11.08.2012

Мой эталон средств для умывания на сегодняшний день

Здравствуйте девушки-красавицы!

Ваша кожа хорошо переносит умывание водой? Тогда мой пост для вас!
Проводить умывание нужно с учетом типовых и возрастных особенностей кожи. Здесь важно все, и вода, и качество используемых косметических средств. Вода не должна быть излишне горячей или холодной. При умывании излишне горячей водой вы рискуете заработать купероз, а при умывании холодной водой происходит сужение кровеносных сосудов, и как следствие — кожа бледнеет, становится вялой, сухой, морщинистой и дряблой. К тому же, как горячая, так и холодная вода нарушают работу сальных желез. Поэтому, если кожа склонна к сухости или нормального типа, к такой я отношу свою кожу — зимой, или смешанного типа, такой она становится летом, плюс наличие купероза, то умываться надо водой комнатной температуры (25-30 градусов), именно на такую температуру установлен и мой «термостат». Итак, это мое основное правило — как! А теперь — чем!
Я выбрала эти два средства и уже больше года использую их в паре. И могу с ответственностью сказать, что кожа моя довольна.

1. Shiseido Benefiance Extra Creamy Cleansing Foam — Очищающая пенка с кремовой текстурой.

Это мое вечерние умывание.
Солидарна с теми, кто выбирает для умывания пенки Shiseido. Уже на протяжении трех лет я и сама выбираю Benefiance Extra Creamy Cleansing Foam. Она предназначена для нормальной и сухой кожи, поэтому отлично подходит и для возрастной кожи. Находится в тубе 125 мл, имеет густую кремовую консистенцию с мелкими и редкими крупинками бежевого цвета. Производитель пишет, что это гранулы, которые содержат в себе био-гиа­луроновую кислоту, а так же L-serine – при­дающий коже гладкость. Все продукты серии Benefiance прошли обновление, и эта пенка не исключение. Добавление в пенку гиа­луроновой кислоты, пожалуй основное новшество в рецептуре. Хотя по ощущениям от применения, я не очень-то заметила разницу между старым и новым вариантом, разве что туба стала удобнее открываться, крышка стала откидываться, а раньше откручивалась, да изменился запах, стал более ярко выраженным, и более приятным.
Многие средства Shiseido, включая и серию Benefiance, имеют достаточно большой срок хранения. И это, благодаря тщательной упаковке и материалам, которые использованы в ней. Упаковка вообще плотная и надежная. С одной стороны, такая туба — это очень гигиенично, а с другой стороны, наступает момент, когда становиться весьма сложно выдавить средство из нее. А при разрезании тубы ты видишь, что содержимого там еще полным-полно, недели на две использования. Но не смотря на это, пенка весьма экономична, тубы хватает почти на год. Последней, при ежедневном умывании по вечерам, я пользовалась 10,5 месяцев. А вот такого количества мне достаточно, чтобы тщательно умыться:
Наношу это количество крема на влажное лицо, и при контакте с водой он превращается в нежную кремовую пенку, которую исключительно приятно распределять по лицу и шее. Крупинки, которые находятся в креме вы ощущаете лишь первые секунд десять, затем они растворяются и все… Никакого эффекта скрабирования нет, поэтому можно не бояться за чувствительную или склонную к куперозу кожу. Запах у пенки сильный, конфетно-карамельный, мне нравится. При смывании на коже не остается.
Очищение происходит мягко и тщательно. Эта пенка отлично удаляет даже стойкий макияж. Про макияж с глаз, сказать ничего не могу, т.к. его я удаляю перед умыванием, специально предназначенными для этого средствами. После умывания никакой стянутости кожи нет, она не скрипит, но при этом, полное ощущение чистоты на ее поверхности. А протирая кожу тоником, убеждаешься в этом воочию.
Все, кожа готова к дальнейшему уходу.

