11.08.2012
1989

Средства от Oriflame. Обзор

Всем привет.
Сегодня предлагаю вашему вниманию небольшой обзор на средства шведской компании Oriflame.
На тот момент мне требовался крем для глаз, на замену закончившемуся крему от Ив Роше из серии для чувствительной кожи, и средство для снятия остатков макияжа с лица, так как тоникам я в этом деле не до конца доверяю.

Итак, на роль крема для глаз был выбран:
1. Охлаждающий крем-карандаш для век «Активный кислород» от Oriflame — Oriflame Optimals Oxygen Boost Eye Stick. Объем 6,5 гр.
Производитель: Охлаждающий крем в удобной компактной форме стика мгновенно освежает и охлаждает кожу вокруг глаз и снимает усталость. Крем содержит кофеин, который уменьшает отечность, и натуральный экстракт бурой водоросли, который великолепно стимулирует дыхание кожи.
Этот стик был выбран именно благодаря своей форме и обещаниям производителя об охлаждении кожи вокруг глаз лето ведь наступает. Средство приятного голубого цвета, достаточно плотное, наносить предлагают, водя стик по косточке вокруг глаза. Не смотря на плотность, кожу совершенно не растягивает, легкое охлаждение присутствует, но не слишком долгое, примерно минут 5-6. Достаточное для того, чтобы освежиться, но не достаточное, чтобы замерзнуть))).
Вообще средство оказалось на редкость удобным, его не надо выдавливать, распределять, ждать пока оно впитается без остатка. Достаточно взять в руки, снять крышку, просвети вокруг глаз, и через 5 минут можно уже красить глаза.
Средство неплохо убирает припухлости и немного тонизирует кожу, а вот на длительное или сильное увлажнение я бы не рассчитывала, так как наносится оно ну очень тонким слоем и особо питательным средством не является. Это хороший освежающий стик для глаз на лето для кожи без особых проблем, поэтому в моих планах есть место крему для глаз на зиму.
Посмотрим на сам стик поближе
Состав
Оценка: 5 (освежает, тонизирует, отеки убирает)

Следующий на очереди
2. Мицеллярный очищающий лосьон Diamond Cellular от Oriflame — Oriflame Diamond Cellular Micellar Solution Cleanser. Объем 200 мл.
Производитель: Утром и вечером наносите Мицеллярный очищающий лосьон Diamond Cellular массажными движениями на кожу лица и шеи с помощью ватного диска. Аккуратно удалите загрязнения и остатки косметики одним движением, не смывая водой. Подходит для всех возрастов. Выручит обладательниц чувствительной и используется для удаления остатков макияжа и деликатного очищения склонной к аллергическим реакциям кожи.
Список ингредиентов:Aqua, butylene glycol, coco-glucoside, c12-13 pareth-9, glycerin, imidazolidinyl urea, sodium benzoate, parfum, lactic acid, allantoin, sodium citrate, tuber aestivum extract, sucrose dilaurate, polysorbate 20, pisum sativum extract, caprylyl glycol, p-anisic acid, citric acid.

Был куплен благодаря заманчивому слову «мицеллярный». Я давно обещаю прикупить себе снова мицеллярную водичку от Виши, но все как-то не судьба, а тут такие обещания и всего за 400 рублей. От себя могу написать, что средство действительно не плохо удаляет макияж, хотя мицеллярной я бы эту воду не назвала, что-то мне кажется, что мицелл там кот наплакал, а может и вообще с сухими глазами ушел))). Средство неплохое, но пару раз вызывало у меня короткое покраснения ресничного края на верхних веках, оно правда быстро проходило, да и заметно было, только потому, что я пыталась заметить его действие на коже лица, а не присматривалась и не увидела бы. Но для себя решила что допользую и больше не куплю. Не назову это средство слишком экономным, я в основном использую его только для снятия остатков косметики с глаз и редко на все лицо, и при этом у меня уже ушло почти пол флакона за 1,5 месяца. Думаю, при полноценном его использовании его хватит только на 2 месяца. Хочется еще отметить его неудобный дозатор, мало того, что он плюется содержимым во все стороны, куда не просят, так он еще и вращается туда сюда без надобности, что затрудняет возможность извлечь из него продукт. Упаковка красива, но не доработана.
Оценка: 4- (красив, но неудобен)

И завершает обзор маленькая прихоть, взятая просто из любопытства
3. Мыло «Тайны Амазонии» от Oriflame — Oriflame Amazonia Soap Bar. Объем 100 гр.
Мыло из серии средств по уходу за телом Тайны Амазонии.
Производитель: Экстракт тропического цветка пассифлоры из лесов девственной Амазонии, оказывает успокаивающее и расслабляющее действие. Антиоксидантные свойства цветка и его очищающая способность защитят вашу кожу и оставят на ней легкий, свежий аромат живительной влаги.

