Лазерная терка Butterfly

Я приметила эту терку уже давно. Но все время сомневалась, что она может быть такой чудесной, как о ней пишут, поэтому никак не могла решить: брать или не брать. И вот я принесла ее домой…
Что же было потом?

Не успела я прийти и начать изучать новое приобретение, как ко мне подошел муж, взял терку и без лишних слов скрылся в комнате (хотя он довольно равнодушен к моим покупкам — эта его крайне заинтересовала: наверное привлекло стильное, довольно брутальное оформление   еще бы — нержавеющая сталь и черный прорезиненный пластик )))).
Проследовала за ним… Смотрю — сидит на диване, трет себя со всех сторон и издает восторженные удивленные возгласы.
Попросила его вернуть терку, но он никак не хотел с ней расставаться: натер себе руки, ноги, даже почти полностью стер сухую мозоль (! а мы с ней как только ни боролись).
Я уже распарила ноги и сидела, подергиваясь от нетерпения. Рядом прыгала такая же нетерпеливая дочь :)
Наконец муж наигрался и вернул драгоценность в мои руки :)
Давайте сначала разберемся, за счет чего она работает. Как утверждает производитель, терка называется лазерной потому, что создана благодаря лазерным технологиям. А именно, лазерная технология позволяет создать очень маленькие диаметры пупырышек на поверхности металла (около 0,1 мм), которые к тому же имеют очень острые края.
Посмотрите — у терки две поверхности, которые просто усеяны этими маленькими пупырышками.
Опять же, по утверждениюю производителя, за 10 движений терка способна снять слой кожи, равный 1 мм. Теперь я этому верю. Я даже почти уверена, что может снять и больше.
Процедуру я делала пару дней назад. Заняла она (без распаривания) минут 5 на обе ноги. За это время я успела порядочно почистить ступни: кожи было действительно очень много!
После процедуры пошла принимать душ. Иииии… чуть не упала в ванной. Я подскользнулась на своих нежных (теперь уже) пяточках и чудом удержала равновесие! Дальше мылась только с дочкиным ковриком)))) При этом нельзя сказать, что я не ухаживаю за своими пяточками: раз в неделю делаю педикюр и раз в 1-2 дня на ночь мажу кремом под носочки. Но такого эффекта нежных пяточек у меня не было никогда. Грубую кожу все равно не удавалось удалить до конца. А тут получилось, да к тому же без особых усилий.
Процедура с теркой совершенно безболезнена, действия такие же как с обычной пемзой: нужно просто прижать терку к коже и двигать в любом направлении. Кожу не травмирует. Просто снимает слои. Некоторые (судя по отзывам) добиваются лучших результатов на сухой коже. Но мне не показалось, что это эффективнее. К тому же вызывает некоторый дискомфорт.
Но сегодня для поста я провела теркой по сухой пятке. Думала, выкладывать ли фото. Наверное это не для слабонервных?))) Хотя в общем что тут такого. Я показываю действие терки:
Для нас с мужем также было приятным сюрпризом наличие маленькой пилочки с такими же чудо-пупырышками. Эта маленькая пилочка вынимается из ручки терки:
Этой пилочкой удобно обрабатывать маленькие поверхности: например, пальчики.

Итак, я очень довольна покупкой. Жаль, что я осмелилась на это только к концу лета :) Но эта терка еще мне послужит.

