Мой ежедневный уход - новинки, дополнение и благодарность

Девочки, добрый вечер!

Сидя в заслуженном отпуске, созрела для нового поста.

Сначала небольшое лирическое отступление:
Да простят меня Модераторы, т.к. не совсем в тему, но хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ персонально авторам:
— Ksysha
— makffa
за то, что благодаря их постам и комментариям я попробовала замечательную уходовую косметику, о которой сегодня пойдет речь, осталась очень довольна и в прямом смысле счастлива.
Девочки, спасибо!!!

С тех пор, как я закупила дополнительные средства по уходу за лицом, прошло около двух месяцев. Я специально ждала, чтобы опробовать все на себе и выдать вам более объективную оценку и отзыв.
Итак, сегодня я снова упомяну мою любимую марку Clarins, а также Chanel и Darphin. Этот пост я бы хотела оформить в виде оценочной шкалы, т.е. для каждого средства я выделю его основные функции, а затем оценю каждую. Полотна текста хороши, но так будет нагляднее и понятнее. В общем, посмотрим :)

1) Матирующая сыворотка — Skin Mat от Daphin
Я никогда не гналась за увлажнением, у меня комбинированная кожа, местами чувствительная, летом бывает жирная… Да и не без проблем.
Приобрела данную сыворотку в качестве основы под макияж, с ложной надеждой на хоть какое-нибудь матирование + увлажнение. После этой сыворотки я иногда наношу увлажняющий крем, иногда нет. Использую утром. Итак:
Увлажнение: 5 из 5
Матирование: 5 из 5 (с 7 утра и примерно до 16.00 я не поправляю макияж — для меня мега результат)
Запах: 5 из 5 (легкий, после впитывания не чувствуется)
Текстура: флюидообразная сыворотка :)) Не скатывается
Впитывание: моментальное, 5 из 5
Макияж держится: 5 из 5
Экономичность: 5 из 5 (пузырек 50 мл с дозатором)

Общая оценка: 5 из 5
Цена: 135$, strawberrynet.com

2) Очищающая маска Destressant Purete от Chanel
Приобрела благодаря посту автора Ksysha http://kosmetista.ru/blog/otzivi/1804.html Здесь маска очень хорошо описана, поэтому буду краткой. Ксюша, спасибо еще раз!
Мне хотелось очищения чуть более «жесткого» и явного, чем дает не менее хорошая маска с розовой глиной от Clarins (о ней ниже).
Я выбрала Шанель. Посмотрим, что делает эта маска и как:
Увлажнение и чувство стянутости при нанесении: 5 из 5 и 4 из 5 соответственно (эта маска достаточно быстро засыхает, чем вызывает стянутость кожи, но терпимую (сравниваю с зеленой маской Кларанс — не стягивает). Однако после снятия маски кожа не сухая, наоборот, у меня — мягкая. Использую маску пару раз в неделю, результат есть.
Матирование: 5 из 5 (сужу по примеру сильно увлажняющих масок)
Запах: 5 из 5 (легкий, приятный)
Текстура: густая… Маска как маска :)
Экономичность: 5 из 5 (75 мл — прилично для маски)
Поры: скрыты и «стянуты»: 5 из 5

Общая оценка: 5 из 5
Цена 55$, strawberrynet.com

3) Ночной восстанавливающий лосьон — Overnight Refining Lotion от Darphin
Ну это просто фантастическая вещь..! Снова обращаюсь к посту Ксюши: http://kosmetista.ru/blog/otzivi/2167.html, там все подробно и красиво.
От себя скажу, что кожа лица после использования этого лосьона (хотя не понимаю, почему лосьона, это, скорее, крем) изменилась. такое ощущение, что мне выгладили кожу. Она стала другая, ровнее, чище.
Сразу оговорюсь, я использовала эту вещь и утром, и на ночь (после умывания и тоника), хотя производитель говорит только перед сном. Оговорюсь еще раз: кожа у меня комби, бывает жирная, и я использовала лосьон НЕ локально, а на все лицо. (хотела эффекта быстро и сразу). Я боюсь рекомендовать вам наносить таким же способом, как и я, не ручаюсь за реакцию кожи, но у меня результат потрясный. Также я наносила локально, в период ПМС были проблемы, за ночь прыщики подсушивает супер.
И третья оговорка: лично мое мнение — для сухой и подавно сухой-чувствительной кожи не подходит.
Матирование: 5 из 5 (сам по себе дает классное. Но если на лице проблемы — спустя время дает корочку, поэтому сверху наношу крем или матирующую сыворотку)
Запах: 5 из 5 (еле уловимый лимонный :)
Текстура: кремовая, хорошо распределяется
Впитываемость: 5 из 5 (очень быстро)
Экономичность: для меня 3 из 5 (15 мл — мало для такого чуда… Но, девочки, мне настолько он необходим, что я заказала такой же на клубнике салонного размера — 50 мл… В Москве таких нет… Жду, счастливая :)) И четвертая оговорка: для локального использования на ночь он гораздо более экономичен, ведь я наносила дважды в день и на все лицо
Поры: скрыты и «стянуты»: 5 из 5 (действительно, очень хорошо скрывает поры, визуальный эффект чем-то напомнил сыворотку ЭЛ идеалист, но в данном лосьоне действие, думаю, лечебное, а не силиконовое)
Очищение, свежесть лица: 5 из 5
Выравнивает кожу: да! Уж не знаю, показалось или нет, но после 2х недель использования лицо будто вытянули и погладили :)