Повторюсь, купила из любопытства, так как вообще испытываю непонятную мне самой любовь ко всякого рода мыльным продуктам. Много про него и не скажешь. Мыло как мыло, пена мягкая, мылиться хорошо, кожу особо не сушит. Запах парфюмировано-травяной. Заканчивается быстро, но и пользуюсь я им не одна, а вместе со всей семьей.
Оценка: 4+ (мыло как мыло)

В качестве вывода добавлю, что не слишком люблю сетевые или каталожные марки за исключением некоторых , но неоспоримо признаю тот факт, что у них довольно часто встречаются удачные продукты. Моя нелюбовь с их продуктами ни как не связана, это скорее реакция на навязчивый сервис, поэтому пробовать или не пробовать косметику масс-маркета решать вам.
На этом пока все.
Спасибо за внимание.

b_eaute 11 августа 2012, 18:09
Мне тоже много чего нравится в Орифлейм, Эйвон и т.д. Мне кажнтся они не лучше и не хуже Дав и Фа всяких.
sunnlover 11 августа 2012, 20:47
Согласна)))
LadyInfiniti 11 августа 2012, 19:47
Мне всегда интересно читать отзывы на косметику Орифлейм и Эйвон) У них много хороших продуктов, хочется знать, какие именно) Спасибо вам за обзор
sunnlover 11 августа 2012, 20:47
Не за что
olga-r 11 августа 2012, 19:54
Хотела попробовать эту мицелярку, но благодаря вам передумала =)
sunnlover 11 августа 2012, 20:49
Выбор мицелярок в наше время достаточно большой и это к сожалению не лучший ее представитель, так что смело берите что-нибудь другое  , ни чуть не пожалеете)))
Nessime 11 августа 2012, 21:42
Оп-па! Карандаш… Как раз нахожусь в процессе тестирования (2 недели почти прошло) точь-в-точь такого же, но… от tony moly! Не удивлюсь, если ко всяким «Мейбеллин\Гарнье\Лореалям» скоро и Эйвон с Орифлеймом присоединятся и выпустят свои ВВ   А можно узнать цену на стик для глаз?
sunnlover 11 августа 2012, 23:20
Я покупала по акции за 150 рублей, обычная цена помоему 300. Как вам карандаш от Тони Моли? Я на него тоже заглядывалась, но увидев в каталоге этот двойник решила попробовать)))
Nessime 11 августа 2012, 23:38
Если опираться на ваш (а мож на «ты» лучше? )) отзыв об орифлейме, то они не сильно отличаются друг от друга )) Во всяком случае, мои впечатления от стика тони моли очень похожи.
sunnlover 12 августа 2012, 10:54
Конечно на ты  , значит я ни чуть не прогадала, и не пришлось месяц ждать посылки)))
Jeanette 12 августа 2012, 12:05
Ой, а я на этот мицеллярный раствор заглядывалась. А смывать макияж с глаз только им пробовали? Как он справляется?
sunnlover 12 августа 2012, 12:10
Только вчера пробовала у нас воду отключили заразы, и смывала не только с глаз, но и со всего лица. Честно говоря не передаваемое желание пойти и умыться после него, хотя оно пленки на лице не оставлет, но ощущение чего-то чужеродного есть и ощущения свежеести и увлажненности, как после мицелярки Виши нету(((. В плане снятия косметики с лица — без проблем. Хорошо напитанный ватный диск снимает и макияж с глаз и с лица, единственное но, тушь не всякую я думаю хорошо смоет, обычную Риммель — нормально, а вот водостойкую или достаточно плохо смываемую — уже врядли. Был прецендент с водостойкой от Риммель — не снял это в качестве эксперимента было
MaryFly 16 августа 2012, 23:02
мицелярка за 400р, это не ВСЕГО за 400. У Ив роше мицелярка с хорошей скидкой выходит в 240-260р. Eveline 100р (она понравилась больше, чем Ив РОше).
sunnlover 18 августа 2012, 20:20
Я пробовала мицелярку Ив Роше, честно говоря на мой взгляд это просто водичка для снятия макияжа, причем не очень хорошая. Это субьективно, так как кожа у меня аллергичная, а иногда и реактивная и ей это вода совсем не понравилась. А про Эвелин могу сказать только, что этой маркой не пользуюсь, по причине аллергии на все их продукты. В поисках мицелярной воды я перепробовала много разных вариантов и лучшим оказался на данный момент Виши, дажа расхваленная Биодерма не впечатлила. Но тут надо учитывть индивидульную реакцию кожи. Поэтому мицелярная вода за 400 рублей, это далеко не самый дорогой вариант.