12.08.2012

Избавьте меня от "слоек" на ногтях , или мне очень нужен ваш совет

Милые барышни, вот и мне понадобился Ваш совет! Это мой первый пост (даже не пост, а крик о помощи), так что если где-то ошибусь, сильно не ругайтесь на меня.
Рассказываю с самого начала — всю жизнь у меня были не как у всех — хорошенькие розовые ноготки с белым краешком, а обрезанные под корень мягонькие тряпочки. К 22 годам я было смирилась с этим явлением, но тут появилось чудо-чудное и моё спасение на последующие 6 лет — нарощенные ногти. Зная, что от наращивания портятся ногти, пошла на эту процедуру сознательно, ну а, что мне было терять? Последние годы уже наращивала сама (не хитрая процедура:-)), с ноготками обращалась понятное дело на совесть (как себе:-)). Но 1,5 года назад после удачной игры в баскетбол решила гель спилить (и забыть!) и обнаружить миру своих малышей. Отращивание подпиленного ноготка прошло за 1,5-2мес совместно с усиленной системой восстановления — ванночки в перенасыщенном растворе морской соли с эм чабреца + масло жожоба с эм лимона. И, о чудо!, ноготки отросли розовенькие, да блестящие, да с белым краешком, да намного крепче, чем были до наращивания (нет, ими, конечно, нельзя закручивать шурупы, но при отращивании они уже не скручиваются, а это уже что-то!). И жить бы дальше и радоваться, и красить ноготки но! вот тут проблема подкралась откуда её не ждали — от баз для ногтей, которые призваны защищать и оберегать от негативного воздействия ноготок, эти самые ноготки слоятся от одного нанесения, как пресловутые слойки! Причем ноготь слоится до тех пор, пока не срастет полностью та часть, которая покрывалась лаком. Чего уж проще — не крась да и все, но ведь так хочется, хоть на праздники (раз уж не каждый день) быть красивой до кончиков ногтей! Не скажу, что перепробовала за последний год все известные базы, но вот список опробованного:
Yves Rocher Couleurs Nature
Teflon Tuff" (2в1)Sally Hansen
Double Duty Sally Hansen
УЭ восстановитель
УЭ стимулятор роста
Л'Этуаль
Покрытие базовое с кератином и аминокислотами O.P.I.

И потому прошу у вас помощи — подскажите пжл основу под лак, которая подойдет таким сверхчувствительным ноготкам, как мои. От базы требуется — защищать и не вредить, и быть доступной (ну хотя бы в инете); лечебный эффект — не откажусь, но не обязательно.

Я — Алекса. Ко мне на «ТЫ»

AgentKilka 12 августа 2012, 02:40
Как же мне хорошо знакома проблема слоящихся ногтей! в один прекрасный момент, ногти как будто обезумили и даже стали появсятся микро трещинке от того что слоились, а я любительница длиных ногтей (самый лучший разрем 1 см свободного края). пробовала я из масс маркета, так как до люкса не доросла. УЭ мне абсолютно не помогла. потом был какой-то ряд баз, сейчас не вспомню уже. чётко помню что купила orly nail defense, который как раз от слоящихся, так стало только хуже! пользовалась ок.3 недель. пока искала замену прикупила eveline 8 в 1, неожидая чуда, просто чтоб не стало ещё хуже и на моё удибление это копеичное средство мне на половину помогло решить проблему. потом я приобрела orly calcum shield что окончательно избавило меня от проблемы. но насколько я читала и пробовала по хвалёным отзывам продукты, всё равно методом тыкать нашла что именно мне подходит. сейчас сижу на Салли Хенсен что-то там с тройным действием(зелённый бутылёк), не хило укрепила и отрастила ногти быстро после того как обрезала для профилактики.
главное ещё при слоящихся ногтях не мучать их полировкой) а то я как-то наделала себе радости))
И с первым постом)
Becyona 12 августа 2012, 18:14
Полировку к ноготкам не подпускаю — знаю, что вредно. Зеленый бутылек, говорите, обязательно попробую — Салли распространенный продукт. Спасибо за подсказку и поздравление)))
AgentKilka 12 августа 2012, 22:42
коммент писала ночью, поэтому не знала названия)))) Sally Hansen Triple Strong Advanced Gel Nail Fortifier, 3-in-1 protection.
Becyona 12 августа 2012, 22:55
зато визуально точно найду) спасибо за наводку!
VictoriaChu 12 августа 2012, 02:40
Попробуйте отличный укрепитель ( здесь больше лечебный эффект, т.к. лак слазит на 2-3й день с ней у меня) — Арт Визаж -Отвердитель мягкой ногтевой пластины.
