22.09.2010

Как вы относитесь к мужчинам, пользующимся декоративной косметикой?

Ехала сегодня в метро и передо мной стоял молодой человек вполне обычной наружности, однако на его лице явственно присутствовал тональник или пудра, а на губах что-то вроде блеска. Ощущения неоднозначные, знаю, многие люксовые марки выпускают пудры для мужчин, но не знаю лично ни одного мужчины, пользующегося ими =)))))
Мой друг точно не станет такое носить никогда!!! Хочу спросить коллектив, как вы думаете, уместна ли декоративка на лице мужчины и какое у вас к этому отношение?

Для меня по большей части это признак нетрадиционной ориентации, а тут не знала что и думать… =)

IrishaPerm 22 сентября 2010, 18:07
у нас на Урале таких убивают
я отношусь к этому нормально, когда это творческий имидж — на сцене, например. У всех великих рок-звёзд всегда присутствовали элементы макияжа, будь то Курт Кобейн, Дэвид Гээн, Фредди Мэркюри или кто-то другой (о Kiss вообще молчу). Другого не приемлю никак.
SvetaAV 26 сентября 2010, 19:29
Полностью согласна!
Christina_Guettler 22 сентября 2010, 18:18
так вот кто разгребает все лимитированные коллекции!!!!
viktosha 22 сентября 2010, 18:21
Я считаю, что мы давно живем в свободном обществе. Если так хочется, пусть пользуются, думаю, что не стоит кого то осуждать или навязывать свою точку зрения. В конце концов, то, что пол века было неприемлемо и ужасно сейчас входит в норму…
DinKa 22 сентября 2010, 18:25
я тоже считаю что каждый может красится если ему нравится, но… если бы я увидела накрашенного мужчину-рассматривала бы. все таки не часто таких увидишь
viktosha 22 сентября 2010, 18:30
))) Можно быть накрашенным по-разному, в меру или… мужчины визажисты частенько этим пользуются…
makffa 22 сентября 2010, 18:30
Это безусловно, кто же спорит, каждый имеет право! Но, в нашей глухомани далеко не каждый год такого мущщщину увидишь, поэтому и пялишься как дурында, разглядываешь, придумываешь про него всякие глупости или даже гадости (вспоминается товарисч Дулин)

Я даже не знаю что должно мужчину заставить накраситься и пойди в таком виде по улице. Правильно сказали, что это уместно в определенных кругах, в арт-глам-и т.п. тусовках…
ludik 23 сентября 2010, 08:41
У меня почему-то тоже сразу перед глазами возник образ Дулина
Apellsin 22 сентября 2010, 18:32
из за того, что мы живем в «свободном обществе» у нас происходит множество ужасных вещей. анархия не есть мать порядка и свободы во всем быть не должно. на сцене мейк еще ладно (хотя незачем), но вот гомосексуалистов однозначно нужно критиковать, это же противоестественно, фу!
viktosha 22 сентября 2010, 18:38
Мы сейчас о разных вещах говорим, я об уходе за собой, иным особям мужского пола совсем бы не помешало воспользоваться например кремом… Бывает страшно смотреть на кожу. Всего в меру, зачем крайности. Мне нравится когда у мальчика маникюр на ногтях, а почему нет? Но только мой суженный этого не приемлет)))
Apellsin 22 сентября 2010, 18:46
маникюр? подстриженные ногти и уничтоженные заусенцы это одно, а когда простите прозрачным лаком намазаны — это голубизной отдает
Christina_Guettler 22 сентября 2010, 19:06
для очень многих крупье прозрачный лак на ногтях — это работа. Сама была крупье. И там нет различия по половым признакам.
Apellsin 23 сентября 2010, 01:42
У нас в стране крупье сейчас по 4м регионам раскидали ;)
IrishaPerm 22 сентября 2010, 18:46
во во! я вот своему говорю про маникюр: представь свадебную фотографию с букетом и кольцами и свои ногти на этой фотографии!!! у него один ответ: дак нормально чё.    непонятно
Кремом для лица заставляю мазаться… как бороться?