Общая оценка: нет слов, одни эмоции 5+++ из 5
ОЧЕНЬ рекомендую.
Цена ок. 30$, strawberrynet.com (15 ml)
150$, strawberrynet.com (50 ml)

4) Очищающая маска с розовой глиной — Pure and Radiant Mask with Pink Clay от Clarins
Об этой маске здесь много написано, я просто оценю параметры и сравню с Шанель:
Увлажнение и чувство стянутости при нанесении: 5 из 5 и 5 из 5 соответственно (она не застывает корочкой также как Шанель, поэтому чувство стянутости почти нет). После снятия маски кожа мягкая. Использую маску раз-два в неделю, результат есть.
Матирование: 5 из 5 (снова сужу по примеру сильно увлажняющих масок)
Запах: 5 из 5 (почти нет, для меня это +)
Текстура: густая, «масочная» :)
Экономичность: 4 из 5 (50 мл — нормально, но хочется больше :)))
Поры: скрыты и «стянуты»: 5 из 5
Очищение, свежесть лица: 5 из 5

Общая оценка: 5 из 5. Если сравнивать с Шанель, то эта дает более деликатное и мягкое очищение, я его увидела не с первого раза. А Шанель — более резкая в этом смысле, но без травм и негативных последствий :) Буду продолжать покупать и ту, и ту.
Цена: 38$, strawberrynet.com

5) Очищающий гель для умывания — Gel Mousse Purifiant от Darphin
В данный момент я умываюсь средством CLARINS (смягчающий и очищающий пенящийся крем с мякотью тамаринда и очищающими микрожемчужинками), он очень хорошо очищает, я его люблю. Но захотелось попробовать что-то полегче, без скрабинок и «жемчужинок», плюс я   полюбила   Дарфан и решила попробовать гель для умывания… Умываюсь Дарфан ут\ром, а вечером, для эффекта «посильнее» — Кларанс. Смотрим:
Увлажнение: 5 из 5 (наверное, не очень корректно тут об увлажнении говорить, но для геля для кожи комби практически не сушит)
Матирование: 5 из 5, очищает на ура
Запах: 5- из 5 (очень легкий какой-то травяной запах, я не люблю запах травы, поэтому минус, хотя другие могли бы и не заметить...)
Пенится: 5 из 5, люблю пенку
Текстура: гель, довольно жидкий
Экономичность: 4 из 5 (тюбик 125 мл). Минус балл за слишком жидкую текстуру, а может, у меня руки кривые, но мне кажется, что выливается больше, чем надо...)
Еще на тюбике очень тугая крышечка. Тяжело открывается.

Общая оценка 5- из 5. Буду пробовать другие средства для умывания Дарфан, этот выполняет функции хорошо, но такие мелочи, как запах травы, жидкая текстура и неудобная крышечка меня смутили. Ну это только меня :)
Цена 50$, strawberrynet.com

6) Маска против покраснений — Intral Masque Apaisant от Darphin
Не знаю, честно говоря, зачем ее купила. Очередной приступ, наверное, был… В общем, это маска из серии Intral от Дарфан для чувствительной кожи с покраснениями. Применяю ее по необходимости, причем, как я поняла из инструкции, ее не нужно смывать водой, а просто спонжиком с тоником или лосьоном убрать излишки после 10 минут. Сверху наношу крем.
Увлажнение и чувство стянутости при нанесении: 5+ из 5 и 5+ из 5 соответственно (мягчайшая текстура, близкая к увлажняющей маске, очень нежная, увлажненная кожа после нее)
Матирование: 3 из 5 (такая функция в описании вообще не заявлена, просто чтоб вы понимали свойство продукта, она совсем не матирует, после нее на лице что-то вроде блеска)
Запах: 5 из 5 (легкий, приятный)
Текстура: средней густоты, хорошо распределяется
Экономичность: 4 из 5 (50 мл) Как-то маловато для меня…
Поры: скрыты и «стянуты»: даже не оцениваю, это не по адресу
Очищение, свежесть лица: да, цвет более ровный, свежий
Ну и основное свойство — снятие покраснений: 5 из 5, однозначное да, краснота, раздражение, прыщики теряют красноту и воспаленность

