4 отличных средства для лета

Всем привет :)
Если вы, так же как и я, еще только собираетесь в летний отпуск, то мой пост для вас :)
Расскажу о 4 хороших средствах, которые активно использовала этим холодным московским, но все-таки летом.
Welcome под кат)

Термальная вода для чувствительной кожи La Roche-Posay Eau Thermal Spring Water
«Попалась» мне в одном из весенних glambox, и в последствии приобреталась еще несколько раз. Водичка абсолютно натуральна, отрицательно не проявляет себя на коже, имеет хороший распылитель, и орошает лицо легкой водяной пылью, а не крупными каплями, не размазывая мейк. Удобный маленький флакончик: таскаю с собой в сумке, и держу запасной в бардачке.

Рекомендуется использовать воду на очищенное лицо, под крем, чтобы не допустить обезвоживания кожи (вода, испаряясь с поверхности кожи, может иссушить ее). Но у меня довольно увлажненная и напитанная кожа лица, поэтому я иногда пренебрегаю этим советом и аккуратно освежаю лицо в течение дня.

Цена: 250 р. (50 мл)

Гель «Чистый концентрат Алоэ», Jason Natural
Знаменитый гель «Pure aloe» (органический). Производитель заявляет, что этот гель содержит аж 98% чистых природных компонентов. Поверим ему на слово, тем более что гель дейcтвительно хорош.

Это прозрачный, довольно густой гель, без ярко выраженного запаха, приятный по консистенции, не жирный (само-собой) и практически не оставляющий на коже пленку. На моей коже, кроме увлажнения и небольшого смягчения, никак себя не проявляет. Но, будьте осторожны! Если кожа склонна к аллергическим реакциям, возможны зуд, покрасенения и шелушения (видимо, из-за большого кол-ва натуральных веществ).

Сфера применения универсальна, но лично я использую гель по утрам, когда мне хочется увлажнить кожу после душа (особенно голени и руки), не получив пленку от привычных лосьонов, и, иногда, после загара, или после эпиляции.

Оценка: 5+ (яростно рекомендую :))
Цена: 100 руб. ($3,3 на iherb)

Матирующие салфетки чайное дерево — The Body Shop Tea Tree Blotting Tissues
Вообще, матирующие салфетки-промокашки как класс- мой летний must have (да и не только мой, уверена))).
Просто на момент написания поста у меня под рукой оказались именно эти, из Боди Шопа. Салфетки, как салфетки. Обычные промокашки для лица. Но приятные :)
Из плюсов – стильная удобная упаковка, нежно-зеленый цвет салфеток, хорошая впитываемость, компактный размер.
Из минусов – цена;) Она все-таки высоковата.
В упаковке 65 салфеток, размером 7.5х5.5 см.

Оценка: 4 (исключительно за цену). И 5 +++ всем салфеткам-промокашкам в целом
Цена: 170 руб.

Дезодорант после эпиляции Garnier
Хороший бюджетный дезодоранд для тела во флаконе необычного дизайна.

Стандартная для «шариков», немного жидковатая консистенция, довольно быстрая впитываемость, отсутствие пятен на одежде всех цветов и дейтвительно приятные ощущения от использования сразу после бритья или эпиляции. Ни зуда, ни жжения, ни раздражений.

Так же для меня крайне важно, что эта версия продукта имеет приятный, практически не ощущаемый аромат.
Степени защиты – средняя, стандартная для дезодорантов класса «масс-маркет», но я не испытываю проблем с потливостью даже летом, поэтому мне хватает.

Цена: 70-90 руб.

Надеюсь, вам понравился мой обзор :)
Пользовались ли вы чем-нибудь, о чем я рассказала? Как впечатления?