Я его на рынке нашла… Стоит ~ 100 рублей. У меня ногти грешили слоистостью, сейчас её нет. Но девушки здесь его очень нахваливали именно в том, что пластина становится значительно крепче.
LOlga 12 августа 2012, 10:20
Да, да, у меня такая есть — крайне довольна. Все умные эмали вообще никак были. С одним маленьким уточнением — этот отвердитель содержит формальдегид, за счет него собственно и происходит укрепление. Так что он вам подойдет только если вас не пугают составы неBig3free.
Есть еще Essi Nourish me, на косметисте о нем есть посты — очень хорошие отзывы, что он увлажняет ноготь и делает его более гибким. У меня есть такой, пока не могу сказать с той же уверенностью как про Отвердитель, но вроде хуже не делает точно.
И еще совет не очень в тему, но может вам поможет — знаменитый воск для ногтей от Бельведер — отличная вещь. Вам можно попробовать не только как спасение после лака, но и в качестве замены ванночек и прочего. Это говорю по отзывам своей мамы. У нее начались слоиться ногти ужасно, плюс домашняя работа без перчаток и это был ужас — ногти отслаивались до самого основания. Базы — без эффекта. А этот воск ее просто спас — сейчас отросшие ровные ноготки. Месяц интенсивной терапии только воском. Так что можете попробовать после лака недельку повтирать его в ногти.
Nika85 12 августа 2012, 15:02
Есть у меня такой Эсси, тоже про него писала пост. Он спас мои слоящиеся ногти, потому что отвердители, как вы правильно сказали, содержат формальдегид, а он сушит ногти. и они мне совершенно не помогали. Даже хуже делали. А вот Эсси «накорми меня» Nourish Me именно интенсивно увлажняющий. С ним и ногти как на дрожжах растут, но он как база вообще не подойдет, лаки на нем пузыриться начинают. Я его отдельно ношу, а перед тем, как накрасить ногти цветным лаком, стираю эсси
LOlga 12 августа 2012, 17:08
Странно — а я вполне удачно использую его как базу. Сверху родной Эсси, например, не пузырится точно — не знала, что у него может быть такой подвох.
Nika85 12 августа 2012, 17:35
У меня и родные лаки, и других брендов все пузырятся.   Может, это особенность именно моих ногтей)
Becyona 12 августа 2012, 18:36
LOlga, спасибо, попробую поискать воск. Только вопрос, лак на воск точно не ляжет, чем воск смывать с ногтей? Просто вода+мыло? Или какие-то дополнительные смывки?
LOlga 13 августа 2012, 18:32
Хм, озадачили. Я использовала воск только когда точно собиралась без лака ходить. Так что точно не подскажу. На воск лак не ляжет конечно, и что просто мылом с первого раза он не смывается точно — руки после этого чуть жирноваты. Думаю, либо раза три мылом помыть — до ощущения чистых рук, либо пройтись жидкостью для снятия лака пройтись слегка — но скорее всего эффект потеряется.
Я его вам как экспресс-терапию после лака предлагала )))
Becyona 12 августа 2012, 18:15
Я много читала про Отвердитель от Арт-Визаж, но к сожалению пока он только в инете на непроверенных сайтах(((
VictoriaChu 12 августа 2012, 18:24
Посмотрите его на рыночных лавках, там еще обычно всякую быт. химию, косметику типа РубиРоуз продают. И сомневаюсь, что его будут подделывать,.т.к. он недорогой :)
Becyona 12 августа 2012, 18:38
Да в инете подделывают даже то на что никогда не подумаешь))) (я так Лемпику фейковую заказала — вроде не самый дорогой и популярный бренд, флакончик вычурный, ан нет — фейк!)
Но по рынку пройдусь — спасибо за совет!
LOlga 13 августа 2012, 18:33
Я свой покупала на кассе в сети ЮжныйДвор — там корзинка со всякой мелочевкой стояла и я случайно углядела этот лак и масло для ногтей )
Becyona 13 августа 2012, 18:54
А я вот сегодня по рынку пробежалась — нету   Значит завтра по сетям пройдусь! Спасибо за наводку!
Olechka217 12 августа 2012, 02:58
Есть база от Orly Bonder. Ее можно использовать только под лак, самостоятельно не носят. И еще хорошая INM Milki Bond. Она беленькая, выравнивающая. Еще у INM есть розовенькая, но я не пробовала.
Обе базы доступны в спец.магазинах.
