06.09.2012

Omorovicza - сокровище Венгрии

История Omorovicza началась 2 000 лет назад, когда впервые были обнаружены целебные свойства термальных вод Венгрии и построены знаменитые купальни.
Сегодня Omorovicza использует этот древний феномен здоровья и красоты в своих продуктах и spa-салонах.
Omorovicza Queen of Hungary Mist
Увлажняющий мист для всех типов кожи на основе венгерской термальной воды.
Omorovicza Queen of Hungary Mist
Бутылочка из полуматового стекла — солидная и увесистая. Тактильно ее приятно держать в руках.
Мист очень нежный, распыляет на тебя как будто облачко. Я люблю именно такие мелкодисперсные распылители. В жаркое время здорово им освежаться, увлажняя при этом кожу. Пахнет водица едва уловимо шалфеем, запах быстро рассеивается.
Оранжевая, розовая и шалфейная вода в составе миста очищают и тонизируют.
Яблочный пектин обеспечивает длительное увлажнение и восстанавливает эластичность.
Я пользуюсь термальной водой в качестве основы под мейк (сейчас ношу только санскрин/крем и ночную пудру), а потом ею же закрепляю макияж.
Если никуда не иду, то просто сбрызгиваю лицо термалкой. Дома мне этого мне достаточно для увлажнения.
После полосок для носа, пилингов успокаиваю кожу водой, потом обычно смазываю маслом.
Покупала эту воду 2 раза. Она меня всем устраивает: кожа увлажнена и успокоена. Но запах уже поднадоел. Так что подыскиваю себе что-нибудь другое.
Omorovicza Queen of Hungary MistСостав:
Omorovicza Queen of Hungary MistЦена: £46 (100 мл)
Оценка: 5-
Omorovicza Gold Shimmer Oil
Ароматическое масло с частицами золота придает коже мерцание, оставляя ее мягкой и гладкой.
Omorovicza Gold Shimmer OilЗолото — мощное противовоспалительное средство, лечит микроповреждения и укрепляет кожу.
Масло абрикосовых косточек, богатое витамином А, смягчает кожу.
Масло зародышей риса поставляет необходимые питательные вещества коже.
Масло календулы лечит и восстанавливает кожу.
Токоферол, или витамин Е, способствует выработке коллагена и обеспечивает антиоксидантную защиту от свободных радикалов.
Морковное масло, богатое провитамином А, стимулирует выработку коллагена.
Omorovicza Gold Shimmer OilБутылочка как у миста, только без распылителя. Открутил крышку и вперед! (Предварительно бутылочку необходимо взболтнуть). Но я бы предпочла, чтоб производитель добавил распылитель или дозатор. Трудно дозировать масло из широкого горлышка. Да и бутылочке тоже достается и она промасливается.
Я уже давно поглядывала в сторону масел для тела и выбирала между этим и Nuxe. В итоге летом прошлого года на моем туалетном столике поселилось масло Omorovicza.
Масло использую на открытые участки тела: ноги, руки, плечи. Оно придает коже нежное сияние, одновренно ухаживая за ней. Когда я впервые смыла масло, то заметила, что моя кожа стала невероятно гладкой и тактильно гораздо приятнее. Масло реально выравнивает кожу и даже заживляет небольшие ранки и воспаления. Я такого не ожидала и теперь воспринимаю это масло скорее как уходовый продукт, нежели просто масло для придания сияния кожи. В начале июля после крема для депиляции у меня пошло раздражение кожи, на ногах даже кое-где появились красные ранки. И масло помогло с этим справиться — успокоить воспаления и быстрее заживить болячки. А то ходить бы мне летом в брюках/джинсах…
Пахнет масло замечательно. У него самый лучший аромат изо всех масел, которые я пробовала. Я бы определила его как цветочное поле со сладковатой ноткой.
В общем, для меня это нужная и полезная вещь.   К тому же еще и глаз радует.
На коже:
Omorovicza Gold Shimmer OilПоближе:
Omorovicza Gold Shimmer OilСостав:
Omorovicza Gold Shimmer OilЦена: £52 (100 мл)

The_Grace 06 сентября 2012, 14:18
ой, не сдержусь! заранее простите, не в ваш адрес, а производителям в укор
«Золото — мощное противовоспалительное средство»? и они хотят сказать, что разница в 6 долларов между этими двумя продуктами — это цена содержащегося в масле золота?)))
а ранки вам подлечило масло календулы, о чем в составе написано))
Penney 06 сентября 2012, 14:39
Целебные свойства золота проверены веками, как в восточной, так и в западной медицине. Золото применялось в аюрведе и традиционной китайской медицине, на его свойства полагались фараоны, его пропагандировал основатель современной западной медицины Парацельсий. Так что в этом я доверяю бренду. Понятия не имею, чем обусловлена их ценовая политика. Но все продукты стоят прилично.
Про календулу производитель так и пишет: «Масло календулы лечит и восстанавливает кожу».
RitaMix 06 сентября 2012, 14:35
На самом деле ионы золота действительно сильное противовоспалительное средство. Есть лекарства с содержанием ионов золота для борьбы с ревматоидным артритом. Но в составе вашего масла золота я не вижу((( Хотя состав и без него хорош)))
Спасибо, что познакомили с новой для меня маркой!
Penney 06 сентября 2012, 14:46
Пожалуйста.   Золото обозначено в составе как Saccharomyces Gold Ferment.
RitaMix 06 сентября 2012, 14:56
Да, погуглила, это экстракт брожения дрожжей в присутствии ионов золота. Полезная для кожи вещь)))
Andrea 06 сентября 2012, 15:04
ой, какие классные вещицы! никогда не видела, не слышала про эту марку!
Penney 06 сентября 2012, 15:06
Марина, к сожалению, в России она не продается, потому и не на слуху.
vero4ka 06 сентября 2012, 15:22
несколько лет прожила в Венгрии, но косметику вижу первый раз.
спасибо, стало любопытно.
Комментарий удалён
Penney 07 сентября 2012, 11:30
Наташа, как вам bb показался?
Loka 07 сентября 2012, 12:19
Мне не подошел. Возлагала на него Очень большие надежы. Когда пришла посылка, радости моей не было предела: цвет очень хороший, текстура великолепна, аромат просто выше всяких похвал, при этом 3 в 1 — я думала, что мои поиски легкого тонирующего средства с эффектом ухода закончены.
Но он не лег на мою кожу (комбинированная, но при этом обезвоженная). Его было видно как замазку какую-то. Способы нанесения испробовала все. Не лег. Подарила подруге, на ней лежит как родной.
Scratchy 07 сентября 2012, 00:05
Давно наслышана про эту марку, очень было любопытно, показали на фотографиях и описали вы ее очень аппетитно, жаль только что всяк косметика у них вне моих финансовых возможностей ) Оль, а еще что-нить пробовали у них? стоит это все своих денег?
Penney 07 сентября 2012, 11:29
Катя, пробовала только эти 2 продукта. Марка мне понравилась, выпускает действительно качественные штучки, составы что надо. Если бы у них было масло для лица, то купила бы… У компании есть свой стиль и видение. Не копирует других.
Стоит своих денег, если есть возможность потратиться. Всегда можно достойную альтернативу поискать, наверное.