Желаю вам отличнейшего отпуска, если вы только собираетесь отдыхать:)
я — Диана
Насчет позволяет коже дышать, он без алюминия? В обратном случае это всего лишь замануха.Ну и про 48 часов само собой вранье
я два раза пост прочитала, прежде чем понять, где я это написала )))
вы про фотографию )

Ничего не могу сказать по этому поводу, я давно не ведусь уже на обещания производителя и даже не заметила эту строчку на дезодоранте. Насчет состава сейчас ответить не могу, он у меня не под рукой. Если вам любопытно, вечером могу указать состав)
Приглянулся гель с алоэ. Подскажите, это аптечный продукт или его искать в обычных косметических магазинах?
честно говоря, я не знаю, продается ли он в России, заказывала на Айхербе.
Но если вы не заказываете в интернете, имеет смысл посмотреть в магазинах с натуральной косметикой
  • Loukoumi
  • 17 августа 2012, 14:46
Была такая водичка, аж несколько раз. Очень нравится.
да, у меня тоже за лето четвертая, кажется, бутылочка)
  • JoKeR
  • 17 августа 2012, 15:19
Вы перепутали, эти салфетки из серии Чайное дерево, а с минеральной пудрой — в черной упаковке)
Спасибо за пост, присмотрюсь к гелю)
спасибо:)
перепутала не я, а модератор, скрывший мой пост и указавший это название, я починилась
сейчас пойду еще раз править )))))
  • Uji
  • 17 августа 2012, 16:13
Я шариковым дезодорантом Garnirer сейчас пользуюсь. Раньше всегда брала спреи. Думала, что жидкие слабые, так как потею я довольно сильно. Выбирала между Вашим и дезодорантом с эффектом сухих подмышек. Мне очень нравится.   Хотя смыть его с кожи сложновато. Не могу сказать, что подмышки остаются идеально сухими. Но все же пот не течет. Даже в жару.
я тоже раньше пользовалась спреями, но как-то незаметно перешла на шарики)
этот дезодорант довльно хороший за свои деньги, всем моим потребностям удовлетворяет :)
  • Uji
  • 17 августа 2012, 23:15
Вот и мне он понравился.)

• X-Allure
  • 17 августа 2012, 16:30
Хороший пост! Спасибо! Среди всех термалок предпочитаю именно ЛРП. Остальные отзывы тоже были интересны.
и вам спасибо:)

А мне не понравились эти салфетки, очень мало впитывают, мне на лицо их 2 штуки надо. У меня новая любовь к салфеткам шисейдо, они лучше всех и денег не жалко
наверно у вас жирная кожа?
у меня комби

шисейдо не пробовала, и вообще крайне нелояльна к этой марке ))

Для меня на данный момент Garnier — самые хорошие дезодоранты, как шариковые, так и спреи, а этот самый бережный по отношению к коже
для меня тоже)
  • marilja
  • 17 августа 2012, 19:43
Диана, уточните пожалуйста, у геля с алое вера какой запах? И чувствуется ли он при нанесении?
специально попробовала, запах «никакой» :)
по-моему, так пахнет растние алоэ, если его растереть)

немного чувствуется при нанесении, но очень нейтрально. Хотя это все индивидуально)
  • marilja
  • 18 августа 2012, 09:16
спасибо, теперь обязательно закажу! радует, что запах нерезкий
Надеюсь, вам понравится так же, как и мне)
Именно как Вы указали, этот гель вызвал у меня покраснение кожи на теле((((
жаль)
но именно поэтому и указала
  • BelkaMNR
  • 17 августа 2012, 22:27
дезодорант единственный, который я нашла с надписью «после бритья или эпиляции»
раньше больше выбор был, а сейчас только гарнье остался, так что я навек к нему привязана (врач сказал только спец дезодорантами после эпиляции пользоваться)
я тоже давно уже не встречала среди бюджетных марок, а пользуюсь как раз чаще всего после бритья/эпиляции
  • MissBora
  • 18 августа 2012, 11:20
Водичка от LRP самая любимая! Уже второй год ей спасаюсь, и уже 5 пузырек в использование пошел))))
Да, и у меня тоже ;)
А какие еще вы пробовали?)
  • MissBora
  • 18 августа 2012, 13:31
Если честно, никакие)))
Это была моя первая водичка, и я решила не экспериментировать и брать то, что понравилось моей коже)))
Очень правильный подход :))