Почему бы тебе просто не пользоваться более качественными лаками и светлыми оттенками? Они портить и желтить ногти не будут.
Базы нужны мега-маньякам маникюра, особенно, цветных лаков, а так, чтобы разик накрасить, можно и просто лаком обойтись. Главное, чтобы он был хороший. Подробнее о хороших лаках можно прочитать здесь.
Becyona 12 августа 2012, 18:44
проблема даже не в цвете, а в том, что открывая любое пособие по уходу за ногтями, натыкаешься на фразу «Ногти должны быть защищены. Лучше всего с этим справится как минимум 1 слой лака» (очень приблизительно цитирую). Вот хочется эту защиту обеспечить! Orly не пробовала — присмотрюсь. Спасибо за совет!
Nika85 12 августа 2012, 07:09
Может, у вас просто очень сухие ногти и базы еще больше из высушивают? Ногти слоятся именно от сухости. Попробуйте использовать увлажняющие лаки в качестве базы. И лечебно-полезно, и красиво
Becyona 12 августа 2012, 18:59
Я почти уверена, что сухие. Вот только такими они становятся после использования базы (лаком без базы не пользуюсь), а если не пользоваться, то вполне себе хорошие ноготки. А увлажняющие лаки только обещают, но не увлажняют(((
Nika85 12 августа 2012, 23:26
Смотря какие лаки)) Эсси увлажняет еще как! Я в этом посте писала о нем, с фото)) А еще вот такой лак неплохо увлажняет и уплотняет ногти И стоит он всего около 120 руб
Becyona 13 августа 2012, 00:10
Пасиб! Осталось теперь найти Эсси — пусть накормит/напоит мои ноготки)))
Lel5I 12 августа 2012, 09:16
Я писала пост про орли наил дефенс… единственное средство которое мне помогло от расслаивания… но все индивидуально… вот девушке с первого комментария сделало хуже… а меня спасло… УЭ мне не помогала совсем…
Becyona 12 августа 2012, 19:00
УЭ не только не помогает, но и ухудшает ситуацию(((
ilknur 14 августа 2012, 07:52
плюсуюсь к найл дефайнс — мне помогает!
Becyona 14 августа 2012, 10:27
уже приобрела, но до результатов пока не скоро. Хотя новых «слоек» не добавилось — уже хорошо! Спасибо!
in_vino 12 августа 2012, 09:52
мне очень знакома проблема слоящихся ногтей. Сколько себя помню, всегда ногти слоились   Очень долгое время я как и вы скупала всевозможные базы и топы, но ничего не помогало, пока подруга не посоветовала купить в аптеке гель для ногтей Алмазные пластины, который стоит копейки (около 100р.) После двух недель втирания в ногтевую пластину я забыла о расслаивании. Конечно неудобно, что на время надо отказаться от лака, но лучше потерпеть и иметь приличные ногти, чем красить слабых уродцев. Правда недавно я избавилась от этой проблемы ещё более неожиданным способом. Совершенно по иному поводу мне врач прописал курс витамина А и курс витаминов Мерц-Бьюти. Всё как рукой сняло! Никаких слоящихся ногтей вот уже 4 месяца, и я ничего не втираю в них и ничем особенным не крашу.
Becyona 12 августа 2012, 19:03
Да вот в том то и проблема — пока не крашу, все ок! — ни слоения, ни хрупкости. А вот сразу после покрытия ногтя базой все проблемы и начинаются(( Мне бы такое средство, которое можно использовать как базу под цветные лаки, и что бы ногти после него не ухудшались (но если станут крепче и эластичнее — возражать не буду).
in_vino 12 августа 2012, 19:20
я, увы, не нашла ничего лакоподобного, что избавило бы от слоения. Может стоит попробовать и правда витамины из разряда бьюти?
Becyona 12 августа 2012, 19:27
витамины с кальцием мне врач не рекомендует((( Эх, мне б не от слоения, а что бы база не ухудшала ноготок. Как говорится, будем искать)))
kapelka86 12 августа 2012, 10:14
У меня есть уход Orly Calcium Shield. Очень нравится. Ногти от него твердеют. Но в нанесении он проблемный.
может лак от него пузыриться.
pashka 12 августа 2012, 10:21
у меня вот такая база, ногти у меня капризные (очень-очень)
могут без проблем расти длинными, а могут постоянно слоиться, ломаться ближе к боковым валикам.