Общая оценка: 5 из 5, но лично для себя вряд ли возьму еще, т.к. это лишний продукт в моем уходе. Думаю, идеально будет для тех, у кото очень чувствительная кожа с минимумом проблем таких, как прыщи. Просто качественный дополнительный уход.
Цена: 65$, strawberrynet.com

7) Масло для лица с лотосом — Face Treatment Oil Lotus от Clarins
Я тут о нем прочитала… Кто-то хорошо отозвался, кто-то не очень… А я так и не поняла. Оценивать ничего не буду, просто расскажу об ощущениях. Приятное такое маслице, наносила на очищенную кожу, нужно его всего капельку (в баночке 40 мл, для такого использования оно бесконечно). Впитывается неплохо, конечно, это масло, поэтому потом лицо блестящее и жирненькое. Я использовала на ночь, эффекта не заметила… Приятный запах. Очищение и сужение пор? Вряд ли. Увлажнение — да, но у меня для этого есть крема и маски. Питание кожи — да, может, на зиму оставить?.. А еще мне показалось, что после этого масла у меня начались воспаления… Много… Может, я ошибаюсь и это ПМС, но как-то прям совпало странно… Показалось, что я перенасытила кожу увлажнением и питанием, а если учесть, что она у меня далеко не сухая, то я перепугалась и перестала им пользоваться, хочу еще послушать, почитать, может, вы выскажетесь. Я не знаю…

Общая оценка: Не ставлю. Не поняла…
Цена 48$, strawberrynet.com

Всё равно получилось полотно текста...:( Надеюсь, было интересно и не слишком нудно… Всегда переживаю.
С радостью отвечу на любые вопросы!
Всем приятного вечера,
Саша :)
  • 22 сентября 2010, 20:01
Отличный пост! было очень интересно и ни капельки не нудно! Все эффекты прям " по полочкам" разложили!
+ 1000 к Overnight Refining Lotion от Darphin! Супер вещь! Я как перешла на уход от Дарфан не могу на свою кожу нарадоваться — гладкая, сияющая, поры почти незаметно… сказка!
Присоединяюсь к благодарностям кsysha и makffa!
Марина, большое спасибо!) Очень приятно)))
  • 22 сентября 2010, 20:27
Я тоже нарадоваться не могу, кожа прям идеальная! Вчера была у косметолога, похвалила меня, грит не у каждой в 30 лет такая кожа, так приятноооо, аж сил нет
  • 22 сентября 2010, 20:30
Поэтому еще раз- большое спасибо!
  • 22 сентября 2010, 20:32
Да лааадно Вам, смущать меня ))
  • 22 сентября 2010, 20:47
Да лаааадно смущаться, заслужили!

Ой, ну вы все прям так его расписали, надо брать! Мне тоже 30, кстати. Достать его — целая проблема. Дарфан не продают в радиусе 100км от меня.
Вы тоже не любите интернет-магазины? А то я влезу с Клубникой) Вещь отличная, не пожалеете, если купите…

Я клубнику периодически штудирую. Стыдно сказать, я Пей-Пал никак не освою… А долго идет оттуда в Москву?
А я тоже такой метод не освоила (мне не стыдно)), ибо плачу карточкой :) В Москву идет ровно 3 недели (уже 4ый раз заказываю).
  • Olaf
  • 23 сентября 2010, 13:35
А почему на Клубнике покупаете, а не в обычных магазинах?
Почему же, в обычных магазинах (ИДБ и Летуаль) покупаю гораздо чаще, чем в интернете. Я о Клубнике только на этом сайте узнала. Так бы никогда не решилась. Там есть то, чего нет в московских магазинах. В Летуале особенно остро стоит проблема с наличием и выбором. Кто-то сейчас может сказать «а вот тот тоник есть на планерной в москве»… Но мне проще заказать и жить спокойно, чем мотаться (время не позволяет) по всему городу в поисках. А т.к. мне часто бывает надо много и разного, в таких случаях заказываю в интернете.
  • SvetaAV
  • 24 сентября 2010, 19:16
Я тоже оплачиваю карточкой всегда. Уже больше 20-ти заказов у меня. Довольна этим сайтом как слон!

