08.08.2012

Немного органики в уходе за проблемной кожей

Добрый вечер, красавицы!
Месяц назад я получила свою долгожданную посылку с продуктами Sanoflore. Это мое первое знакомство с маркой. Что ж, делюсь впечатлениями!

Sanoflore Eau Florale de Lavande Bio \ Цветочная Вода Лаванды

Развернутое мнение: Во флаконе объемом 200 мл находится прозрачная водичка. Флакон с рапылителем, но мне привычнее пользоваться как обычным тоником при помощи ватного диска. Первое что меня смутило при применении в первый раз — это запах. Он отвратительный! Я не знаю, так ли действительно пахнет лаванда, но помня всевозможные ароматизаторы с ее запахом, такими отвратительными они не были. Сначала было подумала, может срок годности истек… но нет, с ним все в порядке. В общем, закрыла глаза, точнее зажала нос  , на этот запах и стала пользоваться водичкой. На кожу она влияет однозначно положительно! Читала отзывы, что кому то она прыщики подсушивает прямо на глазах. Я этого сказать не могу, на мои такого действия замечено не было(живучие, гады!) Хорошо освежает кожу, убирает жирный блеск, немного стягивает поры. Использую утром эту водичку после умывания и наношу косметику. Лицо меньше блестит в течении дня, для меня это уже прогресс. Со временем к запаху привыкла и уже практически не обращаю на него внимания. Однозначно куплю еще флакон, а по возможности и не один! На мой взгляд расходуется экономично, при усердном использовании 2 раза в день, а иногда и 3-4, воды осталось 2\3 флакона.

LAVANDULA ANGUSTIFOLIA FLOWER WATER / LAVENDER FLOWER WATER*
ARGININE
CITRIC ACID

Цена: 486 руб.

Sanoflore Emulsion fraîche anti-imperfections \ Освежающая эмульсия

Развернутое мнение: Сразу скажу, что таких восторгов, как цветочная вода, эта эмульсия у меня не вызвала. Первым существенным минусом для меня оказалось то, что днем в жару лицо под ней потеет. Видимо из-за глицерина в составе. По этой причине с утра ее не использую, только на ночь. Наношу на еще влажное от цветочной воды лицо. Глобальных проблем не решает, но самое для меня главное — не делает хуже, т.е. не забивает поры! Моя кожа чутко реагирует на порозабивающие и не очень ингредиенты, при использовании эмульсии этой проблемы не возникло. Это очень обрадовало меня, потому как было проблематично подобрать увлажняющий(да и не только) крем, который не забивал бы поры. На счет обещанных производителем матирования и сужения пор могу сказать, что ни того ни другого не заметила. Лицо не жирнит, но и не матирует. Консистенция у эмульсии достаточно легкая, впитывается быстро, запах напоминает мне какую то пряность, что то вроде корицы. Объем средства 50 мл, у флакона имеется удобный дозатор. Как уже указала выше, наношу ее на ночь, с утра лицо блестит, хотя это скорее особенность моей кожи, а не минус эмульсии. Увлажнения от нее мне достаточно. Думаю намного лучше распробую ее в более холодное время. Куплю повторно или нет, не знаю, но на заметке у меня появился первый крем, который не забивает мне поры.

Оценка:все же 4, я ждала «вау»-эффекта

Цена: 699 руб.

Благодарю за внимание. Ко мне на «ты», я Даша. Буду рада услышать Ваши мнения об этих и других средствах натуральной косметики!

