09.08.2012

Shiseido facial cotton - хлопок для лица

Приветствую дорогих косметисточек, сегодня хочу рассказать о хлопковых ватных дисках прямоугольниках для лица от фирмы Shiseido
Непривычно писать отзыв о вате, но в последнее время замечала интерес к азиатской косметике и их ватным дискам, что сподвигло на написание поста, интересующихся-прошу под кат

Итак, ватные диски, вроде бы чего мы можем о них не знать?   каждая из косметисточек годами ими пользуется и перевела на себя килотонны хлопка Вооот, хочу рассказать об азиатском ноу-хау хлопке, я его и в руках покрутила и понюхала и покусала, пыталась рвать, резать, смывать косметику и маски, наносить тоник, делать компрессы, снимать лак для ногтей, и строить космический корабль -то есть собрала весь необходимый лабораторный научный материал

Упаковка — фото фас и со «спины»

как можно заметить- нет информации о количестве, зато есть точный вес-«Сколько вешать в граммах» -80 грамм, ну я опытным путем хитрых математических вычислений, пришла к выводу, что в упаковке 165 прямоугольных дисков   Страна производитель-Япония-все в ажуре

Фото самого исследуемого материала
фас
прямоугольный, приятный на ощупь, хлопковый таки, не оставляет за собой волокон, объемный, в общем полный всяческих достоинств
профиль
анфас и пытаемся «расслоить»-
расслаивается чудесно-компресс на глаза можно делать из одного диска, разделив пополам

наносим на него тоник, например, ватка немного сминается, но не критично, отдает и забирает жидкость хорошо, немного лучше, чем обычный диск
сравнение с «обычным собратом за рупь-двадцать 100 штук» — из магазина все за доллар
как можно заметить пролетарский диск более «волосат»   -распадается на волокна, я такими снимаю лак для ногтей и его не жалко под фольгу, а потом прохожусь азиатским, чтобы при нанесении нового лака не было этих мерзких волокон на ногтях   также азиат более объемен-как подушечка, ну и конечно более аккуратен
продолжаем исследования, следующий тест на «растяжку» -выдерживает наш Азиат более менее хорошо-не рвется,хотя по данному фото не особо хорошо видно

Резюмируя, можно сказать, что это неплохой хлопок для лица, нежный, кожу не раздражает, не расползается и не оставляет за собой волокна, можно разрезать пополам-прямоугольник достаточно большой, можно расслоить на 2 части, хотя особых достоинств в плане забора и отдачи жидкости замечено не было, забирает столько же тоника, как и обычный диск, отдает практически также,) Зато при смывании масок не расползается, может растянуться, но не распадается на молекулы   С экономической точки зрения, не сильно разорителен, в целом приятен, купила уже вторую упаковку
Прошу критично мой пост не оценивать, действительно трудно вату катать писать о вате,) Если будут какие пожелания в плане дальнейших тестов или подаче материала-прошу, всегда прислушаюсь к дельным советам

Срок использования: около полугода
Оценка: качество и приятность в использовании 5, если сравнивать с более бюджетными собратами-3
Цена: примерно 8-9 канадских долларов (практически тоже самое что и доллар США, сейчас немного дороже канадский по отношению к рублю)+ налог

Я -Вика ко мне на ты, Вы, «простите -извините» «эй ты» и «Ваше величество»-откликаюсь на все
будьте красивыми! счастливыми и веселыми! и любознательными

