Sanoflore Aromatic Purifying Gel

Доброго всем времени суток, красавицы!

Сегодня хочу рассказать вам о моем натуральном геле для умывания от Sanoflore…

Добив последнюю капельку своего геля для проблемной кожи от Vichy, я начала быстро перебирать свои хотелки и думать что купить на смену. Одним из первых на ум пришел Sanoflore. Хотя на Косметисте на него отзывов не так уж и много, сама косметика этой фирмы мне нравится, поэтому особых сомнений не было. Короче говоря, заказала

От производителя: Гель предназначен для проблемной кожи. Бла­годаря комплексному действию трех Био эфи­рных масел: Кедра (анти­микробные свойства), Лимо­на (антибактериальное действи­е) и Мяты Перечной (вя­жущий эффект), средство дели­катно очищает, освежа­ет и восстанавливает есте­ственный баланс жирной и комби­нированной кожи.

Развернутое мнение: Гель находится в тубе, консистенция у него жидкая, желтоватого цвета, с сильным, но по мне очень приятным запахом мяты и лимона. Единственное «но», так это неудобство этого тюбика. Гель очень легко вытекает и можно ненароком умыться пятиразовой порцией. Так что, девочки, аккуратнее   Далее запах… ооооо… мятный чай с капелькой лимончика… или кому больше нравится, то это ядреный мохито   У меня с ним возникают только самые положительные ассоциации. В жаркий летний день самое то! Запах сильный, но очень приятный и натуральный. За свою природность ставлю ему отдельный плюс, потому что 99% ингредиентов натурального происхождения!
Теперь о действии на кожу… Я обладательница жирной кожи, иногда бывают высыпания, но они быстро проходят. Зимой щеки могут шелушиться. Сейчас я загорела и мне необходимо интенсивное увлажнение, поэтому я переживала, что кожу будет сильно сушить. Пользуюсь им я только по утрам (с таким запахом очень легко просыпаться), вечером использую пенку от Vichy. Однако, девочки, никаких неприятных ощущений! Специально умылась и сидела ждала, когда же начнет тянуть уже. После Vichy Normaderm мне приходилось буквально бежать из ванны за кремом. А тут Н И Ч Е Г О   Гель очень хорошо очищает, после него кожа мягкая и бархатистая без всяких стянутостей. Достаточно небольшой горошинки на все лицо и вы — уже сияющая и красивая

Состав:
Вот так выглядит гель:
Пениться без проблем, пена даже больше похожа на нежный мусс:
И в заключение я решила, что моим утренним гелем будет только этот, ведь так приятно каждый день начинать с мохито

Оценка:: 5.
Объем: 125ml.
Цена: 8 €.
Срок тестирования: 2 недели.

Спасибо, что зашли!
Я — Валерия. Ко мне на «ты»
  • irka369
  • 10 августа 2012, 13:32
Класс, жаль что только заказать его можно=(
А у вас он не продается? У нас в аптеке можно купить любой.
  • ewewe
  • 10 августа 2012, 13:38
Очень интересно! Попробую найти)
Обязательно попробуйте
  • _belize_
  • 10 августа 2012, 13:56
только вчера на него смотрела и засомневалась, не купила — но сегодня вернусь за ним, мне как раз нужно средство для утреннего умывания
Как по мне, так он просто создан для утреннего использования
  • Lampsy
  • 10 августа 2012, 14:12
опоп, я как раз недавно прикончила такой тюбик) приятный гель, но уж больно быстро заканчивается
Согласна, думаю по сравнению с Vichy Normaderm этот уйдет быстрее.
  • Malta
  • 10 августа 2012, 14:19
Ваш отзыв прям точно как мой! Такой же положительный)) Очень люблю этот гель такой пахучий… супер!
Значит не одна я, кому этот гель нравится и по запаху, и по качеству
  • Loukoumi
  • 10 августа 2012, 16:34
Спасибо за пост.Как раз интересует тема Санофлор.
Рада стараться
Спасибо за пост! Очень в тему, как раз заказала их цветочные водички — лаванду и ромашку)) Как только добью свой Vichy Normaderm куплю этот гель! Спасибо что помогли определиться с выбором!
Очень рада, что кому-то помогла определиться
  • veronica
  • 10 августа 2012, 18:09
Заказывала подруге что-то привезти из Франции от Санофлор и получила этот гель) Мне тоже понравился, приятный и хватает всего горошину. Но уж больно жидкий, прямо бежит из тюбика. Спасибо за пост!)
Его бы в баночку с дозатором, то цены бы ему не было
  • LOlga
  • 10 августа 2012, 22:27
А что же вам мешает перелить его в старый флакончик с дозатором? Я гели часто переливаю во флакончик от умывалки LPR — отличный, удобно использовать и гель расходуется экономнее. Главное помнить, что сейчас налито в этот флакончик ))
У меня как раз была бутылочка с дозатором от Vichy, но я ее выкинула   А так сама идея хорошая, вот только флакончик удобный найти надо… Видела пустые бутылочки в Sephora, надо забежать будет посмотреть.