Непревзойденное сияние лица с Decleor Cure Poudre D'energie J-10

Здравствуйте, девочки!
В преддверии надвигающихся холодов решила рассказать вам о средстве, с которого несколько лет назад у меня началось знакомство с маркой Decleor.
Дело в том, что в холодное время года кожа у меня приобретает несколько бледный и тусклый вид. И как -то раз, во время одного из первых посещения косметолога -жены моего братца — я пожаловалась ей на свой «унылый» цвет лица. Она мне посоветовала использовать средства с вит. С курсами в холодный период и предложила попробовать CURE POUDRE D'éNERGIE J-10 от Decleor ( она тогда работала с этой маркой).
Вот как оно выглядит:

Описание производителя (с офиц. сайта марки):Этот интенсивный курс с жидкой легкой текстурой: — разглаживает и делает кожу ровной (молочко инжира), дарит сияние (липопептиды люпина, экстракт белой ежевики и витамин С), и тонизирует (эффект сочетания витаминного комплекса и мультиминеральных активных компонентов). Не содержит минеральных масел.
Результат : Ваша излучает непревзойденное сияние: она обретает энергию, свежесть и яркий цвет.
Рекомендуется применять в течение 10 дней (срок хранения продукта). В крышке запаяна таблетка чистого вит.С + в бутылочке р-р белой шелковицы и грейпфрута. Перед применением надавить на колпачок и таблетка упадет в сыворотку, взболтать, снять колпачок, заменить на дозатор и средство готово к использованию. Состав натуральный и дольше 10 дней не храниться, разрушается. Это, пожалуй, его единственный минус, т.к. часть средства приходится выбрасывать  . Но если вдвоем пользоваться, то все должно израсходоваться. Жаль, я мужа своего никак заставить не могу

От себя: Моим восторгам уже после 3 -х дней использования не было предела! Состояние кожи улучшается на глазах: лицо становится гладким, словно шелк, цвет выравнивается, даже поры сузились… Личико через 10 дней использования почти реально «светится» здоровьем! По консистенции средство напоминает довольно маслянистую эмульсию, но после нанесения не добавляет «жирности» весь день. Пользуюсь этим средство 2 раза в день ( можно только на ночь ), под свой крем, каждую зиму. Наношу на лицо, шею, декольте. Курс начинаю через 5-7 дней после чистки лица. Использую его только в период с ноября по март ( чаще в декабре-январе), когда солнце неактивно ( во избежании пигментации кожи ).
Это мой несомненный маст-хэв на до-о-о-олгие времена! Рекомендую!