Он сразу вспоминает консультанта у нас в ИДБ (аккуратный, ухоженный мальчик), от которого просто убегает всегда
viktosha 22 сентября 2010, 18:49
Никак, не стоит перевоспитывать… Бесполезно, не люблю когда что-то навязывают…
IrishaPerm 22 сентября 2010, 18:51
да я не перевоспитываю. Просто хочется немного приучить к прекрасному! Когда он выделывается, я просто сама мажу его мордочку кремом и он расплывается в улыбке чеширского кота
viktosha 22 сентября 2010, 18:55
))) Ну забота это одно, а лень другое))) Кому же не понравится…
Nikitka 22 сентября 2010, 21:44
Разговор все-таки о декоративной косметике, а не уходе! Маникюр у мужчины — это вполне приемлемо для меня, но декоративка???
Elina 23 сентября 2010, 13:59
У меня так же: ухоженное лицо, ногти и волосы — хорошо. А вот декоративка, даже от Готье, это не по мужской части. Признаться, я такое не часто видела, хоть на работе у меня обитает много прекрасных гомосексуальных юношей
bambinina 23 сентября 2010, 08:44
гомофоб детектед
stervalittle 23 сентября 2010, 09:01
ну да, а если учесть, что несколько веков назад мужчины и пудрились и румянились и т.д., то можно сказать что все это новое это хорошо забытое старое =)))
Arteastka 22 сентября 2010, 18:31
Хи-хи! Какая темка интересная. Мой муж фанат парфюма пипец какой! У него чего только нету! Но когда я предложила ему крем — покрутил у виска. Он даже лосьоном после бритья не пользуется. Потому что ненавидит «ощущение намазанного лица». А если на улице увижу — прикольно. Поразглядываю его точно.
makffa 22 сентября 2010, 18:32
Вот вот, поразглядываю )))
Мой тож равнодушен даже к кремам, хотя заставляю его, но бесполезно, жаль.
Arteastka 22 сентября 2010, 18:37
Не! Мне не жаль! Если бы он мазался кремами — то не ниже Диор и Шанель. Накладно было бы вдвойне. А еще хорошеть не дай бог начнет! Я конкурентов у зеркала не потерплю! :-)))
makffa 22 сентября 2010, 18:40
  тогда будите лет в 70 вместе идти, Вы такая юная красотка, а он сморщенный урюк ))) Шучу, конечно
Arteastka 22 сентября 2010, 20:12
Нормально-нормально! Пусть лучше так, чем наоборот!
Smilla 23 сентября 2010, 10:20
боитесь за свою неотразимость?)
Arteastka 23 сентября 2010, 14:11
Хочу быть еще более неотразимой! Кстати, тут про эпиляцию писали. Так вот мой муж ходит удалять волосы наживоте и груди воском. А у него их много! Не каждый выдержит.
Koshshka_Natashshka 23 сентября 2010, 14:41
Памятник ему! Как-то я своему супругу попыталась лишние волоски на бровях повыщипывать — он так вопил. А потом спросил: «Как вы (женщины) ЭТО терпите?!»
Arteastka 23 сентября 2010, 14:44
Я сама от него не ожидала. Но как-то решился перед поездкой на море года 3-4 назад и с тех пор ходит. Не каждый месяц, но раза 4-5 в год точно.
Smilla 23 сентября 2010, 14:48
Он у Вас просто герой) поощряйте и хвалите)
Ledi_Vai 22 сентября 2010, 19:20
Мда, у моего даже не падайте в обморок дезодоранта нет! И парфюмом он не пользуется, хотя у него есть пара флакончиков и моется весь шампунем  . Зато средств для, до и после бритья хоть лопатой греби. Терпеть не может ходить небритым. с утра первым делом идет бреется. а когда только встречались то ещё и перед свиданием. а если не успевал то когда заходили к нему в гости я подолгу сидела в кресле перед телевизором пока он брился в ванной.