Цена: 200 р.
Срок тестирования: около 3 недель
  • Rinasi
  • 16 августа 2012, 11:07
клевая!
буду искать такую, люблю шкрябать пятки)))
  • LOlga
  • 16 августа 2012, 11:11
Читала отзыв и думала, что такое чудо будет стоить нуууу… рублей 1500-2000… и просто не поверила сначала такой цене! Спасибо вам огромное за такой актуальный пост!
да, я слышала, что они могут стоить от 500 р в интернет-магазинах. в Москве кто-то видел за 5 тыс. не знаю, правда ли это.
наверное от марки зависит
Спасибо вам за такое чудо! Сама борюсь за мягкость своих пяточек) Буду искать!
  • Nasinka
  • 16 августа 2012, 11:14
у нас такого не видела =((( так бы купила… цена мифическая…
  • lilalo
  • 16 августа 2012, 11:21
хорошая штуковина… спасибо за отзыв, буду искать:)
  • _belize_
  • 16 августа 2012, 11:33
у меня есть такая штука — очень удобная и эффективная!
  • gilraen
  • 16 августа 2012, 11:46
ох ты какая штука, нужна, нужна, нужна! но, боюсь, у нас в городе я ее не найду, печалька
  • Julie800
  • 16 августа 2012, 11:55
Очень интересно..:) хочу такую же:))) а где вы ее брали?:))
мне тоже интересно где такую можно купить!
на совместной закупке у нас в городе
во как, я даже не знала о существовании таких. я уже сама замучилась с пемзой, летом ноги натираются, проблематично все это. теперь буду искать такую, поняла, что мне просто необходима она)) конечно же уверена, что именно такую у нас не найду, ну буду искать аналог)
  • 16 августа 2012, 12:02
Очень эстетично выглядит эта штучка и функционально, да еще с доп опцией в виде маленькой шкряболки. А такой рекламный отзыв просто гонит на поиски. Я так понимаю что разные фирмы выпускают подобного рода вещички? Butterfly это название фирмы или тип терки?   Хотелось бы уже предметно поискать.
это фирма ))) я еще пилочку купила этой же фирмы, только пока не раскусила всей ее прелести (она тоже металлическая и сочетает в себе пилку и полировку).
  • stasalj
  • 16 августа 2012, 12:18
Спасибо огромное за обзор! Теперь возьму и буду радоваться мягкости ступней.Если бы не вы — не узнала бы о таком чуде.
  • Lentus
  • 16 августа 2012, 12:26
Приплюсуюсь к Вашим восторженным отзывам.
У меня этой фирмы длинная, тоже двусторонняя, но купила еще как у вас, чтоб оставить ее в бане на даче.
Для моих проблемных ног терка оказалась спасением.
Где такоее чудо можно приобрести ?:))
я купила на совместной покупке
  • Dashh
  • 16 августа 2012, 12:34
Очень полезный пост, спасибо! Читала и с грустью думала, что цена будет раз в 10 выше, но в конце меня ждало приятное удивление)Буду искать
И у меня такая есть, только другой формы :) В 100 раз эффективнее обычной пемзы! А 2 стороны потому, что там одна для снятия кожи, а вторая для полировки, чтобы сгладить поверхность кожи.
да, я только после того как пост написала стала думать об этом (мы еще с ребенком в Ашан пошлепали, а походы по таким магазинам у меня всегда какими-нибудь думами сопровождаются). вот дошло до меня ))
  • Aleksa
  • 16 августа 2012, 12:50
Срочно, хочу такое пупырчитое чудо! Знать бы еще.., где в Германии его можно приобрести..((( поздравляю вас с приятной и нужной покупкой!))
спасибо )))
  • Vogue
  • 16 августа 2012, 13:04
у меня тоже такая есть, только форма другая, справляется на отлично со своей задачей