Оценка: 5!
Цена: около 1650 руб по VIP карте в ИДБ. (цена немалая, но с учетом ее экономичности вполне приемлемая)

2. Caudalie Instant Foaming Cleanser – Очищающий мусс.

Это мое утреннее умывание.
Посчитав, что пенка Shiseido слишком сильное очищающее средство, а утром кожа не имеет тех загрязнений, что присутствуют на ней в конце дня, я отправилась на поиски утренней умывалки. Перебрала много, но как-то все не устраивало. А тут, на Косметисте, стало появляться много отзывов на этот мусс, и я решила — надо попробовать. Купила, и просто влюбилась в него!
Это именно то, что вам надо по утрам. Во-первых, чудесный травянистый запах, как запах от самой природы, такой никогда не вызовет у вас стресса, а лишь одни положительные эмоции. Во-вторых, очень мягкая обволакивающая пенка, которая и при попадании в глаза, не выдавит из вас ни слезинки. А зачем вам по утрам красные заплаканные глаза? В-третьих, как результат — чистая бархатистая кожа без особых признаков стягивания.
Пенка находится во флаконе объемом 150мл с очень удобной помпой, которая выдает вам порцию уже готовой пены, а двух таких порций вам вполне хватит для утреннего умывания лица и шеи. Ну а если нет, то можно додавить, лишь слегка нажимая.
А вот так выглядит одна порция мусса:
В связи с такой подачей, расход средне-экономичен, мне хватило первого флакона на 3 месяца использования.
Я конечно же попробовала использовать этот мусс и вечером, но результат оказался не в его пользу, макияж он удаляет весьма плохо, причем даже при объеме двух-трех нажатий помпы. Затея не удалась, и по вечерам я вернулась к пенке Shiseido. В остальном к этому муссу я придраться не могу. И поэтому, как только начал заканчиваться первый флакон, я сразу же купила ему на смену другой.

Оценка: если бы я оценивала этот мусс как просто очищающий, то вряд ли бы он дотянул до — 4, но т.к. я рассматриваю его, как средство для простого утреннего умывания, то в этой ипостаси ставлю ему — 5.
Цена: около 850 руб по VIP карте в ИДБ (но этот мусс можно купить и дешевле, т.к. он часто участвует в акциях и скидках)

Ну вот пожалуй и все. Пока это мой эталон умывания. Хотя… время покажет, вдруг мне захочется чего-нибудь новенького. Спасибо, что читали.
Рита.

VicTusia 11 августа 2012, 22:29
Мусс Каудали прямо то что мне нужно для утра, спасибо за наводку.
А более тяжелой артиллерией я уже запаслась для вечернего умывания, японские умывалки — просто чудо.
RitaMix 11 августа 2012, 23:11
Вика, мусс и впрямь весьма приятный. Косметику смывает отвратительно, зато по утрам им пользоваться само то)
Arcobaleno 11 августа 2012, 23:27
Захотелось попробовать мусс Кодали. Шисейдо тоже люблю. Не так давно перешла на японскую систему умывания. Сначала гидрофильное масло, а затем пена. Я избавилась от прыщей на лбу, которые не проходили несколько месяцев! И кожа намного чище стала.
RitaMix 11 августа 2012, 23:36
Да, японцы знают толк в умывании  !
Попробуйте Кодали. Для утра он очень хорош)))
OlgaAlfochka 11 августа 2012, 23:45
Рита, спасибо Вам за пост! Попробую пенку Кодали, мне она по описанию да и внешнему виду пенку от Санофлор напомнила (тоже использовала её по утрам). А вот для вечернего умывания мне очень понравилась пенка японской фирмы Пола — очень рекомендую
RitaMix 12 августа 2012, 00:02
Оля, скорее всего они очень похожи. Я тоже хотела Санфлор покупать, но запах Кодали так меня покорил, что побоялась в санфлоровской разочароваться.
Полу знаю. Был у меня санскрин этой фирмы — отменный) возможно и пенку попробую. В плане очищения я очень доверяю японцам.
LILY 11 августа 2012, 23:45
Шисейдо хватает на год (?! ) хороший показатель… ( записала, спасибо )