Я ы тоже на такого мужчину внимание обратила, из любопытства! Рассмотрела бы. попредставляла бы себе разные картины из его жизни как он наносит тональный крем, как поправляет макияж в течении дня. как смывает, интересно у него и средства для снятия косметики есть? И вообще проблемы с кожей бывают одинаково у мужчин и у женщин. Я бы предпочла припудренного парня прыщавому и с лоснящимся лбом.
Tale 22 сентября 2010, 20:10
У моего мужа дезодорант тоже недавно появился, и парфюмом начал пользоваться, а то стояли стройными рядами, место только зря занимали да «протухали» потихоньку…   Я даже часом подумала сначала, что налево гулять начал  . Ан нет, работу поменял, теперь по статусу положен деловой стиль. даже могу иногда уговорить на ночь Скинореном помазаться… Растет на глазах!   К 30 годам! Но чтоб маникюр сделать… дословно :" Я тебе что — п… р какой ?" Э-эх
stervalittle 23 сентября 2010, 09:22
все мужчины одинаковы =)))
luccera 23 сентября 2010, 16:16
Нет, не все ) У моего мужа куча кремов и парфюма. И маникюр он делает, только стесняется, поэтому мне приходится составлять ему компанию.
Tale 23 сентября 2010, 17:24
Везет Вам!
Ledi_Vai 23 сентября 2010, 18:25
Это тооочно, повезло!!! Посещать вместе маникюрный салон это очень мило, мой до этого никогда не дорастет, он даже в парикмахерскую не ходит, на дому стрижется, и в женские магазины с одеждой и ТЕМ БОЛЕЕ с косметикой не ногой. Однажды попросила его помочь платье на Новый Год выбрать, так он как увидел розовую вывеску и розовые диванчики в магазине тут же скрылся из виду пробормотав что-то невнятное
luccera 23 сентября 2010, 18:55
Дамы, ну у меня же не просто мужчина, у меня итальянский мужчина
Tale 23 сентября 2010, 21:34
Ну это все объясняет!
Ledi_Vai 23 сентября 2010, 21:49
Ну что ж вы сразу то не сказали!!! а то мы сокрушаемся тут
Arteastka 23 сентября 2010, 21:56
Мой муж балдеет от внешнего вида итальянцев. Ему нравится, как они одеваются. Не то что немцы или американцы (Имею ввиду общую массу, а не кого-то конкретно. Никого не хочу обидеть)
luccera 24 сентября 2010, 10:27
Я тут прикупила книжку Джентльмен для расширения сознания, так там очень точно описан итальянский стиль. Вообще всего два законодателя мужской моды — Англия и Италия. так вот, если англичанин своим внешним видом подчеркивает свою классовую принадлежность и социальный статус, как бы сливаясь с толпой, то итальянец при помощи одежды вытаскивает наружу свое внутреннее я. Итальянцы — большие индивидуалисты, и мода для них — способ заявить миру о себе.
biolustre 22 сентября 2010, 18:31
Мой друг, живущий в Калифорнии сказал, что в Америки набирает обороты этот бизнес-декоративка для мужчин. Причем ставка делается не творческие личности, а на бизнесменов, менеджеров, которым надо хорошо выглядеть, иметь четкие черты лица, хороший тон лица. Что это не противоречит брутальности. Один раз я стояла у витрины косметического магазина и вдруг сзади меня голос спросил продавца про какие-то тени, меня удивил голос, как будто кто-то прикалывается. Обернулась вижу парень, высокий, черные волосы, градуированная стрижка, широкие брюки, кожаная косуха, парусиновая сумка через плечо, тени, тушь, блеск на губах-все умеренно, не по травеститски, ногти на руках короткие, но покрыты лаком. Он пытался смягчить голос когда спрашивал и получилось, как у пародистов, когда мужчины-пародисты играют женщин. Мне стало противно.
makffa 22 сентября 2010, 18:33
ООооо! Если у нас бизнесмен какой придет на сделку накрашенным, боюсь сделка сорвется ))))
viktosha 22 сентября 2010, 18:40
Да… а если безнес-вумен… ))))
viktosha 22 сентября 2010, 18:45
ненакрашенной…
biolustre 22 сентября 2010, 19:02
  есть такое опасение…
Arnica 22 сентября 2010, 18:41
Я спокойно отношусь, это личный выбор каждого. Для меня главное, что мой муж не красится.:-)))
А вот что касается ухода, тут я только ЗА!