Сейчас посмотрела Клубнику еще раз. Что-то мне кажется Дарфан там дорогой… Очищающая эмульсия с вербеной там стоит 1000р. А по золоту в интернет-магазине Летуаль — 674. Сыворотка от покраснений Интраль — 2450 и 1620 соответственно. Объемы те же… Все-таки надо до Москвы добраться как-нибудь.
Ой, интернет-магазин Летуаль вещь заразительная, но как я не зайду, там никогда ничего нет в наличии. Просто напасть((( Добирайтесь)
  • 22 сентября 2010, 21:22
А разве, если заказывать в интернет-маге летуаля скидка действует? хотя, разницы нет, там цены такие же как и в самом магазине.
Кстати, да, я тож сравнивала цены, с 25% скидкой в магазине цена получается такая же как и на клубничке. Другое дело, что в магазине нет ничего

Да! Номер карты в своем профайле указываете и все. К 25% по золоту добавляется еще 10% скидки от интернет-магазина. Получается нормальная цена в большинстве случаев. Но многого не бывает в наличии…
  • 22 сентября 2010, 21:26
Аааа… итого 35% скидка, это гуд ))
у меня, кстати, есть эта эмульсия с вербеной, волшебная вещь, аромат божественный

В общем… раз пошла такая пьянка, залезла я в и-маг Летуаль, да и заказала там эту эмульсию, ну и тоник Интраль. Из остального, имеющегося в наличии мне, вроде, ничего не нужно. Кремов пока полно. Но «до кучи», взяла масочку для глаз Кларанс. Ну, и чтобы была бесплатной доставка в область, смывку для макияжа на основе мицелярной воды от Пайот. Ждемс…
Да, причем иногда больше, чем в самом магазине (по супер цене +10%). Карту регистрируешь и всё…
Но с наличием — проблема. Большая(
  • Shantal
  • 22 сентября 2010, 20:06
Потрясающая работа))) Спасибо за пост, все внятно.Каким образом вы чередуете маски?
Всегда пожалуйста)) Я стараюсь делать очищающие маски 3 раза в неделю (кожа такая, увы).
Например, перед или во время пмс, я могу сделать так: очищающая Шанель, очищающая Кларанс, от покраснений Дарфан.
Или такой вариант на более холодное время: очищающая Шанель или Кларанс, затем — увлажняющая Кларанс (о ней писала в предыдущем посте) из серии Hydra Skin. Т.е. имея 2 очищающие, я их, как правило, чередую — через раз. А после — увлажняющую или успокаивающую, смотря, что кожа хочет.
  • viktosha
  • 22 сентября 2010, 20:07
Спасибо за пост), но хотелось бы цены увидеть.
Вам спасибо :) Добавила цены в пост, все заказывала на strawberrynet.com, цены указала базовые, но, как правило, там неплохие скидки.
хороший пост спс))
Не за что ;)
  • 22 сентября 2010, 20:24
Александра, так неожидано, но безумно приятно, спасибо большое, значит не зря труды мои
Отзыв великолепный и совсем не нудный, все четко, ясно и понятно ))
Я, кстати, тож чуть было не купила маску Интрал, но мне она так же как и тебе не нужна, в общем, удержалась ))) Жаль, что в магах представлено ограниченное количество продукции, столько всего хочется, а этого нет
Тебе спасибо))) Согласна… Знаю, ты не любитель интернет-магазинов, но на Клубнике такой выбор… Одни соблазны((( Боже, глаза разбегаются... (может, и хорошо, что ты не любитель)))
Заказала себе еще пилинг и еще одну масочку, потом отпишусь...)))
  • 22 сентября 2010, 20:33
Ой, я уже вчера лазила по клубники, всё решиться не могу заказать… наверное решусь, а что делать, если других вариантов нет ))
Решайся-решайся, во всяком случае, есть 2 неоспоримых плюса — цены чуть ниже, чем со скидкой в магазинах, выбор огромен, что очень приятно)
  • 22 сентября 2010, 22:31
Извините, что влажу… присмотритесь еще к HQhair.com Lookfantastik.com Feelunique.com покупала на всех трех, сайты Английские, выбор огромен… как говорится проверено на себе…
Согласна, я знаю эти сайты, мои знакомые заказывали и очень довольны Lookfantastik. Но дело в том, что там нет 99% люксовых марок (декоративная косметика), плюс ко всему, платная доставка и все в фунтах аж страшно на курс умножать… Но сайты хорошие. Там есть то, чего нет на Клубнике. Так что зависит от списка намеченных покупок…
  • 22 сентября 2010, 22:36
На Feelunique.com доставка бесплатная… заказывала там Керастас и Деклор(кстати был по акции, умывалка 400 мл по цене 250 мл) там постоянно скидки и акции
Ну и зачем вы мне это сказали..?))) Я ушла…
  • 22 сентября 2010, 22:52
я же из хороших побуждений… сама там живу
Саша, пост на пятерку! (увы, могу поставить только+2))))
Слушай, а какой объем маски тебе был бы нормально? в одной пишешь 75мл «прилично для маски», а в другой 50 мл — мало)))).
почитала с удовольствием, идея с критериями зачетная!
Спасибо, Кристин)))
Э… Объем маски… ну, 200 мл))))))))))))) Нет, на самом деле, я люблю маску наносить толстым слоем. И, понимаешь, когда берешь и начинаешь выдавливать на руку, ощущение, что она сейчас закончится. Это психологическое. 75 — прилично, потому что первый раз у меня маска объемом 75. Получается, по сравнению с ней 50 мл (что обычно для маски) — маловато. Ну хотя бы чтоб все были по 75… :) Было бы радостнее :))
да… как румяна или тени — так нескончаемые, а как маску так зажали...))))
Вооот и я о чем) Уход расходуется в тысячу раз быстрее. Дело не столько в деньгах, сколько в привычке. Я же все баночки люблю как родные(( Не надоедают. А румяна или тени так и хочется новые, а еще старые будто не начинала…
  • DinKa
  • 23 сентября 2010, 09:32
  • ladydg
  • 22 сентября 2010, 21:30
отличный пост, а как с очищением у геля Дарфан? и еще вопросик: под какой вы кремик наносите сыворотку? сыворотка только матирует или еще и обладает очищающе-отшелушивающими свойствами?