и поэтому я их состригаю
данная база мне хорошо помогла с укреплением и с помощью неё я запечатываю торцы, поэтому ничего не слоится
обычно расслаивание происходит (лично у меня) когда долго носишь лак, и он слезает с боковушек
база стоит кхммм 53 рубля в моём городе)
её хорошо под яркие оттенки, ибо она припылённо-молочного цвета, и даёт насыщенность последующим слоям лака)
Becyona 12 августа 2012, 19:05
На Северину вообще никогда не обращала внимания — она же совсем-совсем дешевая. Признаю — была не права, буду пробовать. Спасибо!
pashka 14 августа 2012, 09:21
даже если она вам не подойдёт, то там уже и выкинуть не жалко
Cassie 12 августа 2012, 10:30
Избавляем! Dance Legend — Nature Line: Nesloin; Неслоин Структурный Укрепитель Ногтей. или любой другой укрепитель с волокнами. Хороший пост с этим средством. Удачи вашим ноготкам!
Becyona 12 августа 2012, 19:13
С Dance Legend у меня сложились сложные отношения (хотя, конечно, я пробовала только декоративные лаки и верхнее покрытие) — дело в том, что этот лак желтеет (причем довольно прилично) на моих ногтях (был светло-голубой, 3 глиттерных и 2 топа).Выглядит это совсем не красиво. Сначала я подумала, что это потому что курю (оговорюсь, что сейчас уже нет), но тогда почему на обеих руках? Ну мало ли держала сигарету в обеих руках и забыла, подумала я и накрасила ногти на ногах. И что же? Лак пожелтел и там((( Так что даже не знаю…
murmurchik 12 августа 2012, 10:36
Мне помогло масло арт-визаж и укрепитель УЭ надолго. Но вдруг опять начали слоиться ногти, не знаю с чего бы..(( купила основу orly tough cookie — база под лак укрепляющая, для хрупких чувствительных ногтей. Пока пользуюсь мало, чтобы советовать, но можете о ней почитать
Becyona 12 августа 2012, 19:15
УЭ к сожалению мне совсем никак((( А к orly обязательно присмотрюсь! Спасибо!
Mechtatelnaya 12 августа 2012, 10:45
Мне очень помогает воск от Бельведер. Мои слоятся именно от сухости, а с воском проблем никаких! Ногти более блестящие и плотные. Но нужно пользоваться постоянно как кремом для рук) Зато никаких вредных компонентов. Можно почитать о нем подробнее тут
Becyona 12 августа 2012, 19:17
Но ведь им нельзя пользоваться поверх лака для предотвращения слоения? (у меня без лака все ок, а вот после использования все плохо :-( )
Mori_mortalis 12 августа 2012, 10:50
А меня спас в этом плане Тринд.
Но будьте внимательны, он с формальдегидом.
fashion_addicted 12 августа 2012, 10:53
OPI nail envy как лечебный и OPI start to finish просто как база и топ-хорошие.
А вообще я думаю вам вам не помешает кальцый-д3 попринимать.
Becyona 12 августа 2012, 19:20
Спасибо за совет! Но с учетом постоянного употребления в моем рационе творога и молока, врач отговорила от мысли пить витамины с кальцием.
fashion_addicted 12 августа 2012, 19:26
последние исследования показали обратное.поищите в интернете если вас интересует этот вопрос.
«Calcium is vital for the neutralisation of acidic substances that build up in the body, this is its purpose. Consuming milk and dairy products will significantly increase acidity in the body. To counteract this and neutralise the acidic materials, calcium, other minerals and water are used to level out the pH balance and restore homeostasis. Therefore drinking milk actually decreases your body's stores of calcium! This valuable mineral is leeched out of our bones, reducing their mass, in an effort to maintain balance. » (c )
jbarda4ok 12 августа 2012, 12:03
Как мне была знакома проблема слоящихся ногтей! Я посоветую то, что мне помогло, никаких баз я не использую теперь вообще и ногти чувствуют себя очень хорошо. Вот мое чудо-средство:
ArtDeco biotin nail cream пост о нем
ShumelkaMish 12 августа 2012, 16:11
Юль, не видела этого поста у тебя, пойду почитаю, может мне тоже такое надо
Becyona 12 августа 2012, 19:22
Простите, то есть красите цветным лаком на голый ноготь? А не желтеет ноготь потом? И какими лаками пользуетесь? (простите что много вопросов, но как-то уже отложилось в голове правило — лак только на базу)
jbarda4ok 12 августа 2012, 21:38
Да, крашу прямо на голый :) Есть темные лаки (фиолетовый, коричневый, красный (этим крашу нечасто) — ногти не окрашиваются, иногда (редко) желтеют. Наоборот даже, я купила базу липкую специально для лака ЭЛ, так вот от нее ногти пожелтели, потом я прочла отзывы, что есть такой эффект. Лаки у меня: ЭЛ, Orly, Mavala, Artdeco, Loreal, Anny — ни от одного из них ногти не окрашиваюся. Думаю, что, под такие нейтральные оттенки базу 100% не нужно наносить. А вот под очень яркие — можно. И я не покупаю лаки очень дешевые, такие точно могут нахулиганить.