Nadia333 22 сентября 2010, 19:02
По моему единственная косметика, которой Настоящие мужчины могут пользоваться-это лосьоны и бальзамы после бритья, ну и конечно парфюм.А то был у меня как то МЧ который через каждые полчаса доставал такой розовенький бальзамчик для губ с блеском и аккуратненько так в зеркало накрашивался! Выглядело это -Жесть. Объяснял это что губы у него сохнут, а это ему сестра посоветовала(видно мстила за что то) Извиняюсь-целоваться с ним ниже среднего, как будто с девушкой!)
Shantal 22 сентября 2010, 19:24
Отрицательно отношусь, если только это не актер на сцене)))
sheba 22 сентября 2010, 19:25
я как то спокойно отношусь, хотя привлекают внимание, невольно рассматриваешь… Муж однозначно назвал бы «пе… ком», я его губы гигиеничкой намазать, если обветрили, и то уговариваю)) Хотя вот руки-ноги мажет кремчиком с удовольствием))
Priestess 22 сентября 2010, 20:29
Со мной работал мальчик — типичный гей. Красил краской волосы, брови и ресницы в темный цвет. Ногти всегда под прозрачным лаком. Ах да, и брился еще везде извините, за подробнисти
В общем, настоящая девочка. Человечек светлый и дуууушевный оказался и сейчас один из моих лучших друзей (правда, имидж он уже сминил, слава Богу)
Это конечно не привычно видеть мальчишек с мэйком, но как говорится, личное дело каждого..(я видела только в гей-клубах, на улицах Ростова среди белого дня не приходилось наблюдать. Да и гопников столько, что никто не рискнет, а если и рискнет, то далеко не уйдет)
bambinina 23 сентября 2010, 08:46
а на мой вкус, грамотно проэпилированный мужчина это очень здорово. и абсолютно нормально. ну, ноги, конечно, необязательно.
Elina 23 сентября 2010, 14:07
А по-моему это не только нормально, а крайне желательно   Волосатые подмышки, три одинокие волосинки на груди и еще что-то — фу фу фу
Marmeladkitty 16 декабря 2010, 16:17
У нас всё время со своим борьба с волосатыми подмышками!!!
ludik 23 сентября 2010, 08:48
У меня был клиент с нетрадиционной ориентацией… Я по работе с ним достаточно долго общалась. Девочки, он не пользовался ничем, ни тоном, ни блеском, ни тушью… Зато руки у него всегда были в безупречном состоянии. Очень ухоженные, без лака. Такому нашим мужчинкам надо бы поучится )))
stervalittle 23 сентября 2010, 09:30
+100, а про эпиляцию, я только за =))
Olik 22 сентября 2010, 21:03
а мне нравятся парни с мейком, но отношения я бы с ними строить не стала =))) а так на вид они ухоженные и аккуратные, лучше чем обветренные и прыщавые с сальными волосами =( лично мое мнение) ( всему есть предел)
JoKeR 22 сентября 2010, 22:05
полностью согласна))
на них и смотреть приятней и поговорить о косметике можно — всегда поймут и поддержат))
only_shopping 22 сентября 2010, 21:16
Ни за что бы не была с МЧ, который пользуется декоративной косметикой или даже чересчур уходовой. Брр
Ksenofobia 22 сентября 2010, 21:27
Для меня уже дико, когда я вижу подщипанные брови у мужчин. А уж тонак или тушь, жесть
Ко мне на работу заглядывает иногда покупатель-высокий стройный, насоляренный донельзя, нарумяненный, с выщипанными бровями.