FrauNatalia 09 августа 2012, 21:03
Я уже примерно 4 года пользуюсь азиатскими дисками для лиц, к другим и возвращаться не хочется. Пробовала и ваши, нашла более дешевую альтернативу-240 штук за 2,40 евро. Мягкие, нежные, расход тоников уменьшился. Все таки знают азиаты в этих делах толк. Спасибо вам за пост!
AeonFlux 09 августа 2012, 21:08
Пожалуйста, а мне показалось что расход тоников не снизился, хотя я люблю побольше тоника налить на диск:) Это наверное индивидуально-кто сколько льет,)
а какими пользуетесь Вы? я только эти покупала пока, в азиатских магазинах видела другие бренды, но не пробовала еще, а очень любопытно какие еще есть хорошие
FrauNatalia 09 августа 2012, 21:13
Диски от фирм Selena или Suzuran. Расход тоника уменьшился у меня точно, диски ведь не впитывают, а сразу отдают жидкость, поэтому и для снятия лака я их не использую.
AeonFlux 09 августа 2012, 21:16
спасибо, посмотрю такую фирму,)
я тоже для снятия лака эти не использую, так начисто иногда протираю, хотя с этой задачей справляется лучше простое бумажное полотенце одноразовое,)
max-max 09 августа 2012, 21:05
впервые вижу у Шисейдо такие ватные диски…
чувствует мое сердце, что в РФ они не представлены…
иначе бы я их заметила…
8-9 — это чего? в каких единицах измерения? долларах или евро?
AeonFlux 09 августа 2012, 21:09
спасибо за замечание-исправила, цена в канадских долларах
max-max 09 августа 2012, 21:32
точно в РФ они не представлены… уже уточнила на оф.русском сайте…
AeonFlux 09 августа 2012, 21:36
ооооч жаль, спасибо за уточнение, жалко, ибо попробовать такие стОит-любопытненькие диски, нежные и милые,)
зато их можно привезти из путешествия, думаю многие дьюти фри и зарубежные магазины их продают, а весят они совсем мало
Hisja 09 августа 2012, 21:06
Я тоже пользуюсь только азитаскими ватными дисками, покупаю 240 штук за 3,5 долл и довольная   Они намного мягче, приятнее и экономнее расходуют средство.
AeonFlux 09 августа 2012, 21:17
Спасибо за комментарий,) да азиатские приятней -спору нет
про экономность расхода, меня это озадачивает, наверное я много лью тоников по привычке, у меня не уменьшился
Hisja 09 августа 2012, 21:19
У меня тоже как и у FrauNatalia — Suzuran
Anneta 10 августа 2012, 00:51
и у меня)
очень довольна. сначала думала, что все это сказки — по поводу их мягкости и уменьшения расхода средств. А оказалось чистой правдой)
AeonFlux 10 августа 2012, 00:57
девочки, сколько вы льете тоника на эти диски, я не могу понять, у всех расход уменьшился, а у меня как был так и остался неизменным?
что я делаю не так?
Koshka 10 августа 2012, 06:55
может вы просто любите, чтоб диск сильно влажный был?)) я тоже лью тоник не глядя, чтоб на лице «хлюпал»   ну не могу полусухим протирать лицо.
а вообще прочитала у одной девочки (адепт корейского ухода), что тоник нужно наносить после душа/умывания лица в последующие 5 секунд иначе потом эффекта не будет   мол поры закрываются и все такое… она написала, что прям в ладошку наливает тоник и на лицо (сразу представила мужчин, которые деловито похлопывают лицо после бритья).

у меня 200 мл тоника дай бог на 3 недели хватит… так что каждому свое=) не переживайте)
AeonFlux 10 августа 2012, 07:11
да именно так люблю, не могу водить полусухим диском по лицу! и я рада, что не одна такая расточительная!
а про корейский уход, там же бывают такие тоники-лосьоны, как молочко для лица консистенции, такие-то видимо только «по-мужски» наносить и можно
Koshka 10 августа 2012, 08:40
в том и дело, что речь шла про тоники, как водичка=)
я все забываю попробовать такой способ)
RitaMix 09 августа 2012, 21:21
Для примера с «обычным собратом за рупь-двадцать 100 штук» вы выбрали совсем плохенький вариант. Все же в продаже, даже в нашей стороне, можно найти вполне приличные диски. А так получается как то некорректно, тем более, если учесть цену.
Шисейдовские я вижу впервые, выглядят очень привлекательно. Спасибо, что показали.
AeonFlux 09 августа 2012, 21:25
Пожалуйста,)
да я понимаю, что некорректно сравнивать за 1доллар и Шисейдо, но у меня нет других на данный момент,) только по рупь двадцать-под фольгу для снятия лаков и вот Шисейдо, конечно можно найти много лучше, я выбрала такой не из предвзятого отношения, а из того «что было»