• Iuliia
  • 16 августа 2012, 13:18
мне такое срочно надо)) даже не слышала о таких, хотя буквально вчера изучала один экземпляр (не лазерный) и так и не купила слава богу)) теперь буду искать такую) спасибо за пост!
Ух ты, отличная штука! Мне ее срочно надо))))
  • Escada
  • 16 августа 2012, 13:39
Моей лазерной пилке уже больше 5 лет и все как новенькая :) Отличная вещь!
да, я вчера читала отзывы — многие пишут, что служит терочка долго. нет, очень долго ))) и это очень приятно :)
  • gaalaa
  • 16 августа 2012, 13:44
спасибо, очень информативно
будем брать
  • Almaza
  • 16 августа 2012, 14:12
Тоже захотела такую штучку, вот только знать бы где ее приобрести))) И цена более чем приятная)) Спасибо за пост!
  • Idema
  • 16 августа 2012, 15:14
Очень круто)) хочу
а я нашла сейчас вот такую… в поиске, написано что тоже лазерная, это что клон? Это разные терки? )
  • Idema
  • 16 августа 2012, 15:22
Еще поискала, нашла еще куче подобных пилок но разных фирм 0_о а такой как у вас нет ) интересно те тоже хорошие или нет…
мне кажется, все одинаковые :) ведь выполнены по одной технологии
Такие наждачки выпускает много фирм)) Просто главное, чтоб было написано «лазерная заточка»
  • Cinnamon
  • 16 августа 2012, 16:34
Классная штучка, мне пора сменить терку для пяток!
  • Zamazka
  • 16 августа 2012, 16:58
У меня уже год такая. Отличная штука!
  • LUANZA
  • 16 августа 2012, 18:51
Пилка отличная, пользуюсь почти полтора года — своих свойств и внешнего вида она не изменила.
У меня похожая и тоже пост сочинила. У нас я её купила за 700рэ.
здорово :)
а пост уже был? или только будет? я когда села пост писать, не нашла про эти терки ничего. очень почитать хочу :)
  • LUANZA
  • 16 августа 2012, 19:28
Да, писала, вот здесь… только фото качеством похуже будут старый фотоаппарат, сейчас бы получше сделала...
спасибо :)))) терка и вправду один в один!
интересно было почитать :)
нашла в Донецке в интернет-магазине. 105 грн (420 руб). написано- немецкая.
эх, надо брать!

• Alina151
  • 16 августа 2012, 19:13
Да, нужная вещичка, поищу такую на ибее.)
я тоже хочу, 200 руб недорого за нанотехнологии.
  • Caramela
  • 17 августа 2012, 00:00
Хорошая терка)))   У меня лазерная от Зингер, продается в Ашане. Очень довольна.
ничего себе. я не знала, что в Ашане лазерную терку купить можно :)
  • NiKa202
  • 17 августа 2012, 09:16
Мне кажется что их так легко купить, у меня у самой такая же терка, мне она очень нравится, уже год наверно пользуюсь… классная вещь
У меня такая же)
Уже пол года радуюсь жизни) Пятки очень проблематичные, а эта чудо-вещь делает своё дело)
  • 20 августа 2012, 11:30
Начиталась тут про эту чудо терку и давай ее искать по ходу моих передвижений по Москве и нашла ж таки! При виде ее ручки затряслись и мне было уже все равно ну почти все равно сколько она стоит. Итог — 660 р за удовольствие от гладеньких мягоньгих розовых пяточек))) Переплатила конечно по сравнению с заявленной в посте ценой в три раза, но… даже с такой ценой я не разорилась а приобрела эффективный и долгоиграющий инструмент.
Вы уже испытали? :)
  • 20 августа 2012, 12:13
Канеш! Ждать не могла уже)) Готовлюсь к отпуску)) Пятки — одна из моих летних проблем. На сухую не решилась, после ванночки для ног прошлась грубой теркой — если бы не читала отзывы — подумала бы что из меня уже опилки сыпятся, такой вот интенсивный отшелушивающий эффект. Завидую мужу — ничего такого не делает, а пятки как у ребенка.
здорово )))
  • 20 августа 2012, 12:17
Еще была похожая терка, но более пузатая по форме ручка, тоже с выдвигающейся доп. маленькой терочкой и щеточкой. Но она была дороже и мне такая щеточка показалась ни к чему. Сарафанное радио запустила)
У меня такая же, цены ей нет! Чудо, а не тёрка! Убитые после отпуска ступни (много топала пешком) привела в порядок за один раз! Я ей ножки распаренные тру после ванны, пяточки как у младенца становятся! спасибо за пост!
спасибо за пост.
приобрела вот такую Zauber-manicure — шикарная вещь
как они все похожи )))
  • Kasha
  • 05 сентября 2012, 12:33
читала пост в августе. терка заинтересовала. вечеромзашла в магазин — и вот она, пожалуйста, лежит :) купила и очень довольна. цена смешная до непреличия — 20 грн (2,5 долл.) Очень понравилась терочка, пользуюсь с удовольствием. Спасибо за наводку
очень рада, что оказалась полезной :)