08.08.2012

Мыловаров: Очищающая массажная плитка "Кофейный соблазн"

Сегодня расскажу про средство, в которое я практически влюблена! Пользоваться им — огромное удовольствие, а видеть и чувствовать очевидный эффект воздействия на кожу — ещё приятнее.

Мыловаров: Очищающая массажная плитка «Кофейный соблазн».

Состав.
Масло какао, масло кокоса, масло ши (карите), парфюмерная композиция, молотый кофе, СК-СО2 экстракты (розмарин, ламинария, фукус, одуванчик, крапива, аир), витамин Е.
Абсолютно натуральный и со всех сторон полезный состав. Как и другие продукты на основе твёрдых масел от Мыловарова, о которых я писала, у этого средства настолько натуральный состав, что его можно даже есть.   Но, конечно, не нужно, хотя внешний вид и запах очень побеждают к этому…

Упаковка.
Пластиковая баночка с крышкой, простая удобная упаковка. Название написано в характерном фирменном стиле Мыловарова — индивидуальным почерком, каллиграфическим шрифтом, уникальным для каждой серии средств — для этой плитки выбрали шрифт с буквами «о» в виде кофейных зёрнышек. На упаковке есть вся необходимая информация — состав, способ применения, условия хранения и срок годности.

Внешний вид.
Плитка из твёрдых масел кремового оттенка, тёмные крапинки — это молотые зёрна кофе. Плитка сначала повторяет форму банки (видимо, при производстве разогретые жидкие масла заливаются в форму и потом так и застывают), имеет края и грани — первые пару раз пользоваться не идеально удобно, но после нескольких использований плитка принимает сглаженную форму с округлыми краями.

Аромат.
Это не просто аромат кофе! Это аромат кофейного пирожного — сладковатый, немного шоколадный и немного сливочный. Кондитерский, но одновременно очень мягкий, натуральный, вкусный, приятный… Главная и наиболее ощутимая составляющая — это, конечно же, кофе. Но в данном случае кофе не в его привычной бодрящей ипостаси, а, наоборот, гурманский нежный кофе. Напиток, превращающийся в десерт, и десерт, превращающийся в наслаждение. Этот аромат покоряет с первого вдоха, дарит негу и какое-то ощущение спокойной радости, уюта…
После применения плитки аромат ещё долго ощущается на коже…
Кстати, ароматическая композиция подобрана очень правильно — она сочетается со слабым, но уловимым естественным запахом масел, эти два запаха не мешают друг другу.
В общем, как вы догадались  , этот аромат я обожаю. Даже сейчас, когда пишу текст, достала плитку, чтобы точнее описать все детали, — и её аромат сразу же побуждает забросить написание обзора и устроить себе любимой очередной кофейный релакс-сеанс в душе.

Текстура.
Плитка довольно плотная, тяжёлая, она не начинает мгновенно таять и «плыть», скользить при прикосновении к тёплой коже (в данном случае это плюс, так как по способу использования она отличается от обычных плиток). Довольно много некрупных частичек молотого кофе распределено по всей толщине плитки, то есть в процессе использования и «смыливания» (хотя это не мыло, конечно, просто не знаю, каким одним словом обозначить уменьшение средства в объёмах после каждого использования   ) на поверхности плитки всегда есть эти частицы.

