Что взять на море?

Доброго времени суток, девушки!

Прошу вас в этом посте поделиться своим мнением о…

… о том, какие уходовые средства для лица должны быть обязательно в косметичке у девушки с проблемной кожей, которая собирается на отдых в жаркую страну

В прошлом году лично у меня не получилось основательно подойти к этому вопросу, поэтому в моем арсенале был только солнцезащитный крем для лица и тела Clinique SPF 50, который жутко блестел на коже, а через несколько дней на лице появилась сыпь.
В этом году я пытаюсь выбрать средство, которое бы:
— не блестело на лице
— по возможности не забивало поры и вообще подходило для проблемной кожи
— фактор защиты не принципиален (и нужен ли он вообще, если моя цель — загореть по максимуму?)
— имело довольно легкую текстуру

Сейчас в моем уходе средства из линейки Hyseac от Uriage, но я думаю, что этих средств будет недостаточно для ухода в жарких условиях.

… и о том, какие средства для ухода за длинными волосами нужны, чтобы предотвратить спутывание волос после купания в соленой воде.

Заранее всем очень благодарна за ответы и советы!
Спасибо за внимание, Лена

• kat35
  • 13 августа 2012, 07:02
Для лица на морской пляж дома и в экваториальных странах пользуюсь — «La Roche-Posay Anthelios XL Fluide Extreme SPF 50+ (PPD 38) – Солнцезащитный флюид для лица с самой высокой степенью защиты «Антгелиос Флюид Экстрэм». Это единственный солнцезащитный крем, который не забивает мне поры на лице. Советовала мне его подруга. У них есть 30 ед. защита для лица.
Блеск он него есть и выбеливает немного.
Для тела очень понравилось масло для загара Лореаль 30 ед. Солар Экспертиз Solar Expertise Солнцезащитное масло СПФ 30. есть и 15 ед. Отлично загорела, текстура у масла отлично распределяется хорошо и смывается легко, запах приятный, удобный дозатор.
Для волос не знаю у меня плотная панама и волосы до плеч
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/9902.html № 3 про масло.
Я прочитала ваш отзыв, очень полезным для меня оказался, спасибо :)
Присмотрюсь к LRP обязательно, а на лице он жирный? Просто Clinique до конца не впитывался — не самые приятные ощущения
Уже не в первый раз натыкаюсь на положительные отзывы о солнцезащитной линейке L'Oreal, тоже присмотрюсь обязательно)
Комментарий удален
Из подруг никто, к сожалению, не пользуется LRP, я одна предпочитаю аптечные марки   Купила сегодня солнцезащитную матирующую эмульсию Vichy для жирной и комбинированной кожи, вроде легкая текстура, надеюсь, что подойдет — в городе, в котором я сейчас нахожусь, кроме Vichy ничего не продается, к сожалению.
Прочитала Ваш отзыв про Гарнье — спасибо, пройду мимо их стенда, когда соберусь покупать для тела крем
Мне как раз нравится Глисс Кур, так что обязательно куплю их средства для волос   Запахи меня обычно не напрягают
Еще раз огромное спасибо за такие развернутые комментарии
А зачем солнцезащита, если Вы хотите по максимуму загореть?
Для проблемной кожи солнце двойной враг — помимо преждевременного старения, еще и обострение акне по осени…
Если пользуетесь Урьяж — возьмите у них солнцезащиту — 30 или 50 на выбор, я такую брала в очень жаркую страну — меня хорошо спасла) не жирнила совсем и не забивала поры…
А на это лето брала солнцезащитный Пола 50+ (он и для лица, и для тела) — жидкая водичка, которая не способна ничего забить. Пользовались напару с сыном (его уже с 6 месяцев можно использовать)
Так я не спрашивала конкретно про солнцезащиту, мне главное, чтобы лицо не сгорело, но загорело   У меня прошлой осенью нормально все с лицом было после отпуска, проблемы были только на самом отдыхе из-за крема, который не подошел для лица…
Я все вокруг солнцезащиты от Uriage ходила, думаю, что мне нормально будет, потому что косметика данной марки лучше всего мне подходит
Спасибо за советы, поищу еще про Полу 50+, не слышала раньше про эту фирму
  • Julinka
  • 13 августа 2012, 11:17
Имхо конечно, но я вообще не представляю, как можно долго находиться без защитного крема на солнце.
у меня был спф 50 для тела, на последние дни 30, и приехала очень даже темненькая. Зачем тогда портить кожу и здоровье.
Волосы лучше убирать конечно, но если не хотите — какой-нибудь спрей силиконовый после мытья пресной водой.
Хорошо Вам отдохнуть!
У меня кожа очень плохо загорает, я прошлым летом точно так же загорала — защита 50, последние дни 30, загорела я не сильно… Поэтому в этом году хочется, чтобы загар был поинтенсивней
Волосы я убираю, но после купания они солома соломой, так что это их не спасает
С кремом не помогу, к сожалению, сама в этом году на море пользовалась только солнцезащитным для лица от нивея. Но для волос советую несмывашку pantene aqualight, всегда ей после пляжа пользуюсь, 2 минуты и волосы легко расчесываются:) Gliss kur еще хвалят, но там запах специфический.
Спасибо, присмотрюсь к этим двум средствам обязательно
Вообще добровольно подставлять лицо под солнце, тем более активное, это, конечно, очень странно… В 21 веке живем, сми изучаем, интернетом активно пользуемся, а вы, активный участник косметического ресурса, про фотостарение наверняка знаете. Как-то в сети прочитала фразу, не помню, кто автор: Ежедневно ухаживать за кожей, не используя при этом спф — то же, что каждый день переклеивать дорогие обои в комнате с протекающей крышей.
Не обижайтесь ради бога, вас задеть не хотела.
Сама сейчас на турбазе, каждый день на пляже поражаюсь, как наши русские женщины рьяно загорают, лицом в том числе. Кошмар.
Я в курсе всего, каждый сам делает свой выбор. Я ведь не образумить меня просила, а конкретные вопросы про средства задала…
  • OksanaK
  • 13 августа 2012, 23:36
Свои волосы я спасала кокосовым маслом! Перед пляжем или бассейном на всю длину, по возвращении отлично все смывалось шампунем)
Про защиту для лица и тела не подскажу, сама еще не нашла свой идеал((
Кокосовое масло вообще универсально, с ним и загорать можно, и лечить кожу от солнечных ожогов, и волосы спасать…   попробую перед пляжем им волосы мазать, спасибо за совет
  • OksanaK
  • 14 августа 2012, 12:13
Да, загорать с ним тоже хорошо, и кожа от песка и соленой воды с ним не сохнет.