Talya 08 августа 2012, 16:44
Тоже хочу эти водички опробовать)))
DaMas 08 августа 2012, 16:46
И я теперь хочу попробовать ромашку и розу)
Loukoumi 08 августа 2012, 17:55
И мне завтра привезут водичку(( Ток не помню какую))) Вроде розы)
Боюсь что не подойдет… и крем хочу такой.
DaMas 08 августа 2012, 18:20
Почему же думаете, что не подойдет? Я наоборот на данный момент нашла спасение в этой марке, в следующий заказ обязательно что-нибудь еще попробую.
Loukoumi 08 августа 2012, 18:23
Я — аллергик, так что совсем всегда осторожно.
Вот и я думаю, что если подойдет скупить всего и побольше…
DaMas 08 августа 2012, 18:27
Тогда точно осторожно надо, все же натур.продукты наиболее опасны. Желаю чтобы Вам подошло, Мария, и в   аша кожа осталась в восторге!
Loukoumi 10 августа 2012, 23:58
Боюсь что не буду. Вода точно одно разочарование… начиная аж с дозатора)))
DaMas 11 августа 2012, 10:51
Не подошла все же?
Loukoumi 11 августа 2012, 13:50
Да как вам сказать. По действию на кожу вроде ничего так, но этот угарный запашок спирта…
morgan 08 августа 2012, 17:56
Такой цветной пост! И бутылочки у средств мне симпатизируют) нужно тоже добраться до этой марки.
Водичка особенно заинтересовала. А вообще для какой кожи она заявлена? Для чувствительной подойдет?
DaMas 08 августа 2012, 18:24
Ага! Цветочки в саду приняли активное участие в фотосессии   Эта вода, Катюш, для жирной кожи, подсушивает немного. Для чувствительной вроде вода розы.
morgan 08 августа 2012, 19:58
Да у меня жирная и чувствительная в одном) Обязательно присмотрюсь к этой марке, жаль только что у нас ее нет и пробников не возьмешь. Кислоты не подходят, натур попробовать…
DaMas 08 августа 2012, 21:11
Ну у нас тоже днем с огнем не найдешь ничего, только заказывать. Теперь еще хочу вот масел натуральных…
Malta 08 августа 2012, 18:37
Мои любимчики! Странно, что вода у вас не очень приятно пахнет… В старом дизайне запах был не очень, но у вас в обновленном дизайне, тут аромат настоящей лаванды, очень приятный.
Эмульсия мне нравилась. в жару, правда, тоже лицо потело с ней, поэтому отложила я ее до осени. И, действительно, когда температура нормализовалась, эмульсия заработала на все 100%! Матировала, регулировала жирный блеск и отлично справлялась с воспалениями)) Обязательно повторю!
А вы еще что-то заказывали этой марки?
DaMas 08 августа 2012, 18:45
Может мне в новую бутылку старой водицы налили? А может восприятие запаха этого у меня такое.   Пока ничего не заказывал больше, в планах только. Был пробник какого то питательного крема (возможно это даже был нектар?), даже моей жирной коже зимой в моменты сухости он пришелся по душе!
Malta 08 августа 2012, 18:53
ахах, не знаю по поводу водицы))) Некттар у меня тоже был, могу сказать. что на зиму — это просто чудо, или же в качестве ночного крема, здорово преображает лицо. Но все индивидуально, поэтому лучше начинать с пробников. Еще у них есть отличный крем с медом для чувствительной кожи, мне как-то пробников этого крема отсыпали, неделю пользовалась — впечатления только положительные
DaMas 08 августа 2012, 19:04
вот какой то из них у меня и был (не помню точно, но пакетик сохранила). Вы меня теперь убедили, что какой-нибудь мне да нужен будет!
LOlga 08 августа 2012, 19:25
Это прям мой нынешний уход — один в один. Только пост не готова была писать — не определилась до конца. Наверно с вашим мнением полностью согласна. Продукты хорошие, но волшебного подсушивания воспалений от воды не заметила, а от крема нет такого уж вау эффекта. Хотя очень и очень хорошие вещи.
DaMas 08 августа 2012, 19:56
Спасибо Вам за мнение! Самое главное не делают эти продукты хуже (как был у меня печальный опыт с аптечной косметикой   )
LOlga 08 августа 2012, 20:59
Да-да, точно не хуже! Например, тоник Эсти Лаудер капитально забивал мне поры — а тут в разы дешевле и точно приятнее. А запах водички мне нравится — мне кажется натуральная концентрированная лаванда — букетики ее тоже удушающе в помещении пахнут.
DaMas 08 августа 2012, 21:15
Кстати выбор стоял сначала между Styx и Sanoflore. Так хоть Styx и подороже, а составы их кремов на мой взгляд оставляют желать лучшего. Действительно достойные продукты по бюджетной цене.
Spottybobcat 08 августа 2012, 21:21
Были оба продукта, лавандовая водичка очень понравилась, запах натуральный, травяной. Крем восторга не вызвал, сушил мою жирную кожу, возможно из-за глицерина в составе, стоит пока в сторонке. Может дам ему второй шанс.
DaMas 09 августа 2012, 08:45
попробуйте осенью его еще раз, возможно будет вести себя по другому.
Loukoumi 11 августа 2012, 00:00
Вы попробуйте после крема спрыскивать лицо термалкой либо этой водой. так лицо сушить не должно, так как глицерин будет влагу брать с того, чем лицо спрыснуто.
DaMas 11 августа 2012, 10:52
О, спасибо за совет! Обязательно так и сделаю!
Valerijka 08 августа 2012, 21:34
У меня тоже имеется такая водичка, только розы, пользуюсь когда вспомню. Единственное, что мне не нравится, так это спирт в составе   Еще заказала себе гель для умывания Aromatic Cleansing Gel из той же серии, что и ваш крем, вот сейчас жду…
DaMas 09 августа 2012, 08:48
Меня спирт не смущает, если негативного влияния на мою кожу не оказывает, то я на него и внимания не обращаю. А на гель этот тоже заглядывалась, но отложила на потом, т.к. умывалка была у меня. Думаю потом попробую)
Loukoumi 11 августа 2012, 00:00
Ахх… вот где камень зарылся (((
OlgaAlfochka 08 августа 2012, 23:53
Люблю Санофлор! Их продукты либо подходят, либо нет…
Обожаю нектар, эмульсию из поста и крем для глаз с роликом (думаю пост написать)
Надо бы водичкой лавандовой обзавестись… Спасибо, напомнили)
DaMas 09 августа 2012, 08:56
Я помню Ваш пост, Ольга! После него и решила эту эмульсию заказать. Так что спасибо Вам, что подтолкнули к знакомству с этой маркой
OlgaAlfochka 09 августа 2012, 09:26
Вы дайте шанс эмульсии осенью… я уходом санофлор пользовалась вне жары и мне очень понравилось
DaMas 09 августа 2012, 12:21
Да, я так и рассчитываю. Пользовалась сейчас чтобы выяснить забивает ли поры или нет, ну и мнение о ней составить. Так что постоянно не использую сейчас, по ощущениям когда хочется увлажнить немного кожу.