Особенности использования.
Главное отличие этой плитки от всех других твёрдых масел-плиток-баттеров в том, что она используется в душе, это отличие как раз отражено в названии — «очищающая плитка». Поскольку для меня именно в плане использования этот продукт был и остаётся уникальным (ничего подобного я больше не встречала), то на способе применения я остановлюсь подробно.
Плитка используется в душе. Можно во время принятия ванны (если кожу предварительно разогрет-распарить, то эффект от плитки будет ещё лучше), можно во время обычного душа. После очищения кожи мылом или гелем для душа, я беру плитку в руку и прямо ей провожу по телу. Интересный момент, что плитка одновременно и скользит, и не скользит — ведь я наношу масло на влажную кожу, а вода и масло, как всем известно, не дружат.   Поверхность плитки неровная, с частицами молотого кофе — поэтому получается такой дополнительный лёгкий массаж (конечно, нельзя сравнивать с обычным скрабом для тела, просто лёгкий расслабляющий массаж), некоторое количество частиц при этом остаётся на коже. Затем я откладываю плитку в сторону и дополнительно просто руками массирую кожу, для более тщательного распределения масла. После всего я очень легко и быстро «окатываю» тело душем — только чтобы смылись частицы кофейных зёрен. Разумеется, никаким мылом или гелем для душа мыться после масла не нужно, иначе всё полезное для кожи просто смоется. А так ухаживающие масла остаются на поверхности кожи. Я чуть-чуть промокаю тело полотенцем, либо вообще не вытираюсь, опять же чтобы масло не стереть. Капельки воды сами скатываются по коже и быстро высыхают. На поверхности кожи после этого не ощущается жирной плёнки, но некоторая маслянистость, конечно же, есть, как и после обычного твёрдого масла. Это не химический лосьон для тела, который мгновенно впитывается. Маслу нужно дать некоторое время впитаться. Я обычно пользуюсь плиткой во время вечернего душа, перед сном. Сам процесс использования расслабляет после напряжённого ритма дня и подготавливает ко сну, к тому же аромат ощущается на коже (а я очень люблю засыпать с ощущением аромата, даже иногда туалетной водой пользуюсь перед сном  ), а масло за ночь успевает полностью впитаться в кожу…

Эффект.
На утро кожа мягкая-мягкая, очень нежная. Ещё немного сохраняется кофейный аромат. Смягчение и увлажнение кожи заметно с первого раза. Очень хорошо работает на участках с сухой кожей. Вообще поверхность кожи после этой плитки как-то выравнивается, «разглаживается», приобретает здоровый и живой вид. Эффект долговременный. Такой питательный ритуал достаточно делать один или два раза в неделю, хотя хочется делать чаще. Особенно прекрасно — в межсезонье и холодное время года, просто спасенье для тех, у кого кожа тела склонна к сухости и шелушениям.
Вообще, часто во всяких банальных рекламах пишут «Ваша кожа скажет спасибо!..». Вот твёрдые натуральные масла — это действительно тот случай, кожа «говорит и показывает» это «спасибо».   А с этой плиткой, по всей видимости, получается большая эффективность воздействия на кожу именно за счёт того, что масла наносятся на очищенную и разогретую после ванны кожу.

Итог.
Я вообще безоговорочно обожаю твёрдые масла для тела — по-другому их называют баттеры или плитки. Но именно в таком формате — для использования во время принятия душа — я попробовала плитку впервые. Для меня это оказалось не просто удобно — волшебно! Такая плитка превращает обычный вечерний душ в расслабляющую СПА-процедуру… И я обязательно попробую другие очищающие массажные плитки, у Мыловарова их восемь видов. Кроме Кофейного Соблазна, есть ещё: Белая Глина, Голубая Глина, Виноградная Омолаживающая, Клубника Со Сливками, Медово-овсяная, Соляная, Лёгкие Ножки. Но эта кофейная плитка точно останется тем средством, которое всегда должно быть в моей ванной.   Для меня здесь всё совпало — и эффект, и аромат, — поэтому процесс использования этой плитки вызывает только удовольствие.

Сделано в России.
Вес: 90 гр.
Цена: 330 руб.
Срок тестирования: около трёх месяцев.