Мне даже его разглядывать стыдно, что это? кому он хочет нравится, не все геи так выглядят… НЕ понимаю

Конечно же использование мужчинами УХОДОВОЙ косметики, уход за прической и элементарный маникюр я приемлю. Но это уже совсем другое дело.
Kotofeeva 22 сентября 2010, 22:11
Не понимаю, почему многие противопоставляют накрашенным мужчинам парней с прыщавыми физиономиями и сальными волосами. Для меня не приемлемо ни то, ни другое. Я за золотую середину. Мужчина должен быть чистым, от него должно приятно пахнуть и, конечно, никакой декоративки. Мужчина должен быть мужчиной, а не куклой накрашенной.
stervalittle 23 сентября 2010, 09:31
пожалуй с вашим мнением соглашусь на все сто, ухоженный — да, накрашенный — нет =)
не переношу мужчин, которые под предлогом своей " мужественности" не бреют подмышки, лицо и ходят с черными ногтями.
Katrinka 22 сентября 2010, 22:15
Ой, неее. Как-то не очень я отношусь к ним.
vika 23 сентября 2010, 03:13
На мой взгляд (я рассматриваю обычных мужчин, а не со сцены и т.п.), настоящий мужчина, если он в душе действительно мужчина — НИКОГДА не позволит себе такой изысканности в уходе за собой! Да и настоящая женщина (ИМХО) — НИКОГДА не позволит себе быть рядом с таким самолюбивым модником!   Мне кажется, мы не это в них ищем.
Главное, чтобы мылся, брился, в чистом ходил (конечно, не без внимания своей женщины), расчесывался (если есть что...), парфюм какой-нибудь, ну и кремиком каким-нибудь увлажнял кожицу. Я думаю — этого достаточно для того, чтобы он выглядил хорошо!
P.S. Муж сейчас сказал, что у него ноги немного свело от представления о том, что если бы он зашел к другу, а тот, слегка глазки подкрашивал и т.п.   Сказал, что мужчина должен следить за собой, но максимум — пользоваться кремом от морщин, если того потребует внешний вид кожи.   Я с ним полностью салидарна! :)
bambinina 23 сентября 2010, 08:52
среди моих знакомых есть мужчины, которые делают мезотерапию, жиросжигатели на лицо, ботокс, подкрашивают волосы и даже один, который делал татуаж губ — сильно контур был сбит. полный абор уходовой косметики, маникюр/педикюр, массажи — вообще норма. абсолютно гетеросексуальные успешные мужики. часто статус влечет за собой особые требования к внешнему виду.
декоративка — да, уже редкость. в нашей провинции накрашенными наблюдаю исключительно геев. и делают ониэто виртуозно, на зависть многим девушкам.
bambinina 23 сентября 2010, 09:07
абор=набор, и пардон за слепленные слова — никак не привыкну к клавиатуре нетбука.
vika 23 сентября 2010, 10:37
За все вышеперечисленное «ДА» (у меня папа тоже в салон ходит каждые 1,5 месяца седину подкрашивает, это я его уговорила когда-то, результатом доволен, он так намного моложе выглядит), но вот, чтобы мейк-ап… Беее!
bambinina 23 сентября 2010, 09:00
и еще: «и передо мной стоял молодой человек вполне обычной наружности» — а что, у геев должны быть рога на голове или полосатый хвост?..   они обычные люди и часто выглядят именно как обычные «мальчики из метро».
stervalittle 23 сентября 2010, 09:34
я имела в виду не женственной наружности, а в геях я настолько не разбираюсь =)
Ani 23 сентября 2010, 09:32
Если это актерский грим, то да, если нет — то это по-моему даже среди геев моветон…
Arika 23 сентября 2010, 09:43
Ой, я против — если мужчина красится. Как-то не по-мужски это… это, конечно, сугубое имхо. Мужчина должен брать своей мужественностью, брутальностью, а не искусственной красотой. Удел быть красивыми — наш, женский, а их — защищать и целовать нас в напудренный носик :))
Swety 23 сентября 2010, 09:45
Я уже напрягаюсь если мужчина смотрит на себя в зеркало во всех случаях кроме бритья… А еще им косметику…
Arika 23 сентября 2010, 09:50
Ну, причин этому может быть много — от самовлюблённости до беспокойства по поводу внешнего вида (прыщик, например, соскочил или сухость кожи беспокоит — вот он и вглядывается, что там не так)
Swety 23 сентября 2010, 10:22
Все равно нечего делать около зеркала!