Эх, замечаю за собой, что все-чаще и чаще подхожу к полочкам с Дарфан )))

Девочки, а что есть такое, ну самое маст-хевное, с чего бы лучше всего начать знакомство с этой маркой?
После этого поста, конечно, первое, что приходит на ум — сыворотка и ночной кремик. Кожа у меня комби-жирная, бывают проблемы.
Спасибо. Очищение очень хорошее, поры сужает немного, не сушит. Я не люблю отдельные средства для снятия макияжа, иногда косметику им смываю. После геля ваточка с тоником абсолютно чистая.
Крем использую Clarins для чувствительной кожи дневной и ночной. Иногда вообще без крема, она достаточно увлажняет. Матирует, сужает поры, функции очищения или отшелушивания нет и в описании не заявлено («Улучшенная текстура кожи, сокращенная видимость расширенных пор, сбалансированное состояние склонной к жирности Т-зоны» www.darphin-paris.ru).

Хотите познакомиться, попробуйте для начала ночной лосьон, я с него начинала и влюбилась :) Это такая вещь, от которой сразу будут изменения, такое оперативное воздействие на кожу. ну а потом можно попробовать средство для умывания. Хотя, я думаю, захочется все сразу и много :))

П.С. Ниже не туда написала… Извиняюсь
  • 23 сентября 2010, 11:39
Я бы с лосьона начала и крема для глаз и губ Аровита