Моя оценка: 5+++

Стоимость около 1200 р. по максимальной скидке в ЗЯ ( около года назад ).
  • 23 сентября 2010, 10:29
Спасибо, интересно было узнать об этом средстве, жаль только на деклеор у меня аллергия)))
  • 23 сентября 2010, 10:32
В Орифлейме есть капсулы похожие, я ими для сравнения пользовалась, очень даже ничего… и стоят раза в 1,5 — 2 раза дешевле
  • 23 сентября 2010, 12:23
Можете состав Деклеора написать?
  • 23 сентября 2010, 12:41
Вы на их сайте посмотрите, decleor-ru.com
  • 23 сентября 2010, 12:54
Не корректно так отвечать, тем более в своем посте. Я же вам адресую свой вопрос, а вы мне ссылку… которая к тому же не работает… на сайте нет полной инфы по составу — меня интересует наличие силиконов и т.п. прелестей в составе средства.
  • 23 сентября 2010, 13:31
Извините, если это не корректно, но у меня коробочки с указанным составом, к сожалению, нет. Еще в этом сезоне не купила. Поэтому я вам и дала ссылку на сайт, там состав всех средств примерно указан
  • 23 сентября 2010, 13:36
Примерный состав — это очень познавательно))) Теперь еще интересней стало — что там за компоненты…
  • 23 сентября 2010, 13:42
По моему, силиконов в составе не было…
ну и как оно, кислое?)))
спасибо большое за пост, очень актуально!!! а то на сайте смотришь их продукты, вроде все понятно, но не убедительно. Теперь буду знать про это средство, что оно работает))!
  • 23 сентября 2010, 10:56
Всегда пожалуйста! а на вкус и правда кислое
Так-с, а что там с жирной и комбинированной кожей??? Его можно использовать??
  • 23 сентября 2010, 11:34
да, у меня именно такая кожа и мне оно жирный блеск не усиливает
  • makffa
  • 23 сентября 2010, 11:29
Спасибо за отзыв, сегодня круги наворачивала вокруг деклеора )))
Но я опять двадцать пять… ну нельзя пользоваться такими активными средствами днём, даже в декабре- январе, может всё это обернутся обильной пигментацией.
з.ы. почему Деклеор забывает упомянуть о такой важной детали
  • 23 сентября 2010, 11:33
Можно им пользоваться днем в наших широтах! Я специально этот вопрос у нескольких косметологов выясняла.
  • makffa
  • 23 сентября 2010, 11:35
Ну не знаю… Я лучше перестрахуюсь лишний раз ))
  • 23 сентября 2010, 11:37
Кто не рискует…   Но я его по первости тоже только на ночь использовала  … подредактирую счас
  • Olaf
  • 23 сентября 2010, 15:20
Вот да, для дневного применения я бы тоже не рискнула…
  • Ledi_Vai
  • 23 сентября 2010, 11:55
Простите за непонятливость, а как часто курс повторяете? раз в год зимой или как? а у орифлейма это оранжевые такие ампулы? вдруг такое средство не найду
  • 23 сентября 2010, 11:59
Раза 2 в год (зимой), с перерывом в месяц — полтора. У Орифлейма — оранжевенькие капсулы, 28 шт., по- моему…
  • Rivija
  • 24 сентября 2010, 21:57
В Орифлейм целая серия была с витамином С: и крем, и скраб, и капсулы, но их сняли с производства. Остаётся ждать обновления линейки, такое у них бывает.
  • Jva4ka
  • 23 сентября 2010, 12:32
А вот если сравнивать decleor с vichy? У них тоже сыворотка с витамином с есть, довольно-таки неплохая.
Кто пробоал эти два продукта, есть ли огромная разница?
интересно!
а эффект надолго сохраняется после курса в 10 дней?
это средство считается антивозрастным?
  • 23 сентября 2010, 13:45
Эффекта мне хватает до середины весны примерно, а там уже потихоньку и лето настает, лицо подзагорит   Вит. С вообще считается одним из самых мощных природных антиоксидантов, поэтому большинство средств, в состав которых он входит обладают антивозрастным действием, степень выраженности просто разная. Это средство все же больше направлено на улучшение цвета лица.
т.е. вы 2 раза за зиму проходите такой курс и до середины весны больше не волнуетесь по этому поводу?
Антиоксиданты не обязательно говорят об антивозрастных свойствах. Насколько я знаю, основной компонент антивозрастных средств — ретинол, если не ошибаюсь. А улучшение цвета лица в любом возрасте не повредит   и витамин С тоже!
  • 23 сентября 2010, 14:02
да, я за зиму 2 таких курса делаю, но подруге и 1 за глаза хватает. У всех потребности кожи разные ведь. А насчет ретинола Вы абсолютно правы, а насчет антиоксидантов мнений много разных. Просто я, как человек " испорченный" мед. образованием, из курсов биохимии и физиологии знаю, что 1 из основных факторов ускоряющих старение клеток является образование свободных радикалов ( про это сейчас много пишут), а антиоксиданты этот процесс тормозят. Соответственно, замедляя процессы старения в клетках.   Блин, какая-то лекция получилась   Сорри за занудство
ничего не занудство! это полезно для общего развития
  • 23 сентября 2010, 15:10

• RenataE
  • 23 сентября 2010, 14:26
Спасибо за интересное ревью! Надо присмотреться к этому продукту. В свое время Деклеор вызвал жуткую аллергию, поэтому остерегалась ароматерапевтической косметики, но судя по составу, в этой сыворотке нет эфиров.
Я сейчас пользуюсь наночь серумом с витамином С от Ole Henriksen. Очень освежает лицо, немного осветляет и выравнивает тон кожи, к тому же высокие концентрации витамина С способствуют выработке кожей коллагена. Серум можно использовать круглый год, но в солнечные сезоны только наночь. Ну и утром не забывать про хороший санблок.
  • 25 октября 2010, 11:59
Да-а, если такой эффект, жалко выкидывать остатки. У меня возникла идея, возможно ли сделать так: таблетку разделить, половину раствора выбрать(может шприцем) и смешать в отдельном стерильном флакончике?
  • beretta
  • 30 ноября 2010, 19:50
а зачем это делать??? после 10 дневного курса что, средство нельзя уже использовать??
  • 30 ноября 2010, 19:57
В посте написано«Состав натуральный и дольше 10 дней не храниться, разрушается. Это, пожалуй, его единственный минус, т.к. часть средства приходится выбрасывать „, я и подумала, если разделить на 2 части, смешать и использовать одну из частей. А то, что осталось использовать в следующий раз. Я тоже прикупила это средство после данного отзыва. Попробую так сделать. Потом отпишусь.
  • Laros
  • 17 декабря 2010, 11:18
Ну и как Вы прошли курс? Получилось поделить пополам и использовать двумя курсами? Очень интрересно, тоже хочу прикупить себе!
  • 17 декабря 2010, 12:56
Пишу пост-отзыв. Скоро будет.
  • Alesia
  • 07 ноября 2010, 12:13
Можно вопрос — после этого средства какой крем наносите? Спасибо заранее!
  • 15 ноября 2010, 15:31
Никакой, оставляю на ночь только эту эмульсию, а днем свой уходовый крем, желательно с SPF 10- 15