Koshshka_Natashshka 23 сентября 2010, 10:31
Правильно, мужик должен быть волосат, могуч и вонюч
Arika 23 сентября 2010, 10:54
Ну почему так строго!   Мужчина должен быть чуть красивее обезьяны   а обезьяны сейчас ой какие умные — и стричься умеют (ходить в салон, имею в виду) и бриться и о, ужас! пользоваться дезодорантами и стричь ногти! да здравствует эволюция!
Koshshka_Natashshka 23 сентября 2010, 12:32
Обезьяны копаются друг у друга в шерстке — получше всякой укладки будет
Arika 23 сентября 2010, 14:51
И приятно, наверное )))
Swety 23 сентября 2010, 11:22
Почему? Не обязательно… Пусть будет всегда вымыт и опрятно одет, парфюм приветствуется, стричься они и сами любят чаще чем надо. Просто я не люблю мужиков, которые крутятся возле зеркала, есть такие.
Koshshka_Natashshka 23 сентября 2010, 12:34
Это да, самовлюбленность — это диагноз. Такой мужчина отталкивает. Одно дело прыщик выдавить, а другое — челочку колечками укладывать и бородку выщипывать каждые 5 минут
Tale 23 сентября 2010, 21:41
У меня братец одно время " волосики " свои по 10 мин. каждое утро укладывал ( он на время ремонта с нами жил), зрелище было… мы с мужем ржали как кони
vika 23 сентября 2010, 10:39
Мужчину украшает рядом идущая с ним женщина! :)
Tigrysia 23 сентября 2010, 12:16
gushka 23 сентября 2010, 10:07
к ежедневному уходу отношусь нормально: все-таки ежедневное бритье то еще испытание. к маникюру без покрытия отношусь хорошо, а вот лак на ногтях (пусть даже бесцветный) и декоративная косметика как-то не радуют. разумеется, каждый волен делать то, что он хочет. просто лично мне сложно рассмотреть в таком мужчине мужчину. я могу с ним работать, общаться, но «охотиться»:) — никогда. кстати, в моей группе в универе был мальчик, который красил ногти бесцветным, но очень заметным лаком, это был конец 90-х, и меня это очень поразило. позже я работала в компании, где работал юноша, который регулярно пудрился, при чем пудра была цвета загара. кстати, у него была девушка.
Koshshka_Natashshka 23 сентября 2010, 10:30
Если я не ошибаюсь то ли у OPI, то ли о Orly есть матовый бесцветный лак для мужских ногтей.
Koshshka_Natashshka 23 сентября 2010, 10:10
Ха-ха, представила своего мужа, накладывающего макияж с воплями: «У нас опять тот тональный крем закончился!» или что-то в духе: «Куда подевался мой любимый карандаш?» Представила семейные баталии за новые тени или губную помаду. Смерть семейному бюджету
Smilla 23 сентября 2010, 10:22
я очень лояльна к мужской косметике. есть моменты, когда без неё не обойтись.
по мне, лучше мужчина будет накрашен, чем запущен.
