомая пенка.

Такой взбитой пенкой умываюсь по утрам, а более плотной, вечером, что бы хорошо очистить поры. И тот и другой способ не вызывает стянутости. Кожа всегда свежая и нежная. Да и состав у средства весьма не плохой:

Срок использования: месяц
Оценка 5. Буду покупать еще
Цена: примерно 950р

И на последок… мой косметический грех перед кожей
Мыло Coal Face от Lush

Первый кусочек был куплен год назад в порыве увлечения натуральной косметикой. Консультант очень нахваливала его, рассказывая о чудесном действии этого мыла на черные точки, с которыми я тогда пыталась активно бороться.

Мое мнение. Черный цвет мыла и переливы угольной пыли меня покорили   К тому же я обожаю запах лакрицы, а мыло просто источает его. И в общем то для меня этого уже было бы достаточно в тот момент. Пользовалась поначалу им каждый вечер. Косметику смывает на ура. А через месяц использования я увидела то, на что и не надеялась – черные точки посветлели, а некоторые пропали! С того момента я не расстаюсь с этим мылом. Сейчас же, я использую его пару раз в неделю только на Т-зону, дабы черные точки не вернулись. Наношу его мягкой губкой массирующими движениями и тщательно смываю. Кожу на носике не пересушивает. Пенится оно великолепно. На фото видно что в пенке присутствуют черненькие гранулы, кусочки угля, которые немного скрабят кожу.

Состав средства любопытный, но SLS тоже присутствует:
Отвар корня лакрицы (Glycyrrhiza glabra), пропиленгликоль, натриевые соли жирных кислот рапсового и кокосового масел, вода (Aqua), парфюмерная композиция, стеарат натрия, лаурилсульфат натрия, угольная пыль, масло сандалового дерева (Santalum austro-caledonicum vieill and Fusanus spicatus), масло розового дерева (Aniba rosaeordora), глицерин, хлорид натрия, ЭДТУ, тетранатрия едитронат, гераниол*, линалоол*, серебряные блестки (Lustre sparkle).
* Компоненты эфирных масел.

Срок использования: почти год
Цена 385р за 100гр

Вот и все =) Надеюсь, что смогла быть для кого то полезной
Я – Маша.

Будьте прекрасны всегда

Ilyasovna 17 августа 2012, 18:33
Тоже оставляла здесь пост про первые две Ваши умывалки. Только у меня наоборот пенка с Ши в любимчиках. Я и не стремлюсь пену взбить. Мне нравится умываться им как кремом.
KorriaN 17 августа 2012, 18:37
Да, я читала Ваш пост =) Очень интересный )
Как говориться, на вкус и цвет   Рада, что Вам этот крем понравился, неплохое все же средство.
HelloNasty 17 августа 2012, 18:52
У меня тоже крем от Clarins есть, только для жирной кожи, мне на все лицо хватает одной горошинки, просто влажными руками наношу, ну и вообще он сильно не должен пениться по идее, он ведь крем
KorriaN 17 августа 2012, 19:03
Этого крема тоже горошинки хватает. А про пенеться… Конс мне его рекомендавала как именно пенящееся средство. Наверное в этом дело))
Спасибо что заглянули =)
HelloNasty 17 августа 2012, 20:10
Аа ну раз так то да, я покупала думала увлажнять будет, но в итоге мажусь кремом после умывалки))
Julie800 17 августа 2012, 19:26
мм Decleor:) По-тихоньку перехожу на этот уход:) присмотрюсь к пенке:)
Спасибо за пост!
KorriaN 17 августа 2012, 23:03
Вам спасибо что заглянули =) Рада быть полезной )
Spottybobcat 17 августа 2012, 20:02
Была такая пенка от Decleor, отличное, очень мягкое средство для умывания — ни стянутости, ни сухости после него
KorriaN 17 августа 2012, 22:52
Полностью согласна =) Даже пока нечего новое искать не хочется =)
X-Allure 17 августа 2012, 20:51
Спасибо за отзыв! Взяла на заметку!
KorriaN 17 августа 2012, 22:36
Не за что =) Рада что пост оказался полезен
murmurchik 17 августа 2012, 21:49
спасибо большое за наводку на крем кларанс. я сейчас как раз в поисках не пенящихся средств для умываний, и итог «расследования» очень печален — их нет. но, оказывается, слово foaming в названии может как раз обозначать совсем противоположное)) а не подскажете, какой в нем объем и вообще насколько экономичен (учитывая объем тубы)?
KorriaN 17 августа 2012, 22:34
Объем 125мл… Средство, на мой згляд, очень экономичное. Капли как на фото, хватает с лихвой. Мне тубы этой хватило почти на четыре месяца))
janamohini 18 августа 2012, 05:39
кларанс хорошо удаляет косметику, но все же подсушивает, собака. чередую его со средствами без SLS. но больше брать не буду, что-то менее агрессивное посмотрю/ агрессивное в плане подсушивания и стягивания, у меня и без него этого хватает/
Kseni4ka 18 августа 2012, 12:31
Какой красивый пост! Я равнодушно отношусь к умывалкам кларанс, смывают и все… Особого восторга ни от консистенции, ни от запаха нет(((( а вот деклеор посмотрю
Sane4ka 18 августа 2012, 13:39
Ваше мыльце Лаш заинтересовало… надо сходить понюхать))
Alesia 18 августа 2012, 20:25
Пользуюсь Вашими двумя первыми средствами, очень довольна! И то, и другое покупаю уже не первый раз и, несомненно, буду приобретать в будущем!