Becyona 12 августа 2012, 23:00
да у меня лаки средненькие (хотя для кого-то и дешевыми будут) — орлики, риммели, dance legend, ревлон… Спасибо за наводку — если найду это чудо-средство, попробую и без базы (хотя летом так хочется яркости — синего, изумрудного, алого...)
jbarda4ok 12 августа 2012, 23:22
Хорошие лаки! Попробуйте. Я без базы спокойно обхожусь.
Iuliia 12 августа 2012, 12:25
еще можно добавить, что в дополнение к защите и уходу, который вы выберете, подпиливайте свободный край ногтя керамической пилочкой, она оставляет за собой отшлифованный ноготь без рваных краев, защищая от расслаивания
LOlga 12 августа 2012, 14:21
А еще, в блоге у Ани Гореловой прочитала, что надо свободный край ногтя полировать бафиком — тоже предупреждает расслаивание. Но свое мнение высказать не могу — попробовала так делать от силы несколько раз.
Becyona 12 августа 2012, 19:24
LOlga, после использования базы под лак, мои ноготки отлично могут начать слоиться сбоку, т.е. совсем не от свободного края(
Becyona 12 августа 2012, 19:23
Спасибо! Скажите, а керамическая сильно от стеклянной в этом отношении отличается?
Gven-Djeny 12 августа 2012, 19:09
у меня от Аурелии база. с наночастицами.сохнет за 3 секунды, защищает ногти от окрашивания.пользовалась когда свои ногти тоже дико слоились.хуже она не делала.на коробке написано-что она защищает ногти и укрепляет их структуру.удлиняет срок носки маникюра.стоит ок 200р.и в профессиональных магазинах или даже в захудалых отделах с косметикой в универмагах можно с ней столкнуться)
LisAlisa 13 августа 2012, 11:05
я тоже перепробовала много баз и пресловутые орли в том числе
но лучшая для меня стала вот такая база
p2 base and care coat
Хорошо защищает ногти от расслаивания и держит лак отлично! Обычно у меня лак больше 1-2 дней не носиться, но с ней я могу ходить хотя бы 3, иногда 4.
Длина ногтей стала больше в постоянном порядке и сама пластина ровнее.
Becyona 13 августа 2012, 12:13
Подскажите пжл, а где такую приобретали — проф магазин или сетевой?
LisAlisa 13 августа 2012, 12:21
у себя в Беларуси я такой не видела, купила в Германии. Там она в любом магазине — 2,5 евро
Becyona 13 августа 2012, 14:10
м-да, в Германию за базой не поеду))) но все равно спасибо!
LisAlisa 13 августа 2012, 14:19
точно знаю, что в России девочки тоже покупали такую
palindroma 14 августа 2012, 00:42
Тоже добавлю свои пять копеек — ногти всегда были плохие, просто жуть, и я думала, что это судьба у меня такая. Но базы-лечебки все равно постоянно меняла. Пробовала Умную Эмаль, Belweder, Sally Hansen нескоько видов, Orly. Ну и много, чего уже не упомнить — эйвон, орифлейм, ив роше… Но спас мои ногти в итоге Укрепитель ногтей аптеки 36.6, уже больше года пользуюсь только им, ногти выглядят отлично и — что для меня удивительно — растут не ломаясь и не расслаиваясь.
Единственное, что по поводу его состава я ничего не знаю.
Так что, исходя из моего опыта, Ваш путь — просто пробовать разное, до тех пор, пока что-то не подойдет… Удачи)
marzipan 16 августа 2012, 00:26
Очень Вам сочувствую, мне эта проблема была незнакома до недавнего времени. Года 1,5 назад стали жутко слоиться ногти, как мне кажется сейчас, именно базами УЭ я их и испортила. Могу посоветовать базу, которая мне очень понравилась — Belweder Лак укрепляющий для расслаивающихся ногтей с фруктовыми (АХА) кислотами. Она такая розовенькая, продается в аптеках и стоит не дороже 150 р. Если не вылечите, то ею точно не навредите