Shiseido facial cotton - хлопок для лица

Приветствую дорогих косметисточек, сегодня хочу рассказать о хлопковых ватных дисках прямоугольниках для лица от фирмы Shiseido
Непривычно писать отзыв о вате, но в последнее время замечала интерес к азиатской косметике и их ватным дискам, что сподвигло на написание поста, интересующихся-прошу под кат

Итак, ватные диски, вроде бы чего мы можем о них не знать?   каждая из косметисточек годами ими пользуется и перевела на себя килотонны хлопка Вооот, хочу рассказать об азиатском ноу-хау хлопке, я его и в руках покрутила и понюхала и покусала, пыталась рвать, резать, смывать косметику и маски, наносить тоник, делать компрессы, снимать лак для ногтей, и строить космический корабль -то есть собрала весь необходимый лабораторный научный материал

Упаковка — фото фас и со «спины»

как можно заметить- нет информации о количестве, зато есть точный вес-«Сколько вешать в граммах» -80 грамм, ну я опытным путем хитрых математических вычислений, пришла к выводу, что в упаковке 165 прямоугольных дисков   Страна производитель-Япония-все в ажуре

Фото самого исследуемого материала
фас
прямоугольный, приятный на ощупь, хлопковый таки, не оставляет за собой волокон, объемный, в общем полный всяческих достоинств
профиль
анфас и пытаемся «расслоить»-
расслаивается чудесно-компресс на глаза можно делать из одного диска, разделив пополам

наносим на него тоник, например, ватка немного сминается, но не критично, отдает и забирает жидкость хорошо, немного лучше, чем обычный диск
сравнение с «обычным собратом за рупь-двадцать 100 штук» — из магазина все за доллар
как можно заметить пролетарский диск более «волосат»   -распадается на волокна, я такими снимаю лак для ногтей и его не жалко под фольгу, а потом прохожусь азиатским, чтобы при нанесении нового лака не было этих мерзких волокон на ногтях   также азиат более объемен-как подушечка, ну и конечно более аккуратен
продолжаем исследования, следующий тест на «растяжку» -выдерживает наш Азиат более менее хорошо-не рвется,хотя по данному фото не особо хорошо видно

Резюмируя, можно сказать, что это неплохой хлопок для лица, нежный, кожу не раздражает, не расползается и не оставляет за собой волокна, можно разрезать пополам-прямоугольник достаточно большой, можно расслоить на 2 части, хотя особых достоинств в плане забора и отдачи жидкости замечено не было, забирает столько же тоника, как и обычный диск, отдает практически также,) Зато при смывании масок не расползается, может растянуться, но не распадается на молекулы   С экономической точки зрения, не сильно разорителен, в целом приятен, купила уже вторую упаковку
Прошу критично мой пост не оценивать, действительно трудно вату катать писать о вате,) Если будут какие пожелания в плане дальнейших тестов или подаче материала-прошу, всегда прислушаюсь к дельным советам

Срок использования: около полугода
Оценка: качество и приятность в использовании 5, если сравнивать с более бюджетными собратами-3
Цена: примерно 8-9 канадских долларов (практически тоже самое что и доллар США, сейчас немного дороже канадский по отношению к рублю)+ налог

Я -Вика ко мне на ты, Вы, «простите -извините» «эй ты» и «Ваше величество»-откликаюсь на все
будьте красивыми! счастливыми и веселыми! и любознательными
Я уже примерно 4 года пользуюсь азиатскими дисками для лиц, к другим и возвращаться не хочется. Пробовала и ваши, нашла более дешевую альтернативу-240 штук за 2,40 евро. Мягкие, нежные, расход тоников уменьшился. Все таки знают азиаты в этих делах толк. Спасибо вам за пост!

• 09 августа 2012, 21:08
Пожалуйста, а мне показалось что расход тоников не снизился, хотя я люблю побольше тоника налить на диск:) Это наверное индивидуально-кто сколько льет,)
а какими пользуетесь Вы? я только эти покупала пока, в азиатских магазинах видела другие бренды, но не пробовала еще, а очень любопытно какие еще есть хорошие
Диски от фирм Selena или Suzuran. Расход тоника уменьшился у меня точно, диски ведь не впитывают, а сразу отдают жидкость, поэтому и для снятия лака я их не использую.