• vika
  • 22 сентября 2010, 21:54
Все очень понятно описали, а так же, было интересно читать. Спасибо!
Вам спасибо!)
  • Katrinka
  • 22 сентября 2010, 22:13
Отличный пост! И хороший обзор средств.
Большое спасибо.
очень хороший и не нудный пост! спасибо!
у меня кожа совсем другого типа, поэтому для меня в данном случае мало полезного… но для общего развития никогда не повредит!
Очень хочу попробовать маску Кларанс. Говорят, что она очень мягкая и не сушит! для меня это оооочень важно. Очищающими масками я вообще никогда не пользовалась. Но иногда прям хочется, как говорится, до скрипа умыться. Как думаешь, подойдёт? кожа — нормальная, склонная к сухости, чувствительная (нереактивная), тонкая.
Вот насчет маски с розовой глиной я бы задумалась. С одной стороны, она хорошо очищает, направлена на сужение и очищение пор именно проблемной кожи, а с другой — она ооочень мягкая (только что смыла :)), совершенно не сушит и не стягивает. Я думаю, попробовать можно, но с небольшими сомнениями (насколько сухая и чувствительная у тебя кожа). Все-таки, больше склоняюсь к тому, что результат будет хороший, ничего страшного не случится, т.к. маска нежная. А вообще, если не требуется глубокое очищение, зачем тебе? Просто потому что хочется (я тебя понимаю)), это не очень верно ;)) У Кларанс есть чудесная маска из серии гидра скин в голубом тюбике — она как раз для такой кожи как твоя. Я думаю, она тебе подойдет на 100%.
увлажняющая маска — это мой постоянный продукт. Но иногда бывает неприятное ощущение какой-то плёнки на лице, какого-то засорения пор   У меня даже чёрные точки чуток есть на носу (совсем немного). Кожа у меня теперь стала не сильно сухая, но чувствительность осталась… насколько чувствительная — настолько, что я вообще не люблю гоммажи! пользуюсь герленовским, т.к. он довольно мягкий. Мне посоветовали попробовать вообще без крупных частичек.
Мне тут пробник ЭЛ Идеалиста достался. Я статью на сайте раз 5 прочитала, так и не поняла, с чем это средство борется. Всё красиво написано, а смысла нет. Но эффект я увидела на себе! использовала локально — на крылья носа, на прыщик, на переносицу и подбородок. Обалденный эфект и не через 2-3 недели, а через 4 дня. Вот и думаю, достаточно этой штуки или лучше маску взять. Опять же эта штука объёмом большая… может, ухвачу её в каких-нибудь подарках!
В общем, я думаю насчёт маски. Надо её пощупать.
Хорошо, может, тогда тебе лучше наносить очищающую маску на Т-зону? То есть отдельно туда, куда нужно. Тогда опасения пересушивания сведены к минимуму.
Подожди… Идеалист от ЭЛ, в смысле сыворотка для сужения пор?? Она как база под макияж. Так это же не маска… И вообще не лечебное средство… Поры как следует закупоривает — силикон. Какой у тебя эффект? Или ты что-то перепутала, или я не поняла тебя? :))
да да сыворотка. Я знаю, что это не маска. Я наносила её точечно, а потом увлажняющий крем, потом всё остальное.
А эффект — чёрные точки почти пропали и прыщик зажил за 3-4 дня. Краснота на крыльях носа пропала! это самое главное! понравилось. Только вот она позиционируется, как возрастная. Но в описании ничего про антивозрастной эффект не сказано. Непонятно.
Наверное, всё-таки я куплю эту маску. А идеалист буду ждать в подарках, т.к. целая банка у меня просто испортится со временем…
Ничего себе… У тебя от Идеалиста какой-то уникальный эффект, ни разу не слышала подобных отзывов… Что даже прыщик вылечил… Здорово, если тебе подходит. У меня куча пробников Идеалиста, а его объем в продаже есть 30 мл, а есть 50.
я наносила совсем совсем чуть-чуть! буквально 1 маленькую каплю на все перечисленные места. Ну убрать красноту у носа мне ещё никогда не удавалось ранее! поэтому я в восторге.
30 мл даже много… просто жалко будет выбросить потом. Подумаю ещё :)
Спасибо за беседу!
И тебе спасибо) Удачи)
  и тебе удачи! главное — меньше ошибок в выборе средств, а то кошелёк плакать будет.
  • 22 сентября 2010, 22:32
Отличная идея для оценки средств!!! Пост оч информативный
Очень приятно слышать, рада, что понравилось   постараюсь в будущих постах совершенствовать новую систему :)))
  • 22 сентября 2010, 22:34
Ждем новых постов!!!
  • Ksysha
  • 22 сентября 2010, 23:22
Спасибо вам, Саша, за спасибо  . Очень приятно, что вам понравились эти продукты, о которых у меня был положительный отзыв. Chanel и Darphin косметика дорогая, и не хотелось бы вводить девочек Косметисты в заблужнение, что отзыв положительный не заслуженный, и я рада, что вы не потратили денюжки в пустую и не разочаровались в результате  . Ура
