Isopure Fluide matifiant effet poudré

Убирала с туалетного столика все «летние» баночки и наткнулась на одно из открытий этого сезона — Isopure Fluide matifiant effet poudré Méthode Jeanne Piaubert.

От производителя. Матирующий супер легкий свежий флюид, который мгновенно убирает жирный блеск благодаря пудровому эффекту контролирует выработку кожного жира и предотвращает раздражения, вызывающие появление маленьких прыщиков. Кожа остается свежей и матовой.

Отзыв. Это крем голубоватого цвета с нежной гелевой текстурой. Крем абсолютно не жирный, впитывается очень быстро, кожа после нанесения бархатистая, не блестит. Флакон с дозатором, очень удобный. Единственный минус – не очень приятный запах.
Об этой марке я узнала случайно — дали пробник с покупкой туши YSL. Очень долго он у меня лежал без дела, потом я решила его попробовать. Ну а поскольку в моей косметичке не было ни одного матирующего крема, то после затеста я его сразу купила, очень уж понравился эффект. Сразу скажу, что сравнивать мне особо не с чем, других матирующих кремов у меня никогда не было, но этим Isopure я довольна. Пользовалась им все лето, итальянскую жару он выдерживал хорошо. Кожа у меня комбинированная, с этим кремом она не блестела минимум полдня. Тональный на него ложился очень хорошо, не скатывался.
Не знаю, представлена ли эта марка в России, но если вы ее с ней сталкивались, поделитесь впечатлением.

Оценка: 5- за запах
Цена за 50 мл: 41,95 €
  • Sankyo
  • 21 сентября 2010, 18:34
Мне очень нравится эта косметика, хотя я пробовала только гель для умывания и скраб. А вот буквально на днях купила просто чудо-тоник, скоро пост напишу)) Скажите, а нормальную кожу сушить не будет, есть увлажнение? Там написано для какого типа кожи? Просто у меня склонность к сухости, но я очень люблю ощущение бархатистости… В общем, не всегда совместимые вещи)) Еще говорят, что у Méthode Jeanne Piaubert очень хорошие антицеллюлитные средства, 2 мои подруги в диком восторге.
  • 21 сентября 2010, 18:39
Этот крем шел специально для жирной кожи, и хотя увлажнение было заявлено, мне кажется, сухой коже он не подойдет.
у нас она представлена в Дугласе, но я никогда не обращала на нее внимание! Маша, пришло время хоть глянуть на нее)) В инете много пишут про метод доктора Jeanne Piaubert — массаж и уход. Ушла в чтение.)
  • 21 сентября 2010, 19:50
Вот только я не совсем в тему — осенью про матирующий флюид пишу
это правда))) но зато он у тебя проверен временем!
  • 21 сентября 2010, 19:53
У них еще есть смешнючая щеточка для массажа лица, вот только стоит она не смешно, под 30 евро
похожа на старый бритвенный станок)
  • 21 сентября 2010, 19:57
бу гага, я до этого как-то не додумалась
  • Lindcy
  • 24 сентября 2010, 10:03
У меня сейчас весь уход для тела от Jeanne Piaubert, все никак не собирусь пост написать. Есть пару бесполезных средств, которые абсолютно свою цену не окупают, а есть и не плохие.
  • 24 сентября 2010, 10:17
Ждем пост!!!
  • Olaf
  • 24 сентября 2010, 16:25
Наслышана об этой марке, но к стендам как-то не подходила… почему-то всегда казалась, что марка оч. дорогая, нет? Пожалуйста, пост! ))
  • Elina
  • 21 сентября 2010, 21:11
В Москве эта косметика есть в Лэтуале. Я как раз пробовала антицелюлитные средства — мне никак
  • Nastenka
  • 21 сентября 2010, 21:26
Я поклонница данной марки. Данный флюид у меня есть и я его иногда использую в качестве базы (лишний раз стараюсь не перегружать личико).
У меня есть гоммаж, пенка для умывания, тоник, увлажняющий и матирующий кремы, крем под глаза, молочко для снятия макияжа.
После гоммажа с лица смывается землистый цвет кожи, появляется чудесная свежесть.
Пенка выдавливается на ладонь в виде мусса. Очень экономичная. Хватает горошинки для размыливания по всему лицу. Также освежает лицо.
Тоник содержит спирт — и это сразу чувствуется, я применяла его 1-2 раза в неделю, чтобы не сушил мою жирную кожу.
Единственный продукт, который мне не подошел, — это молочко для снятия макияжа, так как очень щипало кожу вокруг глаз.
  • 22 сентября 2010, 10:53
Ого, сколько информации. Спасибо. Гоммажей у меня пока много разных, а вот пенку, наверное, попробую.
  • Nastenka
  • 22 сентября 2010, 11:02
У пенки тоже характерный запах для ухода этой марки. По мне — так он лечебным чем-то отдает. Я в восторге от этого средства для умывания. Вот сейчас начинаю немного грустить, так как все заканчивается, а в наш Летуаль эту марку давно не завозили.
  • Dancer
  • 22 сентября 2010, 10:08
В России представлена — Летуаль. Мне очень нравятся средства этой марки по уходу за коже тела. У них очень действенные средства для похудения)))))
  • 22 сентября 2010, 10:52
Вот все их хвалят. А что вы пробовали, и какие были результаты?
  • Dari
  • 22 сентября 2010, 15:53
Маша спасибо за от
зыв! У меня тоже был пробник, ощущения такие как у вас.У меня был тоник, маска пленка и гель для умывания из этой серии.Ничего не сушило, кожа комби.маска помагала при раздражениях когда нельзя было ничем тереть.
  • 22 сентября 2010, 15:59
Супер, а какая маска?
  • Dari
  • 22 сентября 2010, 16:32
Маска-пленка.тоже зеленого насыщ.цвета как и все средства.результат был после постоян.применения, но она да и вся серия для жир.кожи и мож.содерж.спирт.в маске не помню.поэтому лучше без причин не использовать.еще был нежный гель для снят макаяжа с глаз без воды очень приятный.он с дозатором, он еще и за кож.вокруг глаз ухаживает.
  • 22 сентября 2010, 17:06
Я на спирт нормально реагирую, кожа сильно не сохнет, но за совет спасибо.