если средство плохо выжимается из тубы, можно его стряхнуть — возьми тубу в кулак и стукни несколько раз о ладонь другой руки — иначе не вытащить, а в разрезанной долго ничего не сохранится
OlgaAlfochka 11 августа 2012, 23:49
Я разрезанные тубы скрепляю специальными зажимами для пакетов — хоть месяц потом используй — ничего не засыхает)
RitaMix 12 августа 2012, 00:06
Я тоже так делаю, но вопрос сохранности при этом меня всегда смущает…
LILY 13 августа 2012, 14:21
резать, конечно, приходится, если хочется достать все до капли. Но" стряхивая " тубу время от времени, можно продлить ей жизнь, и не заморачиваться, залезая пальчиком в само средство. Есть разница — разрезать и намазаться пару раз или держать разрезанную тубу месяц…
Anechka 13 августа 2012, 14:55
А я, просто разрезаю, и перекладываю в баночку из под крема.
RitaMix 12 августа 2012, 00:05
Лена, да, хватает! Она очень экономичная. Поэтому и денег не жалко, к тому же умывает отлично!
Твой совет отправляю в заметки)))
jbarda4ok 11 августа 2012, 23:54
Ритуль, спасибо за наводочку, возьму на заметку. Caudalie у нас есть в продаже.
RitaMix 12 августа 2012, 00:07
Юляша, на здоровье! вернее, на пользу!
Deepsyred 11 августа 2012, 23:57
Рита спасибо что поделилась!
Уже не первый год ищу себе на вечер очищение, в основном беру аптеку, но все мимо. Скоро осень, кожа будет капризничать, попробую по твоему совету. Конечно цена за Shiseido- атасная))) там 75 грамм?
RitaMix 12 августа 2012, 00:10
Оля, нет, в ней 125 мл, и она ооочень экономичная, из-за своей густой консистенции)))
Deepsyred 12 августа 2012, 00:16
О, ну это на половину больше я чем я предположила)) Радует
RitaMix 12 августа 2012, 00:21
она меня вообще радует   )))
ShumelkaMish 12 августа 2012, 00:40
Рита, у меня Кодали тоже утренний фаворит) уже третью бутылочку добиваю и еще буду брать, а на вечер у меня розовая пенка от Нюкс, смывает косметику отлично! Я писала о ней уже. Шисейдо пробовала только в белой тубе — бесконечный, меня это очень нервирует. А после пенок и вообще трудно к гелям вернуться, их же размыливать нужно)))) да и эти скользкие ощущения))
ShumelkaMish 12 августа 2012, 00:41
  посмотрела цену на Кодали… У нас где- то в 600 рэ встанет без акций…
RitaMix 12 августа 2012, 00:49
Оля, а мне очень нравится по лицу эту шисейдовскую пенку возюкать, лучше ее я еще не встречала и ощущения совсем не противные, к тому же и запах хорош, а результат… вообще чудо, с первого раза моментом смывает мой сислеевский тональный, а он довольно стойкий)
Кодали — нравится, 600 руб — отличная цена, он у нас по акциям где-то так и стоит, значит у вас дешевле выходит)))
Kokos15 12 августа 2012, 12:43
в рг сейчас акция на них, 800 р за две баночки )
RitaMix 12 августа 2012, 12:48
спасибо)
Mrs_Elena 12 августа 2012, 00:51
А пенка шисейдо именно для возрастной кожи подойдет? А для молодой ее нельзя? Запах не химический?
RitaMix 12 августа 2012, 11:17
Конечно подойдет! Особенно для сухой или чувствительной. Я нахожу запах чудесным и химии в нем не ощущаю совсем.
Charmi 12 августа 2012, 01:33
Абсолютно согласна по поводу Кодали. Тоже умываюсь им утром (на вечер у меня зеленый Кларанс и голубой Эсте Лаудер) и умываю им глаза после миндального масла.
RitaMix 12 августа 2012, 11:19
А Кларанс он с чем? хорошо ли смывает косметику? говорят, что у Кларанс отличные очищающие средства.
Charmi 12 августа 2012, 20:49
У меня вот такая пенка: kosmetista.ru/catalog/product/3571. Косметику (тональный+пудра+румяна) смывает хорошо, немного лучше, чем зеленый Биотерм (тот вообще по-мягче).
RitaMix 12 августа 2012, 20:57
спасибо, понятно)
E_katerina 12 августа 2012, 03:33
моей пенки Шисейдо белой линии — White Lucency и Кларанс с хлопком тоже хватает на год каждой)
масло Диор, конечно, менее экономично.