кроме того, гомофобские настроения меня удручают, заставляя задуматься об ограниченности человеческой сущности…
Zosya 23 сентября 2010, 10:47
А разве это Мужчина? согласна, что мужчина может пользоваться уходовой косметикой(сама мужа мажу своими тониками и кремами), но декоративная косметика… это уж слишком. Все таки для меня мужчина скорее «зол, вонюч и волосат», ессесно не буквально. Нравятся ухоженные волосы и брови а так же маникюр, и конечно парфюм, не более. Но вопли мужа утром о том, что у него закончилась пудра, этто что то из кошмарного сна.
vika 23 сентября 2010, 10:51
Кто-то говорит, что лучше пусть накрашен, чем вонюч и т.п. ...! Любящая женщина НИКОГДА не позволит, чтобы мужчина выглядил таким образом! Нужно ухаживать за своим мужчиной, как за ребенком. Мужчины, этой ведь своего рода — дети. :)
Amelie373 23 сентября 2010, 11:13
Девочки, я немного не в тему… просто читаю ваши комменты и ухахатываюсь =))) Есть у некоторых острое словцо )) Я вот что спросить хотела, почему у меня не получается проголосовать за какой-то коммент и за пост вообще??
Ну, а по-поводу намазюканных мужчин, да, согласна, это странновато.
Когда я училась в школе, на параллели был мальчик у которого были проблемы с лицом, он жутко комплексовал… поэтому пользовался тоналкой… мы к этому абсолютно нормально относились, а некоторые ходили и шептались… я думаю, ему было нелегко, но тут-то была проблема, а если вот так просто… на мой счет, это неприемлимо. Мой муж просто бреится, мазюкается своим бальзамом, иногда берет мой кремик для пяточек. Думаю, увидев такого, он бы был в шоке )))
Christina_Guettler 23 сентября 2010, 11:15
голосовать Вы сможете, когда у Вас добавится баллов в графе Привлекательность, т.е. скоро!
Amelie373 23 сентября 2010, 12:03
Аааа… вот оно что… А как же они туда добавляются??
Christina_Guettler 23 сентября 2010, 13:16
ну вот у Вас был 0.00. я зашла, проголосовала и стало 0.97. Теперь еще кто-то заглянет, тоже оставит плюсик…
LizaKats 23 сентября 2010, 17:58
Справку читайте или задавайте подобные вопросы модераторам в личке.
Amelie373 29 сентября 2010, 21:52
Спасибо, буду знать ))
milashca 23 сентября 2010, 12:17
Если бы я у нас в Сибири увидела такого парня в общественном транспорте, я бы поразилась его смелости и не смогла бы глаз от вести. В наших краях такие выходки опасны для жизни.
Koshshka_Natashshka 23 сентября 2010, 14:44
Это что, а Сергей Зверев… Вот бы у кого поучиться так отменно рисовать «смоки айз». Даешь мастер-класс!
Nyusha 23 сентября 2010, 15:06
времена меняются, конечно, может лет через 10-20 и юбки на мужиках будут нормой… но по мне так мужчина должен быть ухожен, побрит и вкусно пахнуть. крем -по мере возникновения проблем, сухость там или еще что-то. я даже за маникюр и педикюр без покрытия. это лучше, чем обгрызанные, или еще хуже длинные подпиленные ногти (вообще не понятно для чего их некоторые на мизинцах отращивают). но не больше… ни пудры ни туши… ни лака на ногтях, даже прозрачного, можно вполне шлифовкой обойтись, а то я видела инивидуума с облущеным прозрачным лаком, снять его видно ума не хватало или средства не было. ужас.
Elina 23 сентября 2010, 17:30
Вы коснулись Великой Тайны   ну кто-нибудь может мне объяснить зачем некоторые отращиваю длинный ноготь на мизинце!!!
Koshshka_Natashshka 23 сентября 2010, 17:35
Они в ушах ковыряют этим самым коготком… беееее. Будто ватные палочки недоступная роскошь
only_shopping 23 сентября 2010, 17:51
Мне тоже интересно. Видела длинный ноготь на мизинце и у молодых готов, и у старичка, и у вполне солидного молодого человека.
O-lo-lo 23 сентября 2010, 18:22
так делают некоторые кокаиновые наркоманы
only_shopping 23 сентября 2010, 18:28
В интернете пишут:
1. Раньше длинный ноготь на мизинце использовался в среде богемы для точной дозировки порошка кокаина.