• MAZA63
  • 15 августа 2012, 21:36
по моему сто раз говорили, что с кокосовым маслом ЗАГОРАТЬ НЕЛЬЗЯ. В нем нет фильтров, оно не спасает кожу… а только подвергает ее солнечному воздействию. Может как уход ПОСЛЕ солнца оно подходит, но я люблю текстуры после солнца полегче.
Наверное, не стоило пользоваться солнцезащитным кремом для тела на лицо, все-таки он густоват… У Clinique есть специально для лица крем с spf30 — он и загар пропускает, и поры не забивает. Все индивидуально, конечно, но у меня тоже кожа проблемная, и от крема именно для лица ничего с ней не случилось. Наоборот очень даже хоршо выглядит, и прыщиков меньше стало.
Так там написано «для тела и лица», и денег уже было в обрез. Вот я и подумала, что должно нормально все быть, потому что их косметика мне в принципе подходит
  • Maria89
  • 17 августа 2012, 10:32
Доброго дня! У меня кожа склонная к жирности.Лично я в отпуске наносила на лицо Nivea Spf 30, когда ездила на экскурсии и ходила по городу, а когда лежала на пляже, то применяла на лицо Lancaster spf 10, мне очень понравилось второе средство не липкое и не стягивает кожу. Для тела я также взяла спрей от Гарньера с защитой 30, но пользовалась буквально пару раз, а потом мазалась Collistar с усиленным эффектом с защитой 6.А лучше всего купить защиту на месте отдыха, какую-нибудь их марку, видела результат на других туристах, будете просто шоколадкой)
Спасибо за развернутый ответ и конкретные советы, я думаю, что я действительно прикуплю что-нибудь на месте, ну и хваленый гарнье прикуплю тут)