Кодали нравится текстура, муссы я люблю, особенно для утреннего умывания, так что непременно попробую!
спасибо, Рита, за обзор, очень полезный!
RitaMix 12 августа 2012, 11:26
Катюша, у Шисейдо можно смело покупать очищающие пенки. Я Кларанс с хлопком тут как-то купила себе на пробу, говорят она тоже хорошо косметику смывает, но моя дочка ее прихватизировала   и осталась очень довольна, а я так и не попробовала.
Julia_Dark 12 августа 2012, 03:44
я везунчик: недели две назад купила Кодали в ИДБ по спецпредложению: 2 два мусса по цене одного! оч довольна. еще у них новая сыворотка SOS, тоже мне понравилась
RitaMix 12 августа 2012, 11:30
Да, моя дочь тоже купила эту пару по моей наводке, очень классное предложение)))
Больше пока у Кодали я еще ничего не пробовала, но думаю, что все еще впереди…
Tale 12 августа 2012, 08:02
Металась между Кларанс и Шисейдо — взяла Кларанс… в следующий раз обязательно попробую Шисейдо… Спасибо, Рит!
RitaMix 12 августа 2012, 11:34
Марина, купи обязательно! Я каждый раз думаю, что куплю чего-нибудь новенькое, но когда приходит время, то ноги меня сами несут к стенду Шисейдо и я опять беру свою любимую пенку.
max-max 12 августа 2012, 08:43
почитала… интересно… но не для меня…
я же на безводном умывании… уже много лет…
RitaMix 12 августа 2012, 11:35
Ириша, знаю, мой пост точно мимо тебя…  , но спасибо тебе, дорогая, что читаешь!
Tata_Dolphin 12 августа 2012, 09:54
Мусс Кадали тоже обожаю. У меня, кстати, 150 и 50 мл, последний очень удобно с собой поездки брать. Использую его утром и вечером. После всегда использую тоник или лосьон, который завершает процедуру очищения.
RitaMix 12 августа 2012, 11:38
Я пыталась использовать вечером, но он совсем не смывает стойкий тональный, а после умывания я люблю тоник на лицо распылять, а не протирать, поэтому опять вернулась к шисейдовской пенке. А вот по утрам — он просто чудо!
Loukoumi 12 августа 2012, 10:01
Спасибо огромное за пост))
К муссу от Кодали присматриваюсь уже давно))
RitaMix 12 августа 2012, 11:39
Маша, что присматриваться, надо брать!   Отличная веСЧь)))
Ellina 12 августа 2012, 10:28
Я купила неделю назад этот мусс, по акции 900руб- за два полноценных обьема. Тоже использую как утреннее умывание- правда глаза тоже мою, не знаю можно ли?
RitaMix 12 августа 2012, 11:41
Я тоже и глаза мою) а почему нельзя? он слизистую не раздражает и кожу век не сушит, так что не стоит переживать…
Rasa 12 августа 2012, 10:44
У меня есть пробник Shiseido, попробую. Моя кожа плохо переносит умывание водой только утром, краснеет. Вечером нормально, не краснеет.Не могу понять, почему только утром так происходит?
RitaMix 12 августа 2012, 11:46
Вот это незадача! Я знаю, что у некоторых вода всегда вызывает раздражение. Так что вам не повезло лишь на половину.
Пробники пенки я всегда беру у консов, очень удобно в поездки. Этой маленькой тубы вполне хватает на 2 недели, пенка очень экономичная)
Almaza 12 августа 2012, 11:04
Спасибо, что напомнили про мусс Кодали))) Постоянно им пользовалась, но потом купила Кларанс с хлопком и Эсти Лаудер в голубом тюбике, но они больше подходят для вечернего умывания, по моим ощущениям… А вот для утреннего легкого умывания Кодали самое то! Обязательно куплю снова!
RitaMix 12 августа 2012, 11:50
Кларанс и ЭЛ беру на заметку, а они тоже экономичные?
Almaza 12 августа 2012, 18:30
Да, экономичные, я вот их чередую и пользуюсь уже более полугода, думаю еще на столько же хватит, если не больше)))
b_eaute 12 августа 2012, 12:52
Тоже использую пенку Кодали утром! И тоже довольна ей!
Как думаете Shiseido Benefiance Extra Creamy Cleansing Foam это то же самое (сирию я имею в виду), что была раньше в белых тюбиках?