• 09 августа 2012, 21:16
спасибо, посмотрю такую фирму,)
я тоже для снятия лака эти не использую, так начисто иногда протираю, хотя с этой задачей справляется лучше простое бумажное полотенце одноразовое,)
  • max-max
  • 09 августа 2012, 21:05
впервые вижу у Шисейдо такие ватные диски…
чувствует мое сердце, что в РФ они не представлены…
иначе бы я их заметила…
8-9 — это чего? в каких единицах измерения? долларах или евро?

• 09 августа 2012, 21:09
спасибо за замечание-исправила, цена в канадских долларах
  • max-max
  • 09 августа 2012, 21:32
точно в РФ они не представлены… уже уточнила на оф.русском сайте…

• 09 августа 2012, 21:36
ооооч жаль, спасибо за уточнение, жалко, ибо попробовать такие стОит-любопытненькие диски, нежные и милые,)
зато их можно привезти из путешествия, думаю многие дьюти фри и зарубежные магазины их продают, а весят они совсем мало
  • Hisja
  • 09 августа 2012, 21:06
Я тоже пользуюсь только азитаскими ватными дисками, покупаю 240 штук за 3,5 долл и довольная   Они намного мягче, приятнее и экономнее расходуют средство.

• 09 августа 2012, 21:17
Спасибо за комментарий,) да азиатские приятней -спору нет
про экономность расхода, меня это озадачивает, наверное я много лью тоников по привычке, у меня не уменьшился
  • Hisja
  • 09 августа 2012, 21:19
У меня тоже как и у FrauNatalia — Suzuran
  • Anneta
  • 10 августа 2012, 00:51
и у меня)
очень довольна. сначала думала, что все это сказки — по поводу их мягкости и уменьшения расхода средств. А оказалось чистой правдой)

• 10 августа 2012, 00:57
девочки, сколько вы льете тоника на эти диски, я не могу понять, у всех расход уменьшился, а у меня как был так и остался неизменным?
что я делаю не так?
  • Koshka
  • 10 августа 2012, 06:55
может вы просто любите, чтоб диск сильно влажный был?)) я тоже лью тоник не глядя, чтоб на лице «хлюпал»   ну не могу полусухим протирать лицо.
а вообще прочитала у одной девочки (адепт корейского ухода), что тоник нужно наносить после душа/умывания лица в последующие 5 секунд иначе потом эффекта не будет   мол поры закрываются и все такое… она написала, что прям в ладошку наливает тоник и на лицо (сразу представила мужчин, которые деловито похлопывают лицо после бритья).

у меня 200 мл тоника дай бог на 3 недели хватит… так что каждому свое=) не переживайте)

• 10 августа 2012, 07:11
да именно так люблю, не могу водить полусухим диском по лицу! и я рада, что не одна такая расточительная!
а про корейский уход, там же бывают такие тоники-лосьоны, как молочко для лица консистенции, такие-то видимо только «по-мужски» наносить и можно
  • Koshka
  • 10 августа 2012, 08:40
в том и дело, что речь шла про тоники, как водичка=)
я все забываю попробовать такой способ)
  • 09 августа 2012, 21:21
Для примера с «обычным собратом за рупь-двадцать 100 штук» вы выбрали совсем плохенький вариант. Все же в продаже, даже в нашей стороне, можно найти вполне приличные диски. А так получается как то некорректно, тем более, если учесть цену.
Шисейдовские я вижу впервые, выглядят очень привлекательно. Спасибо, что показали.