Нет, совершенно не зря потратила, и готова тратить на эти вещи, даже если они вырастут в цене вдвое))) Так что все слова подтверждаю и соглашаюсь на 1000%
  • Bell
  • 22 сентября 2010, 23:51
Добавила в избранное.Спасибо за пост-думаю мне он пригодится.
Очень рада, что полезно :)
Александра, вы как всегда на высоте)))очень приятно читать ваши «опусы»   система изложения очень понравилась — всё по полочкам разложено, систематизировано, легко читается и в голове также укладывается)так что вас можно назвать зачинателем нового «полотна письма»
И, действительно, совсем не нудно, даже не сомневайтесь в себе
Большое спасибо за труд и новую информацию, примем к размышлению и осматриванию
Ха ха ха   По-хорошему рассмешили))) Спасибо на добром слове)) Несказанно приятно)) Всегда рада стараться
  • Yasmina
  • 23 сентября 2010, 00:49
Отличный пост +1, чувствуется придется мне поскрести свой кошелек и отправляться на поиски Дарфен ( матирующая сыворотка и ночной лосьон мне точно нужны). Саша, а с какими матирующими средствами можете сыворотку сравнить? У меня кожа жирная и для меня самой действенной является Локситан Красный рис (остальные не справляются).
А кас. масла лотоса от Кларинс, у меня тоже неоднозначное мнение… то он кожу очищает и оживляет, то после него все лицо в маленьких белых пупырышках… капризная штука
Большое спасибо, к сожалению, сложно сравнить с мат. средствами, т.к. у меня в этом опыт небольшой. был матирующий фюид от ЭЛ и Кларанс давно, Дарфан выигрывает по стойкости матирования однозначно (Кларанс неплох, а после ЭЛ сразу блеск появлялся).
  • Elina
  • 23 сентября 2010, 01:09
Я ваши посты всегда читаю с удовольствием — столько всего интересного!
А от масла Кларанс действительно поначалу высыпания, это кожа очищается. Через пару недель регулярного использования пройдет.
Очень приятно, спасибо за добрые слова!
Хм… Я тоже думала, что это эффект очищения. Надо будет восстановить его использование, вдруг лучше будет
  • Sostenza
  • 23 сентября 2010, 03:24
какой замечательный пост, в избранное! оценочная сис-ма — супер!
Спасибо, Марин) Надеюсь, пригодится))
может быть, вы масло лотоса избыточно наносите?..
я это делаю так: умываюсь, протираю лицо тоником либо мицелляркой Виши и, пока лицо еще чуть влажное, наношу небольшое количество масла на лицо, слегка массируя. небольшое — это один переворот флакона, горлышко зажато пальцем. лицо получается чуть масляное. если кажется, что переусердствовала — промокаю бумажной салфеткой. никаких дополнительных увлажнителей не использую. с утра лицо успокоенное, бархатистое, матовое, еще мне кажется, оно очищает поры — осветляет так точно. я даже в летнюю жару им пользовалась — от всех остальных увлажнителей с утра был блеск, а от него нет.
хотя, возможно, у вас просто индивидуальная реакция — все-таки масла потенциальный раздражитель для кожи, и вам какой-то из компонентов не пошел.
Так… И я также, умываюсь — тоник — масло 1 капельку на все лицо… Как Вы и говорите — 1 переворот флакона.
Может быть, мне показалось, совпадение… Как часто Вы использовали масло?
я его курсами применяю — в течение месяца 1 раз на ночь.
Спасибо за ответ, попробую.
  • 23 сентября 2010, 09:44
Прошу прощенья, я опять же по поводу strawberrynet.com — очень интересует этот магазин, но ни разу не заказывала, но уже подписалась на рассылки, как-то боязно, нет ли там подделок и пугает оплата, т.к. не могу найти для себя подходящей оплаты. Оплата идет на день доставки или заказа, ведь валюта каждый день по новому курсу, от чего зависит конечная оплата.Товар доходит от туда в качественной упаковке, и откуда он вообще идет, столько вопросов, но не могу не задать, как уже опытному покупателю в strawberrynet.com.
Оплата в момент оформления заказа. Т.е.сначала платите, потом вам собирают и отправляют посылку. Все, что мне привозили, — оригинальные вещи.
Товар упакован на 5+++++, каждый продукт завернут в красивую оберточную бумажку, как подарки заворачивают, толко без ленточек) Все средства в картонной коробке, проложены паролоном, нет возможности разбиться или раскрошиться (я заказывала туал. воду, пудру, тени, крема, маски — все целое и невредимое).