2. Во Франции семнадцатого века среди знати было принято отращивать ногти на мизинцах. Согласно придворному этикету, прежде чем войти, следовало не стучать, а деликатно поскрести.
3. Первыми ногти на мизинце стала отращивать аристократия в 18 веке. Делалось это с чисто утилитарной необходимостью — для быстрого распечатывания писем когда под рукой не было специального ножа.
4. (Цитата) В. Вересаев. Пушкин в жизни:
«Одно время отличительным признаком всякого масона был длинный ноготь на мизинце. Такой ноготь носил и Пушкин; по этому ногтю узнал, что он масон, художник Тропинин, придя рисовать с него портрет...»
5. Длинный ноготь на мизинце обычно левой руки (Если мужчина левша то правой) необходим карточным шулерам. При выполнении обманного съема («вольта»), ноготь используется для закладки при разделении карт.
6. У каждого помощника машиниста был длинный ноготь на мизинце. Им они по обыкновению подкручивали ленту, на которой отображаются скорость, остановки, тормозной путь и т.д.
7. Уголовная традиция. Признак вора, который не работает принципиально.

Ledi_Vai 23 сентября 2010, 21:52
Ахаха, а у меня в детстве была подруга и у её папы на мизинце был длинный ноготь, он был не вор и не шуллер и в дверь им не скрёб. а обьяснял эт просто извините уж, но всё же скажу в носу-то надо чем-то ковырять
Elina 23 сентября 2010, 21:58
Ночной кошмар: богемный мальчик-наркоман, нигде не работающий, с колодой карт в кармане деликатно скребется в мою дверь.
only_shopping 23 сентября 2010, 23:13
Ахахах   Насмешили
Arika 24 сентября 2010, 11:10
У моего папы тоже есть такой ноготь коготь и он им пользуется… вообщем, в носу ковыряется, так как пальцы большие и не пролезают туда.
Kotofeeva 28 сентября 2010, 20:54
Фууууууууу! Когда такое вижу у мужчин, аж тошнить начинает!!!
O-lo-lo 23 сентября 2010, 18:33
Как-то раз мой бывший МЧ подрался и пришёл ко мне домой с шикарным фингалом. Нам нужно было куда-то ехать, и он сам попросил как-то помочь ему скрыть синяк. Я попыталась замазать своим консилером, но он был заточен под меня и вместо просто синяка на лице стало видно синяк, но неудачно замазанный. попробовали сверх у наложить тон — фингал визуально практически исчез, но была отчётливая разница оттенков замазанного места и остального лица.
грустно посмотрев в зеркало, МЧ сказал «Ну что делать, мажь всё лицо!» )))
Результат нам понравился.)) Я предложила припудрить и накрасить реснички, но мне категорически отказали ))

Это всё к тому, что бывают вот такие единичные случаи, а народ вокруг думает бог весть что )))
Tale 23 сентября 2010, 21:36
Да уж, у моего мужа в далекой юности тоже такое было. И ведь замазывал тональником фингалы свои, а сейчас кремом дорогущим мазаться хоть иногда не желает…
barbie-brunette 23 сентября 2010, 23:22
если для сценического образа какого то или там хэллоуина то ок))
но для повседневки бееее, фу не люблю таких псевдо мужчин
Koshshka_Natashshka 24 сентября 2010, 10:52
Ха-ха, таких псевдомужчин нынче называют «метросексуалы». Упасть — не встать!
Мой супруг этой зимой поверг своих коллег на работе выходкой. Начали у него от мороза лицо и руки шелушиться, я купила ему кремы для рук и для лица, кажется Гарнье, с розовой баночке. Прочитала мини-лекцию на тему ухоженности. На следующий день на работе муж при всех демонстративно достает все свои причендалы со словами: «С сегодняшнего дня я — метросексуал!». Народ лег от хохота.
Dali 16 декабря 2010, 16:22
Вот к Фредди, который украшает Ваш пост, я в любом виде отношусь хорошо!!! )))) На старых видео у него обалденные стрелочки )))