• 09 августа 2012, 21:25
Пожалуйста,)
да я понимаю, что некорректно сравнивать за 1доллар и Шисейдо, но у меня нет других на данный момент,) только по рупь двадцать-под фольгу для снятия лаков и вот Шисейдо, конечно можно найти много лучше, я выбрала такой не из предвзятого отношения, а из того «что было»

я и стала покупать Шисейдо, потому как в аптеке обычные, кстати приличные диски по 4-5 долларов, а Шисейдо по 8-9,) но те простые давно закончились, сорри
  • 09 августа 2012, 21:29
понятно) я совсем без претензий, надеюсь, что вы не в обиде и поняли меня правильно  .
Если бы в нашей аптеке я увидела такие Шисейдовские диски/квадратики, то купила бы их себе на пробу обязательно.

• 09 августа 2012, 21:33
все ок   я наоборот не хотела, чтобы пост выглядел как «реклама Шисейдо», ибо это все равно ватные диски, а не космические технологии, к сожалению собрат для сравнения остался только самый плохенький
  • VicTusia
  • 09 августа 2012, 21:32
С удовольствием пользуюсь японскими дисками паффами.
У нас в магазинах и близко такого не найти по соотношению цена-качества, поэтому заказываю японские диски через и-нет.
И как я раньше без них жила.

• 09 августа 2012, 21:38
вау,) по интернету!
кстати, мне показалось, что диски будут отлично подходить, даже самой чувствительной коже, настолько они нежные, так что оправдано множно заказывать по интернету, наверное,)
спасибо за комент
  • Talya
  • 09 августа 2012, 21:38
Пока не попробуешь, не узнаешь))
закажу себе таки азиатские диски.
спасиб

• 09 августа 2012, 21:41

хозяин-барин,)
конечно, лучше 1 раз самой попробовать, чем 100 постов прочитать,)
только сегодня в одном из бьюти-блогов видела фотографию квадратных дисков, а сейчас у на косметисте)
заинтересовали очень, теперь осталось найти их в продаже))))

• 09 августа 2012, 21:44
спасибо за добрые слова  , я пыталась объективно оценку дать, это хорошие, качественные, мягенькие, нежные диски, но не сверчеловеческие технологии,) если любопытно, то конечно лучше самой попробовать
какие интересные, тоже ни разу не видала, нужно будет внимательно рассмотреть стенд Шисейдо

• 09 августа 2012, 22:30
да, присмотритесь, я тоже их не сразу заметила, квадратная упаковка, как-то не сигнализирует о том, что внутири ватные диски,)
  • Tatianka
  • 09 августа 2012, 22:22
Мне они тоже очень нравятся! Такие нежные!

• 09 августа 2012, 22:30
да да, очень нежные,) спасибо за комент
  • Deimia
  • 09 августа 2012, 22:26
интересный отзыв. Надо будет посомтреть такие

• 09 августа 2012, 22:31
спасибо, они любопытные такие диски, стоят затеста,)
первый раз заказала Suzuran. Жду… Думаю, что точно лучше наших будут. Спасибо за обзор. Будет возможность — обязательно куплю.

• 09 августа 2012, 22:46
пожалуйста, я до чтения коментов к посту даже не знала о Suzuran, Selena и тд,) присмотрюсь тоже
  • ewewe
  • 10 августа 2012, 00:05
У меня Selena) 5-слойные, очень приятные, по сравнению «за рупь». Купила на днях диски от рив гош, 50 руб. стоят, так они рвутся   от намокания… а вот про шисейдо даже не знала.

• 10 августа 2012, 00:59
да да, за рупь-рвуться, а эти тянуться и не разрываются сразу,)
Девочки, в каких магазинах заказываете азиатскую косметику и самое главное ватные диски?
Очень люблю посты про всякие аксессуары, спасибо!

• 10 августа 2012, 18:56
пожалуйста, рада что понра,)
У меня какие-то безымянные ватные прямоугольники, но тоже японские.Раньше казалось, что нет между ними никакой разницы по сравнению с обычными магазинными, пока не попробовала.Эти прямоугольники намного больше нравятся, нет ворсинок, показалось что экономичнее расходуются тоники (лучше отдают средство), и вообще намного удобнее.Теперь стараюсь только такие ватные штучки покупать.Все-таки японцы молодцы.

• 10 августа 2012, 18:58
да,) для меня тоже самое приятное, это их мягкость и отсутствие ворсинок
япы вообще рулят в плане косметики