Когда я забираю коробки с почты, там наклейка о том, что посылка из Швеции. Также есть возможость отслеживать посылку по номеру сначала на сайте Клубники, потом на сайте Директ Линк (все номера Вам на почту пришлют), потом — на сайте Почта России. Те, кто говорит, что отследить невозможно — неправы, у меня всегда все четко и в срок, так образом, я знаю, когда ждать уведомления с почты и когда идти за посылкой. Просто статут отправления меняется НЕ каждый день, где-то (таможня, например) он задерживается дня на 3-4 и т.д. Надо набраться терпения и проверять :))
  • 23 сентября 2010, 13:27
А оплата в валюте или по курсу, Вы платите картой? Давайте по порядку, Вы делаете заказ, Вам высылают счет, который Вы должны оплатить. Счет Вы каким образом оплачиваете? Я просто не знаю какой способ оплаты лучше выбрать (не очень в этом разбираюсь, если честно)
Оплата по курсу, Вы выбираете там страну (РФ), все цены автоматом становятся в руб., также можно в долларах, евро и т.д.
Делаю заказ, просматриваю корзину (проверяю), ввожу свой адрес эл.почты (он у них в качестве опознавателя служит), далее есть что-то вроде небольшой анкеты (заполнить данные карты, адрес, телефон и т.д.). Никакого счета мне не приходит, я итоговую сумму со скидкой вижу, когда захожу в корзину. Действуете просто пошагово, там все подробно расписано и очень просто :)
После первого заказа, Ваши данные сохраняются и все заново перепечатывать не надо.
Единственное, на что надо обратить внимание: при 1ом заказе они пришлют Вам на почту письмло с просьбой прислать документ с подтверждением Вашего адреса — то есть: при оплате Вы указали адрес, им нужно убедиться, что Вы там работаете-живете и прочее, чтобы не от править посылку впустую. Я посылала им свою визитку, т.к. давала рабочий адрес-у меня рядом почта. спрашивайте, не стесняйтесь, только лучше в личку, наверное, не знаю… Вдруг модераторы ругаться будут)
  • 23 сентября 2010, 13:45
Спасибо, так и сделаю
  • Zosya
  • 23 сентября 2010, 10:41
Жаль не могу поставить +1. Хороший пост. Присоединяюсь к Вашей благодарности KsyshЕ и makffЕ, их посты меня заразили Дарфаном. Жаль… но у нас закрыли Летуаль на реконструкцию, теперь сижу без кремов, не хочу покупать ничего другого. Буду хранить верность Дрфану.Хорошо что Дарфановский тоник пока есть и маска с розовой глиной с пенкой для умывания от Кларанс. Шанелевскую маску тоже взяла на заметку. меня маска с розовой глиной уже не впечатляет, хочется большего.
Оценка не самое главное, спасибо за внимание и за то, что разделяете интересы
  • Lyly
  • 23 сентября 2010, 10:44
ОО) Хочется все и сразу. Однозначно в избранное!
Жаль плюсануть не могу (
Спасибо :) Надеюсь, что пост поможет вам сделать правильные покупки)
  • Olaf
  • 23 сентября 2010, 13:46
Согласна, гель для умывания Darphin жидковат… Спасибо за пост!
Вот, значит, не мне одной так показалось… Вам спасибо
  • 23 сентября 2010, 16:47
Вот, кстати, про жидковат… у меня тож бывает вылью много, но приноровилась уже капельку выдавливать. У меня чуть меньше половины тюбика осталось с июля, а если учесть, что тюбик к низу расширяется, то половина еще есть. И у меня тоже тюбик тяжело открывался, первое время думала, что без мужненой помощи не удастся умыться, а сейчас разработалась крышка, нормально ))
  • ladydg
  • 23 сентября 2010, 14:51
эм, заметила, что у вас не сыворотка Дарфан, а матирующий флюид (судя по фото)
Верно, это флюид, но на некоторых интернет-ресурсах называют сывороткой.
По текстуре и применению — флюид.
Плюсик Вам за отличный обзор и в избранное.
Спасибо огромное, очень приятно :)
  • masik
  • 24 сентября 2010, 01:51
спасибо за пост, вы так аппетитно описываете. хочется попробовать гель под №5.
Вам спасибо, попробуйте, гель совсем не плох. Меня только запах раздражает.
  • piglet
  • 05 января 2011, 17:27
Саша, скажите, пожалуйста, а как на Дарфановский матирующий флюид ложится тональный крем? А то хочется и колется…
Хорошо ложится, если нанести чуть-чуть, подождать до полного впитывания, хотя впитывается он быстро.
Не утяжеляет.
  • piglet
  • 05 января 2011, 22:51
Ага, большое спасибо! Тогда присмотрюсь!)) А то у меня обычно на матирующие крема тоналки не хотят ложиться...((
  • mila77
  • 05 января 2011, 18:17
Саша, как приятно снова почитать Ваш пост, люблю последовательность и доступность в написании, и спасибо за лосьон от Darphin, давно ищу подобное, а Вы так положительно о нем отзываетесь! Спасибо за пост.
Мила, большое спасибо за теплые слова.
Лосьон очень достойный — до сих пор им пользуюсь.