RitaMix 12 августа 2012, 21:09
Нет, вся серия Benefiance всегда была и есть в упаковках бежевых тонов.
Jane_Rossum 12 августа 2012, 13:33
Кодали мой любимец уже давно-давно. Претензий к нему никаких, т.к. процесс очищения у меня основательный: молочко, умывание, тоник.
RitaMix 12 августа 2012, 21:11
да уж, основательное) раньше я тоже делала так, но последние два года просто умываюсь, а затем распыляю тоник на лицо…
nastyamk2007 12 августа 2012, 15:30
Рита, спасибо за пост, я хочу попробовать умывалку от Шисейдо) как только закончится моя EL, только мне надо для комби-типа
RitaMix 12 августа 2012, 21:13
Настя, эта пенка отлично очистит комбинированную кожу, она вообще отлично очистит любую кожу, просто она очень нежная, поэтому подходит и сухой, и чувствительной.
_Jane_ 12 августа 2012, 15:32
Точно так же пользуюсь по утрам пенкой Кодали, правда по вечерам у меня Кларанс с хлопком )
RitaMix 12 августа 2012, 21:14
у вас тоже отличный выбор средств
mkovalen 12 августа 2012, 15:35
С Италии с отпуска я вернулась с мешком косметики:))) и отпуск и шоппинг удался. Там я много купила Phyto для волос и Caudalie. Тут таких марок не представлено и я намеренно совершала покупки. Кодали купила сыворотку СОС увлажнение, концентрат на ночь, маску и масло для тела — всё очень-очень нравится, жалко, что мы попали когда аптека была одна закрыта, где была представлена именно эта марка, они в отпуске 2 недели были. А я не успела купить всё… думала оставлю на конец отпуска покупки ещё:(( Ну главное хоть что-то купила…
Спасибо за пост, надо будет такую пенку заказать…
RitaMix 12 августа 2012, 21:16
Мариша, ты истинный фанат ухода))) Буду ждать твоих отзывов о Phyto. Она у нас в аптеках есть. Мне интересно твое мнение.
mkovalen 13 августа 2012, 23:32
Фито нравится очень, я на них подсела, те средства, что выбрала для себя — подходят. Пост конечно будет.
LUANZA 12 августа 2012, 22:16
Уже месяца 2 использую эту крем-пенку и в полном восторге. Кожа комбинированная; с глаз макияж я тоже иногда ею смываю, не щиплет, плёнку не оставляет и не раздражает слизистую.
Прикупила на Клубнике по акции рублей в 550 обошлась.
RitaMix 13 августа 2012, 15:56
Ого, какая хорошая цена!
Жаль, что я с и-т магазинами не дружу…
Angora 13 августа 2012, 04:49
Никогда не пользовалась этими умывалками… надо будет попробовать! А так я на Кларансе в плане умывания и тоже разные на утро-вечер… Утром нежнее, вечером по-убойнее)))) Спасибо за обзор, Ритуль!
RitaMix 13 августа 2012, 15:58
Танюша, Кларанс в этом вопросе хорош. Но японцев тебе тоже надо попробовать, стоящая вещь!
talusha 13 августа 2012, 11:41
обе соблазнили! надо заказать, я как раз прикидываю, что бы еще попробовать)
RitaMix 13 августа 2012, 15:59
Наташа, они обе хороши, это правда!
talusha 13 августа 2012, 16:03
я все никак не куплюполностью линейку от шисейдо, только соберусь — на что отвлекаюсь, а надо бы, много позитивных отзывов
Kseni4ka 13 августа 2012, 14:45
Я тоже очень люблю эту пенку от Шисейдо, открыла этот продукт для себя пару месяцев назад! Обалденная! а муссом я умываюсь тоже с утра, только у меня Коллистар)))))
RitaMix 13 августа 2012, 16:00
Ксюша, тогда ты понимаешь почему я ее уже третий год покупаю бессменно.
Anechka 13 августа 2012, 14:55
Тоже очень нравится эта пенка от Шисейдо!
RitaMix 13 августа 2012, 16:00
Пенка просто чудесная, и очищает превосходно)))
WhiteCamomile 16 августа 2012, 13:11
Ритуль, не пробовала данные средства(((Обязательно исправлюсь! Спасибо за информацию
RitaMix 16 августа 2012, 16:35
Олюня, привет! Я рада, что ты заглянула)))