я и стала покупать Шисейдо, потому как в аптеке обычные, кстати приличные диски по 4-5 долларов, а Шисейдо по 8-9,) но те простые давно закончились, сорри
RitaMix 09 августа 2012, 21:29
понятно) я совсем без претензий, надеюсь, что вы не в обиде и поняли меня правильно  .
Если бы в нашей аптеке я увидела такие Шисейдовские диски/квадратики, то купила бы их себе на пробу обязательно.
AeonFlux 09 августа 2012, 21:33
все ок   я наоборот не хотела, чтобы пост выглядел как «реклама Шисейдо», ибо это все равно ватные диски, а не космические технологии, к сожалению собрат для сравнения остался только самый плохенький
VicTusia 09 августа 2012, 21:32
С удовольствием пользуюсь японскими дисками паффами.
У нас в магазинах и близко такого не найти по соотношению цена-качества, поэтому заказываю японские диски через и-нет.
И как я раньше без них жила.
AeonFlux 09 августа 2012, 21:38
вау,) по интернету!
кстати, мне показалось, что диски будут отлично подходить, даже самой чувствительной коже, настолько они нежные, так что оправдано множно заказывать по интернету, наверное,)
спасибо за комент
Talya 09 августа 2012, 21:38
Пока не попробуешь, не узнаешь))
закажу себе таки азиатские диски.
спасиб
AeonFlux 09 августа 2012, 21:41

хозяин-барин,)
конечно, лучше 1 раз самой попробовать, чем 100 постов прочитать,)
NatalieLovesFashion 09 августа 2012, 21:41
только сегодня в одном из бьюти-блогов видела фотографию квадратных дисков, а сейчас у на косметисте)
заинтересовали очень, теперь осталось найти их в продаже))))
AeonFlux 09 августа 2012, 21:44
спасибо за добрые слова  , я пыталась объективно оценку дать, это хорошие, качественные, мягенькие, нежные диски, но не сверчеловеческие технологии,) если любопытно, то конечно лучше самой попробовать
ShumelkaMish 09 августа 2012, 21:44
какие интересные, тоже ни разу не видала, нужно будет внимательно рассмотреть стенд Шисейдо
AeonFlux 09 августа 2012, 22:30
да, присмотритесь, я тоже их не сразу заметила, квадратная упаковка, как-то не сигнализирует о том, что внутири ватные диски,)
Tatianka 09 августа 2012, 22:22
Мне они тоже очень нравятся! Такие нежные!
AeonFlux 09 августа 2012, 22:30
да да, очень нежные,) спасибо за комент
Deimia 09 августа 2012, 22:26
интересный отзыв. Надо будет посомтреть такие
AeonFlux 09 августа 2012, 22:31
спасибо, они любопытные такие диски, стоят затеста,)
beauty_maniac 09 августа 2012, 22:44
первый раз заказала Suzuran. Жду… Думаю, что точно лучше наших будут. Спасибо за обзор. Будет возможность — обязательно куплю.
AeonFlux 09 августа 2012, 22:46
пожалуйста, я до чтения коментов к посту даже не знала о Suzuran, Selena и тд,) присмотрюсь тоже
ewewe 10 августа 2012, 00:05
У меня Selena) 5-слойные, очень приятные, по сравнению «за рупь». Купила на днях диски от рив гош, 50 руб. стоят, так они рвутся   от намокания… а вот про шисейдо даже не знала.
AeonFlux 10 августа 2012, 00:59
да да, за рупь-рвуться, а эти тянуться и не разрываются сразу,)
Elena1979 10 августа 2012, 00:57
Девочки, в каких магазинах заказываете азиатскую косметику и самое главное ватные диски?
Helen1933 10 августа 2012, 01:52
Очень люблю посты про всякие аксессуары, спасибо!
AeonFlux 10 августа 2012, 18:56
пожалуйста, рада что понра,)
Caroline_Forbs 10 августа 2012, 13:49
У меня какие-то безымянные ватные прямоугольники, но тоже японские.Раньше казалось, что нет между ними никакой разницы по сравнению с обычными магазинными, пока не попробовала.Эти прямоугольники намного больше нравятся, нет ворсинок, показалось что экономичнее расходуются тоники (лучше отдают средство), и вообще намного удобнее.Теперь стараюсь только такие ватные штучки покупать.Все-таки японцы молодцы.
AeonFlux 10 августа 2012, 18:58
да,) для меня тоже самое приятное, это их мягкость и отсутствие ворсинок
япы вообще рулят в плане косметики