Всем хорошего дня, а мне — приятного кофе.

cranberries 08 августа 2012, 15:21
круто! Хочу хочу!
Schi88 08 августа 2012, 15:38
Спасибо! А я теперь хочу другие массажные очищающие плитки Мыловарова попробовать — интересно, они настолько же волшебные, как эта?
nastyamk2007 08 августа 2012, 15:22
Как вкусно) оформление просто прелестно! Я вот вообще ни разу плитками не пользовалась… интересная штуковина.
Schi88 08 августа 2012, 16:05
Спасибо! Я масляные плитки для тела очень люблю и вообще часто ими пользуюсь, но именно такую — которую нужно применять в душе — попробовала впервые.
irka369 08 августа 2012, 15:24
Какая штучка, хочу попробовать=)
Schi88 08 августа 2012, 22:38
Если попробуете — надеюсь, что тоже понравится.
Bela 08 августа 2012, 15:47
Здорово описали, беру на заметку )
Schi88 09 августа 2012, 10:37
Здорово, что отзыв был полезен.
anagara 08 августа 2012, 15:49
Спасибо за отзыв, как раз провожу перепись ванна -банных обитателей и собираю новые ряды)
Schi88 08 августа 2012, 22:42
Не за что.   Лично у меня эта плитка в банно-ванных рядах поселится точно очень надолго, разве что с другими добавками попробую.
AnastasiyaVershinina 08 августа 2012, 15:51
Мне, в целом, нравится продукция Мыловаров. Положила глаз на эту плитку, но не взяла, после Вашего поста решила, что она мне нужна!
Schi88 08 августа 2012, 22:43
У меня это на данный момент самое любимое средство от Мыловаров, но я пока не так много всего пробовала, надо навёрстывать упущенное.
Loukoumi 09 августа 2012, 10:41
Чай и молоко для ванны, скрыб солевой, масло для ванны, мыло))

Loukoumi 08 августа 2012, 15:54
Ну вот почему я уже сделала заказ?)))
В избранное, в следующий раз точно возьму))
Schi88 09 августа 2012, 10:38
А что заказали, если не секрет?   Сама думаю, что бы ещё такое попробовать из Мыловарова…
Loukoumi 09 августа 2012, 10:41
Чай и молоко для ванны, скрыб солевой, масло для ванны, мыло))

Jozetta 08 августа 2012, 15:55
Очень «вкусный» пост получился!
Schi88 09 августа 2012, 10:39
Спасибо. К сожалению, через интернет аромат передать нельзя, так я постаралась хотя бы настроение передать фотографиями…
talusha 08 августа 2012, 19:33
какая прелесть!
а она экономичная? 3 месяца — это ежедневное использование и она еще жива?)
я почему спрашиваю: у меня такие плитки были от Лаш и мне их хватало ну дней на 15…
Schi88 08 августа 2012, 22:37
Это точно — прелесть!
Экономичная, но я, конечно, пользуюсь ей не каждый день — примерно один или два раза в неделю. Она не только жива, она выглядит так, как на фотографиях (я что-то в этот раз благополучно забыла сфотографировать плитку, когда она была ещё новой). Так что экономичная… Но вообще это зависит от такого, насколько интенсивно «намасливать» себя.
b_eaute 08 августа 2012, 19:51
мммм как захотелось и мне её )))
Schi88 10 августа 2012, 22:21
Она действительно замечательная во всех смыслах!
niikaa65 10 августа 2012, 16:29
Щщи, так захотелось такую же плиточку)) классная! Умеешь ты написать!
Schi88 10 августа 2012, 22:21
Спасибо, Ника! Я когда писала, уже как-то с тревогой ощущала, что плиточка скоро закончится. Поэтому сегодня купила ещё одну про запас.
VZdormouse 14 августа 2012, 02:45
раньше не обращала внимания на Мыловарова, теперь обязательно попробую: у Вас такие «вкусные» фото)
Schi88 08 сентября 2012, 20:14
Спасибо! Такие вкусные продукты просто нельзя фотографировать по-другому.   Мне просто очень хочется передать их запах, но это невозможно, а фотографии хотя бы общее настроение передают…